National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (4/47)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 47 pages
Тут несколько раз про "одиннадцатую" говорили. Так она уже не выпускается, а старую брать смысла нет, потому что всё время будет на ремонт уходить. Чтобы ложиться в бюджет, лучше брать старенькую иномарку. Может быть, и микроавтобус. Старые машины, советую по опыту, берите азиатские, японские или корейские. Европейские (привезённые из Европы) слишком часто доставляют неприятности. То у них наводнение, то ещё что-то, после этого проводят косметический ремонт, и продают почти как новую. Японцы надёжны и престижны, корейцы просто надёжны и экономичны хоть в расходах топлива, хоть в расходах по обслуживанию.
Но могут быть другие проблемы. У меня Буслай как сразу полюбил Шевроле Ниву", так и до сих пор любит, хотя ездит не в багажнике, а на заднем сидении - когда встанет, спиной в потолок упирается. А вот "Хаммер" как сразу невзлюбил, так до сих пор шарахается. Я свой уже продал, но шарахается от чужих. Я, впрочем, тоже...
Barmaleykin И вообще, если это первая машина, советую брать старенькую. Опыт приобретёте, на новую пересядите... А опыт лучше приобретать на старой... И не так накладно, и не так обидно в определённых ситуациях.
Ну блин. Советчики :(
Стыдно должно быть. Кроме, разве, Доната (если не наврал про новый мотор - тогда все пять "ЗА", а Донат не замечен в нечестности, так что - ВАРИАНТ).

Володя, поверь, чем моложе машина - тем лучше. Пусть меня закидают чем угодно (начиная от тухлых помидоров и заканчивая "собачьим безобразием"). Купишь старый автомобиль - считай попал на деньги.

Правда, если повезет и купишь старую машину в хорошем состоянии у человека, которому можно доверять - считай, повезло - выиграл в лотерею. Так что я, на твоем месте, сейчас поговорил бы с Донатом на счет его фолькса, ну а там посмотрим :))
Еще к разговору про а\м "с побегом". Если такой брать соберетесь, то стоит убрать из него все ароматизаторы, поглотители запахов (посмотрите под сидениями - в пластиковых баночках на губку грязную похожи), потом хорошо проветрите. А вот потом закройте все окна-двери и пускай постоит (сейчас зима, а вообще-то в тепле быстрее "родной" запах появляется). Потом садитесь и обратите внимание, нравится запах или нет. Если не курите сами, то "прокуренный салон" брать не стоит, да и много чем другим может "благоухать". В том числе, если машина была "утопленницей"
EvilBastard Я всю жизнь (последние 10 лет) езжу на б/у япошках и европейцах. И не разу у меня не возникло желания отправить машину на свалку. Старая япошка в 1000 раз лучше, чем наша новая. У меня единственный раз был ВАЗ-99, трехлетка. Козалось бы молодая... Но только на ходу у меня машина поехала вперед, а задний мост (т.е. задние колеса) поехали назад. Т.е. у меня машина оказалась без задних колес... А насчет прокуренного салона и всяких грязных мелочей все очень хорошо уничтожается хорошей химчисткой салона. И покупала я все машины не у знакомых, а по обявам, просто долго выбирала и загоняла машины на диагностику. И еще... всегда есть выбор. И выбор очень большой. В ряду цен МОЖНО найти приличную машину и по стоянию кузова и по движку и по салону. Говорю не просто так, т.к. за десять лет было порядка 10-12 машин импортного производства. Это: Опель-Вектра 1991 г, Форд Проба 1991 г, Нисан Сани 1991 г., Мицубиси Галант 1993 г, Мицубиси Каризма 1997 г, Мицибиси Поджеро 1998 г.(трехдверка), Пежо307 2002 г., Тайота РАВ-4 2001 г, Лексус РRX 300 1999 г, и сейчас Мерседес ML 320 2000 г. По моему достаточно... И не в одной из перечисленных машин не было какой либо серьезной поломки,(на деньги я не попадала ни разу!!!) кроме смены резины и расходников. И еще: Я - ЖЕНЩИНА и по этому к выбору машины всегда подходила с большим пристрастием, т.к. считаю что машина должна быть в первую очень НАДЕЖНОЙ, что не скажешь про наших, но новых (когда у тебя укатываются колеса...). И Добавлю от себя. Я за рулем провожу в день до 5-6 часов, т.к. я риэлтор. Соответственно это второй дом.
И когда стоит выбор (мало денег, на пример) Я лучше куплю б\у япошку, чем новую российскую, корейскую или тем паче китайскую...
Sveta (Света), я тоже последние лет десять езжу на б/у иномарках, правда, стараюсь покупать машины трехлетнего возраста, а продавать их не позже, чем через 2-3 года. Тоже никогда ничего не ремонтирую за время эксплуатации при пробеге около 30 тыс. км в год. Сейчас у меня Chrysler Pacifica 2005 года, летом буду продавать, наверное, но цена у этого авто - совсем другая. И потеряю на продаже - тысяч двести. Было время, когда я не мог себе такого позволить, поэтому прекрасно понимаю Володю и могу поставить себя на его место.

Тем не менее, ругать отечественные или корейские авто я не могу, так как давно у меня их не было. Вы тоже не должны, ИМХО, так как у Вас их тоже не было.

А теперь по теме: за последние 10 лет Вы поменяли 10 машин (судя по посту) и скажите, сколько денег Вы потратили на смену автомобилей каждый год (покупка/продажа, регистрационные действия, диагностики при выборе авто, замены расходников и т.д.) - думаю, за мильён перевалило. А у Володи бюджет - 300 тыр. Я обдуманно высказал свое мнение - либо максимально новая небольшая машина, либо двадцатилетняя дизельная, японка или тот-же транспортер от ВАГа. Других приемлемых вариантов я не вижу.

PS А Фольксваген Транспортер это авто, рассчитанное на коммерческую эксплуатацию, а это дорогого стоит (в смысле стоимости пробега в долл/км).
По поводу всевозможных запахов: далеко не все можно убрать химчисткой салона. А многие из запахов просто говорят о том, что эту машину не стоит брать.
Хотелось бы услышать и самого Владимира... Владимир, Вы уже определились с покупкой? Хотелось бы увидеть фото Вашего нового авто.
EvilBastard Нисколько не потратила, т.к. всегда продавала дороже чем покупала. Даже сейчас во время кризиса Лексус ушел на 70000 руб. дороже, чем брала. Ну вычтите оттуда 5000 руб, за постановку новой машины в ГИБДД, т.к. сама никогда не ставлю, для этого есть гаишник, который делает абсолютно все документы. Про корейцев хочу сказать одно. В соседней квартире живет семья. Они были ярыми поклонниками корейцев. И по этому поводу мы все время спорили. У него была Хендай Таракан, у нее - хёндаё Сантафе. Все было классно, первые три года. А потом пошли проблема на проблеме. В результате они плюнули на это дело и пересели. Она на джип Вольво, он же на Тайота Лэнд Крузер.
Что же касается транспортера, кто вам сказал что дорого в пробеге?
А нашей новой машине меньше денег уходит? Или то, что продается с наших заводов?
Тоже пример. подруга, кстати много ездившая на б.у иноморках, поддалась уговорам мужа и купила в салоне новую Рено-Клио. Она регулярно, раз в месяц бывает в сервисе, что она там только не поменяла... Я как не спрошу ее почему пешком, ответ "машина в сервисе". ну и на какой ляд она такая новая нужна?
Nyusha (Нюша) Не убираются запахи трупняков, сырости, если машина - утопленник. Все остальное убирается. Даже кошачья моча. На своей машине проверила. Кот с испугу обдул машину, никакой домашний очиститель не помог, только проф. химчистка.
Светлана, по-моему, перечисленных запахов вполне достаточно, чтобы все-таки "принюхаться".
Да и вообще, мне кажется, что советов Владимиру выдали все уже достаточно, все "помодничали" как могли... Теперь хочется узнать у Владимира, что он купил ;)))
И вообще все покупки надо совершать на уровне "интуиции", если вам ваше чутье говорит "твое" - бери смело, и на оборот. Надо только хорошо прислушаться к себе. Но этим "даром" обладают не многие... или просто не хотят прислушиваться. Бывает так, сто можно купить старую-престарую вещь, а она еще прослужит тебе верой и правдой еще с десяток лет. И можешь купить что-то совсем новое, и будешь чинить, чинить, чинить... Потому что это вещь не твоя. Но это чисто моя теория.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), мне кажется, что EvilBastard как раз хотел сказать, что VW Т4, как коммерческий автомобиль сделан так, чтобы как можно дольше и надежней эксплуатироваться. Ну и дешевле. EvilBastard, у меня есть бумага, что двигатель менялся официальным заводом диллером VW. Брал его(бус) через знакомых, так что все бумаги какие были достались мне по наследству. Только КПП менял уже сам. На немецкую.
...
Quote от sergey (sourse):А вот "Хаммер" как сразу невзлюбил, так до сих пор шарахается.

А вы ему подарите вот такой вот "Хамер" может и перестанет шарахаться?!

(сделан из гипса в натуральную величину)
Вот он ньюфовоз всех времён и народов!
С моей точки зрения очень важно после какого владельца покупать. Есть люди которые любят свою машину и не будут "совать" в нее запчасти плохого качества. А есть пользователи, которые убьют и продают. Когда мы покупали "ньюфовозку" она была очень даже ничего с виду, только двигатель пришлось капиталить через месяц после покупки, оказалось что двигатель был перегрет и поведена ГБЦ. Это дорогой ремонт. Знаю как перекупы "шаманят" машины перед продажей, не подкопаешься... тут реставрировано, тут завуалировано.... ни одной замены и серьезных вложений. Хорошо сейчас автохаусы стали более распространены и там гарантия есть и на Б/у автомобиль.

Удачи Вам Barmaleykin в вашем нелегком выборе )))))
...
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Вот он ньюфовоз всех времён и народов!
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!!
YUliya Naumova (Юлия Наумова) попробую переделать!
А я мечтаю дом на колесах...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 47 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.136 s, 900 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.