National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход? (2/2)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход?

ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход?
Сейчас на все точки по реализации зоо и вет.препаратов поступили рекламные проспекты по препарату ИМИДОСАН как лечение и профилактика по пироплазмозу и т.п.Он в иньекциях,колется один раз,легко переносится организмом(без побочных эффектов)при профилактике дает иммунитет до одного месяца.Это из проспекта.Я думаю что нетолько меня заинтересует реальная правда об этом препарате.КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ?У кого есть опыт работы с этим лекарством,насколько он действительно нетоксичен в отличии от азидина,беренила и верибена?Сейчас это особенно насущно в самый разгар пироплазмоза.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
belk, так вот я как практикующий ветеринар и интересуюсь. Мы ж Сибири живем, все новое поздней узнаем, а так хочется быть в курсе....
Ну беринил, наверное, на сегодняшний день, оптимально. Но я не спец :))) Так все говорят. Но его надо их Москвы заказывать. К нам тоже оттуда возят...
Недавно разговаривала с ветом по поводу Имидосана.Сам он пользуется другим препаратом(созвучным с ним но кажется начинается на П)(ну это не важно).Смысл один-это все производные АЗИДИНА - соответственно удар по печени обеспечен.Ведь Имидосан рекламируют еще и как профилактику на месяц.Страшно представить если его каждый месяц начнут колоть для профилактики начиная с марта,добровольно сажая печень.К сожелению откуда он взял эти данные не успела уточнить.В любом случае ОСТОРОЖНО с этим препаратом.Одно дело лечить им ,другое дело профилактика.
kapriz (каприз)Имидосан нея вляется производным Азидина.

ИМИДОСАН (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Фармакологические свойства: Имидокарб дипропионат, действующее вещество ИМИДОСАНа, активен в отношении возбудителей пироплазмидозов, в том числе пироплазмозов, бабезиоза, нутталлиоза. Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов. После парентерального введения терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 2 – 3 недель. С лечебной целью обрабатывают животных при появлении клинических признаков заболевания, включая повышенную реакцию животных на вакцинацию. С профилактической целью обрабатывают крупный рогатый скот, лошадей, ослов, мулов и собак при появлении клинических признаков бабезиоза, анаплазмоза и/или смешанной инвазии у одного или двух животных из группы или в течение недели после перемещения животных в области, неблагополучные по данным заболеваниям. Одна профилактическая инъекция обеспечивает устойчивую невосприимчивость крупного рогатого скота к заболеванию в течение до 6 недель, лошадей, ослов, мулов и собак – в течение до 4 недель. При освобождении хозяйств от бабезиозов крупного рогатого скота обработку животных можно проводить совместно с интенсивной дезакаризацией. ИМИДОСАН назначают однократно в дозе 2 мл/100 кг массы животных. Форма выпуска: ИМИДОСАН выпускают расфасованным по 1 мл в ампулы из темного стекла, по 5, 10, 20, 50, 100, 200, 250, 450, 500 и 1000 мл во флаконы или бутылки из темного стекла. Срок годности: Хранят ИМИДОСАН с предосторожностью (Список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 °С до 25 °С. Срок годности – 3 года со дня изготовления

Препарат низкотоксичный, в отличии от производных азидина (Верибен, Беренил, Азидин, НЕозидин). Я бы пробовала его, в этот раз не довелось.... Производные азидина используют по привычке, т.к они первыми стали использоваться, а все новое страшно.

У нас "закапывают" собак ВЕРИБЕНОМ, сегодня проходила ГЭК на ковре у директора клиники.... В Ветеринарной академии на клинике паразитологии сказали мне что собаки бабезиозом не болеют - что тут говорить, ведь у меня синий диплом и вкладыш не отличный, они врачи им видней. Результат: мазок не взяли (спросили как) и справки о здоровье соответсвенно тоже не дали, сказали что силы не имеет (нет печати). Как мне иногда бывает стыдно, рыдала битый час...
А не пробовали Бреверс с чесноком подавать? Точно знаю, что у нас во дворе полно клещей, сама с себя не раз снимала, но ни разу за 13 лет не видела на своих собаках. В аннотации написано - профилактика от клещей, блох и глистной инвазии. Жану неоднократно сдавала анализы на глистов, ни разу не нашли, но перед прививкой все равно гоню на всякий случай. Как в аннотации пишут - все дело в чесноке. Может, стоит попробовать?
Чеснок и в чистом виде в еду регулярно - отличное профилактическое противогельминтное средство. Прошлой собе так и делала. Где-то об этом я здесь писала.
Прошел практически год от последнего сообщения в этой теме. Может теперь появились какие то отзывы об этом препарате Имидосан??? Звонила(пусть лучше в холодильнике лежит) по вет. станциям,беринила ,верибена нет, сказали для собак Имидосан лучше????
Я тоже старалась для себя узнать побольше о нем...По осени у нас им пользовались....К единому мнению так и не пришли...Большая часть клиник все равно старается пользоваться верибеном(хотя он самый токсичный).Беренила в продаже нет.
имидосан
Попробуйте найти по запросу Имидосан в яндексе.
Форум VetBy.ru
Первая информация пошла из Белоруссии.
Очень хорошие результаты по лечению болезни, но как сказал один белорусский вет - " злоупотреблять имидосаном в целях профилактики - не стоит, применять только в случае крайней необходимости".
Нашел так же отзыв вета москвича, к сожалению не помню где именно, сказано примерно следующее - " дорогие собачники - запомните - вакцины от пироплазмоза нет !!!"
Ну,то ,что вакцины нет-это ясно.А вот по имидосану единого мнения тоже нет....Судя по всему он на одном уровне с остальными препаратами...Просто хотелось надеятся,что по токсичности он чуть поменьше.
Просьба обратить внимание на изменения в инструкции на препарат!
Фотография № 25830
Жаль
Фотография № 25832
Не менее токсичный он, чем все остальные
Действительно,очень жаль....Я надеялась,что имидосан будет оптимальной альтернативой другим лекарствам....не вышло.
www.komne.ru/…
Думаю эта информация лишней не будет.
Argon Спасибо за ссылку,у меня комп завис,и я не могла её сюда занести...Хотя на Песике есть и положительные отзывы...
Вообще-то странно все это...в смысле-про азидин говорили,что он сильно ядовит,и его сняли с производства.Но его *аналоги*,которые якобы мягче и безопасней,дают такие тячелые последствия....
Беренил наверное самым мягким был.
Всем привет! я пользовалась имидосаном и был опыт с верибеном, верибеном когда то колола Эмму и Диниску, а имидосаном Веснушку и таксу Бусю,(И несколько чужих собак разных пород) лично мне имидосан понравился в применении гораздо больше, собака быстрее встает на ноги, чем после верибена, реабилитация проходит легче, с печенью то же все гораздо лучше, например после верибена что у Диниски что у Эммы были жудко желтые белки глаз и это я потом долго восстанавливала, леча печень, после имидосана такого я ненаблюдала ни у одной собаки ( я многих видела после имидосана, а Весю и Бусю привела в пример, потому что это лично мои собаки через это прошли) Я не ветеринар, но работаю в зоомагазине и у нас в магазине был вет кабинет, так вот мы много разговаривали с врачом на эту тему. Минус имидосана в том, что его ни в коим случае нельзя колоть повторно ( у собаки наступает шоковое состояние и смерть) в течении полутора месяцев ( а не месяца, как в инструкции написано) и как профилактика его лучше неиспользовать, все таки он не так безобиден... но именно как лечение, он всеже лучше прошлых препаратов, но опять таки, при запущенном заболевании он непомогает, к сожалению, были случаи что обращались слишком позно, а потом ругали и врача и препарат на чем свет стоит, а при распросе с пристрастием оказывалось что собака уже болела чуть ли не неделю....
При лечении колют имидосан однократно из расщета 1 мл на 10 кг веса животного, возможно даже дозу чуть больше сделать, например Веснушка весила 55-57 кг, ей врач сделал 6 мл, а такса весит 8 кг, я делала ей 1 мл... Собакам в течении 6-ти часов на глазах становилось лучше, через 8 часов они начинали есть, а через сутки уже и нескажешь что болели.
Я написала сдесь только личный опыт и свое мнение на счет этого препарата.
Quote:При лечении колют имидосан однократно из расщета 1 мл на 10 кг веса животного, возможно даже дозу чуть больше сделать
Имидосан, как и Имизол применяют в дозе 0.25-0.5 мл на 1 кг веса. Превышение рекомендуемой производителем дозы обычно не вызывает интоксикации, но и смысла в завышенных дозах нет.
И еще, перед применением обязательнно применение антигистаминных средств (об этом в аннотации также сказано).
Все вышесказанное также из личного опыта.
я только что лечил щенка 6,5мес. от пироплазмоза. Сентябрь, холодно, у нас клещи тучей.. Я поймал болезнь в самом начале. Один укол ИМИДОСАНА, 1,5 кубика в холку подкожно, собака была 39кг. оправился уже на следующий день. глаза не желтые. одышка прошла. долечиваем Эссенциале и Ферроплекс. очень советую этот ИМИДОСАН иметь в запасе. действительно. не такой токсичный как более ранние. насчет профилактики им вет отсоветовал, может и прав. все же яд.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 14 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.789 s, 407 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.