National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Орагнизация движка сайта.

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Орагнизация движка сайта.

Орагнизация движка сайта.
Глядя на многочисленные вопросы как по функциональности так и по наполнению сайта, возникает довольно много вопросов именно по структуре и организации движка.

-----------------------
Допустим один из достаточно объемных вопросов это организация доступа и заведение новых пользователей.

Существует ли четко выделенная администраторская панель для добавления, удаленния разделов/материалов?

Коим образом выставляются права доступа для модераторов, редакторов контента, простых пользователей?

-----------------------
Другой подраздел это модульность сайта и БД.

Вписывание двух языков непосредственно в код это далеко не разовое решение и при дальнейшем переводе имеем большое количество довольно неприятной и муторной работы.

В случае отсутствия интерфейса взаимодействия модулей движка сайта опять таки получаем необходимость переделки уже написанного при каждой необходимости реализовать новую фишку.

Догадываюсь что работы вагон и маленькая тележка, но есть вещи которые при разовом выполении существенно облегчают жизнь в дальнейшем.
Написал 1 человек

Сообщения

Есть четкий администраторский интерфейс.

Фактически есть статус 9 (разработчик) и 8 — редакторы сайта.
Есть внутренний интерфес превелегий, но практически не используется (за исключением превелегий на наполнение базы ньюфов) и не имеет админского интерфейса.

Сайт модулен, но по топологии «звезда» — модуль прикрепляется к ядру движка, связи друг с другом создаются вручную.

Другие языки интерфейса просто не планируются, поэтому к организации так криво подошел.
Вроде: print (ENG_MODE ? "Phone" : "Телефон");
На строчку текста смотрится нормально, на абзац оного, тем более содержащего вставки из DB — смотрится уже коряво совсем.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
3 February 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 February 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 February 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 February 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 February 2026
16:14 Sozidatel' (Соziдатель): Надо что-то делать
9 March 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 March 2026
02:54 Sozidatel' (Соziдатель): belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 March 2026
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Проверка
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Sozidatel' (Соziдатель): Проверяем дальше
15 March 2026
20:29 Sozidatel' (Соziдатель): Дневники, кстати, тоже починил.
Статистика сайта
0.619 s, 189 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.