National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Полазна / Форум / Пермь -Полазна 2010. (all/19)

It is a group forum GroupПолазна. Details at the end of page.

Тема: Пермь -Полазна 2010.

Пермь -Полазна 2010.
видимо все так заработались, что тему никто открывать не хочет!
Написало 49 человек

Сообщения

А что говорить? Всё как всегда! Всё будет!
А я жду.. когда же тема появится?
УРА!!
да-да ,
1. надо посчитаться,
2.придумывать меню национальных блюд,
3.достать и выложить на видное место шлейку( для меня это особо актуально, обычно я приезжаю в Полазну и обнаруживаю , что с собой нет ни одного поводка , шлейки и один ошейник на всех..!!!)
lesika Шулятьев сшил дивные шлейки, Ирина одобрила. На Зази шлея застегнулась.
Изобрёл рукав для "Тела".
Блюда национальные придумали до нас, надо их приготовить!
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):А я жду.. когда же тема появится?
УРА!!
Так, надо судей пригласить на обе моно и Триумф. А так всё то же, и, надеюсь, те же. Новеньких тоже брать будем, само собой. А куда делись Актюбинцы, не в курсе?
С сайта РКФ, чтоб всегда перед глазами было, на какие дни отпуск просить:

http://rkf.org.ru/shows/competitions/2010.html

К А Л Е Н Д А Р Ь

Соревнований и состязаний РКФ на 2010 год

16.07- 19.07 – Чемпионат Приволжского федерального округа, Первенство Приволжского федерального округа Пермь, НОУ ДО «ЦССиВО» РОСТО, (342) 2375443, kssperm(dog)yandex(dot)ru

23-26.07 - Чемпионат и Первенство России, Пермь, НОУДО «ЦССВО» РОСТО , (342) 265-41-36, 237-54-43, kssperm(dog)yandex(dot)ru
Quote от lesika (sourse):да-да ,
1. надо посчитаться,
2.придумывать меню национальных блюд,
3.достать и выложить на видное место шлейку( для меня это особо актуально, обычно я приезжаю в Полазну и обнаруживаю , что с собой нет ни одного поводка , шлейки и один ошейник на всех..!!!)
4.зашить палатку.
5. начать придумывать самодеятельность
6. купить фотик
В календаре мероприятий ещё:
11.07.10 выставка "Водная феерия"
11.07.10 выставка "Эксланд"
11.07.10 ШОУ "Триумф"
Quote от Ryibalova Varvara (Рыбалова Варвара) (sourse):4.зашить палатку.
5. начать придумывать самодеятельность
6. купить фотик
7. призы призы и ещё раз призы!!!
актюбинцы в актюбинске, фотика надо два , один сразу утопиться в Полазне.. :)!
придумывать мы будем меню , а национальности к блюдам приглашать в Полазну...:))!
а шлейки надо будет приобрести или они будут выдаваться на проплыв?
Quote от lesika (sourse):7. призы призы и ещё раз призы!!!
актюбинцы в актюбинске, фотика надо два , один сразу утопиться в Полазне.. :)!
придумывать мы будем меню , а национальности к блюдам приглашать в Полазну...:))!
8. Уважаемая, Вера Юрьевна, lesika!
Просим Вас рассмотреть возможность увеличения заготовки сушеной печени, в целях оптимизации дрессировочного процесса.
С уважением,
Ньюфы.
P.S. Солить можно посильнее, с уважением Утопы:)))!!!
Полностью согласен с Ryibalova Varvara (Рыбалова Варвара)Рацион вкусняшек для соб можно разнообразить-а то как-то одни солености уже приелись в воде.
ско-ко надо этой самой печени то????
Мешок из под картошки?
у меня нынче полбанки назад приехало...
Печень чья?
Quote от lesika (sourse):у меня нынче полбанки назад приехало...
вот мы не знали об этом, жаль:((((
Если серьёзно можешь сделать на нашу долю, было б классно! Кобель просто теряет волю от твоей стряпни:)))))
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Печень чья?
чья... чья... национальностей... чьих меню будет...
Варя, не обещаю сильно, но постараюсь...
lesikaвот я то не знала об этом, я бы на хвостик упала
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) Светик - хвостики оставляем для кухни.
lesika, лично моё нутро воспринимает рыбу-хе с большим энтузиазмом! Надеюсь в этом году его (нутро это) побаловать.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):хе-хе, ры-ы-бка -а-а-а
хе-хе....... мечты
Я бы не против и сейчас полакомиться
Ждите до Полазны и ОБЛИЗЫВАЙТЕСЬ!!!
а рыба нынче клевать то будет?
или с собой из Озерска везти?
lesika, у них всегда клюет!
lesikaРыбы хватит на всех - так-что вези из Озерска-но уже чищенную.
Donat Клюет не всегда но очень постоянно.
а в Озерске щас тоже только семга клюет..
надоела... хуже горькой редки, я уж её и в пирог и в уху , собаки уже не едят-приелась...
к лету перестанет клевать...;)
lesika Суши семгу на лето,вдруг пригодиться.Или клева не будет, или еще какие катаклизмы.Ежели чего,то в Каме размочим и хе-хе сделаем!
она не сохнет , я пыталась...:(!хе-хе из неё тоже не выходит.. жирная сильно.
lesika Вези какая будет.На месте сообща разберемся-что из нее вытворить.
Значится так..докладаю
1.фотик новый купили Д90.надо позаботиться-вдруг Юля не приедет?
2.Шлейки французские прикупили.Мне кажется будут удобные.
..актюбинск думает и решает..в принципе сильно хочет, но как работа.
караганда уже на взлете..Считаем сколько собаконов сможем запихнуть в один ньюфовоз.Теда уж сильно вымахал.Может пойдем двумя м\вэнами.
Алмата думает и прикидывает транспортные возможности.
по меню..традицию не будем нарушать?
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):по меню..традицию не будем нарушать?
Традиции - они на то и традиции, что Традиции!
YEl'vira (Эльвира)
вас понял, Традиция будет соблюдена!
...может самовар с трубой притащить?
и по настоящему казахпайский чай будем пить?
Я первый раз, но тоже жаждю поехать в собачачий лагерь. Что необходимо иметь с собой, кроме желания, смелости и собаки?
YUlik (Юлик), http://newfs.ru/ccv/perm/vechi/
Еще у Марина Юрьевна замечательно написалаhttp://newfs.ru/forum/breed/nwr/2684/?page=all
SIOСпасибо, очень понятно, наглядно. Будем собираться!!!!
Quote от YUlik (Юлик) (sourse):Я первый раз, но тоже жаждю поехать в собачачий лагерь. Что необходимо иметь с собой, кроме желания, смелости и собаки?
все тоже желательно в двойном размере...
Quote от lesika (sourse):ско-ко надо этой самой печени то????
Вера, а можно рецептик этой самой печени?
Попробую тож сделать.
начну издалека.
Для начала нужен домик в деревне, там на лугу пасутся замечательные тучные коровы .
Словом уговариваешь ЕЁ(корову) отдать тебе свою печень.
печень варишь, потом досушиваешь в духовке.
Для утопов рекомендуется печень солить и добавлять специи ( вкусы утопов по соли и специям разглашению не подлежат).
к слову о печени, совсе недавно узнала , что самое вкусное фуа-гра готовиться из циррозной печени гусей...
Quote от lesika (sourse):печень варишь, потом досушиваешь в духовке.
самое главное уяснила
как обычно. все гениальное просто!
а я сегодня газовую обогревалку в палатку купила!
наверное к теплому лету..
как уже в лагерь и отпуск хочется..тут Киргизия бабахает, там президенты с неба падают..
я тож ловлю себя на том что с интересом обшариваю туристические отделы в супермаркетах на предмет чего прикупить к лагерю
мебелей все хочется...
а Матизка не вмещает...
bafusha
пошагово:
1.купи багажник.
2.купи прицеп
3.купи больше машину!
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):bafusha
пошагово:
1.купи багажник.
2.купи прицеп
3.купи больше машину!
4. Построй домик на берегу залива и мебель возить не надо будет)))
мебель можно надувную купить ...
сдутая влезет...
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), а что за шлейки французские прикупили, посмотреть бы.....
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):bafusha
пошагово:
1.купи багажник.
2.купи прицеп
3.купи больше машину!
Пункт 3 очень нравится
но наверное ток к следующему лету
А пока будем проявлять чудеса изобретательности в области упаковки и утрамбовывания
Кот в прошлом году в ведре ехал..
Ну вот и мы решились! только почему-то прошлогодняя заявка не открывается, как же зарегистрироваться в лагерь новичкам? И какие сейчас условия по оплате (предоплата или можно будет на месте оплатить, стоимость на человека и на собаку, дополнительные оплаты инструкторам) или дайте ссылочку, пожалуйста, для новичков ;)
Bobbi (Бобби)В ближайшие дни размещу приглашение в лагерь.
Здесь приглашение в лагерь и положение: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3818/#msg_143751
Читаю эту тему и мысленно оказываюсь уже в Полазне! Даже свежий запах, так полюбившегося всем Пермского леса, будто ощущаю)))))
Очень по всем за год соскучились! Очень хочется всех вас увидеть!!! )))
а на первую неделю июля вот такой шикарный прогноз!
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=28225&index=28225
Жарковато, однако....
YEl'vira (Эльвира)не..самое то!
а под соснами -то как классно будет!
А дальше-то как? Очень хочется продолжения такой же температуры и теплой водички в Каме,особливо на соревнованиях!!!!
Вот подумалось...
Я в лагере была 2 раза, а моя палатка лагерь не пропускает, ездила туда 4 раза... Вот может мне повезет в этот год и моя палатка возмет меня на сей раз...)))))
Все вместе попросим палатку:"Дорогая палаточка, возьми с собой Леночку! Пожалуйста!"
Irina Gabova (Ирина Габова)
Допросилась-на выставке будет + 33.
Кто там у нас эксперт? шляпку и крем от ожогов заготовили?
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Придётся закупать дополнительные тенты, создавать тень по всему периметру ринга. А шоу "Триумф" провести в новом ключе - мокрый ньюф! Пусть купаются - охлаждаются!!! А может ринг вообще в сосны перенести????
Около "Сочи" есть поляна в соснах
victor Вот и я про неё. Так ведь скажут, далеко от "дома"...
Так можно с передышками по пути заглянуть в "Казань", потом в "Екатеринбург"...
victor
Quote от victor (sourse):Так можно с передышками по пути заглянуть в "Казань", потом в "Екатеринбург"...
А потом в Челябинск, Сочи, к лабрам Пермским...
Ну и... и до выставки кто дойдёт?
Ох, я бы посмотрела на того…… - это сколь км. пройти то пешим надо. Казань потом Екатеринбург Челябинск, Сочи...
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) Это-пешим.А если из ;Сочей: да через ВСЕ города - то это будет ДА-ДА-ДА !!!!!!!
Я тоже хочу в поход по "золотому кольцу" УДЛ!!!!!!))))
Lano4ka Быстрее поправляйся-будем ждать.
Николай, спасибо Вам, я очень-очень стараюсь))))

ностальгия по Полазне
victor
Quote от victor (sourse):
ностальгия по Полазне
Генеральная репетиция!
А еще справа на участке я посадил 50 сосен и вокруг их оборудую кусок Полазны. Ну все по взрослому - палатка, тент, в центре стол с газовой плиткой... Жаль, что кусок Камы нельзя рядышком...
Ну все, улетаю в Турцию, это генеральная репетиция перед Полазной. А то в прошлый раз эксперимент не очень удался. После Полазны с Кристиной улетели в Италию. На второй день она у меня захандрила. Говорит, ну зачем мы сюда приехали, в Полазне так была классно, а тут такая тоска...
victor
Quote от victor (sourse):А еще справа на участке я посадил 50 сосен и вокруг их оборудую кусок Полазны. Ну все по взрослому - палатка, тент, в центре стол с газовой плиткой... Жаль, что кусок Камы нельзя рядышком...
А соседи? Кусочек Марий-Эл, Первоуральска?
Quote от victor (sourse):Ну все, улетаю в Турцию, это генеральная репетиция перед Полазной.

Счастливого пути! Хорошего отдыха! Ждём встречи в Полазне!
что-то предсказание погоды резко изменилось!
вы там в Перми ничего не запускали?
Что-то количество осадков резко увеличилось и тенты точно придется покупать-на выставку обещают дождь..
И кто это погоду сменил???? Всего 6 солнечных дней теперь обещают. И холод!!! Опять придётся 40 лысых вспоминать и День Моржа проводить! А может ещё сменят?
Ну вот! Все по плану! А то о жаре мечтали....
YEl'vira (Эльвира)
заявку получили?
Получили на Лорда и Оттаву. Я и ответ с вопросом отправила по электронке.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Заявки эти были на выставки на 2-х собак. А больше ничего!
А что еще?Сертификаты и родословные тоже отослала.
А нас не будет
Мы с головой в учебе, но душами и сердцами с вами :)
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Мы с головой в учебе, но душами и сердцами с вами :)
Это ужасно!!!! Кто же будет предводителем "апачей"?
YEl'vira (Эльвира)
объявим траур, повесим их портреты и будем проходя отдавать Салют!
Плывут пароходы-Салют мальчишу!
какие симки в лагере хорошо берут?
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Utel (Ю-тел), МТС(не в каждой точке), Мегафон. Билайн вообще не работает.
Quote от varrior (sourse):Эльвира, мы в Полазну не поедем. Довольно большой крюк получается. Да и очень много вещей туда желательно иметь с собой, которых у нас и в помине нет...
))) Нас в этом году везти не кому, чувствую возьмем мы с Ильюхой по поводку и на электричку. Ну и вещей соответственно подъемности.)
SIO Сообщи, чего и когда. Встретим!
YEl'vira (Эльвира), обязательно, пока напрашиваюсь ко всем знакомым и малознакомым извозщикам.
У нас жара стоит, уже очень очень хочется в отпуск в Полазну))
Готовимся, ищем МОСК у Тимохи
SIO и чего нашли..??
Кого надо встретить в Перми и отвезти до лагеря пишите.Машина не сильно большая,но пара Ньюфов и люди с багажом войдут.Или у YEl'vira (Эльвира) мой телефон и созваниваемся)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):SIO и чего нашли..??
В процессе)))Тимошка конечно ни когда не был солидным кобелем, но после пяти совсем уж в щенячество впал.
повтор
SIO
Quote от SIO (sourse):В процессе)))Тимошка конечно ни когда не был солидным кобелем, но после пяти совсем уж в щенячество впал.
Просто он настолько умён, что может позволить себе не демонстрировать свой МОСК! Он же знает, что тогда работать заставят, а так одна развлекуха.
Из прошлого...

(внутри большая панорамка на 2.6мег)
maxis Филатов пробил твой вопрос. Вертолёт обещали дать.
maxis Только что разглядела! Конечно, Габова есть, Филатов есть, Снигирёва (вид сзади), Плотникова, ну все есть! А я где? ))))
Здорово интересно!! А чистота какая в лагере.
А вот мы все спорим,когда жн сделано фото-до или после,а ты,Эля,опять умчалась за продуктами....
До чего? Или после чего?
До открытия лагеря - или после.
Quote от Irina Gabova (Ирина Габова) (sourse):А вот мы все спорим,когда жн сделано фото-до или после,а ты,Эля,опять умчалась за продуктами....
17 июля 2009, 17:23.. это до или после? ;)
А где тогда весь народ с палатками.Чей-то очень маловато будет.
Палатки внутри.
А кто в белом шатре за Ненаглядовым?
Это Юля Ненаглядова! А Волга Мухлынинская? А где Тюменская акватория?
Волга Мухлынинская! А Тюменская акватория -недостающая часть панорамы! Как раз между волгой и стендом.
А за бревном не видно,мы ведь его распилили на 1 неделе? Тогда число не выпадает? Ну и ладно,все равно КЛАССНО!!!!
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):А кто в белом шатре за Ненаглядовым?
Если и есть кто за мной, то его не видно.
А левее меня Катя Вожакова.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):maxis Филатов пробил твой вопрос. Вертолёт обещали дать.
В смысле будем прыгать с вертолета на спасение?
вау..!
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):В смысле будем прыгать с вертолета на спасение?
вау..!
Нет, пока не будем! это maxis нужно было зачем-то. А у нас есть один бывший ньюфист-вертолётчик. Обещал 15 минут полёта организовать.
Только что разглядела! Конечно, Габова есть, Филатов есть, Снигирёва (вид сзади), Плотникова, ну все есть! А я где? ))))
Здорово интересно!! А чистота какая в лагере.
[/quote]Эля, а меня тоже нет только палатка.
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) я тебя видела! справа, недалеко от кухни. Хотя, может, глюк, счас ещё погляжу. Там ещё розовый фантом на дереве висит.
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) Точно! не ты, поза твоя-руки в бОки! Значит ты в палатке.
Драфтинг
Вопрос-планируем схему груза на лагерь.
Кого-нибудь интересует тележка для драфтинга?
Стоит ли мне ее тащить для 3-9 земель?
Чтобы понять как она сделана и как запрягать.
Марина Юрьевна, берите.
1. Тимка волоком дрова возит, а на тележке сам бог велел к вечернему костерку
2. Вдруг случатся умелые мужики, рассмотрят конструкцию и наладят конвеерное производство на просторах необъятной родины :)
3. Ну и вообше что у нас кобелей мало попробовать новый вид деятельности.

Правда я не представляю наскольно она громозкая и не удобная так что может и не надо.
Она в принципе собирается и разбирается на части.проблем нет особых.
ой-ой..
что-то у нас говорят, что россия закрыла ветграницу с Казахстаном из-за случая в павлодаре с сиб. язвой..
Вот будет коза..если нас не пустят.:(
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Вот будет коза..если нас не пустят.:(

Пробирайтесь козьими тропами... но дойдите! Мы ждём!
ну все-начинаем старт-грузимся!
Процесс пошёл! А мы грузимся 7-го.
а поподробнее узнать что брать в лагерь где можно?
SIRIN
Quote от SIRIN (sourse):а поподробнее узнать что брать в лагерь где можно?
http://newfs.ru/ccv/perm/vechi/
казахстан???? Вы уже едите?? И когда же вы прибудете??
Что то мне подсказывает что опять на своё место я не встану :(((!!
lesika Вера а ты поторопись со сборами и будешь на своем месте.
[quote by="1288" sourse="/forum/message/151389/"]
lesika Вера а ты поторопись со сборами и будешь на своем месте.

Поторопись,а то Марина Юрьевно уже здесь(в Перми), и скзала займет все полянки-:))).
Quote от BORODA (sourse):Поторопись,а то Марина Юрьевно уже здесь(в Перми), и скзала займет все полянки-:))).
Это ужО Экспансия! :-)))
не..мы ищо в кунгуре..Тава урвала чемпиона РКФ.Исследуем пещеры.А насчет полянки..там актюбинск не появлялся? мы если что встали последними.
Ничье место не урывали."Икспанисю" нам не приписывайте.
а в принципе как у итальянской мафии-кто раньше встал,тот красиво и приехал!
Подъем, народ!А то полянок мало в лесу! А у меня увеличение поголовья-уже 4 собачки едут!
lesika Верунчик, мы уже тута!
Козьи тропы протоптали!
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):...
а в принципе как у итальянской мафии-кто раньше встал,тот красиво и приехал!

Золотые слова! Разведка сообщила - народу в выходные была масса. Мы приедем 7-го после обеда. Нашу поляну административную не занимать!
ага..покажите того олуха,который рвется в администраторы и на вашу полянку и закупать все, вместо того чтобы красиво лежать в кресличке под соснами...и балду гонять.
Эля,
не обижайся,ты не ..ты герой и мы все дружно восхищаемся твоим мужеством и энтузазизмом!
В этом году я под солнцем на кресличке, а за продуктами все по очереди! Во как!!!
Непугай народ Эля.
для Уфы местечко оставте плиз))))приедем к выставке)))
ну и ладно..
разбираю машину призы вышлю почтой! работы дома непочатый край...
привет до будущего года!
Мы едим первый раз в Полазну.Какие ошибки совершают новички? Чего забывают взять? Список нужного я видела.А еще? Поделитесь опытом пожалуйста)))
Готовность №1. Через полчаса подъедет первая Газель. В течение 2-х следующих часов подойдут ещё 3 Газели. Погрузка начнётся сразу в нескольких местах. В этом году нам помогут курсанты института МВД, кинологический факультет. Сейчас я еду за ними. Лагерь поехал! Процесс пошёл!
Удачи и хорошей вам погоды!
Quote от SIRIN (sourse):Мы едим первый раз в Полазну.Какие ошибки совершают новички? Чего забывают взять? Список нужного я видела.А еще? Поделитесь опытом пожалуйста)))
И ещё : возможно ли это забытое нужное где-то прикупить в Полазне? и есть ли там банкоматы?
Quote от Bobbi (Бобби) (sourse):И ещё : возможно ли это забытое нужное где-то прикупить в Полазне? и есть ли там банкоматы?
Да. Все можно. А что нельзя-то можно в Перми, тоже рядом.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Лагерь поехал! Процесс пошёл!
Эх, собирались приехать пораньше а выходит как всегда... И даже позже...14-15-го
Quote от SIRIN (sourse):Какие ошибки совершают новички? Чего забывают взять?


Нам в первый год не хватало :
Тур.ковриков ( пенок) под надувные матрасы.
(с ковриками и без матрасов можно обойтись)
Фонаря для вечернего освещения у палатки.
Газовой горелки для экспресс-кофе( ну это барство уже, кипяток почти всегда на кухне)
Чудо-тряпки автомобильной для сушки собаки.
Щетки-веничка для подметания в палатке( купили в Полазне)
Quote от maxis (sourse):Да. Все можно. А что нельзя-то можно в Перми, тоже рядом.
:)))) Спасибо!

Quote от bafusha (sourse):Нам в первый год не хватало :
Щетки-веничка для подметания в палатке
Точно! надо не забыть
Quote от SIRIN (sourse):А еще?
мне кажется консервы не помешают?
Quote от Bobbi (Бобби) (sourse):мне кажется консервы не помешают?
не помешают если место есть в машине
а так то до Полазны 10 мин доехать. магазинов куча и кафе
Quote:Щетки-веничка для подметания в палатке
Эт да...
Я тоже первый год попрошайничала к вечеру мокрый собак сосновых иголок по колено в палатку натаскивал.
Вы погоду видели?)))))))))
http://pogoda.yandex.ru/28224/
ну так чудная погода!
Удачи всем
Может на след год созрею и на Полазну
Сегодня ночером идём на взлёт в сторону Полазны, пошёл счет на часы:)))))))))))))
Машина без сидений, кроме водительского, на крыше - бокс багажный, внутри я, 3 ньюфа и шмотки, жесть:))))
Quote от Ryibalova Varvara (Рыбалова Варвара) (sourse):Сегодня ночером идём на взлёт в сторону Полазны, пошёл счет на часы:)))))))))))))
Машина без сидений, кроме водительского, на крыше - бокс багажный, внутри я, 3 ньюфа и шмотки, жесть:))))
а в чем жесть??? вот если бы еще человека 3 сидело,тогда жесть....у нас вон ДОРИШИ собираются в Крым на фольце 3 человека 3 ньюфа и берн + шмотки...вот это супер жесть...
Ура, я завтра в Палазне буду.
Quote от brt-aza (sourse):а в чем жесть???
Когда люди со стороны смотрят, я как-то в Полазну ехала, попала в пробку за Казанью, за мной цыгане ехали на микроавтобусе, они всем табором ржали над нами, т.к. в стекло задней двери торчали Тюшина мося и Федькины (братские) пятки:)))
Белючей завистью завидуем!!!! Ну ничего - мы к вам присоединимся.... чуть позже.....
Quote от brt-aza (sourse):а в чем жесть??? вот если бы еще человека 3 сидело,тогда жесть....у нас вон ДОРИШИ собираются в Крым на фольце 3 человека 3 ньюфа и берн + шмотки...вот это супер жесть...
Жесть - не то слово. Я уже от одной мысли в кайфе - потому как все собачье поголовье облюбовало мое тельце в качестве удобной подстилочки и выстраиваются в очередь в ожидании когда я поудобнее (для них) устроюсь... Мы уже такие поездки несколько раз опробывали, правда, на более короткие, чем Крым расстояния в надежде, что тельце привыкнет, или собы передумают... Пока ни то ни другое не случилось...
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Жесть - не то слово. Я уже от одной мысли в кайфе - потому как все собачье поголовье облюбовало мое тельце в качестве удобной подстилочки и выстраиваются в очередь в ожидании когда я поудобнее (для них) устроюсь... Мы уже такие поездки несколько раз опробывали, правда, на более короткие, чем Крым расстояния в надежде, что тельце привыкнет, или собы передумают... Пока ни то ни другое не случилось...
будем значит ограждать тельце щитами...
Quote от brt-aza (sourse):будем значит ограждать тельце щитами...
Спасибки за заботу...
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Спасибки за заботу...
не за что....любименькое тельце беречь надо....
Quote от brt-aza (sourse):не за что....любименькое тельце беречь надо....
А за "любименькое" отдельное спасибки. ну очень приятненько!
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):А за "любименькое" отдельное спасибки. ну очень приятненько!
всегда,пожалуйста....
Хорошо поговорили...
Кто-нибудь знает, что происходит в Полазне? Кто уже приехал? Вчера разговаривал с Филатовым Александром, Эльвирой Геннадьевной и Белоног Николаем. Уже нежатся на берегу залива! А завтра наверное будет первый наплыв "пионеров".
Да, температура вчера там была +32
Вчера разговаривала с Верой Гнитеевой, она уже на берегу, там же уже и Лапоницина Лена
Душой и сердцем с вами!

Уже приехали: Караганда, Екатеринбург, Первоуральск, Озёрск, Сызрань, Иваново, Стерлитамак, Королёв, Краснокамск, Новосибирск, ждём Тюмень, Челябинск, Уфу, Москву, Марий-Эл, Казань, Новоульяновск, Красноуфимск, Чернушку, Чайковский, боюсь кого -нибудь забыть.
Это на этой неделе. На, следующей ждём ещё прибавления.
На берегу-ньюфы, лабры, берны, леонбергер, керри, овчарки, пекинОс.
А завтра -выставки. Заскочила в город -встретить судью.
Всем удачи на выставках и хорошего настроения!
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Душой и сердцем с вами!

Мы тут тоже всё время вас вспоминаем, нам вас очень не хватает!
Поздравляем с открытием сезона!!!
Отличной погоды, успехов на выставках и соревнованиях, интересных занятий и просто хорошего настроения и позитивного настроя!!!!!!
Ну, вот, "Полазна" и началась)))
Реву всё, что поехать не получается, но врачи так и не разрешают... Так что, ребята, отдыхайте и дрессируйтесь так, чтобы по приезду, ваших эмоций хватило и на нас (тех, кто не смог приехать).
Желаем всем отличного настроения, побед на ближайших выставках и соревнованиях!
А так же, желаем сил и терпения Irine Gabovoy (Ирине Габовой), Kate Plotnikovoy (Кате Плотниковой) и всем инструкторам(если кто прибавился)
Всем "утопам" теплой воды и стойкости.
nashemu lyubimomu povaru (нашему любимому повару) много помощников - добровольцев.
YEl'vire (Эльвире) и всей администрации лагеря - дисциплинированных и безпроблемных постояльцев )))
Извиняюсь, если кого забыла написать, все равно всех вас любим и желаем приятного отдыха - "работы")))))
Будем ждать интересных отчетов и море фотографий.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Уже приехали: Караганда, Екатеринбург, Первоуральск, Озёрск, Сызрань, Иваново, Стерлитамак, Королёв, Краснокамск, Новосибирск, ждём Тюмень, Челябинск, Уфу, Москву, Марий-Эл, Казань, Новоульяновск, Красноуфимск, Чернушку, Чайковский, боюсь кого -нибудь забыть.
Это на этой неделе. На, следующей ждём ещё прибавления.
На берегу-ньюфы, лабры, берны, леонбергер, керри, овчарки, пекинОс.
А завтра -выставки. Заскочила в город -встретить судью.
Всем удачи на выставках и хорошего настроения!
а не прокрались ли случайно к вам иностранцы??? а то вдруг они тайны наши Российские выведают и потом будут у себя так же делать....:-)))
brt-aza
Quote от brt-aza (sourse):а не прокрались ли случайно к вам иностранцы??? а то вдруг они тайны наши Российские выведают и потом будут у себя так же делать....:-)))
Казахстан за иностранцев не считаем? Создан прецедент-паспортный отдел их зарегистрировал официально в кв. №91 Палазненского лесничества на июль. А иностранцы тайны пусть выведывают, всё равно также не смогут. Душой Россию не понять, аршином общим не измерить и т.д.:)))
Это только наши люди могут за тысячи вёрст тащиться, чтобы собак в лесу у реки выгулять. И жить в палатке у сосны. И получать от этого кайф.
таааааааак...выслать всех иностранцев из России...агентов вражеских....))))
brt-aza
Quote от brt-aza (sourse):таааааааак...выслать всех иностранцев из России...агентов вражеских....))))
Не... ну таких нет, ... а, если придут всех вражеских перевербуем и сделаем дружескими! Или в лесу останутся! Лес большой, тайга близко....
Завидую всем белой завистью!В этом году мы не ездоки в лагерь,аж плачу,но на то весьма сурьезная причина!ВСЕМ УДАЧИ и классно отдохнуть!!!!
от иностранцев
Это в Казахляндии мы русские,а а вам что..мы не ко двору??
Но в принципе не переживайте,в Питер наша иностранная рать не едет, а в Полазне нас уважают.
Не волнуйтесь,петербургскими тайнами мы не интресуемся.
И тайн в Полазне нет.Всем рады.И мы всем рады и бешбармаком в четверг всех угостим.
Всем остальным-такого наплыва мы еще не видели!
Ожидается 150 человек.
Очень все рады друг другу.на полянке сплошные обнималки.
Машины то и дело заезжают.Вываливается радостный народ с криками ура,мы тута!
Очень много новичков.Ходим знакомимся.Много новых собак.
бедные тренера..
Тепло.В бухточке кипит вода,смешались собаки, дети.
Почему-то много оводов у воды в этом году.
Мостки выжили и здесь и на Сочи.
Нет только качелей.Народ подготовился к лагерю основательно.УУ многих беседочки,тенты.Если пойдет дождь-не промокнем!
Так что завидуйте-мы в лагере!
от иностранцев
Это в Казахляндии мы русские,а а вам что..мы не ко двору??
Но в принципе не переживайте,в Питер наша иностранная рать не едет, а в Полазне нас уважают.
Не волнуйтесь,петербургскими тайнами мы не интресуемся.
И тайн в Полазне нет.Всем рады.И мы всем рады и бешбармаком в четверг всех угостим.
Всем остальным-такого наплыва мы еще не видели!
Ожидается 150 человек.
Очень все рады друг другу.на полянке сплошные обнималки.
Машины то и дело заезжают.Вываливается радостный народ с криками ура,мы тута!
Очень много новичков.Ходим знакомимся.Много новых собак.
бедные тренера..
Тепло.В бухточке кипит вода,смешались собаки, дети.
Почему-то много оводов у воды в этом году.
Мостки выжили и здесь и на Сочи.
Нет только качелей.Народ подготовился к лагерю основательно.УУ многих беседочки,тенты.Если пойдет дождь-не промокнем!
Так что завидуйте-мы в лагере!
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):brt-aza
Не... ну таких нет, ... а, если придут всех вражеских перевербуем и сделаем дружескими! Или в лесу останутся! Лес большой, тайга близко....
ну так всегда...перевербуют они....кошмар....
ладно,ладно...вот подкинем вам вражеских лазутчиков,что бы все тайны выведал.... :-))))
Quote:Не волнуйтесь,петербургскими тайнами мы не интресуемся.
а почему это не интересуетесь??? нам обидно....
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Если пойдет дождь-не промокнем!
Так что завидуйте-мы в лагере!
Эх... А ведь Правда, Завидуем ! :)))
Удачи ВСЕМ ! Завтра !!! Да, собственно уже и сегодня :)))Ждем информации !
Где?...
Хде новости с Полазнинских фронтов? Ждём...
коротенько..идет гроза.
Выставки прошли частично под ливнем.
ньюфов-42.
Собак закрывали зонтами.
Первая-победитель Шипмен.
Вторая-Грейс.
Шоу Триумф-Шипмен!
остальвх результатов так много,что не хватит лесного интеренета.
Сегодня же открытие лагеря.
Так много новых людей и собак.
Палатки не помещаются.Надо расширять пространство!
Молодцы!!!!!
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Всем остальным-такого наплыва мы еще не видели!
Ожидается 150 человек.
Очень все рады друг другу.на полянке сплошные обнималки.

Так что завидуйте-мы в лагере!
завидую белой завистью )))))
Всем привет, ночью приехали из Полазны в город на недельку(отпуск не дали), но в выходные обратно с очень большой скоростью. Столько родных людей собралось. Вчера прошли две выставки, собаки выглядели очень очень и держались стойко, т.к. погода имела свойство меняться с солнечной на проливной дождь. Все собаки выглядели великолепно. Были и казусы, собаки сбегали с рингов в воду))))). Ну а вечером было открытие лагеря, Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) как всегда кормит вкусными завтраками, обедами и ужинами. YEl'vira (Эльвира) и Irina Gabova (Ирина Габова) как всегда в заботах о нас всех. И ВООБЩЕ ХОЧУ ОБРАТНО, МЫСЛЕЙ О РАБОТЕ НЕТ, ВСЕ МЫСЛИ О ЛАГЕРЕ.

напоминаю, как выглядели качели
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):коротенько..идет гроза.
Выставки прошли частично под ливнем.
ньюфов-42.
Собак закрывали зонтами.
Первая-победитель Шипмен.
Вторая-Грейс.
Шоу Триумф-Шипмен!.
На первой выставке ЛПП Заския
Поздравляем всех победителей и участников!!!!!))))
Теперь желаем им успехов в ССВ!!!!

P.S: Кто из лагеря читает тему, попросите пожалуйста Maksa Kanunnikova (Макса Канунникова) или Aldru (Алдру) выйти со мной на связь. Заранее спасибо))
Вроде и отпуск, вроде и отдыхаю, но чувствую - не то! Как же хочется в Полазну!!!

Ребята! Отличной вам погоды, хорошо позаниматься и незабываемо отдохнуть!
Ну никакой информации! Что у вас там деется, гопода полазнянцы? Вот и приходится домысливать: парни бревна таскают, на берегу тусовка и над гладью воды разносится непрекращающееся:"Помоги, помоги..."
У меня тут такая тоска по Полазне, что начинаю дрессировать всех, кто попадается на пути)))))
Фотография № 45568
victor- ты что тоже в этом году на скамейке запасных страдаешь как мы дома?
Прошу прощения у Татьяны,да я перепутала,Заския Лпп а Шипмен-ЛК.
Трафик маленький, поэтому фото выстаить трудно.
AminaGrigor'eva Alena (Григорьева Алена) Даже и не надейтесь, как же тусовка пройдет без меня? К следующим выходным подскочу. В этом году дяденька начальник свредничал, появились срочные дела. Но на недельку я все же выпросился!
Всем привет из Полазны,сегодня только приехали!очень не хотелось от туда уезжать,но отпуск растаял !!
Как всегда обстановка в лагере просто супер!!Старые и новые друзья!Со всеми рады были увидеться!Надеюсь что на слудующий год останемся на весь срок и основательно поработаем!!
Хочу поздравить нашу сестренку Dog406 photo aviableSuper Premium Zheneva (Супер Премиум Женева) с СУПЕРСКИМ ДЕБЮТОМ!!!Малышка Dog406 photo aviableЕва стала Лучшим Бебиком на двух монопородных выставках в лагере и выиграла конкурс "Надежда России" среди щенков и бебиков!!!очень рады за Наташу и Еву!!!Молодцы!!
Вот несколько фото,правда не лучшего качества,думаю что потом будет немного фоток получше.
Фотография № 45608
Хочу также поздравить нашего сынульку с дебютом!!
Dog25 photo aviableN'yufort Mlechnyiy Put' (Ньюфорт Млечный Путь) Участвовал в двух монопородных выставках в Полазне!Получил оценку "Большая перспектива" на обеих выставках на второй стал ЛК Щенок!!Очень рада за Dog25 photo aviableНикушу,если еще учесть что выставки были первыми,малыш не социализован и вообще вел себя ,мягко сказано,буйно!!Спасибо BIZON за то что выставила Нико и сделала что смогла!!
Фотография № 45607
Фотография № 45610
Elena симпатичные малыши!
А на фотографии лес-то пустой, а то говорили места для палаток не хватает.
victor Спасибо!
Пустой,потому-что ушли в лес далеко.А в лагере в принципе места еще есть.Просто туда уже заехать на машине будет проблематично,а для палатки место есть.
Мы тебя ждали-ждали!
Полазна, ау!!! Мы с вами!!! Поздравляем Nikolaya Belonogova (Николая Белоногова) с Днем рождения!!!! Желаем много мохнатого счатья, верных друзей и крепкого здоровья!!! Пусть Ваши самые заветные мечты сбываются!))))))))))
Мыслями и душой сегодня сидим с вами у костра и празднуем сие событие...))))
А мы не у костра- мы на кухне пьем шампанское из огромной бутыляки, едим торты и Коля танцует в подаренных красных шортиках.
Основной подарок-микроволновка-уже стоит в палатке.
Сегодня погода потеплее и пошли проплывы на километр.
Первогодки плыли на 100 метров.
Тренировки не прекращаются.Первая начинается в 8 утра
:( !!
хроника событий-качели готовы.
Баня в процессе созидания.
Наверное к субботу грязный народ будет требовать баню и зрелищ.
Марина Юрьевна ! Вы фотайте интересненькое :) И Красные шортики Именинника и .....:)))))) Это же История !!!
НИКОЛАЮ ! РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!

И если мне пямять не изменяет :)))
То Уже сегодня ДНЮХА у Anya i Tori (Аня и Тори)
Николай! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Поздравляем и желаем быть всегда в такой отличной форме! Всего тебе самого наилучшего! Ты самый лучший стюард, которого я знаю!
Так, ну все, пора. Уже и баня готовится! Завтра выезжаю! Всем - до встречи!
victor, легкого пара!!!!))))
Баня была готова вчера.Гоорят на 12 челов вместимость.
Не знаю.Рванули все.я не успела.Вчера был день Казахстана.Народ стонал и хлопал рукми по набитым животам.Потом впали в сытое оцепенение.
Бешбармак прошел как всегда на ура!
Сегодня сдавали квалификационные испытания.
Результаты не буду писать-вдруг ошибусь.Скажу по своим-пацаны и Дэн и Тедди набрали достаточно очков для первой ступени.Роки не сдала 2 ступень-опять бегала по кустам.Только за прыжок получила 44 очка.
В лагере тепло.На поляне даже жарко.
завтра выходной.
Фото много не получается.
И работы многовати и не успеваю,
Marina YUr'evna (Марина Юрьевна), спасибо Вам огромное за весточку из Полазны))) Если сможете, выложите пожалуйста хоть одну фотографию... Просим!!!!!!))))
Поздравляем с хорошими результатами занятий!!!!
Сегодня мы вместе в вами, "Полазненцами", хотим поздравить Veru Gniteevu (Веру Гнитееву) с Днем рождения!!!!
Желаем счастья, здоровья, благополучия и успехов в любимом деле!!!
*ушли готовить Гнитеевку за Ваше здоровье*
Полазна..... Кому молчим ??? Сегодня были испытания ???
я опять ошиблась-У Роки сняли баллы за то что пошла не с берега а с мыска-но нужное кол-во баллов мы все-таки набрали.Самое смешное,что наш дрессировщик Санька пооучил 100 баллов как дрессировщик.Так вот два ноля он увидел в таблице а 1 нет.Пошел рыдать в палатку.
Пока сама не подошла и не посмотрела таблицу.Оказалось, что у него один из лучших результатов по второй ступени.
Теперь ходитт гордый.
У Веры ДР праздновали вчера.Подарили блендер.Торты были вкусные.Сейчас утро воскресенья.Почему-то капает дождь..
:(.
готовимся к кубкам Камы и содружества.Лагерь медленно проосыппется.Вчера приехала гитаристка Оля и пели у костра, пока не порвалась струна и не разогнали певцов.
На завтрак яичница.
Ну все репортажпрерываю.Оставайтесь с нами..до связи.
Lano4ka фото не могу загрузить.Траффик слабый.
А фото на новом вото аппаратекакие-то гигансткие.
Молодежи явно не хватает Созидателя.или хотя бы Саши с Аленкой..кучкуются без особых затей.
Зато растет Олеся Гнитенко и компания молодых Веровенко.Тут начался новый бизнес-выгул собаки-5 конфет.Выгул щенков-10.Уничтожение ваших продуктов-толи 5 толи 10.Капаниье на мозги-цена договорная..
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Марина, а как там мои Веся и Аня поживают??? передавай им огромный привет!!!
Здесь итоги первых соревнований в Полазне.
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/4014/
Параллельно сдаются испытания.
Фотография № 45951
Вот такой милый "оленёночек" жил с нами по соседству:)
Поздравляю и участников и победителей!!!Все умнички!!!!!
Lena i n'yufyi (Лена и ньюфы)
Привет передам.Веся всем видом показывает-ну раз вам так уж надо , чтобы я поплавали или там спасла-то ладно, так быть,помогу.Но без телячьих там восторгов-я взрослая уже.
В лагере продолжаются тренировки.Днем тепло.Ночью прохладно.народ стабильно ночами сидит у костра.
Вчера мы ездили в сауну на повороте в Полазну в Мотеле.
Обалдели от сервиса и качесства сауны.С хорошим дизайном и бассейном.С бильярдом и..оо! телевизором!
Прикол.
Мы отварили печень и подсушили на печке.досушивать положили наверх машины.Поехали в баню и..забыли снять.
Весь вечер радостные собачки всего лагеря пылесосили дорогу до поворота.эх..полтора кг печени..
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Марина, спасибо за весточку огромное!!!!!
а с печенью всем собачкам праздник устроили))))
Марина Юрьевна! Делаю поправку в баню входит 16 челвек. В бане очень классно!
Много фоток на Е1 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=903317&t=903317&page=75

а нам тут ничего не показывают и почти ничего не рассказывают(((
трафик с симки очень слабый.Фото ставят те,кто уже уехал...
Хроника событий.Сегодня как всегда тренировки с 8 утра.Собак около 80.Тренеров-4.Работают на все берега.
Днем был прилет вертолета.На берегу выложили силуэт ньюфа и фотографировали с борта вертолета.Результаты съемки будут позже.
Вечером учили песни о Полазне и о молодом кобеле.
Потом был мини спектакль.
Привезли новую партию дров.Теперь баня будет в режиме он-лайн.
да, забыла-после завтрака был всеобщий сууботник.
Убирали все-прочесали кусты и убрали все бутылки всех пикников .Вычистили Сочи и Рим.В кустах между Казахстаном и кухней, нашли бутылку розжига, которые Наташа Бизон заначила в прошлом году.
Те кто не знает-Рим-это территория у туалетов.Потому что все дороги ведут..ну правильно.. в Рим.
В пятницу квалификционные испытания.В субботу начинаются соревнования.Врлнуемся.
Все дрессировщики сдали медосмотр и ЭКГ( у кого не было).
В лагере катастрофическая нехватка аппортов.Многие аппорты пали смертью храбрых,загрызенные не только своими но и соседскими собами.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), благодарим за вести с полей(зачеркнуто)фронтов!)
Мы приехали из Полазны! Чудо местечко оказывается эта Полазна! Спасибо Всем Вам организаторы! Готовили вкусно!Учили замечательно!
Большое спасибо Эльвире Геннадьевне,Ирине Алексеевне,Светлане Ивановне,Варваре и утопам и всем всем всем!!!А также спасибо Марине Юрьевне за обьеденье-бешбармак и поездку в г.Пермь!!
Спасибо!
закончились все чемпионаты России и Содружества-победитель России-Ксюша Притула и Плюша!
Лагерь пил шампанское из кубков а теперь поет у костра выученную песню о Полазне.
грустный день... :(
Гудят, отъезжая машины..одно слово у всех-до встречи в следующем году!
Пытаемся упаковаться.Заплакал дождь.
Закрытие лагеря..Отъезд..
Хоть и не были в этот раз с вами, но слишком хорошо помним атмосферу разъезжающегося лагеря..

Кстати, приглашаю в группу и форум GroupПолазна.
Пока там похвастаться не чем, но надеюсь там будет электронная версия лагеря на период межлагерья :)
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Заплакал дождь.
Кто бы сомневался! Эльвира-то Геннадьевна искупалась! ну вот вам и пожалуйста - дождь.
Вернулась из Полазны. Впечатлений - масса. Свои впечатления напишу чуть позже. Спасибо Всем! Была рада ВСЕМ встречам!
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Вернулась из Полазны. Впечатлений - масса.
Ну вот, у всех впечатлений масса, а когда же вы уже распакуете чемоданы и начнёте с нами делиться фотографиями и впечатлениями. ЖДЁМ с нетерпением!!!
Очень, очень ждём...
Я ездила в Пермь на 3 дня, поэтому делюсь небольшим кол-вом своих фото
Красоты Полазны
Фотография № 46325
Начинающий спасатель, сдали испытания на 1 степень ССВ
Фотография № 46327
Это Арго и Плюша
Фотография № 46328
Кроме ньюфов, были еще лабры, зенненхунды, леонберг, такса, той терьер и сенбернары
Фотография № 46329
Постамент ньюфа в Перми, это уникально!!!
Фотография № 46330
Фотография № 46331
Какой-то лысый ньюф на статуе :)
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Кто бы сомневался! Эльвира-то Геннадьевна искупалась! ну вот вам и пожалуйста - дождь.
Элечка, приезжай к нам купаться...очень дождика хочется....
Прошлой ночью добрались, наконец, до Новосиба.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам лагеря! Это было феерично!

Надеемся, на будущий год - снова!

offtop: у нас в Энске унылый дождь и +10 :((
Я в этом году была в УДЛ как представитель от РКФ (наблюдатель на соревнования), поэтому мое пребывание в УДЛ было очень коротим (что бы не утомлять организаторов :))). НЕ была в УДЛ десять лет и конечно, поразилась тем изменениям, которые произошли за это время. Лагерь разросся как большой мегаполис. раньше нас было то всего ничего - 40 человек. И регионально - ПЕрмь, Москва и Тюмень (ну и пригороды). А сейчас - так много регионов! И Зарубежье! Когда построился парад - сердце радовалось от колличества табличек с названиями городов! Даже Новосибирск! Приехали Казахстан (и не первый год) Украина (без собак). Порадовало присутствие Питера (первый раз за все время существование УДЛ). Очень надеюсь, что этот раз не последний! Очень жаль, что не было МОсквы. Ирина Долотова с Грандом и ЛИзавета с Гошаном выступали в команде Питера. Но зато привезли дрессировщика-стажера Александра, который очень грамотно отработал на Чемпионате. Судья его хвалил, что мне очень приятно.
Ну ладно ...по порядку...
Какие стали палатки у жителей УДЛ!!! Это что-то....раньше то у нас стояли старые солдатские палатки и домик Казаковых был верхом мечтаний, а надувную кровать я первая привезла в УДЛ 10 лет назад. А теперь? У всех очень удобные платочные домики (по другому и не назвать). У Питерцев - вообще авто -дача! Супер! Много тентов, у многих генераторы. Т.е. народ едет в УДЛ со всеми удобствами. Это замечательно! Сколько машин!!! Впечатляет.
Как удобно стала оборудованна кухня и столовая. 10 лет назад был небольшой, сделанный в ручную, тентик над столами. А над кухней вообще ничего не было. Готовили под дождем. Сейчас не так.... огромные шатры в столовой, создали впечатление защищенности и уюта. Света Плотникова теперь может готовить не стоя в луже под льющейся с неба водой. Все закрыто и от ветра и от дождя.
Туалет оборудован так, что если бы не такая густая жара,то запаха не было бы вооще. Там теперь заливаются бактерии, кторые все что не попадя поглащают. Мусор вывозится несколько раз в неделю специально заказанными машинами. Территория лагеря очень чистая. НЕт набросанных бумажек и мусора около палаток. Если с вечера молодежь посидела около костра, то утром там все чисто! Что удивляет и не может не радовать. Сейчас принято ругать молодежь - ах, они не такие как мы! Ах, они безалаберные! НЕт! НЕ верно....если они что-то делают не так - это мы виноваты. И УДЛ тому доказательство. Я увидела - милых и воспитанных молодых людей, которые посидев у костра обязательно за собой оставят чистую территорию. Значит, просто надо хорошо объяснить и попросить и молодежь все поймет.
Очень удобная акватория для дрессировок и отдыха. ПРавда, в этом году вода ушла, но это уж форс-мажор.
Удобный заход, всюду песочек, сделаны мостки. Конечно, я с ностальгией вспомнила наш прежний залив. Но это не от того, что этот хуже.....просто тот мне ближе. Там работали и занимались мои мальчики. Там в первый раз выступали на ЧЕмпионате России 11 лет назад....там мой Танечка честно оправдывал свое звание спасателя. А его уж нет со мной и Яроша совсем старенький....Ностальгия...(продолжение следует)...
Ура мы дома!
Соревнования и организация
Свой официальный отчет я еще напишу. Но там будут сухие факты. А здесь я могу позволить себе эмоции.:)
Ну то, что документы были ВСЕ в порядке -это официальная часть. И это мелочи по сравнению со всем остальным.
С утра прошла жеребъевка. Все раздали манишки с номером участника. Затем парад, поднятие флага (Варвара и ТЮша, как победители прошлого года). Судья провел предстартовую пятиминутку, на которой объяснил как и за что будет снимать баллы. Как показали соревнования - учел не все. Но Судья всегда прав - поэтому его судейство я оценивать не буду. Права не имею.
Но и собственно само проведение соревнований. Очень слаженная судейская бригада и грамотные помощники судьи на воде (стюарды)оставили очень приятное впечатление. Еще раз повторюсь - порадовал судья-стажер. Все свои замечания давал по делу (его хвалили), чем доказал, что Нормативы не просто читал но и знает, а это немаловажно. А то иной раз судья снимает баллы - а за что не понятно! вроде и в Нормативах этого нет и в оценочных листах нет, а снято. Здесь - стажер не ошибался. Это радует, тем более что Стажер - москвич. Нам такие люди нужны.
Оценочные листы сразу (!) сдвавались в счетную комиссию и сразу (!!!) заносились в ПРотокол. Т.е по окончании Соревнований отчет по ним был уже готов! Вот это убило наповал! В счетной комиссии работал генератор (кстати, очень тихо. Хорошая модель), два (!) компа и принтер! На берегу Камы! Как в офисе! Все сразу, здесь и формлялось! Вот это организация....Не знаю как другим, но лично мне есть чему поучиться!
Три года назад меня так же приятно поразил Питер своей организацией соревнований. Но вот эти два компа и принтер на берегу Камы - добили! Это же сколько денег тратится на все это обеспечение! Ну про то, что над счетной и судейской бригадой были разбиты шатры - я уж молчу. Это мелочи. Но!!! 10 лет назад этого не было! Там даже есть походная баня для утопов, если сильно замерзнут - можно прогреться. Правда, в этом году на Чепионате РФ баня не понадобилась (жарко было), НО сама идея - классная!
Участники
Скажу честно - все 17 участников Чемпионата РОссии были подготовлены великолепно! Спасибо огромное ИНструкторам и дрессировщикам за прекрасные выступления ваших собак. Конечно, были срывы (как без них?). И когда на третьем упражнении несколько собак срезалось (целевая аппортировка)- я расстроилась реально до слез. Ну жалко же! Видно ведь, что собаки делали это упражнение, а здесь перепутали и пошли не на утопа, а на рюкзак. Но это Соревнования и всегда так бывает - на дрессировках и испытания делают все, а на соревнованиях - бывает и не делают.
Но!!! НЕ было ни одного отказа от работы! Ни одного. Именно на Чемпионате России. Ни одна собка не отказалась выполнять упражнения. Все работали! С разными результами, но всебезотказно!
Хочется отметить Победителя Чемпионата РФ Притулу Ксению с ее собакой Плюшева Панда Ла Белла. В моих заметках написано -"работает великолепно. Без замечаний"
И вот что приятно! Когда 11 лет назад мы с Пермяками только заговорили о рабочем классе для Ньюфов, наши оппонентны,(были такие и не последние люди в нашем мохнатом деле)нам возражали - не надо вводить рабочий класс. Там будут выставляться одни нестандарты, потому, что Чемпионы РОссии и красивые собаки не будут заниматься ССВ. Им это не надо! А мы отвечали - нет! Чемпионы России тоже умеют плавать! И время доказало нашу правоту! Посмтрим кто занял первые места на ЧЕмпионате по ССВ (говорю о Ньюфах):
Плюшевая Панда Ла Белла
Акватория Келвин Заския
Венеция из Царства Медведей
Чардейка Фабигги
Супер Бизон Арго......
все клички на слуху...все неоднократные победители рингов.....
Лабры отлично себя показали как спасатели, но мне приятно, что Чемпионат (и кубок в прошлом году) РФ выиграл Ньюф.
ну вот ...отсталось еще написать про Содружество и про встречи.... (продолжение следует)....
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Очень жаль, что не было МОсквы. Ирина Долотова с Грандом и ЛИзавета с Гошаном выступали в команде Питера.
вы,девушка,путаете....Питер представляли kessy с Dog25 photo aviableBella Smigar и я с суперспасателем Фенечкой
а Ира с Грандом ,Лизун с Гошаном и САша славно представили Москву...

Кстати ,автодомик то же был Московский...
НЕ права! Ну, возможно и перепутала... но я же про парад пишу..там то таблички с надписью "МОсква" не было.....вроде... или я не увидела? ;)
Я же не пишу о том, что москвичей не было совсем. Были и не мало.
Quote от brt-aza (sourse):Кстати ,автодомик то же был Московский...
ага....ну ладно, Московский. Это даже и лучше... понятно, что если есть желание отдохнуть с комфортом - сейчас это возможно. Раньше было сложно или почти недоступно :)).
Сейчас возможности у туристов расширились и это не может не радовать.
Elena Poletaeva (Елена Полетаева), Вы глумитесь? Странно, что Вы Москву совсем не заметили. Надеюсь, что в следующем году Вы, Elena Poletaeva (Елена Полетаева), привезёте с собой в Полазну более многочисленную Московскую команду.
Quote от Iraka (sourse):Elena Poletaeva (Елена Полетаева), Вы глумитесь?

Ирина! ну вот чего опять не так? Я пишу только о своих впечатлениях. Таблички "МОсква" на параде я не увидела - но это не значит , что ее не было. Была? Ну поправь меня - и напишу, что ошиблась. Вот Катерина напиасла, что я напутала - я ответила - напутала. НЕ права. И все.... зачем такие слова писать? Я надеялась, что все недопонятки позади.
Очень хорошо, что ты привезла москвичей в этом году. Никто же это не оспараивает. Но команды-то МОсквы на ЧЕмпионате не было? НЕ было. Была только команда Тюмени и Перми. Там была и Варвара с Тюшей и Света со Степой (может и еще кто), но команды заявлено не было. Даст Бог, в 2011 году команд будет больше. И это замечательно.
Всем привет из Украины! Мне тоже хочется поделиться своими впечатлениями от лагеря.К сожалению мы пробыли там только не полных четыре дня и возможно многого не увидели.
Первое, что бросилось в глаза, это масштабность данного предприятия, организовать все на таком уровне немыслимый труд. Эльвира Геннадьевна, Вам низкий поклон!
Очень понравилась оперативность при оформлении документов. Идея с генератором, принтером и ноутбуком прОсто "без комментариев".
Естественно было очень приятно встретить знакомые лица: Татьяну Абутову, Ксюшу Притулу и многих других, а также познакомиться с новыми людьми такими, например, как ребята из Казахстана, Москвы и других регионов. Удалось продуктивно пообщаться по интересующим нас вопросам, обсудить взгляды на спорные моменты касающиеся дрессировок и многое-многое другое.
Quote:Когда 11 лет назад мы с Пермяками только заговорили о рабочем классе для Ньюфов, наши оппонентны,(были такие и не последние люди в нашем мохнатом деле)нам возражали - не надо вводить рабочий класс. Там будут выставляться одни нестандарты, потому, что Чемпионы РОссии и красивые собаки не будут заниматься ССВ. Им это не надо! А мы отвечали - нет! Чемпионы России тоже умеют плавать! И время доказало нашу правоту!
Абсолютно согласен с этой мыслью и лишний раз в этом убедился.
Еще раз спасибо за теплый прием и такую замечательную возможность пообщаться с единомышленниками.
Будет команда!!!! Обязательно будет!!!!! Мы действительно приехали посмотреть, "пощупать", пообщаться. Не готовились, и табличку не взяли. Всему свое время, не так ли? Мне поездка понравилась, понравился лагерь, интересное общение. Было приятно познакомиться лично с YEl'vira (Эльвира) и Elena Poletaeva (Елена Полетаева). Эльвира Геннадьевна! Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше доброе сердце!Организовать такое СОБЫТИЕ, как УДЛ - весьма непростая задача, с которой вы справились прекрасно!!! Спасибо за информативные беседы и интересные споры - в спорах рождается ИСТИНА!
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Будет команда!!!! Обязательно будет!!!!!

Вот и отлично!!!! Будем болеть и преживать всей душой!
Quote:Не готовились, и табличку не взяли.

А Пермяки все продумали! Табличка была заготовлена! Лежала в оргпалатке. :)
Ну не сообразили - да и Бог с ней с табличкой! Главное то не это! Главное потрясающая атмосфера лагеря и дух ССВ.
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):А Пермяки все продумали! Табличка была заготовлена! Лежала в оргпалатке. :)
к сожалению мы не обладаем умением читать мысли....и что была табличка мы не знали...
Продолжаем разговор.
Кубок Содружества
Отличная идея, надо сказать! Любой дрессировщик с любой собакой мог попробовать свои силы во всех видах программы. Мог выбрать один или два вида, а мог пройтись по всем трем видам. Что сделала Ксения Семикова со своей собакой Бэлла Смигар. И вот что радует - ветеран Бэлла отлично справилась со своей задачей и честно отработала все три вида программы. Да, медленно. Неторопливо... но она точно знала, что от нее требуется и точно знала как ей это выполнять. Результат - второе место на Содружестве. Порадовал и супер-ветеран Викинг (11 лет).Владелец Т.Абутова. Со знаем дела и чуством долга показал себя на "отлично", даже в своем зрелом возрасте. И появилась идея - ввести на "СОдружестве" (надеюсь, что это название и сама идея уже не исчезнут) зачет среди ветеранов ССВ. Ну раз у нас есть такие собаки, которым в радость заниматься ССВ даже в зрелом возрасте - так почему не ввести такой зачет?
Вообще, именно идея "Содружества" очень подходит для УДЛ в Перми. Мне так показалось. Строгие рамки официальных соревнований не дают проявится всем дрессировщикам и собакам. А здесь - такая возможность появляется.
Очень порадовали собаки из Москвы (ну, сами понимаете - я с большим волнением следила за выступлениями собак из моего города). Работают и хорошо работают! Молодцы и дрессировщии и иструктора. И права Елизавета - нет сомнений, в следующем году команда МОсквы будет обязательно! С такими успехами ее не может не быть. СПасибо вам за то, что движение ССВ в МОскве не заглохло и продолжает развиваться.
Награждение
НЕ могу разместить фото (может быть у кого то есть?), но стол с призами и наградами был очень внушительным!
Так приятно, когда о призах думают не только организаторы, но и участники. Были представлены призы и от Перми и от Питера и от МОсквы. И по-моему, вот та раритеная газета в рамке - приз от Киева (если не ошибаюсь). Наверное, еще кто-то представил свои призы...я просто не знаю. Но было очень много всего!
А как приятно было видеть, что муж Ксении Притула Сергей успел съездить за цветами и поздравил любимую жену с победой на ЧЕмпионате России, когда она стояла на пъедестале! Красивый поступок! Очень! Э-эх....позавидовала...по доброму!
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Ну не сообразили - да и Бог с ней с табличкой! Главное то не это! Главное потрясающая атмосфера лагеря и дух ССВ.
Вот это верно!
Ну вот...осталось написать о встречах. Самый приятный момент моей поездки в Пермь, но и самый многословный отчет....если кому не интересно - можно пропустить (смущающийся смайлик). Но не писать не могу...так хочется многим сказать "Спасибо". Сейчас....подружусь с мыслями и напишу....
команда "СБОРНАЯ СОЛЯНКА"
А еще я безумно жалею, что не привез Dog20 photo aviableLaert Big Friend (Лаэрт Биг Френд), думаю он мог бы достойно выступить (((, если будет следующий раз, то непременно исправлю ошибку.
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Награждение
НЕ могу разместить фото (может быть у кого то есть?), но стол с призами и наградами был очень внушительным!
Так приятно, когда о призах думают не только организаторы, но и участники. Были представлены призы и от Перми и от Питера и от МОсквы. И по-моему, вот та раритеная газета в рамке - приз от Киева (если не ошибаюсь). Наверное, еще кто-то представил свои призы...я просто не знаю. Но было очень много всего!
А как приятно было видеть, что муж Ксении Притула Сергей успел съездить за цветами и поздравил любимую жену с победой на ЧЕмпионате России, когда она стояла на пъедестале! Красивый поступок! Очень! Э-эх....позавидовала...по доброму!
НАГРАДНОЙ СТОЛ
Катя! Спасибо за иллюстрацию моего отчета :)
А команда "Сборная солянка" - это ТЕМА!!!!!
Встречи
Всречи на выставках это совсем не то, что встречи в УДЛ. НА выставках все запаренные, даже поговорить некогда. Встречи в УДЛ это совершенно особенное действо.
Прежде всего была очень рада увидеть Эльвиру Геннадьевну на ногах. В прямом смылсе. И такую же как всегда бодрую и деятельную. Первый раз за все время моих приездов в Пермь мне показали памятник Ньюфу в городском парке. Он очень трогательный. НЕ понимаю как у вандалов хватило мозгов отломать ему одну брылю. Вот действительно - дурная голова рукам покоя не дает. Мало того, что это уникальный памятник (ну ведь нигде в России такого нет), что это красивая собака (как порода), так это же не просто памятник Ньюфу - это дань Любви и скорби Женщины по рано ушедшему Любимому.
Неужели в некоторых людях не осталось ничего Светлого?
Была рада знакомству с милой девушкой Вероникой из Нижнего Тагила м ее очаровательной Ньюфкой. Спасибо, Вероника за доставку в УДЛ. НАдеюсь, мой краткий экскурс в жизнь фабрикантов Демидовых заинтересовал тебя и ты посмотришь на портрет Авроры. Напиши - как она тебе. Я только мечтаю о том, чтобы увидеть этот портрет не на репродукции.
Дорога в УДЛ вроде и знакома, а не та....но таблички-указатели на деревьях убеждают - вам сюда. НЕ промахнетесь. По таким узнаваемым указателям и я бы не заблудилась!
Первая кто меня встретил в УДЛ была Катюшка Плотникова. Как быстро пролетели годы, Катюшка уже совсем взрослая и (надо же) уже доктор-ветеринар. А для меня все та же девочка, что занималась курсом послушания с моим Таном. Милая и добрая. И очень талатливый дрессировщик.
НА кухне по прежнему колдует Света Плотникова и сердечная встреча с ней словно сметает все годы, что я не была в УДЛ. Света совсем не изменилась...все такая же. Даже красивей, что ли стала.....словно это не у нее дочери-невесты. Я была приятно удивлена, когда узнала, что свою собаку они назвали Таном. Танечкой...как моего звали...и характер у молодого Танечки такой же покладистый как был у моего. И в воду входит так же.... "сейчас, сейчас...я иду!!! Ну там еще тонешь? ну уже плыву..... прицепился что ли? ну поплыли на берег....". Вот один -в один. Мастерство Светы на кухне за эти годы только прибавилось. Суп сборная мясная солянка - это круто! Но убил меня фруктовый салат. В лесу.. на поляне...фрутовый салат! вы только вдумайтесь! Да еще как положено - с коньяком! Кулинарный изыск в лесу под сосной!Ошеломляет!
продолжу....
Дальше была встреча с Ниной Казаковой (об этой радостной встрече чуть позже) и Ириной Габовой. С удовльствием познакомилась с ее Мужем Николаем. И еще раз убедилась в старой истине - хорошо когда тебя окружают счастливые люди. Вот эта семъя - Ирина и Николай - счастливые! Находясь в их обществе понимаешь - счастье он есть. Оно везде...его только надо разглядеть. И семъи, в которых супруги понимают друг друга - есть. Хорошо, когда у мужа и жены одно дело на двоих. Увлечение, хобби - называйте как хотите. Важно знать - взаимопонимание в семъе это не сложно. И в УДЛ таких семей много, что не может не радовать!
Дальше Эльвира повела меня показывать свое хозяйство. Ну, велико! Ничего не скажешь - велико. Впору уже разбивать лагерь по системе пионерских звездочек. Одной-то уже со всем не управиться.
По голосу Ксении Семиковой нашла лагерь команды "Сборная солянка". Была приятно удивлена, что Питерцы наконец-то приехали в Пермь. Это правильно - не посмотрев, нельзя оценить опыт друг-друга. Вот надеюсь - Эльвира ГЕннадьевна в этом году соберется в Питер ;). Очень хорошо, что Ирина Долотова с Грандом и Елизавета с Гошаном приехали из Москвы не только посмотреть , но и приняли участие в Кубке Содружества. И не без успеха, надо сказать. Приятно было встретить добрых знакомых Варвару с Тюшей за столько киллометров от МОсквы в добром здравии. Как и надеялась - познакомилась с представителями Казахстана. Марина и ее команда проделали огромный путь (и уже не первый год) для участия в УДЛ. Вот где преданность ССВ! Молодцы! Уверена, с такой верой и желанием работать, ССВ в Казахстане очень скоро наберет силу и уже наши команды будут ездить к вам на турниры.
Рада была возможности еще раз лично поблагодарить свою заводчицу Веру Гнитееву за великолепного представителя породы каким был мой Ньюф Тан.
Саша Филатов! вот много лет знаю его, он не меняется...его вроде и не заметно в лагере, но все работает. Лодки стоят под моторами, дрова закуплены, мебель сколочена, шатры поставлены, генератор работает, вся техника пашет как часы.....документы на землю, съемка с вертолета, ГИМС на воде.... да много еще чего - все Саша. А так - вроде и нет его... но все работает! Вот ведь настоящий МУжик (в хорошем смысле этого слова). Знаете...как Гоша в фильме "Москва слезам не верит"..."люблю когда начинает работать то, что без меня не работало". Ну, женщины меня поймут.
Вечром после соревнований была возможность пообщаться за вечерним кофе с семъей КАзаковых. За время , что меня не было в УДЛ их семъя увеличилась на одного человека - красивая девчушка Полина. Пока она еще маленькая, но очень верю, что когда настанет время, она так же как ее сестра Таня будет работать стюардом на воде. Танечка тоже приехала не надолго в родителям и вновь радостная встреча. Выросла! Вроде и повзрослела, а приглядишься - нет, все та же лукавая улыбка и милый взгляд. Как же я рада была их увидеть! Саша совсем не изменился за эти годы. Его оптимизму можно поучиться. Помню 10 лет назад на мой вопрос: "Ну как прошли соревнования?" Саша, который с Сеней возвращался после очередного упражнения ответил : "Номально! Инвентарь спасли!". Имелось в виду, что спасредство, привязанное к шлейке СЕня на берег выташил...а утоп? ну что утоп...сам выплыл!
Ниночка уже без своей знаменитой сигареты в длинном мундштуке. Хорошо, что бросила курить.... но как это было стильно! Ах!
Как много молодежи в УДЛ! Это что-то. Что не может не радовать!Это же смена.....дай Бог, что после нас они продолжат. Вечером в субботу были песни у костра и совершенно замечательный голос НАташи. Обязательно пришлю ей новые тексты и ноты песен под гитару. У нее огромный репертуар, но ведь лишнего не будет?
Много...много хороших встреч. Старые знакомые и друзья. Новые знакомые.
Очень порадовало личное знакомство с семьей Притул. Совершенно очаровательный Димка и красивая пара Сергей-Ксения.
Надеюсь, что это знакомство только начало. Даст БОг сил и здоровья - еще увидимся.
Жаль, что не было Мадам Габо и Любы Лимоновой...словно чего-то не хватало.
Если у вас будет время в другой год - приезжайте в Полазну. Поверьте - этот опыт общения никогда вам не будет в тягость.
И самое мое большое удовлетворение, что наконец-то удалось всем вместе (Питер, Пермь, Москва) принять общие правила По ССВ. Так сказать, в первом чтении. Определились с общей системой допуска к испытаниями и соревнованиям и обозначили единые упражнения для всех ступеней. Это очень важно...осталось разработать единую таблицу штрафных баллов. Но огромная работа уже проделана!
Жаль, что не удалось пообщаться в представителями Украины. Надеюсь, что еще будет время.
и опять Ностальгия - уезжают машины и вспомнинается как провожали из УДЛ 10 лет назад....гудят клаксоны. Но не у всех! Видимо, те кто приехал в УДЛ в первый раз еще стесняются так прощаться с Полазной.
Пришла пора уезжать и мне. Спасибо всем за такое теплое прощание....словно я пробыла в УДЛ всю смену, а не один день. Спасибо казахтанцам за быструю транспортировку до вокзала и добрые слова.
Как жаль, что я столько лет не была в Полазне! ну почему? заряд доброй энергии обеспечен надолго и это всего за один день! Спасибо!
mal Юра у тебя супер "ньюф"
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):mal Юра у тебя супер "ньюф"
самый натуральный ньюф....а как спасает.....


Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Есть вопросы - спросите в личке, пожалуйста. Здесь (в этой теме) ведь не обо мне речь, а про Полазну.
Да,не о вас,вы здесь не причем!Я очень рада что приехали Москвичи,Питерцы!Что были прекрасные результаты ньюфов на соревнованиях!Что совместно ньюфисты продвигают ССВ!Я знаю это,мне теперь есть чем гордиться!Моя собака спасла человека!И все благодаря отважным инструкторам ССВ!Только вам мои слова восхищения!Вы делаете великое дело!!!!Удачи вам в дальнейшем!!!!От всего сердца желаю!!!!


Спасибо, ПОЛАЗНА, за радушный приём!!!!

Спасибо ребятам, что встретили нас в 2 часа ночи и поставили нашу палатку.
Спасибо Эльвире Геннадьевне, за тёплый приём.
Спасибо Светлане Плотниковой и её верным помощникам, за обалденные кушанья!!!
Спасибо Ирине Алексеевне Габовой и статистам за опыт и мастерство.
Спасибо ребятам из Казахстана за приятное соседство и поддержку.
Спасибо, ПОЛАЗНА!!!!!!
Quote от Iraka (sourse):]

Спасибо, ПОЛАЗНА, за радушный приём!!!!

Спасибо ребятам, что встретили нас в 2 часа ночи и поставили нашу палатку.
Спасибо Эльвире Геннадьевне, за тёплый приём.
Спасибо Светлане Плотниковой и её верным помощникам, за обалденные кушанья!!!
Спасибо Ирине Алексеевне Габовой и статистам за опыт и мастерство.
Спасибо ребятам из Казахстана за приятное соседство и поддержку.
Спасибо, ПОЛАЗНА!!!!!!
присоединяюсь....
вот только я так и не попробовала кушанья....не сложилось....
Мы вернулись!
И клаксоны гудели и все плакали, когда мы уезжали..и мы тоже..
brt-aza А приезжай на первый четверг в 2011-будет бешбармак!
а когда же будет инфо о выставках и начнем туда скидывать фото?
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):brt-aza А приезжай на первый четверг в 2011-будет бешбармак!
а давайте к нам в Крым с бешбармаком....можно и без него...все равно рады будем...
Полазневцы :) Или нет, Полазненцы Имейте совесть: ))))))))
Где ФОТО ????? Или все авторские права оформляют ?:)))
Фотосессия с бернами
Успели познакомиться и подружиться с красавцами зенненхундами Принцем и Берси и их хозяином Игорем











Превью фото № 46594

Превью фото № 46595
Все что давала всем на флешках-можно вываливать-даю разрешение.
У нас плохой инет-нет возможности все выставить.
Всем кто потерял слова
Polazna-Song
(2-nd revision)
Что за жизнь ты моя – тоска,
И молюсь я на лучик солнца,
Что играет в шерсти твоей
И смеется в глазах-колодцах.
Мой ньюфаундленд, милый друг,
Мой весёлый, смешной проказник,
Поучиться на ССВ
Мы приехали к вам в Полазну.

Долго не виделись, было нам трудно,
«Лагерь, подъём! Доброе утро!»
Радостно ньюфы встретили друга
В пермском бору глухом.
«Люди, привет!» Объятья, улыбки,
Ссоры, раздор – это ошибки,
Мы растворим злобы обмылки
В Каме-реке потом.

Утром кофе на ОКД
Заменили нам в распорядке
На занятья плетётся ньюф,
Весь шатается в «сил упадке».
Но как только «На перерыв!»
Дал инструктор команду строго,
С пробуксовкою лап подрыв
И купаться умчалась соба.

Месяц в Полазне - это уж слишком,
В воду не хочет «плюшевый мишка»,
Четко сечет эту он фишку,
Видя гидрокостюм.
С лодкой в гробу, он видел «утопа»,
«Рядом проплыв» - полная @опа,
Лишь слопав корм в «норке-окопе»
Дрыхнет под сосен шум.

Я с мосточков смотрю в закат,
И у ног моих пёс мохнатый,
Уж не знаю я, что отняв,
Бог меня наградил собакой.
В кружке стынет горячий чай,
Почему здесь он вкусный самый?
Потому что, как всё вокруг
Щедро сдобрен песком из Камы.

Вот и отъезд, мой пёс лижет лапу.
Яркой звездой горит навигатор.
Дождь намочил лохматые лапы,
Серой стеной идёт.
Весело было, всяко и разно,
Только слезам не верит Полазна.
Лето придёт, вновь будет праздник,
Встретимся через год!!!

shiva
Песня про молодого кобеля
Песня про молодого кобеля
(Поётся в хорошей компании собачников на мотив «Из-за острова на стрежень.»)
1.Слушай, друг ты мой кудрявый,
Слушай, брат лохматый мой,
Как однажды оказался
Я на лодке надувной,
Учат Ризенов кусаться,
А овчарок ОКД,
Чтоб в рабочий класс прорваться,
Я учусь на ССВ
Пр-в: Широка, ты, речка-Кама,
Чудна Пермская земля,
Ты неси, волна крутая,
Молодого кобеля.

2.Мирно я лежал на травке,
От природы кайфовал,
Голос вкрадчивый хозяйки,
Из кустов меня поднял:
«Милый Тюша, мой хороший,
Побежали поскорей,
Или нынче огребешь ты,,,,,,,,
Очень смачных пендалей.
Пр-в: Широка, ты, речка-Кама,
Чудна Пермская земля,
Ты неси, волна крутая,
Молодого кобеля.

3.Мы на берег прискакали,
Наши чудо-доктора,
Тюше пульс пересчитали
Стетоскопом у ребра.
Два «Герасима» на лодке
Бодро меряют маршрут,
По команде злобной тётки,
Тюшу в воду волокут.

Пр-в: Широка, ты, речка-Кама,
……

4.Тюша долго упирался
И поверить враз не мог,
Что «Мумою» оказался,
А Герасим - педагог.
Попе места не хватило,
Ох, мала была корма,
Меня тут же осенило:
Моя участь – решена!
Пр-в:.

5.Жизнь моя, как на ладони,
Промелькнула предо мной.
Я с кондеем, на балконе,
С миской полную едой.
Я доплыл, с командой «БЕРЕГ!»
Долго помнил я потом,
Как был выброшен из лодки,
Офигительным пинком.

Пр-в: Широка, ты, речка-Кама,
Чудна Пермская земля,
Ты неси, волна крутая,
Молодого кобеля.
Quote:Песня про молодого кобеля
сижу,рыдаю от смеха....
Вспомнила мотив и пропела песню молодого кобеля!Получилось,слова отличные(валялась под столом)!!!!!
Это если кто не слышал.. :)
http://music.aldra.ru/polasnasong.mp3
http://music.aldra.ru/gerasim.wma
интернет и совесть проснулись..начинаю выкладывать фото
Вечерний пейзаж.В Гонг звонить не надо.
Все прибежали.
Это очередь за ужином (объяснение для тех кто там не был..)
Фотография № 47004
Понедельник первой недели
немного лирики
Вера и Веня в первых лучах солнца

Фотография № 47005
Фотография № 47008
Фотография № 47006
Фотография № 47007
Начались дрессировки
Фотография № 47009
Фотография № 47011
Ура!!! Фотки!
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Понедельник первой недели
Пасторальная картина!
Это новый житель лагеря
Фотография № 47010
Фотография № 47013
Фотография № 47014
песня про молодого кобеля
Это что то - Пушкин отдыхает Предлагаю на Нобелевскую премию по литературе и юмору
Вода еще присутсвует..
Фотография № 47015
Главная площадь лагеря
Фотография № 47016
Миги дрессировки
Фотография № 47017
миг-2
Фотография № 47019
миг-3
мама, ты что.. это же вода и она мокрая!
да не бойся-это тетя варя, она добраяя, а что у нее вкусненького-посмотри только!
Не мама-не уговаривай-не пойду-мокро там..
Фотография № 47018
Фотография № 47020
Превью фото № 47032
Quote:очередь за ужином
В программе фруктовый салат с коньчком)))
и опять миги дрессировки (сочинская поляна)
Фотография № 47033
Фотография № 47032
Миги дрессировки
Наша Рокишна всегда думает по-своему.
На крик утопа помоги на этот раз она полезла на лодку.
Правильно полагая, что с лодкой сподручнее спасать утопа.
(Не надо говорить мне что это плоха дрессированная собака.Я знаю.Но мне нравится ее интеллект.)
Фотография № 47072

Фотография № 47071
Миги лагерной жизни
Главная достопримечательность этого сезона-
песочный ньюф.
Фотография № 47073
Он остался охранять поляну..
Не грусти-мы вернемся!
Фотография № 47074
Quote:В программе фруктовый салат с коньчком)))
Фотография № 46745
Фруктовый салат мы как-то не очень...:)))))
Quote от Borisova Natal'ya (Борисова Наталья) (sourse):Фотография № 46745
Фруктовый салат мы как-то не очень...:)))))
о как....а то спортсмены,спортсмены....
моменты лагерной жизни( to be continued)
Открытие лагеря
Фотография № 47089
поднятие флага
на первом месте пристроился любимей лагеря-пекинос Беня
Фотография № 47090
первое собрание
Фотография № 47102
первый завтрак
Фотография № 47103
Вертолетный день
Фотография № 47105
мостки у кухни
Фотография № 47106
Сочи
Фотография № 47107
а в это время весь лагерь стоял на берегу-улыбался и махал
влево-вправо
кухня-дрессплощадка..
кухня-дресня..
кух-дрес..
Фотография № 47108
Много фоток с Полазны
В прошлые выходные ездил с песиком в Полазну.... Песочный Ньюф был цел ещё,воды правда небыло совсем... до острова напротив главной дриспощадки дошли почти пешком.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Главная достопримечательность этого сезона-
песочный ньюф.
А как-же,Marina YUr'evna (Марина Юрьевна), ньюф на дресплощадке Sashinyimi (Сашиными) ногами "написанный". Если бы знали собаки, что радость их хозяев - ньюф в ногах, они бы оценили, что эти ноги готовы писать их образ:-))))
Как же не хватает в этот раз непредвзятого видения Полазны YUliey Nenaglyadovoy (Юлией Ненаглядовой)!
maxis, Спасибо тебе огромное!
Quote от Oleg Bocharov (Олег Бочаров) (sourse):А как-же,Marina YUr'evna (Марина Юрьевна), ньюф на дресплощадке Sashinyimi (Сашиными) ногами "написанный". Если бы знали собаки, что радость их хозяев - ньюф в ногах, они бы оценили, что эти ноги готовы писать их образ:-))))
Марина Юрьевна тоже принимала активное участие в создании ньюфа на пляже!
Фотография № 47268
Фотография № 47269
Quote от Oleg Bocharov (Олег Бочаров) (sourse):Если бы знали собаки, что радость их хозяев - ньюф в ногах, они бы оценили, что эти ноги готовы писать их образ:-))))
Спасибо, Олег! Красиво сказано, ведь это действительно так! Каждый хозяин своего ньюфа готов боготворить и рисовать его обаз!
Quote от Bobbi (Бобби) (sourse):Марина Юрьевна тоже принимала активное участие в создании ньюфа на пляже!
Конечно же Bobbi (Бобби), Марина Юрьевна активно помогала советами, за что ей огромное спасибо, а так же хочется сказать спасибо всем тем кто откликнулся на просьбу помочь в создании нашего полазненского ньюфика!
Лично для меня это был первый опыт рисования такой огромной головы ньюфаундленда, и надеюсь этот опыт был успешным. :)
Quote от AldrA (sourse):Лично для меня это был первый опыт рисования такой огромной головы ньюфаундленда, и надеюсь этот опыт был успешным. :)
Конечно же успешным!
Изначально было не понятно какого рисовать ньюфа, каким размером и в какой позе, и будет ли узнаваться контур ньюфа с высоты. И только, когда tyi (ты) вышла на акваторию и вытоптала контур головы плывущего ньюфа, стало понятно, у нас всё получится!:))) Образ ньюфоморды всем понравился и многие лагерные жители, дружно объединившись, стали по контуру выкладывать веселый желтенький заборчик, который как нельзя кстати пригодился после выставок и соревнований.
Кстати, первый контур просущестивовал недолго - из за тренировок на суше заборчик пришлось вскорости убрать, отметив основные точки контура шишками принесенными из леса:) Как собирался ньюфик повторно я уже не видел, поскольку ждал вертолета и никакой связи небыло, и даж немного волновался увидеть что же там такое получилось организовать, а на берегу было чем заняться - нужно было подготовить акваторию, нарисовать заново и выложить контур, уложить перетяги и плакаты, собрать весь ньюфонарод и выстроить всех правильно на берегу... ух, это не так просто.. особенно учитывая что вертолет все не летел и не летел;)))
И с каким же я вздохнул облегчением, когда пролетая над лагерем увидел красивейшую головушку ньюфика с черным носиком и глазиком, с надписями ССВ и приветствующих нас на берегу радостных людей объединенных одной идеей - это было завораживающе!!!
Так что опыт успешный, все получилось, молодец, наш организатор на суше:)))

ps. еще спасибо семье Притул за предоставленный фотоаппарат ;)
AldrA Саша, ты была великолепна в этом мероприятии! Сколько жителей лагеря откликнулось! Каждый пытался помочь кто делом, кто советом "нашему Церетели":)
Вот сижу и думаю на тему-жизнь в лагере.
Чего нам не хватает-так это замполита.
Вот взялась я за разучивание песни-и какую память это всем подарило?
Песочный ньюф..вертолетный ньюф..
Тот, который бы организовывал жизнь по вечерам.
Причем замполит один-а зам-замполитов несколько.
так чтобы если кто-то не смог поехать в этом сезоне-кто-то другой встал бы в строй.
И заранее нарисовать сетку дней и расписать мероприятия по дням и ответственных.Готовить можно это дома.
То есть
1.турнир по волейболу,настольному теннису,мини-волейбол для детей,-товарищ со спортивным уклоном.
если уж вертолет организаторы организовали-то сетку волейбольную и теннисную то уж подавно спроворят.
2.Мини-клуб( конкурсы рисунков для детей , английский танцевальный и тд.)с мини-дискотекой могу вести я.
3.костровые посиделки с разучиванием базовых туристических песен(Визбора ,Никитиных, гущинский фестиваль и тд) песен-(надо готовить тексты, найти диски караоке, магнитофон , гитару)-кто возьмет на себя?
4.Конкурс глинтвейнов-было у нас в этом сезоне пару-тройку вечеров у лабристов-так давайте конкурс устроим-у кого лучше!
5.Спектакль-может приедут все-таки наши режиссеры..если нет, то Сергей Притула, Варя, весь ебургский лагерь+плюс Пермяки-могут запросто.
ну что еще? Предлагайте.
пусть я и AldrA пока будем временно исполняющими замполитами.Саша, ты не против? Я больше в роли мудрого Сэнсея..
Quote от john (sourse):Это что то - Пушкин отдыхает Предлагаю на Нобелевскую премию по литературе и юмору
В принципе если Варю раскрутить-у нее что-то может родиться в этом шедевральном духе.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):3.костровые посиделки с разучиванием базовых туристических песен(Визбора ,Никитиных, гущинский фестиваль и тд) песен-(надо готовить тексты, найти диски караоке, магнитофон , гитару)-кто возьмет на себя?
Я обещала и обязательно пришлю аккорды и тексты песен под гитару. У меня много есть...надо только скопировать.
А еще можно дискотеку, но не просто, а с разучиванием дорожек. Много лет назад была такая мода. Вся танцплощадка учила один рисунок танца и все вместе танцевали!
- шахматно-шашечный турнир (ну или игра в "Дурака")
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Ваши предложения актуальны- НО -как быть нам утопам и стюартам.Мы тоже хотели-бы поучавствовать в конкурсах и т.д и т.п .А то мы остаемся не удел.Только дрессировка ваших соб и больше ничего.А на остальные развлечения времени просто не хватает.Просто нет сил и времени.
Вы про Любу Лимонову забыли. Это она сценарий к спектаклю писала (или нашла где-то)
А лучше Мадам Габо конферансье трудно придумать!
Вот и вырисовываются правила распорядка.

1.Любые конкурсы ( кроме детских) проводятся только после окончания дрессировок.так что насчет времени-всем будет.Вот насчет сил не знаю...Коля,ну тогда почетным пожизненным председателем жюри на конкурсе глинтвейнов будешь-на это сил меньше надо.
2.victor-Я не забыла-только как ее в лагерь заманить?
victor-Надеюсь у мадам Габо все будет в норме и она приедет на следующий год.А если нет..??
В этом году отряд заметил потерю бойца...было поначалу скучно, а новенькие стеснялись и обживались долго.Только к отъезду все перезнакомились..а уже бибикалки гудят-пора уезжать..
Elena Poletaeva (Елена Полетаева)А слабо приехать и самой попеть?
Я тоже много знаю песен-только вот пою хуже баскова..
Дорожки я знаю- и много прикольных-учить будем.
Надо придумать танец лагеря дорожкой для всех-в принципе кое-что в голове есть.
шахматно-шашечную развлекуху тоже можно создать.
Кто будет старшой?
Фотография № 48083
полазненско-ньюфиный церетелли № 1
Фотография № 48091
а это она же крупным планом-чтобы не перепутали
Фотография № 48092
Мне, Марина, без Лимоновой и Габо не творилось в этом году, так сказать - кворума не было:)))
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Вот сижу и думаю на тему-жизнь в лагере.
Чего нам не хватает-так это замполита.
Вот взялась я за разучивание песни-и какую память это всем подарило?
Песочный ньюф..вертолетный ньюф..
Тот, который бы организовывал жизнь по вечерам.
Причем замполит один-а зам-замполитов несколько.
так чтобы если кто-то не смог поехать в этом сезоне-кто-то другой встал бы в строй.
Идея на столько замечательна, что достойна отдельной темы по-моему.
Ryibalova Varvara (Рыбалова Варвара)
Надо вести обработку данных товарищей и уговорить приехать товарищей или вырастить( как в том фильме с гурченко) "бабу ягу в своем коллективе".
Sozidatel' (Соziдатель)
Бросай свои пальмы-мы тебе должность выделим!
С портфелем и шляпой!
Это Варя Рыбалова с высоты вертолета!
Ньюфо-церетелли № 2
автор "песочного" ньюфа
Фотография № 48099
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Ryibalova Varvara (Рыбалова Варвара)
Надо вести обработку данных товарищей и уговорить приехать товарищей или вырастить( как в том фильме с гурченко) "бабу ягу в своем коллективе".
Марина, этих - не реально вырастить. Они, как Джош на Вестминстере - раз в 50 лет вырастают:)))!!!
Разве что "Уматерить через суд", как в "Небесах обетованных" Рязанова.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Пусть я и AldrA пока будем временно исполняющими замполитами.Саша, ты не против? Я больше в роли мудрого Сэнсея..
Идея и впрямь замечательная!!! Марина Юрьевна, я всегда ЗА!!!!! К тому же у нас столько креативных полазненцев, что осуществление таких проектов может доставлять только одно лишь удовольствие!!!
я тоже за любой кипеж... кроме голодовки разумеется
:-)!
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Elena Poletaeva (Елена Полетаева) А слабо приехать и самой попеть?
так я это.... с Ярошенькой дома сижу. Старенький он у меня уже. :(
Quote:Дорожки я знаю- и много прикольных-учить будем.
Надо придумать танец лагеря дорожкой для всех-в принципе кое-что в голове есть.
вот...уже дело. Я (на всякий случай) учу рисунок Сиртаки. Ну Летка-Енька - фигня! три вперед и два назад....

О! Вспомнила! Пионербол!
- Вышибалы,
- перетягивание каната, игра в слона (для мужчин).
- ну "бег в мешках" и прыжки через хула хуп - это понятно. Иначе это называется - спортивная эстафета.
- День ориентирования (личные зачеты)
- что-то типа "Зарницы" (командные зачеты)
- День Нептуна (это за Лимоновой и Варварой)
- Вечер "давайте знакомиться"
- вечер на морскую тему (включает - песенный конкурс, интелектульный, рисовалный , кулинарный. Командый зачет)
а еще...еще....
так...понесло меня, вспомнила вожатское прошлое.
короче - до фига чего можно придумать...вот только когда это все воплощать в жизнь? Лагерь то - спортивный! Все - заняты.
Вечером все-равно все сидят и болтают у столиков у палаток и на кухне.
зарница это круто-но это..сил не хватит...но костер знакомств надо делать.
Чего это не хватит? Ну это же типа "Зарница". Можно сделать день отдыха и поиграть :)
горн нужен!
и галстуки блин...
Красный уголок или пионерская комната, т.е. палатка. Барабан опять же, вымпелы, утренние линейки с маршами и речевками, стенгазеты...
Quote от victor (sourse):Красный уголок ..... утренние линейки .....стенгазеты...
Хорошая идея! Не помешают. А лучше водку пить в пустую по вечерам? Так хоть под какое то дело...типа - газету нарисовать.
Да так, навеяло прошлым, когда-то был секретарем комитета ВЛКСМ школы. Где-то и вымпел должен быть с профилем Ленина и подписью под ним - победитель соцсоревнования.
Ха! Вымпел! У меня и бюст Ленина есть и "Книга Почета". Такая большая.... формата А3. В красивом переплете с профилем Ленина на обложке. Вот!
Нет, не подойдут наши трофеи для Полазны, ну не замечен был Ленин в рядах любителей собак. Вот Юрий Никулин - вот это да! Один памятник на новодевичьем много что говорит - рядом собака!
Да! Ризен (они их держали). Памятник впечатляет. Вот недавно там была. И Никулину поклонилась и по кладбищу прошла. Вот отчет. Но там региться надо, чтобы фото посмотреть (не сложно). Прошу прощения за офф, но по контексту беседы вылезло....
вот никогда не думала, что буду так скучать по Полазне..настолько скучать что научиться делать слайдшоу.
И вот что у меня получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=MWWzotudQt8
и вторая песня

http://www.youtube.com/watch?v=JO1I9Dm55NA
Марина, замечательно! Поставила в избранное.
вообщем.. меня понесло..
надеюсь до начала лета фото и песен хватит

http://www.youtube.com/watch?v=5J9Q7ev2_7g
ААААААААА!!!! Еще одно приятное мгновение и посветлело в душе! СПАСИБО!!!)))
Браво Юрию Визбору и Марине Турапиной! Органичное сочетание одной из любимейших песен с видеорядом классных фотографий.
Спасибо, Марина Юрьевна:)))) прям сердце на части рвется, так хочется уже снова Полазны!!!!!!!!!
AldrA
А мне-то как хочется! Вот такие страдания и подвигают на создание видеошедевров!так бы сроду эти программы бы не трогала.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) Марина Юрьевна, спасибо огромное !!! Ждём продолжения!
Песни слушаю..ищу..
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Ха! Вымпел! У меня ... есть и "Книга Почета". Такая большая.... формата А3. В красивом переплете с профилем Ленина на обложке. Вот!
Так....книгу почета оформляем профилем ньюфа и все в порядке...
А вот как видится Полазна начальнику Центра спортивного собаководства Шулятьеву Виктору. Это с его сайта.
http://vashdog.ru/press/articles/ccb_organization/
почитали посмотрели....
Какой у него слог, однако, официальный.

Просто напугали фотографии ушедшей воды. Пустня :-(

В остальном, с удовольствием посмотрел и немного почитал. Скучаю.
Sozidatel' (Соziдатель) А приедете?
Ой, вряд ли. Работа новая с конца января.. Даже если выберусь на неделю, всё равно не успею и до Полазны сгонять. Да и зачем, только дразнить себя.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПолазна.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), maxis, YEl'vira (Эльвира)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.283 s, 5799 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.