National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 37191
Dog1 photo aviableDeja Vue vom Elbdeich
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Проведем голсование? (4/5)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Проведем голсование?

Проведем голсование?
Мне кажется что Бонапарт предложила очень интересную идею
Quote:ввести на монопородных выставках дополнительно группу собак (назвём их условно Любимые собаки), которые по той или иной причине не могут участвовать в обычной выставке. Т.е. параллельно проводить что-то типа выставки "Дружок", но только для ньюфаундлендов. В данной группе могут быть все классы, как и на обычной выставке. Но записаться в группу Любимая собака сможет любой ньюф, вне зависимости от наличия родословной или присутствия дисквалифицирующего порока. Титулы, или звания, которые собакт там будут получать в РКФ, конечно не пойдут. ДА и стоимость выставки для таких собак должна быть ниже, чем для остальных. Но среди них так же выбирается ЛПП, и вообще всё идёт так же как и у основной выставки. А в конце можно просто, например, сравнить ПК, ЛПП основной выставки и ЛПП группы Любимая собака на титул(например) шоу-собака выставки. КОторый опять же, дальше НКП не пойдёт. Но зато собака, которая не имеет права выставляться по правилам ФЦИ получает шанс "заткнуть за пояс" собаку, которая имеет такое право. И если собака достойная, то почему бы и нет?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
:) Я тока читаю .. дрекмучая из лесов приехала:)))
:))))))) Все равно по теме задуматся стоит!!!
а-а из лесов все такие приезжают-)

Вы пока читайте спокойненько, не ругайтесь-)
Я не ругаюсь!!! Я удивляюсь...
Quote:Может поздно, но сказать очень хочется. Это можно расценить как полную некомпетентность автора этих слов. См. положение о СОКМ. И извращение целей Пермского лагеря. И в том числе всех победителей соревнований. Среди них нет ни одного плембрака, а титулам может позавидовать любой.



Эльвира, не искажайте смысла моих слов. Так же в том посте было написано и это:
"выставка должна проходить вместе с различными соревнованиями. В которых могут принимать участия и собаки отбракованные из племенного разведения.Но с родословными. Т. Е. породы ньюфаундленд. "

Не важно плембрак это или не плембрак. У собаки породы ньюфаундленд должна быть родословная с названием породы. Просто для тех собак, которым закрыты по различным причинам экстерьерные ринги, должны быть доступны соревнования . И это не отрицает того, что и племенные животные, с титулами прекрасно работают и имеют превосходные результаты на соревнованиях.
Не надо выдирать кусок из текста и поворачивать смысл по своему.
Ясно. Будет ринг для Красивых, соревнования для УМНЫХ. А наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ. Без разделения.
На ближайшей националке палаточный городок не поставить в апреле в Красноярске. Если мы будем живы -здоровы, то можно провести эксперимент в лагере. Но нужны чёткие критерии оценки. И насколько такой ринг будет востребован? У нас на территории лагеря проживает по нескольку десятков ньюфов, но кто бы подходил для такого ринга? Может 2-3, от силы. Все очень хорошего происхождения. И не будут ли задеты заводчики, увидев своё произведение в таком ринге? Если есть документ, значит выявился дефект. И начнутся обвинения владельцев в неправильном выращивании.
Можите бить ногами
Я против (зарекалась молчать)
Лена,
Quote:Я против (зарекалась молчать)

Тогда вставай рядом со мной, Вадимом и Ленкой Чел и поворачивайся задом)))
Quote:Тогда вставай рядом со мной, Вадимом и Ленкой Чел и поворачивайся задом)))


Спасибо за приглашение.....я поворачиваться не буду, посмотреть хочу.
А ничего хорошего не получится. Красота и уродство - две стороны одной медали. Но отрицательный результат -тоже результат.
Quote:Ясно. Будет ринг для Красивых, соревнования для УМНЫХ. А наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ. Без разделения.


Конечно вы правы. "Наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ" Кто бы был против! Только ЗА! Но не всегда же так получается.Плембрак - не по красоте, а по дисквалифицирующим порокам. И плембрак зачастую бывает и красивее и анатомически правильнее собак в стандарте. Но это реальность.
Господи, Эля! Ну почему уродство???? Ну мы же не предлагаем проводить ринги для калек! Но...человек купил собаку и не знал что будет крипторх! Ну не знал!!!!! А выставляться хотел! Ему что теперь места среди нас нет??? Или Нестандартый окрас? Ну тут понятно, что человек сразу знает - в рингах ему не показаться! А если будут такие ринги - может и придет. А мы посмотрим на тех у кого окрас не в стандарте - за ними же предлагают понаблюдать.
Или вот Ньюфы в других кинологичнееских оргаенизациях.(не в РКФ). Они не могут у нас выставлятся, а эксперты приезжают интеренсные. Нигде не запрещено получить описание вне ринга. Ну а если таких "Вне ринга" наберется на ринг? Что плохого?
Quote:А ничего хорошего не получится. Красота и уродство - две стороны одной медали. Но отрицательный результат -тоже результат.


Ну почему же сразу уродство? Например в Америке есть ринги для кастратов и крипторхов. Так же оценивают. Только под хвост не лезут. Собаки получившие на этих рингах оценки все-равно в племенное разведение не пойдут. У собак с перекусом, неполнозубостью и недокусом тоже можно в рот не лазить. Или просто отмечать в описании не снижая оценки. Тогда вероятно мы получим больше сведений о проихводителях.
Quote:отмечать в описании не снижая оценки. Тогда вероятно мы получим больше сведений о проихводителях.


Такой подход мне нравится! Обязательно все просмотреть и под хвостом тоже, отметить в описаниях и занести в единую племенную книгу - вот это и называется Отборное Разведение, потому что есть УЧЕТ и ОТБОР!!!
По большомк счету мы возвращаемся к выводкам молодняка и племенным смотрам, эти мероприятия были очень нужны и несли большую смысловую нагрузку!

Очень безграмотно было отменять их и заменять на просто выставки с титулами.
Пропустили что ли моё предложение? Давайте попробуем в лагере. А потом поговорим. По существу. И про перекусы, и про окрасы, и про крипторхов. Если кто-то заявится. Лена, Ирина, вы разработайте критерии. А я организую ринг. Олег Горбачевский может отсудит? Он у нас на Феерии-2007 будет судить.
Предложение!
Тем более, если заводчики поддержат!
Критерии чего?
Какие критерии нужно разработать? и почему Лена и Ирина?
у нас есть племенная комиссия!
Ринг не племенной, как я поняла. А у нас кто предлагает - тот и попадает. Хи-хи (ехидненько)
Не угадала...
Quote:Ринг не племенной, как я поняла. А у нас кто предлагает - тот и попадает. Хи-хи (ехидненько)


Ринг очень даже племенной, племенная работа это не только работа с собаками допущенными в племенную работу , но и с теми кто по каким - то причинам не допущен для ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.545 s, 358 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.