National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Ультразвуковой отпугиватель. Кто-нибудь пользовался?

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ультразвуковой отпугиватель. Кто-нибудь пользовался?

Ультразвуковой отпугиватель. Кто-нибудь пользовался?
Моя хорошая приятельница, хозяйка двух алабаев и наша с Боней ветврач купила ультразвуковой отпугиватель для собак DAZER II. Во время прогулок часто встречаются бездомные собаки, лают, и ее кобель лезет в драку. Говорит - вроде эффект есть. Может, у кого есть опыт в использовании такой штуки? Ситуации бывают разные, может пригодиться...
Написало 4 человека

Сообщения

Опыта нет,видимо мне не настолько еще приспичило вооружаться,но на многих форумах были отзывы по большей части положительные.На бездомных действует неплохо,но на породистых-кому как.В смысле- при встрече с тем-же питом или ротвейлером (бесповодочными и агресивными) эта штука может не произвести должного эфекта.
kapriz (каприз),спасибо! ВОт и я читала аналогичные вещи. Мне кажется, когда собака от злости "стекленеет", ее ничего не берет. А производитель пишет, что наоборот, в спокойном состоянии могут и не отреагировать, а в случае агресии должно подействовать. Нашла в инете http://www.dazer.ru/
А меня интересует ультразвуковой отпугиватель от комаров. Не вреден ли он для собак?
Bonny2009 Моя знакомая с лабрадором купила себе такой отпугиватель и говорит, что он помогает.Наш инструктор-кинолог тоже подтвердил, что он действует, но на мой вопрос может ли он помочь от нападок одиноко бегающих кобелей во время крит. дней песы, сказал, что в этом случае не поможет и лучше воспользоваться газовым балончиком "Русская защита".
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко), да, и ультразвуковой отпугиватель для мышей - как интересно будет собака на него реагировать. В инструкции написано, что полностью безопасен для домашних животных.
B'yanka (Бьянка), про баллончик мне советовали, сказали, что если попадешь случайно на свою собаку - это все равно лучше, чем если твою песу порвут. Пока жду, что скажет наша вет - помогает ли такая штука ей

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20 December 2025
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:12 lesika: Новый народ хочет регистрации!!!
14 January 2026
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
Статистика сайта
0.774 s, 248 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.