National Breed Club |
It is a group forum Тема: Груминг. или как лапки стричьГруминг. или как лапки стричь
А ньюфам снизу лапки как стригут, вровень с подушечками?
а то начал стричь, а потом подумал что может нестриженной зимой теплее будет ;)) Сообщения -это смотря какой снег у вас зимой :-)) иногда там образуются довольно большие ледяные катушки и трут между пальчиками...
-опять же, в городе солью посывают, без шерсти легче лапы вымыть - окунаем-ставим лапку в ведерко и легко всё сходит! Мы выстригаем! Все выстригаю под ноль в подушечках.. и снег не закатывается и не налипает и грязи меньше..
Да? А я-то стеснялся все выстригать ;) Ясно, спасибо, пойду стричь! ;)
Я тоже под ноль выстригаю долго-долго. Знаю, что машинкой делают это быстро. Может кто пробовал? Рассказали бы, что это за зверь такой.
Quote:Я тоже под ноль выстригаю долго-долго. Знаю, что машинкой делают это быстро. Может кто пробовал? Рассказали бы, что это за зверь такой.Машинкой у Лайта поджушечки выстригаем. Одним словом - супер. И быстро и здорово. Ни грязь ничего не цепляется. Quote:Машинкой у Лайта подушечки выстригаем. Одним словом - супер. И быстро и здорово... Ой, интересно-то как. Расскажите, пожалуйста, какая машинка у Вас и ещё насадки какие лучше использовать для этой цели? Quote:Ой, интересно-то как. Расскажите, пожалуйста, какая машинка у Вас и ещё насадки какие лучше использовать для этой цели?Вообще-то стрижет лапы Лайту супруга. *краснеющий смайлик* Машинка обычная для стрижки "Филлипс" по-моемукогда-то долларов за 25 покупали. Просто без насадок. Получается внутри лап выстригается все под ноль. остаток напоминает бархат по структуре. Мыть - одно удовольствие. Ни грязи ни снега практически нет. когда резко морозило (ниже -15) у моего прежнего мёрзли лапы, первые пару дней. Потом зарастали меховыми "тапочками" и всё нормально. Поэтому никогда не стриг, хотя мыть труднее. Ледышки иногда приходится помогать выковыривать. У Флинтыча прошлой зимой выстриг, не выдержал, но не сразу, а к концу зимы и не наголо.
Я стригу не под ноль, а так чтобы дальше подушечек не торчали. Получается короткая, но шерстка. Льдинки не липнут и лапы не мерзнут. Стригу просто ножницами.
Кстати я заметила, что лапы мерзнут перые несколько дней холода. У нас прошлой зимой под 40 морозы долго стояли, а мерзля Нюша только первые пару дней. потом видимо лапы адаптируются.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. About this forumThis page is a forum of group |
|
1.062 s, 273 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |