National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Почему Вы вступили в НКП? (2/5)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Почему Вы вступили в НКП?

Почему Вы вступили в НКП?
навеяно беседой с приятным человеком. Вот подумала многие-ли из нас честно и без эпатажа смогут ответить на этот вопрос?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Юлия
Я бы сформулировала это несколько иначе.
Скажем так: всеросс. организация, о которой мы говорим, имела свой устав (новый, в проекте, см. на сайте), там есть цели и задачи и проч. Если человек согласен с уставом, он может стать членом этой организации, при выполнении несложных условий. Любая общ.организация имеет структуру, и, как правило, входит и в другие, условно(!) "вышестоящие", но тоже общественные. И одна из задач нашего клуба, входящего при этом в РКФ (которая тоже общ.организация), всячески содействовать развитию породы в рамках стандарта. А клубы по интересам были и будут, и это замечательно, само по себе. И желаю, чтобы ваш клуб, который вы создадите, стал местом притяжения, куда стекаются люди из других клубов, потому как, у вас хорошо и интересно. Однако, в тех рамках, в которых вы обозначите себе уставом, неважно зарегистрируете ли вы его или нет. Главное, чтобы он выполнялся, иначе смысл клубной жизни пропадет...
А КПСС так долго просуществовала, потому что это была высокоорганизованная структура, впрочем, как и другие, известные истории, подобные образования. Эту страницу перелистнули уже давно... Однако, сейчас-то пора понять, что не анархия мать порядка, а организация.
Система.
Конечно вы правы. Но ведь она еще должна и содействовать РАЗВИТИЮ породы.
*****************
А КПСС так долго просуществовала, потому что это была высокоорганизованная структура, впрочем, как и другие, известные истории, подобные образования.
********************

Но я думаю, что она так долго просуществовала, потому, что огромное количество людей просто были вынужденны жить по установленным ей законам. И существовало всего 3 пути кроме Членства. Отъезд, тюрьма или сумашедший дом, или тихонечко на кухне. Впрочем, как и в любой другой единственной высокоорганизованной организации.
"свобода - это осознанная необходимость"
СИСТЕМА
все мы её пленники, вместе с нашими собаками. давайте воевать и себя угробим и песам легче не станет. Начнем сначала?
Юлия
Скажем так, мы все выросли "на кухне"...
Однако, МЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ, так давайте будем вести себя как взрослые люди. Кстати, клубныя система в буржуазных странах, весьма жесткая и закрытая. Давайте их покритикуем...
Потому что у них ОРДНУНГ?
Зачем же воевать. Просто надо прислушиваться не только к своему мнению, но и к другой точке зрения. Надо идти на компромис. Надо всегда знать, что любой человек может думать не так, как ты. И надо понимать, что и я сам тоже имею право на ошибку. И давать возможность ошибаться другим. В общем ГИБКИМИ надо быть, а не железобетонными. И войны не будет.
А система должна как 10 заповедей Христа создавать этическую норму поведения внутри системы. А не загонять людей в рамки с колючей проволокой.
Quote:СИСТЕМА
все мы её пленники, вместе с нашими собаками. давайте воевать и себя угробим и песам легче не станет. Начнем сначала?

Воевать против системы? это утопия, это как раз те мельницы...
можно подстроиться, можно принять или понять, можно найти свои лазейки и закрыть глаза на все что от противного, но сломать систему и навязать свои правила нельзя.
Quote:В общем ГИБКИМИ надо быть, а не железобетонными.
Мне-то кажется что это и есть... БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Хотя, может я и ошибаюсь...
А критиковать кого бы то ни было глупо. Мы же ничего о них не знаем. Что тогда и критиковать.
Точно!
Quote:Зачем же воевать. ГИБКИМИ надо быть, а не железобетонными. И войны не будет.
.

Вот и проявите гибксоть и не идет против стандрата. Или проявите гибкость обоцдите стандарт путем создания СВОЕГО клуба и СВОЕЙ кинологической системы.
И все будет в НОРМЕ.
Юлия
Однажды 10 заповедей ОЧЕНЬ УДАЧНО загнали людей за "колючую проволоку". Это одно из высочайших достижений, на которых развилась наша цивилизация!...
кружок-клуб-система-партия-закон-тюрьма.
а где же просто любовь ?
ВНУТРИ!
Мир создан для любви и держится на ней...
И как говорят, ИМ же и 10 заповедей даны были...
Так что ничего нового мы себе не откроем, в очередной раз, утешимся любовью и ею же возродимся...
Однажды 10 заповедей ОЧЕНЬ УДАЧНО загнали людей за "колючую проволоку".
**********************************

Я не знаю про что вы говорите. Расскажите поподробнее.


Но я думаю, что в ту организацию, которая будет сильно давить людей и ограничивать их свободу они по своей воле не пойдут. А заставить их вы не сможете. Недавно я общалась с овчаристами и мне рассказали об очень большой проблемме. Заводчики немецких овчарок выходят из союза "Любителей немецких овчарок". Из-за того, что очень сильные ограничения их деятельности. Людям проще просто разводить собак, дрессировать их и любить, чем надрываться выполняя требования союза.В итоге многие заводчики или покупают в Германии готовых собак со всеми допусками или разводят только со снимком и ИПО. Но без керунга и др. Т.Е обходят требования "Союза". Но также надо сказать, что столь высокие требования к допуску в разведение не сильно улучшили характер, рабочие качества и здоровье собак. Иначе не произошло бы такое глубокое разделение на рабочих и выставочных овчарок. Поэтому строить людей наверно можно... Но не безпредельно.
Юлия
Юлия, 10 заповедей упомянула не я, а ВЫ! Я ПРОСТО прокомментировала ваше высказывание и ВСЁ!
Сожалею, что вы говорите о вещах, не зная их дословного содержания...
Я говорю не о незнании. Я говорю о том, что :" Однажды 10 заповедей ОЧЕНЬ УДАЧНО загнали людей за "колючую проволоку".

Я действительно не знаю как эти заповеди могли загнать за колючую проволоку. Поэтому и спросила. Мне тоже жаль.
Вот написала в посте и тут же подумала, что зря...
Люди приняли эти заповеди, основная масса? Не сразу, но приняли. И мы стараемся так жить, по ним. Это правила, которые приняты всем. Человек родится в обществе, которое приняло эти правила, эти стандарты поведения-стандарты мысли, приняло душой. И много лет они незыблемы. И, есть постоянно те, кто бунтует против них, пытается нарушить и изменить. Поэтому слово "колючая проволока" взято в кавычки, как любое ограничение! Стандарт налагает ограничения, это в его сути заложено. Вы полагаете, что 10 заповедей - это штакетнички с розами, а не "колючая проволока". А я полагаю, что это "колючая проволока", которая ограничивает огромное пространство, в котором можно счастливо прожить и счастливо творить. Просто нужно помнить 10 заповедей...
Надо же! А я действительно полагала, что это штакетник с розами :-))
В эти выходные я наблюдала беспредел...Несколько рядов ОМОНа и 110 000 человек, из этой массы вряд ли половина была адекватна.
Они возможно и не знали про 10 заповедей никогда, может быть им говорили в ясельном возрасте, но это было давно...для них.
это страшно!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.703 s, 371 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.