National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 619
Dog5 photo aviableKodiak v. Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Прошу удалить мой аккаунт с данного сайта.

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Прошу удалить мой аккаунт с данного сайта.

Прошу удалить мой аккаунт с данного сайта.
Личное обращение не возымело действий. Поэтому обращаюсь здесь прошу администрацию удалить мой аккаунт с данного сайта.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
На данный момент (насколько я это себе представляю) удаление аккаунта равносильно просто вечному бану.
Пример удаления регистрации уже есть. Вопрос уже поднимался, но видимо эволюция не пришла еще к этому (чтоб все по-человечески было)
Вижу только одну причину - возможность надувать щеки из-за большого количества "мертвых душ". Поэтому, Женя, предлагаю просто цивилизованно относиться к просьбам юзеров.
Здравствуйте, господа.

Давайте попробуем в свете прожекторов пообщаться предметно, конструктивно.

Легко сказать "удалить аккаунт". А на самом деле за этими двумя словами скрывается очень много вопросов.

Первый терминологический.
Аккаунт - пара "логин и пароль" используемая для аутентификации на сайте. Т.н. "регистрация".
Если вы желаете удалить именно это, то проблем нет, пара кликов и такой пары в базе данных в таблице user нет.

Внешне это отразится в цвете иконки у спец-ссылки на персону, в соответвующем изменении на странице персоны (не будет упоминания статуса зарегистрированности) ну и невозможно будет авторизоваться на сайте, естественно.

Но как я подозреваю, говоря про "аккаунт", вы имеете в виду запись в базе "Персоны", если быть точным, это таблица person и огромное количество других, ссылающихся на неё.

Не начиная даже спора на вопрос с чего бы вообще нам удалять информацию о какой-либо персоне (эта база мало связанна с регистрацией, это точно такая же база, как и база собак), остаются логические и технические вопросы.

В частности:
Как поступить с сообщениями персоны в форуме?
Как быть с ответами других людей этой персоне?
Как поступить с темами персоны в форуме?
Как быть с ссобщениями тех, кто писал в этих темах?
Как быть с опубликованными персоной фотографиями?
Как быть, если эти фотографии используются, например, в отчетах о выставках, или в заметках других пользователей, в сообщениях других пользователей, будучи вставленными спец-ссылкой?
Как быть со спец-ссылками на персону, данными другими людьми?
Как быть с историей банов?
Как быть с именами владельцев собак в базе отчетов с выставок?
Как быть со всеми сообщениями персоны в мини-чате?
Как быть с ответами этой персоне другими людьми?
...

Т.е. вопрос стоит в технической области (огромное количество мест в базе ссылается на person_id из таблицы персон) и, что для меня не менее важно, в этической.

Подчеркну последнее: Удаление персоны зачастую может выставить остальных пользователей, общавшихся с ней и использовавших её контент откровенно в загадочном виде.

Возвращаясь к началу:
Если вам регистрацию удалить - только напишите об этом прямым текстом именно в этой теме, после моих объяснений. Если же вы про что-либо другое, давайте, распишите мне (и, заодно, вашим соседям по сайту), как именно вы себе это представляете, буду рад идеям.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Как поступить с сообщениями персоны в форуме?

они (сообщения) могут остаться но новый пользователь сайта или гость не должен будет связать это сообщение с кем-то конкретным.

.
Quote:Как быть с ответами других людей этой персоне?

как были так и пусть дальше будут.

.
Quote:Как поступить с темами персоны в форуме?

также как и с сообщениями. Например: тема создана персоной отказавшейся от регистрации.

.
Quote:Как быть с ссобщениями тех, кто писал в этих темах?

как были так и дальше пусть будут

.
Quote:Как быть с опубликованными персоной фотографиями?

фотографии собственность автора как он захочет так и должно быть. Хочет удалит, нет значит воля его.

.
Quote:Как быть, если эти фотографии используются, например, в отчетах о выставках, или в заметках других пользователей, в сообщениях других пользователей, будучи вставленными спец-ссылкой?

использование спец-ссылкой чужих фотографий не отменяет смысл того что пунктом выше.

.
Quote:Как быть со спец-ссылками на персону, данными другими людьми?

заменить звездочками или знаком вопроса все спец-ссылки тех кто отказался от регистрации

.
Quote:Как быть с историей банов?

Ее в рамку и на стенку (шутка) если персоны нет то и ее история банов мало полезна. Скрыть от просмотра.

.
Quote:Как быть с именами владельцев собак в базе отчетов с выставок?

заменить спец-ссылки на обычный текст. Не думаю что одна персона имеет великое множество упоминаний в базе отчетов.

.
Quote:Как быть со всеми сообщениями персоны в мини-чате?

они автоматом поменяются на что-то обезличенное (как ник меняли некоторые персоны это же не потребовало переписывать весь миничатик)

.
Quote:Как быть с ответами этой персоне другими людьми?
Ответы уже будут не этой персоне а кому-то.
Quote от Argon (sourse):они (сообщения) могут остаться но новый пользователь сайта или гость не должен будет связать это сообщение с кем-то конкретным.
Игорь, мне смешно.. почему-то..
Вообще, как-то странно получается. Человек жил, общался, участвовал в разговорах и т.д., а сейчас пытается все это убрать... но жизнь обратно вспять не повернуть и написанное слово топором не вырубить и вообще ничего невозможно задним числом изменить... Так что, мне кажется, что нужно все написанное оставить так как есть. А если человек не хочет общаться, так пожалуйста ради бога, не заходи сюда, никто же не заставляет...
Quote:Вижу только одну причину - возможность надувать щеки из-за большого количества "мертвых душ".
Вообще-то "мертвыми душами" всегда называли придуманных, вымышленных людей. А вы-то существуете в реалии....
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Вообще-то "мертвыми душами" всегда называли придуманных, вымышленных людей. А вы-то существуете в реалии....
А по-моему, он верно использует идиому. И оно еще было бы вернее, если бы мы хоть где-то бахвалились "На сайте зарегистрировано больше 1500 человек!" или в этом роде.
Отнюдь - цифру подобную этой можно увидеть только в разделе "Персоны", и означает она именно что количество персон, а не самостоятельных регистраций (хотя база на 99.99% состоит именно из последних). И в оценке популярности сайта всё больше следует ориентироваться открытой статистикой LiveInternet и может не доделаной, но верной внутренней статистикой сервера.

Quote от Argon (sourse):они (сообщения) могут остаться но новый пользователь сайта или гость не должен будет связать это сообщение с кем-то конкретным.
Технически заменить имя автора на что угодно легко. А как быть с содержимым сообщений, их тоже предложите вычитать на предмет "Мы с женой Марусей и нашей собакой (спец-ссылка) поехали к нам на дачу в Новокукуево.."?

Quote от Argon (sourse):фотографии собственность автора как он захочет так и должно быть. Хочет удалит, нет значит воля его.

У вас ошибочные представления о смысле слова "собственность". Корень тут "собь", и слово такое раньше было, это "..ственность" позже прицепилась. Суть есть, что отдельное, дискретное. Что если Вася у Пети собственности этой возьмёт, то Петя тем самым лишится её.

В случае с информацией термин "собственность" является лукавой подменой понятий. На которую, к сожалению, довольно много людей, простите, ведутся.

Не правовое, но этическое понятие - это "авторское право", и это право у нас на сайте соблюдается неукоснительно (стараемся т.е. очень). Поэтому если написано что либо вами, то и имя ваше должно быть рядом, как имя автора.

И те же этические ограничения не позволяют мне удовлетворить вашу просьбу. Я не знаю, как этого сделать, не обидев большого количества людей.

Остаюсь открытым предложениям.
Quote от sky (sourse):Игорь, мне смешно.. почему-то..
Чтобы смешно не было сделаю маленькое уточнение, я больше говорил о технической части (о спец-ссылках), а само тело сообщения и кто и что в нем упоминается дело второе.

Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Вообще, как-то странно получается. Человек жил, общался, участвовал в разговорах и т.д., а сейчас пытается все это убрать...

Можно много писать как человек "жил, общался, учавствовал...", но все течет, все изменяется. Также меняются взгляды на некоторые вещи вследствии определенных событий. Ладно, все это лирика, вот есть Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных
Quote:персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

обезличивание персональных данных - действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а в случае обработки общедоступных персональных данных обязанность доказывания того, что обрабатываемые персональные данные являются общедоступными, возлагается на оператора.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя: ...
Разве нельзя привести данные сайта в соответствие ему?

Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):А как быть с содержимым сообщений, их тоже предложите вычитать на предмет "Мы с женой Марусей и нашей собакой (спец-ссылка) поехали к нам на дачу в Новокукуево.."?

Сообщения отправлялись волей автора и тут без претензий мне кажется что находится в теле сообщений.
Quote:В случае с информацией термин "собственность" является лукавой подменой понятий. На которую, к сожалению, довольно много людей, простите, ведутся.

ладно, уговорил, согласен с этим.
Quote:Не правовое, но этическое понятие - это "авторское право", и это право у нас на сайте соблюдается неукоснительно (стараемся т.е. очень). Поэтому если написано что либо вами, то и имя ваше должно быть рядом, как имя автора.

А вот тут большие сомнения в правильности суждений. Автор подписывался не ФИО а ником, на крайний случай вот ник может и остаться, а кто под ником должно быть тайной,если того желает "экс-пользователь".
Quote:И те же этические ограничения не позволяют мне удовлетворить вашу просьбу. Я не знаю, как этого сделать, не обидев большого количества людей.

Хотелось бы понять в чем заключается эта "обида большого количества людей"? Или одни обиды можем видеть(когда нужно), а другие как бы не существуют?
Quote:Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Значит если следовать букве закона, то тогда нужно убрать персональные данные этого человека, раз он просит.
Но возникает другой вопрос, все те посты, что он писал являются ли персональными данными? Мне думается, что нет...
На других форумах сообщения в таком случае сохраняются, только под ником указывается что-то типа "гость" , "аккаунт удалён" и т.п. Сама же регистрация удалена и в списках пользователей форума этого человека нет.
sky и все, кто ППКСничал, вот ничего смешного я в этом не усмотрел, человек уйти хочет и это его право.
Тут рассуждения идут, как технически, как не технически - вот это смешно.
Уже не первый человек задумался и решил, что на данном ресурсе ему делать нечего. МОЖЕТ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ???
Почему люди не хотят больше посещять сие место?
Quote от Mitya (Митя) (sourse):sky и все, кто ППКСничал, вот ничего смешного я в этом не усмотрел, человек уйти хочет и это его право.
Тут рассуждения идут, как технически, как не технически - вот это смешно.
Уже не первый человек задумался и решил, что на данном ресурсе ему делать нечего. МОЖЕТ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ???
Почему люди не хотят больше посещять сие место?
А ещё на других ресурсах можно и сообщения и темы свои удалить. И я считаю, что это правильно. А тут...
Mitya (Митя)
Quote:sky и все, кто ППКСничал, вот ничего смешного я в этом не усмотрел...

Ну не усмотрел и не усмотрел, а кто-то усмотрел...
Даже после смерти у большинства остаются имя, две даты и чёрточка между ними.
Я вот даже не хочу рассматривать технические и не технические вопросы, поскольку ничего в этом не понимаю. Хочет уйти, никто и не держит.
Но не могу понять: почему необходимо удалять всё то, что человек сказал? Пусть под его ником или "мистер Х"!
Стыдно? Или за свои слова не отвечает? Или там ценнейшая информация? Или взгляды поменялись?
Это же БЫЛО! никто ничего не придумал. Это -часть истории. Зачем её переписывать. Переиначивая классика: Говорить надо так, чтобы не было мучительно больно за СВОИ слова.
Quote:Почему люди не хотят больше посещять сие место?
Видимо, хотят это место посещЯть только нелюди?
Так тоже из-за многообразия взглядов, привычек, интересов. Интересно-посещает, нет-уходит. Всё очень просто.
А ещё "Рукописи не горят" -говорят....
YEl'vira (Эльвира), а кто Вам сказал что стыдно? Вы за себя отвечайте!
Не хочет - его дело. Смирнова тоже хочет все потереть за собой и НЕ ПОТОМУ, что стыдно, уж поверьте!
Quote:Это -часть истории. Зачем её переписывать.
Не хотят люди быть частью такой истории, не имеют права? Ах да, я забыл кто тут Царёк и Божок.

Вот Вам нравится, не стыдно и хорошо, никто не против.
Quote:необходимо удалять всё то, что человек сказал
Дайте людям самим возможность решать, удалять (никто не просит за них это делать) или нет ими написанное.
Mitya (Митя)
Quote от Mitya (Митя) (sourse):YEl'vira (Эльвира), а кто Вам сказал что стыдно? Вы за себя отвечайте!
За себя и свои слова отвечаю всегда. Хотя бывает неловко порой за что-то сказанное, и сказанное не так, и не тем, в запале...
Митя! Читайте до конца:
Quote:Стыдно? Или за свои слова не отвечает? Или там ценнейшая информация? Или взгляды поменялись?
А в историю можно попасть, войти или влипнуть. Причём человек попадает или влипает обычно по доброй воле. И история уже не спрашивает: хочет он там быть или нет, он уже там!
А теперь, по-существу: я высказала мнение не конкретно по Юрию или иже с ним. У меня к упомянутым Вам людям абсолютно нормальное, даже доброе отношение. Хотя лично не знакома.
Разговор в принципе - что делать, если "разлюбил"? Убить вся, всё и всех, включая свидетелей или поступать как-то ещё. Этот вопрос может коснуться каждого. И как при "разводе" должны быть какие -то законы, а также ответственность. Вот чего касаются мои высказывания.
Я понял). Но, повторюсь, почему бы им (кто хочет уйти) не дать возможность забрать "все свои нехитрые пожитки" и отчалить)?
Давайте предположим, что меняется власть, в т.ч Ермаков - рядовой НКПшник и все иже с ним, да, сайт - это собственность НКП ( подчёркиваю - сайт), а где будет форум и вся эта хваленая история??? Вы думаете, что вот так просто отдатут все то, что с таким трудом и финансовыми издержками отдадут нам??? Ага, подождем, твою....
Что вы здесь копья ломаете? Сначала спросите у YUriy (Юрий), ЧТО он имел в виду прося удалить аккаунт... ЧТО он хотел?
Судя по всему, он имеет доступ на форум - следовательно, может сам удалить залитые фотки...
Mitya (Митя), тут и так терминологическая путаница, не добавляйте в неё хауса. Форум - одна из интерактивных частей сайта. Сайт - это весь совокупный комплекс страниц, обычно расположенных в рамках одного домена, в нашем случае newfs.ru.

И еще, Mitya (Митя), вы коли мнение выссказываете, так и пишите, мол "я думаю, что..", а не подавайте под видом фактов.

Повторю позицию: информация на сайте НКП никогда не удаляется окончательно и навсегда. Она может, например, скрываться (с возможностью обратного восстановления). Это принципы, практикуемые мной и Кириллом. Если на следующей конференции выберут другого управляющего, то будет так, как он считает более полезным.

Как официальный представитель НКП, я считаю, что остальные пользователи не хотят выглядеть дураками, разговаривая в форуме с неизвестно кем.

Argon, надеюсь, что ты не угрожаешь применением насилия? У этого закона (как и у львиной доли остальных) нет никакого правового основания, не считая угрозы от организации Государство РФ.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Я вот даже не хочу рассматривать технические и не технические вопросы, поскольку ничего в этом не понимаю. Хочет уйти, никто и не держит.
Тогда попробую пояснить одну из составляющих такого желания (чтоб грохнуть связь между ником и конкретной фамилией). Дело в том что поисковые сервера постоянно индексируют содержимое сайта и запрос по фамилии и имени выводит людей сюда. А тут взяв за отправную точку персональную страницу можно уже много информации насобирать о человеке. И получается, что именно держат эти данные и искать может кто-то тут его будет безрезультатно или письма слать(уже возникает цель зайти чтоб исключить это). Про то что кто-то пакость какую удумает сделать персонально кому-то тоже можно на эту чашу положить(мало ли какие люди бывают)

Мне непонятно зачем так цепляться за человека который хочет прекратить свое участие тут? Разве он не может спокойно забрать свое (именно свое, в том числе персональные данные) и жить дальше своей жизнью? Зачем этого человека делать заложником? Просто попробуйте взглянуть со стороны тех кому тут неуютно и поставить себя на их место. То что сайт катастрофически пострадает трудно верится, старые темы вновь и вновь пополняются вновьсоздаваемыми, ну не читаются они, не говоря уж про отдельные сообщения в них (пропажу которых не заметит даже если и будет возможность удаления).

У тех кто говорит мол не нравится - не ходите сюда хочется спросить, кто даст гарантию что от имени этого человека кто-то "некто" не станет "вещать"? (параноя, правда :)))) )
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):надеюсь, что ты не угрожаешь применением насилия? У этого закона (как и у львиной доли остальных) нет никакого правового основания, не считая угрозы от организации Государство РФ.
В дневнике Свата ты вроде как-то писал про правовое поле помнится. Подскажи пожалуйста как его посмотреть. Тут же ничего не удаляется. В выше указанном законе мне кажется то же поле будет.

Да и этические нормы и права пользователей уже не важны значит. Законом установлена норма но нам она не подходит правовое поле не то :)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.821 s, 640 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.