National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Нужна ли Москве Националка??? (3/5)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Нужна ли Москве Националка???

Нужна ли Москве Националка???
Последний раз Националка в Москве была 4 года назад. В нашем регионе очень большое количество собак, которые выставляются на выставках различного ранга. Летом, когда клуб Дельта пал проводил монопородку ранга КЧК, на выставке собралось около 40 собак. На 40 собак, как я считаю, один КЧК это как то маловато. Почему в Москве не проводятся выставки ранга ПК? И почему бы не провести в Москве Националку с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником? Тем более, что многие готовы помогать в организации этой выставки. Хотелось бы услышать мнение народа на эту тему!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Lizaveta (Лизавета)
Quote:Вопрос состоит в том,что почему бы НАМ не попытаться провести в Москве монопородную выставку
Вот это самое важное - кто эти МЫ? Кто организатор? Он остаётся, как правило, один на один со всеми проблемами, энтузиазм остальных быстро затухает. Лично я уже сталкивалась с ситуациями, когда "клятвенно обещающие" исчезали с горизонта, а ответственность оставалась только на организаторе. Причём вопрос упирался даже не в финансы и призы.
Поэтому вопрос проведения Национальной выставки не так прост, как может казаться со стороны, поэтому и желающих проводить их с каждым годом меньше и меньше. Зато желающих провести ПК всё больше и больше: результат почти тот же, а сил тратится в сто раз меньше.

Часто бывает, когда непродуманные попытки осуществления гуманных и благих целей приводят к обратным, зачастую деструктивным последствиям. Вспомните, ставшее крылатым выражение Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда», или классическое:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Lizaveta (Лизавета) Конечно, если найдётся толковый и грамотный организатор выставки в Москве, то почему бы ей там не быть? Быть, конечно! Особенно, если помещение будет не такое, как были до сих пор.
А какие помещения были до сих пор? А про остальное, вами, Эльвира, написанное - я не отношусь к категории людей, которые говорят о чем то, лишь бы потрепаться. Если я затронула тему, значит она мне интересна в плане реализации.
Quote:Зато желающих провести ПК всё больше и больше: результат почти тот же, а сил тратится в сто раз меньше.
А что в этом плохого? Это в любом случае плюс породе. Ведь всегда всё начинается с малого... Пусть лучше будет ПК, чем вообще ничего. И еще мне вот что не понятно? А почему плохо когда достаточно много монопородок? Я сравниваю наш клуб с лабрадорами. Там монок огромное количество и в Москве, и в других регионах. И ни кто там не ругается из-за этого, везде своего хватает...
Елизавета, помещения были неудобные. Без покрытия. Если ринг выгораживали побольше, то зрителям и собакам за рингом было тесно. Просто зал делился пополам. Крашеный скользкий пол. А на ПК (точно не помню 07 или 08 год) и ринг крохотный, с каменным скользким полом, хендлеры падали, и не видно ничего. Теснотища. В Посаде тоже тесно было. Помещения - типа школьных спортивных залов. На сотню собак -маловато. Но народ, конечно, всё понимает. В Москве аренда дорогая. И вопрос размещения не так прост, как Донату кажется. И проезд с собакой по Москве, с вокзала, на вокзал, на выставку и обратно, обходится дороже, чем дорога до Москвы и обратно, не все на машинах поедут.
Елизавета, я вас вовсе не отношу к категории людей, которые любят потрепаться, это определяется по делам. Просто уже приходилось сталкиваться с "искренне желающими помочь", причём они со зла всё делали и обижаться на них нельзя, просто сил не рассчитали.
Да и отвечает за всё Организатор выставки, в том числе, и за то, что ошибся в выборе помощников.
А Национальная выставка-это выставка, на которую всё же большинство считает необходимым приехать показать своих собак. А я стараюсь приехать, чтобы посмотреть.
И не всегда количество экспонентов означает их качество, это в ответ Донату на, якобы, малочисленность Красноярской выставки. Она была очень красиво и талантливо организована.
Вопрос размещения действительно прост. У нас сейчас масса гостиниц всевозможного уровня, которые готовы принимать постояльцев с собаками. Можно даже целый пансионат ангажировать под выставку. там и место для самой выставки (если это лето) и возможность размещения не только в номерах, но и в палатках(для тех, кто не хочет в номерах). Встретить-проводить это тоже не проблема(у меня только своих 4 микроавтобуса), хотя в основном ведь люди, едущие на выставку, на себя рассчитывают не так ли? Я в Выборг ездила на своем транспорте,как и практически все прочие участники выставки.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Ведь всегда всё начинается с малого... Пусть лучше будет ПК, чем вообще ничего. И еще мне вот что не понятно? А почему плохо когда достаточно много монопородок? Я сравниваю наш клуб с лабрадорами. Там монок огромное количество и в Москве, и в других регионах. И ни кто там не ругается из-за этого, везде своего хватает...
Мне, думается, что у нас дело с ньюфами и выставками для многих не начинается, а успешно продолжается.
А для начинающих, заявляться сразу с ПК, по-моему, круто.
Чем КЧК плохо? Я так понимаю, вы сравнили их с "ничем".
Quote:лучше будет ПК, чем вообще ничего.
Или я что-то не так поняла? Хотя у нас (Пермь-Полазна) собирается уже до 50 участников, ПК ещё не давали.
Да два КЧК на такой выставке, но они ценны. А на ПК, где 20-25-30 собак, титулов уже 12, так что он стоит, такой КЧК? Ньюфы не так многочисленны, как лабры. Множество ПК -минус породе, все скорёхонько станут Чемпионами НКП, даже не надо будет выезжать никуда. И на других смотреть не надо. "Я же сам Чемпион". Конкуренции никакой. Это моё мнение.
YEl'vira (Эльвира) да, извините, я имела в виду КЧК конечно же.
Quote:Мне, думается, что у нас дело с ньюфами и выставками для многих не начинается, а успешно продолжается.
Я имела в виду, то что как раз многие владельцы и начинают свои первые походы на выставки именно с моноКЧКашек. Это единственное место, где можно увидеть собак данной породы в достаточно большом количестве. Я не беру в расчет крупные выставки типа Евразии. Потому что приходя на выставки ранга САС, к сожалению можно увидеть при хорошем раскладе 3-5 собак и не более.
А насчет баз я с Лизой совершенно согласна. Сейчас в Подмосковье их огромнейшее количество, на любой вкус и кошелек, и совершенно необязательно брать дорогущее помещение в центре Москвы. Единственное условие -летний сезон, наверное.
Lizaveta (Лизавета)
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):в основном ведь люди, едущие на выставку, на себя рассчитывают не так ли?

Вот тут полностью согласна.
Но, согласитесь, ощутить заботу организатора, очень неплохо. Это же МОНО.
А остальное -пока только будущее время. И тоже, ни слова возражения. Время покажет. Очень бы хотела побывать на такой выставке, как Вы её себе представили.
Можно ведь на таком уровне, как Вы задумали, провести не только Националку, а любую выставку. Голд Кап -КЧК, а как знаменита и престижна.
Quote от NU (sourse):"Голд Капы" имеют статус КЧК, которые получают лучшая сука и лучший кобель (2 на всю выставку). Их притягательность - в компетентной экспертизе, возможности потусоваться в компании заядлых ньюфистов в неформальной обстановке и (как было уже сказано выше) в высочайшем уровне собак, питомников и хендлеров, принимающих участие.
Что же касается Москвы, у нас получается, что только Юлия Ястребова и клуб "Дельта - Пал" может подать заявку на монопородку или на националку? Так, или я ошибаюсь?
Главное - не ссориться. Все будет хорошо.
Я подумала, поговорила с руководством клуба Дельта - Пал и ньюфистами в Москве. Получила согласие клуба и заручилась потдержкой ньюфистов Москвы. И приняла решение принять Национальную выставу 2011 года в Москве(или Московской области). Заявку отправила. Будет заседание президиума НКП и на нем будет рассмотрение всех заявок на монопородные выставки. После принятия расписания монопородных выставок - узнаем - где будет проходить Национальная выставка. Если не получится на 2011 устроить национальную выставку в Москве, то подадим заявку на 2012 год. Главное, чтобы настрой на конструктивную работу не пропал. Будет и в Москве большой праздник для ньюфистов!
Когда - нибудь...

Lizaveta (Лизавета) А Голд Кап в Москве устроить - не проблема! Москва тоже не сразу строилась:))
И Голд Кап в Дании начинался с 20 собак на выставке.
А сейчас будем готовиться к моно ранга КЧК. Так, чтобы всем приехать на неё захотелось:)))
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)Заявку подать может любой клуб, который является членом НКП Ньюфаундленд. Но кто захочет этим заниматься???
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):А само название ГОЛД КАП каким образом может получить та или иная выставка?
"Голд Кап" (Золотой кубок) - это не статус выставки, а всего лишь ее название, придуманное когда-то датскими ньюфистами. Когда выставка стала знаменитой, само название стало нарицательным, так же начали называть монопородки в других странах (Италии, Венгрии). Теперь для европейских ньюфистов "Голд Кап" означает престижную монопородную выставку, которая проводится на открытой площадке, с кемпингом вокруг рингов, с дружескими встречами и ужином под лозунгом: "Все ньюфисты - братья!", при этом проводятся 2 монопородки последовательно с ротацией экспертов, а в финале - торжественный, но неофициальный "бэст" с определением абсолютного победителя.
По этой схеме уже дважды проводились монопородки КЧК в Полазне. Так что и опыт уже имеется! :)
YUliya (Юлия) Я думаю, что многие москвичи тебя поддержат.
Наталья Юрьевна! Как здорово! В России Должен проводиться свой Голд Кап! К этому и будем стремиться, объединяя усилия ньюфистов не только Москвы, но и по возможности всей России! Не откажете нам в консультативной помощи?
Только выставка должна носить СВОЁ название.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Только выставка должна носить СВОЁ название.
Конечно!
Вот в Италии она, например, называется "Итальянский Голд Кап" :)))))))))))))))))))
NU
Quote от NU (sourse):По этой схеме уже дважды проводились монопородки КЧК в Полазне. Так что и опыт уже имеется! :)
Уже трижды, в этом году 4-ая такая сдвоенная выставка с заключительным неофициальным бэстом "Триумф", где определяется абсолютный победитель. И площадка открытая, и палатки, и прочеее....
И ньюфисты из множества городов, от 15 до 20. Вот другие страны чего-то пока не подтянулись...:(((
А какая работа проводилась в направлении привлечения участников из других стран?
YUliya (Юлия)! Спасибо, что хоть кто то в Москве готов взять на себя ответственность за организацию национальной выставки! От меня - любая помощь и поддержка! и я думаю, что не только от меня, а многие ньюфисты москвы и области подключатся к организации. Ну а не дадут националку, так мы и КЧК сделаем на уровне. еще более высоком, чем в прошлом году!!!
Lizaveta (Лизавета)
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):А какая работа проводилась в направлении привлечения участников из других стран?
Совершенно никакой! Пока шлифуем качество на своих!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.157 s, 651 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.