National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 19225
Dog3 photo aviableLifeguard's Chief
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Форумы / Форум / Предлагаю голосование: об избираемости модераторов форума. (all/3)

It is a group forum GroupФорумы. Details at the end of page.

Тема: Предлагаю голосование: об избираемости модераторов форума.

Предлагаю голосование: об избираемости модераторов форума.
Предлагаю такой вопрос:

"Хотите ли вы, чтобы модераторов форума избирали голосованием на сайте?"

Варианты ответов:
1. Желаю выбирать публичным голосованием.
2. Желаю выбирать анонимным голосованием.
3. Не желаю, устраивает, как есть.
4. Другое.

Опции голосования:
1. Голосовать могут все зарегистрированные.
2. Можно выбрать только один вариант из списка.
3. Можно написать дополнительный текстовый комментарий к ответу.

Кто поддержит данное голосование?
Написало 15 человек

Сообщения

Поддерживаю данное голосование.
Обоснование данного голосования
У Кирилла времени мало, у меня сил уже никаких нет, с таким отношением.
Сайт растёт, энтропия тоже.

Но не хочется, чтобы модераторов назначали кулуарно на закрытых президиумах.

Ведь этот выбор повлияет на всех общающихся в форуме.
Хочется, чтобы у них, общающихся, было доверие к модераторам, а у тех - авторитет.

Данным голосованием либо будет дан "карт-бланш" текущему режиму модерации, либо перейдём к развитой демократии.
Дополнительно
Если будет выбран первый или второй вариант - будет разработано и утверждено голосованием "выборное законодательство". С возможностью "обратной связи" (общественным контролем модерации).
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote:У Кирилла времени мало, у меня сил уже никаких нет, с таким отношением.


Я потдерживаю, только не знаю как ответить. Потдерживаю так как есть, или открытым голосованием.
Очень жаль, что травля продолжается:-((
Пддерживаю вашу иницыативу. А кто будет иметь право выдвигать и быть выдвинутым на сию должность?
Как ответите - лучше не писать. Какая-то "незаконная реклама" получается :)
А над вариантами ответов можно сообща подумать.

В принципе, можно сделать голосование с воможность выбора нескольких вариантов..
Кратко про законодательство выборное
ТАк, наброски:

Выбираться может любой полностью зарегистрированный человек с регистрацией старше 1-го месяца.
Выбирать - старше полумесяца регистрации и больше 10-и сообщений в форуме.

В течении недельного срока, после обявления о выборах, желающие стать модераторами оставляют заявку.
Потом в течении двух недель проходит голосование.

Дальше уже нужно определять - делать ли поле "Против всех", какой процент активных пользователей проголосовавших считать за кворум и т.п.

Но: правила должны быть просты и прозрачны, а система вся - автоматизирована :)
А я думаю, не стоит идти на поводу и какие-то переизбирания-голосования устраивать.
sky, для такой точки зрения - есть соответвующий вариант ответа :)
Я верю в разум большинства. Надеюсь, "реднеков" среди нас минимум.
Реднек - типа "красношеие". Так в Америке, если не ошибаюсь, называют тип населения.. Фермеры южные.
Суть такова: не врубаясь в вопросы тонких материй демократии, геополитики и т.п. эти милые люди в массе своей способствовали выборам Буша, т.к. он "говорит так уверено, и вообще прикольный чувак".
Источник: Майкл Мур "Фаренгейт 911" и "Глупые белые люди".
Sozidatel' (Соziдатель), но Буша-то выбрали!!)))
Ну да, в частности, благодаря "красношеим" :)
Т.к. к сожалению, большинство - "серая масса", легко привлекаемая красивой и яркой обёрткой.
Давайте закруглим наш оффтоп? :)

Продолжаю собирать мнения о голосовании и формулировках.
сорри за офф
Я поддерживаю, но что толку? Уже было одно голосование, в котором 80% "скорее устраивает". Это что-то изменило? Ну выберем мы кого-нибудь (даже предпологаю кого:),президиум любого будет гнобить, поскольку "не по ихнему это".
я за, модераторы нужны, а то правда зашились ...
пункт первый
Quote:У Кирилла времени мало,

Для начала хотелось бы услышать самого Кирилла, хоть у него и мало времени
второе
почему бы и не сделать предложенное голосование?
Только говоря о модераторах во множественном числе - определиться сколько точно их будет.
и предусмотреть, если вдруг сам никто не захочет?
60%..
В принципе, можно сделать голосование по модераторам только сред членов клуба. Тогда это будет вроде "мини-конференции"..
третье (почти по теме)
если уж так сразу отстраняется президиум НКП от возможности кулуарного принятия решений по поводу назначения модераторов, то тогда уж (далее офф) следует убрать погончики с челов, зачем они? зачем нам цветовая диференциация штанов?
maxis
Президиум здесь никого не гнобит! или хотите поговорить об этом? (прошу прощения за офф, опять, но говорю, как член Президиума!)
и по теме
голосование надо, открытое, и голосовать только за одного
почему за одного???
а президиум гнобит!
Тип голосования
..определят при голосовании (сорь за тафтологию)
Один модератор тут может скукожиться от объёмов.
Плюс - если у него коклюш вдруг будет что, форум без модерации оставлять? :)

Да, обозначу, ни президиум, ни НКП никого не гнобит.
Это такое впечатление обманчивое создаётся.
Прошу по мимо обсуждения добавлять "поддерживаю", или "нет". Нужно соблюсти "процедуру" ;)
Sozidatel' (Соziдатель)
про выбирать одного, имел ввиду при голосовании голосовать за одного, а по кол-ву раньше все сказал.
У тебя что совсем величие выросло????
Quote:Предлагаю такой вопрос:

"Хотите ли вы, чтобы модераторов форума избирали голосованием на сайте?"

?

Ты что себе позволяешь на сайте НКП??? Ты кто такой, что предлагать ТАКИЕ голосования. Президент НКП? Президиум????
Я - член НКП. Хочу узнать мнение других уважаемых членов НКП и не только. Сие есть моё право.
А вот будет ли так или нет - принимать решение будет ответственный за сайт. Основываясь на данных голосования, надеюсь.

Т.е. вы, как я понямаю, не одобряете данное голосование?
Я в такой ситуации не одобряю голосование.
Vadim это офф, но я имел ввиду лишь отдельных личностей. Не принимайте на свой счет ;)
К сожалению я даже не представляю кто из тех людей кому я бы доверила модерацию форума, согласится на это! Уж если у опытного и закаленного в боях Евгения нет желания этим заниматься ( хотя официально у нас травли нет) то кому это надо? кто еще сможет объективно и не предвзято разбираться во всей той горе грязи которую посетители выливают друг на друга?

Я думаю если Евгений бросит это дело, сайт загнется. мне очень жаль, но по моему мнению только модератор, тот который есть сейчас, удерживает более-менее ход дискуссий в рамках приличия. Наверное это опыт. Спасибо.
Lenka Согласен. На все 100.
Lenka
Quote:Я думаю если Евгений бросит это дело, сайт загнется. мне очень жаль, но по моему мнению только модератор, тот который есть сейчас, удерживает более-менее ход дискуссий в рамках приличия. Наверное это опыт. Спасибо.


Полностью согласна.
1. Прежде чем голосовать, посмотрите на список согласных этим заниматься (есть ли он?).
2. Поверьте, наш модератор далеко не худший вариант (и даже более).
3. Предлагаю, прежде чем "менять", "запретить", начать с альтернативы (если не устраивает) и показать в нескольких темах "как надо!!!"
Quote:Lenka Согласен. На все 100.


ты прям (и крив тоже) везде согласен, Юра, списывать некрасиво, наверное за домашнее задание поставлю тебе 3-))
Quote:ты прям (и крив тоже) везде согласен, Юра, списывать некрасиво, наверное за домашнее задание поставлю тебе 3-))

Только родителей не вызывай ... :-)
Quote:Только родителей не вызывай ... :-)


*пишу в дневник*

Срочно прийти родителям, получил двойку по поведению : бегал на уроке физкультуры-))
Полный ... Офф...
Quote:*пишу в дневник*

Срочно прийти родителям, получил двойку по поведению : бегал на уроке физкультуры-))

Старая школа - есть два дневника один для родителей второй для замечаний *смайл дразнящийся*
YUriy (Юрий)- звонок друга?-))

вот ты и попался-)
Quote:YUriy (Юрий)- звонок друга?-))

вот ты и попался-)
Нас с тобой за офф ща забанят. ;-) Поэтому грим тока по делу.
Прошу не публиковать здесь своё мнение по голосованию (если ваш вариант ответа есть в списке).
Просто одобрить его, или не одобрить.
Опционально: высказать пожелания по формулировкам и вариантам ответов.
За - голосование
Sozidatel' (Соziдатель)- ты же сам где-то предлагал, сделать модераторов по разделам. Один модератор - который модерирует остальных модераторов-))) конечно ты главный, все по честному.
Главный по модераторам тогда будет Народ :)
Quote:Главный по модераторам тогда будет Народ :)


Уж лучше ты-)))
хорошее предложение, поступившее от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)!
тоже хотел предложить. так будет проще отдельно взятому модератору уследить за всем. и может кому-то не понравится, но на некоторые разделы модераторов можно и Президиуму назначать (говорю как чел без погонов)
Quote:Просто одобрить его, или не одобрить.
одобрям(с):)
Quote:хорошее предложение, поступившее от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)!
тоже хотел предложить. так будет проще отдельно взятому модератору уследить за всем. и может кому-то не понравится, но на некоторые разделы модераторов можно и Президиуму назначать (говорю как чел без погонов)

Поддерживаю. Очень разумно ...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupФорумы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.78 s, 617 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.