National Breed Club |
It is a group forum Тема: Кто что читает...Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Сообщения sky, По закону об авторских правах - нельзя :)
Если это не iPad, то подключить читалку к компу, найти нужный файл, выложить куда-нибудь на файлохранилище (типа Яндекс.Диск или Файлы.Mail.ru) и отправить в личку ссылку Quote от Mlada (Млада) (sourse):Про детские книги. Прочитала очень популярную у одноклассников моей дочери ( 14-15 лет на тот период) книгу. Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко". Начинала очень долго, несколько месяцев. Начну - не идет, быстренько прочитаю что-нибудь другое и снова пытаюсь.Я еще не дочитала. Но однозначно НЕ рекомендую брать в руки эту книгу, если не хотите ДУМАТЬ... Очень тяжелое произведение. Тяжело написано, не понятно. Сначала было непонятно, раздражало, не нравилось. А сейчас я понимаю, что есть в этой книге что-то цепляющее. И я понимаю, почему она нравится детям. У них сознание еще открыто и легко воспринимает детский взгляд на мир. Сейчас читаю Надежду Попову - серию про Конгрегацию. Что-то типа детективно-фантастически-исторических романов. В общем, очень нравится...
привет!
пожалуйста подскажите авторов типа ольги громыко, спасибо! Анна, вот такое вот подростковое подойдет?
http://lib.rus.ec/s/804 Дмитрий Емец, начиналось как пародия на Гарри Поттера, в итоге выросло в самостоятельную серию. Александра Руда.Ну и классика жанра-Андрей Белянин.Тот же стиль,что и у Громыко.С юмором,легко читать
Сьюзен Коллинз "Голодные игры" трилогия.Это настолько хорошо,что дочитав третью книгу еще позавчера до сих пор хожу под впечатлением.По двум книгам сняты фильмы.И это редкий пример,как надо снимать фильм по книге не вырезав большую часть и не переделав оставшуюся.
Мне тоже понравилось. Но первая книга лучше всех, две другие понравились меньше...
Fletch2013 Оксана Панкеева!http://www.litmir.net/bd/?b=34666
Quote:«Флибусту» и «Либрусек» предлагают полностью заблокировать Вполне разумно,только пока не очень верится,что смогут заблокировать...
Моя смерть настанет :((((((((((((((((...
Учитывая объемы поглощаемой мной книжной продукции и то, что, к великому сожалению, примерно 7 из 10 скачанных книг оказываются нечитаемыми и удаляются, законно покупая книги в инете, имею все шансы вылететь в трубу :(. Кстати, на той же "Флибусте" книги топовых авторов, например, издательства "Эксмо", оооочень быстро оказываются недоступны "по требованию правообладателя". Например, утром кто-нибудь выложил "свежачок", а вечером (а то и днем) скачать уже не получится. Значит, можно как-то защищать свою продукцию, при большом желании? Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Моя смерть настанет :((((((((((((((((...И моя.. Роем братскую могилу?) sky, Свет, роем...сестринскую (плачущий смайлик).
Я последнее время перешла в основном не электронные книги. Вошла во вкус того, что не надо загромождать дом ненужными томами. Остается надеяться, что пытливый ум соотечественников что-нибудь придумает.
Ох,девоньки,вы меня конечно,извините.Спорить не буду,но с моей точки зрения: вот автор написал книгу,человек ее скачал бесплатно,прочитал,а в итоге автору,который тратил свои силы и время,ничего не перепало...Автор ничего не заработал.Предположим книга человеку понравилась.И что?У человека положительные эмоции,хорошо проведенный вечер,а автору вместо законной платы-шиш. Мы скажем автору спасибо,какой он молодец и что хотим еще.Вот только за спасибо еду не купишь.Или голодный автор творит лучше?Предположим книга не понравилась.Но это не повод за нее не платить.Я пришла в магазин,купила кефир-он гадость.Ну я просто его не куплю в следующий раз.Но за первый пакет я же плачу.Все мы работаем.Вот представьте,что вы вместо зарплаты получите шиш.И как?Понравится?
Вылетим в трубу...Ну вы же не станете покупать десятое платье,которое будет висеть в шкафу.Так же можно не покупать сразу и десять книг.Или вы пойдете в магазин воровать платье по причине,что купить дорого? Я не зарабатываю тем,что пишу книги.я не заинтересованная сторона.Но я предпочитаю платить.Часть книг вызывает сильные эмоции и я,как маньяк,хочу еще и жду выхода продолжения.И я не могу не поблагодарить автора хотя бы тем,что заплачу за его труды! Да часть купленных мной книг-хрень.Просто я больше не куплю произведений этих авторов. А читаю я много,с самого детства и по сей день практически каждый день.И книг покупаю не мало.И зарплата у меня обычная(это если кто скажет,что мол денег много,вот и выделывается). Вот моя точка зрения. Tasya, полностью поддерживаю. Но стоимость интернет-книг должна кратно отличаться от стоимости того же самого на бумажном носителе. Нет расходов на типографию, транспортировку, аренду и т.д. А это - львиная доля расходов.
Я, например, сейчас довольно мало читаю художественной литературы, интереснее спец.литература по интересующим вопросам. Но я не вижу заметной разницы в цене. Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):Но стоимость интернет-книг должна кратно отличаться от стоимости того же самого на бумажном носителе. Она и отличается. На новинки, во всяком случае, в разы. Согласна:цена отличается,ну на художественную точно.Я предпочитаю бумажный вариант,но сейчас читаю с электронной книги.Автора,книги которого я в бумажном виде покупала за 250р. в электронном покупаю за 60-70р.,а новинку рублей за сто.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)About this forumThis page is a forum of group |
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
|
2.082 s, 765 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |