National Breed Club |
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Коврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользила (2/3)
It is a group forum Тема: Коврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользилаКоврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользила
Наверняка, нюфисты пробовали разное и на чём-то остановили выбор.
У меня был коврик - из Ашана, на отрез продавался, цветной. За неделю пачкается сильно, хотя я его стелила, когда собака уже выпрыгаивает из ванной. Приходится стирать, а от стирок он быстро истрёпывается и теряет цвет. Нужно что-то практичное на пол в ванной и в саму ванну - собака, когда поворачивается, часто поскальзывается на лапах. То, что я видела из стираемого и непромокаемого - скользкое. Желательно с картинками - какие примерно подойдут. Или со ссылками из интернет-магазина, где можно заказать. Кто-то говорил про Белый Кот, но не очень поняла, какие именно коврики - там много. Сообщения Boniator Я же вам дала картинки ковриков на резиновой основе в Ашане и на рынках они продаются.Эти коврики разных размеров и форм стираются в машинке,пылесосятся,быстро сохнут.У меня лежит такой в ванной на полу,когда щенки,то я стелю им такие коврики,они бегают и играют на них.Лапы еще не поехали по кафелю ни у одной собаки.,т.к. его трудно собрать в кучу за счет тонкой резиновой основы.
Cпасибо, я же написала в теме, что пока решила такие и купить :)
"...,т.к. его трудно собрать в кучу за счет тонкой резиновой основы. ..." - ну это кому как! Моим мальчишкам - нет проблем сделать из них рулончик, они легонькие. А вот есть коврики на толстой резине - это да! Я 1.20х0.9м с трудом поднимаю. И то сдвигают. Но они дорогие. 7 лет тому назад покупала, такого размера стоил 980 руб, сколько сейчас - не знаю, но в продаже даже в инете есть. Моются очень легко, если поднимете, но можно и моющим пылесосом. Если мыть в ванне, то вода стекла и можно стелить.
Ну про коврик на присосках-его тоже собирают.Он меня взбесил,в сердцах выкинула в коридор.Моются собаки без ковриков вообще.Около ванны лежат покрывала.Мою собак в голой,без насечек керамической ванне и все проходит на ура!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Если этот коврик копать,то да соберется в кучу,а выпрыгнуть из ванны нет.Конечно если собака не умеет выпрыгивать,то может и соберет.
Boniator У нас в ванной очень скользкий кафель. И полотенца в самом деле по нему едут, даже специальные собачьи. Поэтому пользуемся сейчас старыми простынями конкретно на этом кафеле. Они почему-то не едут, материал не такой скользящий как у махровых полотенец. К тому же простынь большая, ее можно и привязать к ножке ванной, чтобы не уезжала.
И ещё вопрос такой. Вы коврик на полу в ванной (комнате, а не самой ванной) убираете, когда запускаете грязную собаку с улицы, или она по ней идёт (тогда коврик испачкается, надо будет очистить)? Я коврик убираю, когда собака заходит и прыгает, а потом стелю и перетаскиваю собаку.
На полу лежит красивый плетеный тряпичный коврик. Пол в ванной цвета горького шоколада и коврик в этой же гамме. Раз в несколько дней закидываю в стиралку на короткую стирку, достаю, встряхиваю и опять стелю.
Возможно, тёмный кафель - это выход :)
Наверное, это смешно, но это - факт. У меня в ванной комнате на полу лежит кусочек обыкновенного коврика. Естественно, на нем и шерсть, и песок временами появляются. Все было нормально, пока я его не сняла (ну надоело все время чистить и стирать!). Дэн категорически отказался идти в ванну на очередную помывку. Конечно, я его затащила, но сразу даже и не поняла в чем дело. Упирался всеми четырьмя лапами, хотя у меня не то что кафель антискользящий, но он еще и достаточно шершавый, специально для мамы такой стелила. Но вот как только я коврик вернула на место - ... глазами проверка (все ли на месте?) а потом прыжок в ванну. Вывод: к чему приучишь - то и получишь.
Но вот точно знаю, что металлическая эмалированная ванна намного более скользкая, чем чугунная или акриловая. И уж тут без коврика на присосках в самой ванне - не обойтись! У меня совковая чугунная, почти новая без всяких насечек - без ковриков нормально! Главное, чтобы на полу коврик лежал! Хоть какой-нибудь! Jutlandija, это как с одеждой. Когда я завела белых кошек, стала избегать тёмных цветов (на них отлично видно шерсть), а когда появилась собака - светлых. В первую очередь это про домашнюю и прогулочную одежду, но и на остальное тоже в какой-то степени распространяется. В итоге стала выбирать что-то среднее :)
У кого есть полы, на которых не видна грязь, выложите фото - пусть все знают, к чему стремиться)))) Про скользкость тоже очень интересно. У нас две ванных комнаты, одна наша, другая для собаки.
У собаки стоит чугунная ванна, от старости с нее слезло всякое покрытие и она стала шершавая и совсем не скользкая. А на полу мозаичная плитка - ![]() (фото с нета, наша такой же расцветки, но симпатичнее выглядит) Если бы не белая расшивка, то грязи не было бы видно совсем. Ну, и совершенно не скользко за счет большого количества швов . http://www.ceramostyle.ru/catalog/view_goods/75 у меня что-то в этом духе, очень твердая, плиткорезом режется с трудом. Поверхность шершавая, не маркая, достаточно теплая и абсолютно не скользкая за счет своей неровности и шершавости. Во всяком случае можно стоять босиком
То есть, когда такой кафель, вы на него уже ничего не стелите (коврик на пол в ванной) и собака без проблем выпрыгивает?
Совершенно верно! Он абсолютно шершавый, но тем не менее, хорошо моется. Вот только у Дэна привязка коврика на полу оказалась сильнее, чем я думала. Пришлось стелить обратно.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), мне даже представить такое сложно, чтоб собака из ванной - и прямо на пол :) Я стелю коврики и ещё на всякий случай ногой наступаю, чтоб не скользнул, дверь закрываю + придерживаю её под передние лапы, чтоб медленно и аккуратно вылезала. А то ведь норовит вылететь, как дикий бегемот, прямо в коридор, довольная, что мытьё окончено и можно КУШАТЬ!!!%-)
А вот теперь представьте себе нашу советскую совковую квартиру с ванной в длину 1,5 метра и шириной сама ванная комната 1,3 м. Ванна стоит не поперек, как сейчас делают, а вдоль. И куда крупному кобелю деться из ванны? Только в коридор!
Т.е. у Вас в коридоре тоже этот шершавый кафель? Необычно. Увидела, сразу первая мысль "наверное, мыть сложно". Но Вы говорите, без проблем моется - замечательно.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)About this forumThis page is a forum of group |
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
|
1.01 s, 409 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |