National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (14/49)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Total: 49 pages
Сразу оговариваюсь, я этот "труд" не читала.
sochinka, прочитала первую книгу, с огромным трудом откладывала ее, чтобы работать, гулять с собаками, спать и т.д. Сегодня ночью скачала две другие. Очень классный сюжет, очень приятный язык, хотя в рецензиях читала абсолютно противоволожное мнение...
Quote от sochinka (sourse):Фильмы по прочитанным книгам не смотрю принципиально.

Вот и я о том же...
Quote от sochinka (sourse):Мне жаль, что он больше ничего не напишет...
А почему? Я про него еще особо ничего не нашла...
Он умер...
"Стиг Ларссон заключил договор на издание трех романов о Микаэле Блумквисте, но не успел увидеть их в печати. В 2004 году, 9 ноября, он умер от обширного инфаркта в возрасте 50 лет, поднявшись на 7 этаж в свой офис пешком, из-за неработающего лифта. После его смерти в прессе муссировались слухи о том, что смерть писателя могла быть неслучайной, а при жизни он получал множество угроз от неонацистов[3]. Его издатель Ева Гедин отрицает это. Издатели и друзья признаются, что Ларссон был трудоголиком и заядлым курильщиком (выкуривал более 60 сигарет в день).
В настоящее время его романы, пользующиеся исключительной популярностью, переведены на десятки языков мира и изданы общим тиражом более 27 млн экземпляров[4].
16 января 2011 года гражданская жена писателя, Ева Габриэльсон (швед. Eva Gabrielsson) заявила, что готова закончить последний, недописанный роман мужа[5].
[править]
Очень жаль...
Мне повезло. Я купила в книжном сразу три тома, которые достойно украсят мою библиотеку.
Я теперь сначала скачиваю в электронном виде, а если понравилось - тогда покупаю в бумажном...
Я читаю в электронном виде только в путешествиях.
Bonny2009,sochinka, девочки, а можно чуть подробнее, заинтриговали, жанр хотя бы (я про Ларссона).
Sveta (Света), это по моему разумению политический детектив в лучших его традициях: без безумного сюжета, но зато с очень запоминающимися героями, и политическая интрига как-то очень здорово переплетается с семейным детективом. Сегодня ночью дочитала вторую часть, и пока принцип и в первой части, и во второй одинаковый.
Bonny2009, Лена, пасиб). Попробую найти, интересно стало.
Свет, причем все книжищи страниц по 600-700, а ощущения затянутости нет, и оторваться невозможно. Я могу сравнить по "интересности" с Дэном Брауном (но там я вообще фанатка, даже в Риме таскалась по местам книги)
Как писатель Дэн Браун, по моему, примитивнее несколько.
А мне показалось наоборот...
Любителям фэнтази-Марина и Сергей Дяченко.Можно читать любое произведение.Читается на одном дыхании.Из последнего прочитанного-"Дьюма-Ки" Кинга-просто шедевр.
А третья книга слабее. Если от первых двух не могла оторваться, то тут все более затянуто, события топчутся на одном месте. В общем, уже не то...
Bonny2009, а я чего-то как-то Дэна нашего Брауна не того-с, не очень. Для меня мастер полит. детектива - Ю. Семенов; и Сименон, кстати, тоже).
Код да Винчи прочитала с удовольствием. Остальные тоже вполне читабельны. А Утраченный символ ели дочитала. Повторение одних и тех же мыслей утомило. Да и важность самой пирамиды как-то не убедительна.
sky, а я просто в восторге от "Кода да Винчи" и "Ангелов и Демонов":))) Но эти вещи политическими детективами бы не назвала. Я Брауна сравнивала с Ларссоном по увлекательности...А в плане политических детективов очень люблю Тома Клэнси. И еще "День Шакала". Правда, сегодня проехала за рулем 580 км., поэтому что-то в голове переклинило, и забыла автора...
Одно время часто летала и покупала бездумно, "что на полке лежит", лежала обычно Донцова... Для времяпрепровождения в полёте нормально, но после третьей-пятой книжки вдруг поняла, что я всё знаю:))) И кто убивец, и кто "овечка". Захотелось самой написать что-нибудь, но после долгого смотрения в пустой лист, с занесённой наголо ручкой, я поняла - не могу, не моё. Так что больше голословно никого не ругаю, всё имеет право и место быть, и Донцова тожжж:) Прошипела тётенька Алима:)))
Я очень высокого мнения о творчестве Донцовой. Она мастер своего дела. И за то, что она мне поднимает настроение, а не портит, отдельное спасибо.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Total: 49 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
1.249 s, 730 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта