National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Форумы / Форум / Администратору (или модератору?)

It is a group forum GroupФорумы. Details at the end of page.

Тема: Администратору (или модератору?)

Администратору (или модератору?)
В теме "О возможной связи типа конституции с другими признаками..."
Появилось Сообщение администратора
Quote:Не хорошо
Ирина, пожалуйста, прекратите детские передразнивания и ёрниченья. Вам это не идёт.

У меня вопрос - на каком основании Администратор форума (до сих пор считаю что Админитсратор Кирилл Ермаков, выбранный Конференцией НКП) делает ПОДОБНЫЕ замечания? Тема открыта Посетителем Уткиной Ириной, она в этой теме и отвечает. И Если она для освещения своей темы взяла для примера определенных собак - что в этом преступного? Однако хозяйка одной из названных собак обиделась (на мой взгляд не обоснованно). Начались нападки. Когда на человека нападают - он защищается. Но это так лирика....
Считаю - что модератор форума не имеет права в подобной форме оценивать посты посетителей. Это оскорбительно. Уже был пример когда тот же модератор позволил себе погрозить пальчиком Вице-президенту НКП (кстати темка вдруг взяла и пропала. Куда бы это?)что следует, а что не следует писать.
На форуме НКП очень часто наблюдается выпадение красной планки не по делу. Есть ведь и личная переписка.
Модератор ОБЯЗАН быть очень корректным (в отличии от других посетителей форума). Ему-то как раз слова и выражения следует выбирать очень осторожно. И уж никак модератор не может давать свою оценку действиям посетителя.
Написало 6 человек

Сообщения

Администратор.
Написала в личную переписку. Ответа пока нет. Надеюсь что будет.

Ваше замечание появилось после того, как тему вернули в прежнее русло, к стати, автор темы сам и вернул.

Интересно, с чем связано Ваше позднее реагирование, на непонятно какие непонравившиеся Вам высказывания?

Не думаю, что связь прямая, не хотелось бы в это верить-))
Quote:И уж никак модератор не может давать свою оценку действиям посетителя.
Не согласен. ИМЕННО на оценке действий посетителя модератор принимает решение. ИМХО На 95% "красная планка" выпадала обоснованно. В противном случае форум давно превратился бы в "перетрясывание" "скелетов в шкафах".
Повторюсь
Модератор может предупредить, попросить не засорять форум, перенести тему.. и т.д.
НО НЕ двавать СВОЮ ОЦЕНКУ В СВОЕМ ПОНИМАНИИ.
Если он Модератор официального сайта, а не его хозяин.
Singo (Синго),
Quote:Когда на человека нападают - он защищается.

Т.е. если вас обматерят на форуме, вы в ответ отматерите обидчика?
Не всегда соразмерный ответ - позитивен.
Quote:Уже был пример когда тот же модератор позволил себе погрозить пальчиком Вице-президенту

Если вы про тему "негативные формулировки", или в этом роде, то она была написана мной в личном порядке, а не как административное грожение пальцем кому бы не было.
И обсудить я там хотел не людей (и поведение), а сугубо фразы, формулировки.
С другой стороны, что я совершил ошибку, нужно было поднакопить таких формулировок побольше и публиковать их без имён.
Тема эта была удалена, т.к. чуть позже я понял свою ошибку, а каментов в ней практически не было. Воспользовавшись служебным положением, удалил тему, как не корректную.
Quote:На форуме НКП очень часто наблюдается выпадение красной планки не по делу. Есть ведь и личная переписка.

Пожалуйста, разверните слово "часто" в конкретные примеры. Один пример есть - Ирине и впрямь следовало написать не официально, а в личной переписке. Еще?
Quote:Модератор ОБЯЗАН быть очень корректным (в отличии от других посетителей форума). Ему-то как раз слова и выражения следует выбирать очень осторожно.

Всецело согласен.

Utkina Irina (Уткина Ирина),
Quote:Интересно, с чем связано Ваше позднее реагирование, на непонятно какие непонравившиеся Вам высказывания?

Удивлением. Подробнее я написал в личке.
Соziдатель
Quote:Т.е. если вас обматерят на форуме, вы в ответ отматерите обидчика?
Обязательно! Мои способности уже обсуждались. Не стоит повторяться.
Quote:Воспользовавшись служебным положением, удалил тему, как не корректную.
Другие посетители форума не имеют такой возможности и их ошибки видны всегда и всем
Quote:Пожалуйста, разверните слово "часто" в конкретные примеры.
Я могла бы сделать развернутую подборку. Но думаю не стоит тратить время. Я высказала свое мнение. Имею право?
ИМХО:
Модератор должен просто отслеживать насколько дискуссия соблюдается в рамках правил форума, и делать предупреждения или накладывать наказание, если правила нарушаются.
Опять же... БЫвает, что развитие какой-либо темы уходит в другое русло. ТОгда хорошо было бы просто копировать пост и создавать новую тему, делая заодно ссылку на старую, откуда пост скопирован, дабы заинтересованные лица были в курсе истории возникновения данной темы. А в старой теме писать предложение о продолжении данной дискуссии по новому адресу, а не посылать всех в сад (извините, за грубость).
Но это опять же, к вопросу о грамотной и профессиональной работе модератора и администратора сайта.
Quote:БЫвает, что развитие какой-либо темы уходит в другое русло. ТОгда хорошо было бы просто копировать пост и создавать новую тему, делая заодно ссылку на старую, откуда пост скопирован, дабы заинтересованные лица были в курсе истории возникновения данной темы. А в старой теме писать предложение о продолжении данной дискуссии по новому адресу, а не посылать всех в сад (извините, за грубость).

Это не задача модератора форума, с этим прекрасно справляются сами пользователи.
Создавай тему, можно так и написать, мол "в продолжении обсуждения на странице такой-то (ссылка)".
В самой теме, от которой отпочковалась новая - так и написать - "Обсуждение такой-то темы - тут (ссылка)".
И усё.
Выбраные сообщения не переносятся, переноситься могут темы целиком.
Bonapart
Грамотно=профессионально, это факт. Также фактом является и то, что модератор так и старается работать. Согласна с ним, мое удивление было тоже велико, и у меня было несколько неприятных дней. Но инцидент исперчен был, к обеду... Вы желаете "продолжения банкета"?...
Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее - вот что приличествует достойному человеку.
Михаил Ломоносов
Bonapart
А из цититника Мао Дзе Дуна у Вас ничего не припасено?... Больше подходит к ситуации, сплошное "нечто лучшее"...
Козьма Прутков
Зри в корень.
Зрю... Фамилия у меня такая...
Света
ты не зришь, ты зырышь-))))
это разные вещи-)))

ОФФФ-:
у немцев есть такой глагол, дословно переводится как "бросить быстрый взгляд", если его поставить в прошедшее время по всем правилам немецкой азбуки , то получится не совсем правильное выражение, которое немцы с удовольствием используют как пошловатенькое выражение-)))
Ну и в данном случае, глагол "зырить" наверное обозначает "долго и внимательно"-)))
Ага, представь "зырить в корень"...! Бедный корень...А каково наблюдателям этого действия?... А самому зырящему, уф!...
Не суть, ведь главное, ИТОГ!
Bonapart
Присоединяйтеь к нам в новой теме "Крылатые фразы" или вроде того..., Ирина открыла, ждем!
Quote:Бедный корень...А каково наблюдателям этого действия?... А самому зырящему, уф!...
Не суть, ведь главное, ИТОГ!


А ты про какой корень?!-)))
Про тот же, что и ты ;-))
Чичас нас радостно срубит модератор-р-р!
думаешь он тоже про этот корень подумает?-))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupФорумы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.73 s, 325 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.