National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (20/47)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Total: 47 pages
У нас Subaru Forester. Ньюфовозка для 2 неприхотливых ньюфов, бывало и..5 собак размером с лабрадора и ньюфа возили на расстояние в 800 км (но сложно, очень, тогда сломался автобус). Очень надежная, очень приятная, очень любимая. У нас даже так хинку одну зовут))
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко) В Форстере мой Буслай в полный рост едва-едва помещается, а голову поднять не может.
sergey, у нас собаки в машине спят, приучены с детства, сидя спокойно помещаются, стоя - не знаю, не разрешаю в машинах стоять.
Собы пересели в новую передвижную будку Крайслер Грэнд Вояджер 2,8 турбодизель Сказать что супер выдающееся по сравнению с тем что было не могу но движок впечатляет и возможностями и небольшим расходом горючего
К сожалению украинские номера обошлись на червонец в правильных дороже чем в России ( спасибо жителям Донбасса за деятельность сына президента ) да еще ВР порадовала снижением акцизов и таможенных платежей на эту модель с января 2012 г - и тут попал блин :)
По деньгам стоимость км на дизеле практически такая же как на газу ( расчет для Украины ) но отсутствие баллона в багажнике и необходимость раз в 10000 тыс км ездить на ТО газового оборудования радует :)))
Могу посмешить в праздник народ. Сегодня, первого января, поехали в Кинешму. Когда у меня был "Хаммер-3", жена моя умудрилась в течение месяца дважды задним ходом таранить "Оку", которую из машины совершенно не было видно. Владелец "Оки" был уверен, что мы его просто умышленно преследуем. Я возражал, что после первого случая просто не следует вставать позади нашей машины. Причём вставать в опасной близости. Оба наезда были около рынка в Заволжске, почти в одном и том же месте.
Сегодня в том же Заволжске зашли на тот самый рынок перед тем, как дальше ехать. Встретились с тем владельцем "Оки", поздравили его с Новым годом. Он смотрел довольно подозрительно, и следил, как мы в машину садимся. За рулём опять жена была. "Ока" выехала со стоянки раньше нас. И - тоже в Кинешму. Мы едем за ним. "Ока" гонит, пытается от нас оторваться. А жена у меня гонит всегда. Причём, на "Оку внимания не обращает. Проехали оставшиеся тридцать километров в этом тандеме. В Кинешме, куда не едем, "Ока" перед нами. Нам в пять мест нужно было наведаться. И везде эта "Ока" появляется. И начинает истерично сматываться.
Смешно, конечно, но мужика того жалко стало...
Что, интересно, он подумал. Ночью преследование будет сниться!
Я так же однажды копейку таранила. В спешке отъехала от дома с замерзшими стеклами, отскребла ото льда только маленький кусочек. Ехала к счастью тихо, потому что очень много снега и дорога нечищенная, и слышу гудок. Проехала еще метра два, и тут дошло, что как-то странно еду. Открыла окошко, и поняла что толкаю впереди себя копейку раздолбанную, там пацан сидит совсем офигевший... Что интересно, у меня ни царапины, а копейка совсем битая, на ней не видно. Дала пацану тыщу за моральный ущерб. Пока деньги искала, он мне все стекла почистил - видимо, со страху...
Quote:Дала пацану тыщу за моральный ущерб. Пока деньги искала, он мне все стекла почистил - видимо, со страху...
ДУмаю, что не со страху, просто решил сделать доброе дело такому ответственному виновнику ДТП))) Ну, чтобы не "попали" на большие деньги)))
Я тут ехала с месяц назад, ну, чуть больше... Снег падает, дорога скользкая, утро... ГАишники стоят, мёрзнут... Еду еле-еле, т.к. страшновато разгоняться, опыта пока не много. Останавливают, проверяют документы, смотрят на права... Всё отдают, говорят : вы это.... аккуратнее... Не нервничайте, пусть обгоняют, дорога скользкая... Счастливого пути! Было так приятно... Поехала, думаю, чего остановили... Выезжаю из города (время 7 утра) и понимаю, что забыла включить фары)))... Включила, еду и думаю, что у нас гаишники всё-таки добрые люди, даже не оштрафовали... Хотя, про фары могли бы и напомнить, всё-таки я - далеко не ас на дороге)))
Тоже про гаишников... Я 28 декабря машинку новую на учет ставила. Утром отправила курьера очередь занимать, сама в салон за машиной, а потом в ГАИ. Там бумажки забирают, дают другие для площадки и квитанции на оплату. Я сама поехала на площадку, а курьера в сберкассу отправила для быстроты. Гаишник на площадке бумажки смотрит и спрашивает: А где квитанции? Говорю, что курьер пошел платить, а я сюда. Он мне: Не положено! Я ему: А в честь Нового года!!! Дальше спрашивает: Где аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки? Говорю: Все есть! Он мне: Показываем! Я ему: Дома! Он: Не положено! Я ему: А в честь Нового года!!! Ну, в честь Нового года обошлись тыщей, и талон ТО дали сразу на три года...
Коррупцинер :)
Bonny2009

Я их почти уже люблю...)
Меня первый раз когда остановили, проверили доки, потом говорят: У вас одна фара не работает, съездите в сервис, лампочку поменяйте...
Я всего месяц была за рулём... Прям так было приятно...Съездила потом, поменяла лампочку, всё ок... А могли бы и докопаться... Всё-таки многое сейчас изменилось и гаишники стали не такими наглыми, как раньше...
Quote от EvilBastard (sourse):Коррупцинер :)
Нет))) Не коррупционер, а Дед Мороз "по-гаишенски"))))
Quote от Bonapart (sourse):гаишники стали не такими наглыми, как раньше...
и явного развода стало меньше... что очень радует. Правда, принципиальности не прибавилось, практически всегда можно договориться:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):и явного развода стало меньше... что очень радует. Правда, принципиальности не прибавилось, практически всегда можно договориться:)))
У меня пока нет такого опыта личного, но в своё время поездила не мало я другими водителями и многое повидала как свидетель. Так что сейчас - совсем другое дело, по сравнению с тем, что было 15 лет назад...
Хотя...Можете меня бить камнями, но я езжу на отечественном авто))) Спецом купила такое, чтобы меньше народу обращало внимания в плане "срубить бабла"... "Пока всё идёт нормально"(с)...))
На отечественном никогда не ездила...
Quote от Bonny2009 (sourse):На отечественном никогда не ездила...
))) Отечественный отечественному рознь))) Я ездила на разных авто... Семёрка, шестёрка ( обе ВАЗ),"Калина", опель, ХЁндай, Шевроле... И всё пока училась. Так что разницу могла почувствовать весьма даже... Реально, конечно, иномарки комфортнее и легче управляются. Но после 6-ки и 7-ки, моя нонешняя 10-ка универсал вполне себе машинка)))Промежуточный вариант пока набираюсь опыта. Ибо не дорогая и в ремонте и сама по себе, и не соблазняет подставщиков на какие-либо действия, ибо и так ясно, что с этой консервной банки брать нечего.
Учитывая,что у начинающего водителя, три года на авто должен быть соответствующий знак, который как красная тряпка для быка, подставщикам; такой автомобиль - просто практически гарант безопасности "разводов"))).
Собственно, поэтому и был ( в том числе) сделан выбор на этом авто.Пока не жалусь, хотя, конечно,в планах - другая машинка...
Quote от Bonapart (sourse):просто практически гарант безопасности "разводов"))).
но совершенно не гарант безопасности водителя и пассажиров... Многие бюджетные иномарки тоже вряд ли заинтересуют подставщиков (да и мало их сейчас после появления ОСАГО), но безопасности и комфорта обеспечат неизмеримо больше...
Quote от Bonapart (sourse):Учитывая,что у начинающего водителя, три года на авто должен быть соответствующий знак, который как красная тряпка для быка, подставщикам; такой автомобиль - просто практически гарант безопасности "разводов


Пару лет назад я на свою Пацифику - вот на эту:
Фотография № 14052

налепил туфельку и желтый квадратик с восклицательным знаком. Было так прикольно ездить :))))
EvilBastard, приколист! Представляю лица отдельных товарищей, которые тебя обгоняли...
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Total: 47 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.265 s, 887 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.