National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (7/49)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 49 pages
А почему бы и нет?
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):Не знаю поймет ли кто... Но в минуты сильных душевных потрясений читаю Пушкина...
Все равно что.
... помогает как молитва...
Обожаю повести Белкина! И просто сборник стихов иногда если в руки попадает... То так отрываешься от мира, что даже удивительно... В детстве была книга со стихами и сказками Пушкина... До сих пор - одно из самых ярких воспоминаний детства! Особенно почему-то любила слушать сказку о рыбаке и рыбке...
Сегодня посмотрела фильм по книге Дэна Брауна "Ангелы и демоны", в главной роли опять Том Хэнкс. Зрелищно!
Когда читала книгу, всё думалось, как бы хотелось попасть в святая святых: в хранилище Ватикана, в огромный город-склеп, что находится под храмом святого Петра, в сам Ватикан... А тут так ярко всё показали:)) Хотя я понимаю, что это скорее всего снято в Голливуде, но посмотреть было очень интересно. Но как и в фильме "Код де Винчи" основной упор сделан на действия, стремительные события, а сам подтекст, исторические выкладки остались далеко за кадром.
Единственно, напряг один момент, когда вскрыли склеп недавно умершего папы. Всё таки это кощунство...
Короче говоря, один раз посмотреть стоит. Фильм как не странно дополняет книгу в части исторической архитектуры. т.е. то, что можно увидеть только на экскурсиях:)) Но это только мое личное мнение...
Я фильм не смотрела - боюсь разочароваться...
Надо мне в темку про города выложить фотографии из Рима - я много снимала интересных мест, связанных с романом...
Вот убейте меня, после прочтения книги "Ангелы и демоны" фильм - г...но. Простите за грубость! Такую книгу превратить в практически боевик! Если смотреть отдельно, то может еще и ничего. После прочтения книги месяц ходила под впечатлением и безумно хотелось в Рим (проклятый кризис все планы поменял). Но как же можно было исковеркать суть такой великолепной книги....
Marina Demidova (Марина Демидова), поэтому то никогда не смотрю фильмы, если книга очень затронет...
Bonny2009, есть один фильм который достоин книги, на мой взгляд - "Поющие в терновнике". И смотрела и читала очень давно, книга вообще была самая-самая любимая. Вот фильм как-то совпал с "моей" картинкой и впечатлениями.
темку с удовольствием почитала
выписки авторов сделала- видимо на ближайший месяц на форуме меня не будет :)!
lesika, начните с "Шантарам", не пожалеете! :-)
Marina Demidova (Марина Демидова) у меня между прочтения книги и фильмом прошло наверное больше года. Многое стерлось из памяти. В таком промежутке времени воспринимается немного по другому:))
Quote от lesika (sourse):видимо на ближайший месяц на форуме меня не будет :)!
Ах, оставьте!
Quote:поэтому то никогда не смотрю фильмы, если книга очень затронет...
А как же Штирлиц??? Мой любимый фильм про разведчиков...
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Marina Demidova (Марина Демидова) у меня между прочтения книги и фильмом прошло наверное больше года. Многое стерлось из памяти. В таком промежутке времени воспринимается немного по другому:))
Фильм зрелищный, это бесспорно. Есть что посмотреть, полюбоваться, но суть то другая... не все герои есть. Непроизвольно смотря фильм проводила аналогию с книгой и мысли "А в книге вот тут не так, вот тут не то сказал, не то сделал, тут длиннее, тут короче".
Получился голливудский экшн-боевик с дорогими спецэффектами, так же как и "Код ДаВинчи".
Интересно, "Утраченный символ" снимать будут или нет.
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):есть один фильм который достоин книги
У меня это "Собачье сердце"
Quote:А в книге вот тут не так, вот тут не то сказал, не то сделал, тут длиннее, тут короче
нее у меня такого не было:)) Видать многое забыла...
Но все равно полтора часа пролетело как на одном дыхании...
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):А как же Штирлиц??? Мой любимый фильм про разведчиков...
А я книгу не читала:)))
Quote:А я книгу не читала:)))
Почитай. Она того стоит.
Quote от SIO (sourse):У меня это "Собачье сердце"
Я только что хотела это написать))))))))).
Вот тут в теме все проза, проза, а стихи? Я обожаю читать стихи! Кто любимый поэт? Не знаю.. По настроению все. Иногда даже Хлебников проходит на ура - звуковая медитация..
Просто обожаю Даррелла, Хэрриота, Хейердала. Читаю с любой страницы в любой книге... Люблю мемуары, хотя иногда стыдно их читать, особенно, когда разночтения... - Одоевцева, Мандельштам, Ахматова, Цветаева. Стихи? Наверное - Гумилёв, Ахматова, опять таки Цветаева, Есенин. Китайская поэзия - Ли Бо, Ли Шэнь, не помню кто написал, надо искать - "Читая Лао Цзы". Света, почитай мне Хлебникова. Может я тоже полюблю. Я, больше прозаик, НО ПОЭЗИЮ ВТАЙНЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 49 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
1.244 s, 871 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта