National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / поиск по сайту

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: поиск по сайту

поиск по сайту
Созидатель, не работает поиск по сайту. Набираю слово "корм", уж тут ссылок должно быть миллион, а поиск говорит, что такое не встречается :((
А раньше работало...
Написало 7 человек

Сообщения

У меня и раньше поиск не работал.
Тоже не работал.
Может мы где-то чего-то недонастроили?
У меня раньше поиск работал, а теперь не работает. Караул!
факт: и у меня теперь не работает как раньше, например ввожу "Общий ньюфо-рейтинг" - найдет 2 страницы, но ни одна на страничку рейтинга собак не отправляет, а введу "корм" - вообще пусто, странно это как-то
Раньше было очень удобно. ВВедешь одно два слова и весь расклад, выбирай.
Где-то и почему-то в Яндексе полетел индекс (инфа про содержание нашего сайта). Буду разбираться.
Неудобно то, что результаты поиска, после перехода по одному из них, приводят к англоязычной версии сайта.
Так это так задумано было??
А я думала потому, что пользуюсь "не по-русски" :))
это яндекс-дурак, считает, что это один и тот же сайт. Попробую как-нить их разделить.
Пока же можно из адреса убирать в ручную приставку «eng.».
Еще этот "дурак" как-то криво показывает результаты поиска, из-за чего желание им пользоваться стремится к нулю. Вот пример поиска по двум словам коготь и кровь в "дурном поисковике":
http://yandex.ru/sitesearch?searchid=81987%2F&web=0&text=%EA%F0%EE%E2%FC+%EA%EE%E3%EE%F2%FC
И пока еще нет:
www.google.com/…
По крайней мере второй находит то что ищешь. Нужно наверное компромисс какой искать между раскруткой и удобством в поиске информации
Quote от Argon (sourse):Нужно наверное компромисс какой искать между раскруткой и удобством в поиске информации
Аргон, какая раскрутка? У нас на сайте был поиск и от Яндекса и от Гугла. Я им практически не пользовался, а Редактор сайта дал знать, что последний крайне неудачно срабатывал, поэтому решили остановится на Яндексе.

Может надо дать выбор где искать — яндех или гугл.
я за яндекс ;)
http://2ip.ru/analiz/index.php?url=newfs.ru

За державу обидно, и будем потом в дублях тем путаться. Новичкам объясните тогда как искать правильно в яндексе. Я пример более чем наглядный превел выше (поиск одного и того же разными поисковиками)
Посмотрел
Понял, что надо бы из поисковиков исключить просмотр истории чата, слишком там много страниц.

А с результатами поиска.. Какие-то они всё-таки похожие.

А давайте соберём еще парных примеров?
В таком ключе:

Слово: ньюфаундленд
Результаты: Яндекс, Гугл
Мнение: 1:1
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Аргон, какая раскрутка? У нас на сайте был поиск и от Яндекса и от Гугла. Я им практически не пользовался, а Редактор сайта дал знать, что последний крайне неудачно срабатывал, поэтому решили остановится на Яндексе.

Может истинная причина "крайне неудачного срабатывания" была в недостаточной "благодарности" за "посетителей"?
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):xxx - перевёл Яндекс, в благодарность за наших посетителей.

Даже сейчас (по прошествии времени) по данным http://2ip.ru/analizator/ :
Страниц в Yandex - Нашлось 56 тыс. ответов (область поиска: сайт — newfs.ru)
Страниц в Google - Результатов: примерно 108 000 (0,04 сек.)

Да и результаты по
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Слово: ньюфаундленд
Результаты: Яндекс, Гугл
Мнение: 1:2
Argon, поиск и реклама с Яндекса никак не связаны. Деньги они присылают не за пользование их поиском, а за банеры, которые показываются пользователям над чатом.

Я тебе предлагал поискать парные примеры, где яндекс откровенно не справляется, а гугл рулит. Ты же мне указываешь на количество результатов. Мне, как пользователю поиска, не интересны 108 тысяч результатов, меня интересует первые пару страниц.
Я, кстати, наоборот, борюсь, чтобы страниц было меньше, если посмотреть наш роботс, там куча уже записей, чтобы исключить дублирующий контент.

И всё же, если предметно: найди, пожалуйста, примеры одинаковых поисков, где милый тебе (и мне) гугл отрабатывает существенно лучше яндекса.
Например поиск по слову рентген (от балды) G-306, Y-137. У G предложено больше результатов соответственно и больше вероятность найти искомое.

Яndex -найдётся всё. Гугл- а у нас ничего и не терялось.(С)
Argon, холивар. Своё отношение к количеству я сказал.

Скорее всего либо Гугл по другому читает правила для поисковых роботов, либо Яндекс умеет лучше находить дублирующий контент, коего у нас до фига (разные адреса для одинакового содержимого).

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.65 s, 344 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.