National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфолента (публикуем фотки) (108/287)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфолента (публикуем фотки)

Ньюфолента (публикуем фотки)
Предлагаю в этой теме публиковать свежие фотографии своих и не только любимцев.

Как опубликовать фотографию:
1. Зайти в раздел "Фото-архив" / "Добавление фото".
2. Указать фотографию на своём компьютере и нажать соответвующую кнопку заливки.
3. Если всё удачно - описать фотографию, указать её название, если есть - подробности, указать кто и что на ней изображено. Нажать "Сохранить".
4. Внизу страницы кликнуть "Сделать ссылку на эту фотку".
5. Выбрать либо первый вариант ссылки (для вставки фото в виде маленькой превьюшки), либо второй (для вставки фотографии целиком).
6. Вставить полученую строку в своё сообщение в форуме, снабдить по вкусу комментариями.

Вуаля! :)

ВАЖНО: Пользование сторонними сервисами хранения фотографий — подтвергает риску их сохранность на будущее.
Фото ньюфов лучше всего размещать именно в нашем фотоархиве.
Написал 231 человек

Сообщения

<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Total: 287 pages
У меня вопрос к знатокам породы, особенно, истории ньюфов. Я нашла в инете открытку с названием "ньюфаундленд". Очень удивилась, т.к. на открытке (по моему мнению) изображен сенбернар. Однако владелец открытки сказал, что именно "ньюфаунделнд" написано на обороте открытки. Открытка русская, дореволюционная.
У меня вопрос, это действительно старинный ньюф или все-таки издатели ошиблись?!

Ну,то,что не ньюф,это точно.
Может и сенбернар....а может и меделян.
Мдя... Вот и мне кажется, что не ньюф...

Но с другой стороны в книге Джоан Бендьюр есть такая марка 1887 года с ландсиром:

kapriz (каприз) Вот, что не меделян - это точно... "Лицо" совсем не то... У нас тут был случай, женщина, приехавшая на какой-то семинар по Островскому (этих семинаров у нас проходит каждый год несколько) сказала, что у неё дома меделян. Я заинтересовался, потому что знал о том, что последнюю свору меделянов, принадлежущую великому князю Николаю Николаевичу, большевики расстреляли в восемнадцатом году. Кто-то пытался восстановить породу, но, кажется, ничего не получилось. Ради интереса я стал собирать материал, и набрал много старинных гравюр. Выглядит он совсем не так...
У той женщины, судя по фотографии, была какая-то помесь дога.
Кстати, о западном гуманном отношении к животным говорят много, но в России ещё в 1860 году царским указом была запрещена травля медведей меделянами. Так что, у нас гуманизм возрастом старше западного.
Вот рисунок меделяна:

А на верхнем рисунке пёс похож на собаку Куприна, которую писатель первоначально считал тоже меделяном, но потом его убедили. что это дворняжка.
Не спорю...Изображения меделянов несколько разняться...
Просто исходя от того,что в те времена сенов в России как то не разводили,и то,что это не ньюф,остается предположить,что это изображение приезжего сена ,и неправильно название породы,что не удивительно...В наши времена наших как только не обзывают....
Смотрите, что я еще нашла. На этот раз открытка уже не русская. А собака - копия дореволюционной..... Неужели и тогда царило полное безобразие с породой? Или это действительно прародитель ньюфов?!................

Как-то у него уши спереди странно приделаны...
Или художник просто "так увидел"? Это же ещё не фотка, а рисунок, вроде...
sergey На этом рисунке собака больше похожа на Тибетского мастифа.
http://www.tibetmastif.ru/
YUliya (Юлия) По одной из версий, меделян произошёл от миланской собаки. хотя в Милане вообще не нашли следов такой собаки, по второй - от тибьетского мастифа, только непонятно, кто его на Русь привёз, по третий версии, меделян - параллельная ветвь с тибетским мастифом, попал к славянам во времена переселения ариев. За третью версию говорить тот факт. что на раскопках Аркаима (город в Челябинской области, промежуточный пункт переселения арийских племён, на 500 лет старше Трои) найдены остатки собаки, по скелету похожей на мастифа. Видимо, индоевропейцы, расселяясь во все стороны, равномерно распределили свою породу собак, и на Тибете, и на Руси, и в Европе.
Однажды апрельским утром на прогулке
sochinkaКакие просторы! Так легко дышится в Сочи!
sochinka Какие прикольные разноцветные крыши у домиков))))Классно смотрятся!!!
Это домики тех, кто "знает прикуп" (шутка)
Argon :)))
Продолжаем гулять, бездельничать. Но вот случилось землетрясение в Италии и закралась мысль, что не так уж и плохо было бы потренировать собачку на спасение из-под завалов :((
Красная Поляна велкам :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Еще фотки с прогулки есть в моем днвнике http://newfs.ru/person/maxis/journal/29/
Максим, это фото надо обязательно в архив и послать Наталье Юрьевне в журнал на обложку!
А что вы тут делаете?

А мы играем...





Мамо спаси меня!
<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Total: 287 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.436 s, 1510 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.