National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 44710
Dog22 photo aviableNewf Mermaid Feodosiya
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Полазна / Форум / Пермь-Полазна 2013 (all/7)

It is a group forum GroupПолазна. Details at the end of page.

Тема: Пермь-Полазна 2013

Пермь-Полазна 2013
Российская кинологическая федерация,
НОУДО «ЦССВО» ДОСААФ, Пермь,
МО «Школа подготовки дрессировщиков и собак-спасателей»


ПРИГЛАШАЕТ Вас и Ваших питомцев в УЧЕБНО-ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ
«НЬЮФАУНДЛЕНД»


05-22 июля 2013 года

В Полазне пройдут:

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ САСТ 20-21. 07.2013
Кубок России по ССВ, САСТ 13 -14.07.2013
Чемпионат Приволжского ФО «КУБОК КАМЫ», САСТ 6-7.07.2013
Квалификации по ССВ.
Кубок «Содружества» - неофициальные соревнования.


Проживание на берегу реки в палатках, дрессировки на воде 2 раза в день, сдача испытаний, подготовка к соревнованиям.
Пермская обл., ПГТ Полазна.
Все вопросы:

8(342) 282-72-69, 8-950-46-99-305, 8-912-78-69-222, sumina100(dog)mail(dot)ru Sumina YEl'vira (Сумина Эльвира)
8-912-49-975-49 Gabova Irina (Габова Ирина)
8(342) 237-54-43 – НОУДО Центр спортивного собаководства и вет. обеспечения
Написало 26 человек

Сообщения

Отличненько,будем ждать и готовится.
Урааа! Еще чуть - чуть и мы там... Уже скучаем...
Как будут обстоять дела с питанием? Не хотелось бы снова мучиться с животами, вода в Каме может и вкусная, но точно не полезная:) По этой причине хотелось бы питаться самостоятельно:)
В этом году разработано новое Положение по лагерю. Окончательно его утверждение состоится в апреле в клубе. Оно будет высылаться по запросу. Необходимо будет указать цель посещения, количество членов семьи и собак(породу, уровень подготовки). А дела с питанием обстоят нормально)) Это УДЛ, а не санаторий))) Основная наша цель: обеспечить дрессировочный процесс, а не постоянную готовку по "квартирам", мы это проходили)) Опоздания на занятия, беготня и пыль по лагерю от поездок за продуктами и отравления, которых сейчас нет (травятся от плохо промытых фруктов, оставленной на столах пищи и т.д.))
Лагерь в 2012 пережил большие потрясения. Моральные и материальные потери. Поэтому прошу понять всех правильно. Приглашаем в 2013 здоровых, стойких, мужественных, сильных духом и телом, некапризных, доброжелательных ньюфистов, лабрадористов, сенбернаристов и сопутствующих. Туристов опытных, я бы сказала. В этом году лагерь планируется небольшим, компактным. Много соревнований, нужно серьёзно к ним готовиться, потому приоритет спортсменам опытным и начинающим. Нужно обдумать житие))) и стратегию развития, потому нужны искренне заинтересованные друзья и специалисты по организации подобных мероприятий.
Р.S. Документы на лагерь согласованы, разрешения получены. Завалы были разобраны почти все в 2012. Снег растает, поедем смотреть.
Очень бы хотелось напомнить,что УДЛ"Ньюфаундленд" в Полазне базируется в лесу и на берегу реки и в основе лежит палаточный образ проживания,а отсюда следует и весь образ жизни в лагере и если бы еще жители палаточного лагеря активнее помогали во всем организаторам,а не сидели у своих палаток и мангалов.
Честное слово, очень ценим всех инструкторов и исправно посещаем занятия, НО очень хочется иметь возможность выбора - готовы выделить одного члена семьи (на занятия с собаками все не ходят) и готовить самостоятельно. Пропускать дрессировки по причине расстройства живота очень не хочется. А понос был у доброй половины лагеря, для этого не было необходимости собирать статистику, достаточно было взглянуть на туалеты! Я, как специалист по воде, а не собакам, со всей ответственностью заявляю, что вода из поверхностного источника не соответствует требованиям существующих санитарных норм, и так как это все-таки лагерь, пусть и палаточный, может стоит продумать привоз питьевой воды. Готовили и знаем, что вода в заливе застаивается и если сначала все терпимо, то к началу второй недели даже котлы промыть невозможно как следует и фери от жира не помогает! Жир везде на расстоянии 5-и метров от берега.
Пр воду, конечно, думаем и будем решать!!! Опыт завоза есть и договорённости тоже были. Этот вопрос для нас очень важен! Мы работали с Роспотребнадзором по качеству воды на нашем участке. Будем прорабатывать и дальше эту тему.
Сама я лично, завтрак, обед, ужин -только из нашей столовой! Помимо этого -ничего! При этом я обязана придерживаться диеты. Расстройства ни разу не было! Работающие на воде глотают эту воду литрами. Поневоле. Некипячёную))) И ничего!
Посмотрите, девушки, на свою кухню-добрая половина пробует ваши салаты и пищу, посидев у вашего гостеприимного стола, может, это у них расстройства? У вас постоянно на 3-х столах идёт готовка, резка, приготовление, огурцы, помидоры, яйца, хлеб, закуска и запивка, сладости и фрукты-всё в одном месте. Остатки еды-непременный атрибут вашего уголка. Все едят из одной салатницы, нагромождение посуды. А руки кто-то моет, хотя бы из присевших к столу? Есть ещё наблюдения)))
А выбор есть всегда.
Для отдыха цивилизованного есть санаторий "Демидково", рядом с лагерем. Красота необыкновенная!!! И цивилизация-европейская))) Набережная собственная. Но с собаками пустят ли??? Есть "Боброво", цивилизации меньше, с собаками пустят, мы говорили. Места красивейшие. Комнатки от 2-х до 8-ми до местных.
Выбор есть! А в лагере как уж организаторы решат! И вопрос посещения дрессировок для проживающих вне лагеря открыт. Скорее всего, и здесь позиция останется прежней.
Сейчас настал момент, которого лично я давно ждала-количество лагерей ССВ растёт!
А вопрос с водой, обещаю, постараемся решить!
P.S.Если бы каждый привозил хотя бы по 5-10 литров воды в день попутно со своими ездками (оплату гарантируем) проблемы бы не было.
А я просто очень жду лагеря. Соскучился!
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Уже скоро! Готовь вёсла!
Алексей, привет! И мы соскучились, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!! Именно по этому и переживаем сильно! Имеем возможность хоть за границу:) А вот хочется встретиться с людьми, с которыми год не виделись, по которым душа соскучилась. Лагерей может и миллион, а хочется к ДРУЗЬЯМ. А организаторам - им конечно все равно, и пользуются они нашей душевной слабостью, а могло бы быть наоборот! Дайте нам выбор - питаться или нет вместе со всеми! Если такая уверенность в том, что все так замечательно с общественным питанием, может и не стоит из-за нескольких человек возможностями Организаторов бравировать. И уж если понос - то к Вам никаких претензий! Питались же в прошлом году по списку:) За проживание без питания и дежурства готовы платить отдельно:) Терпеть не могу принудительные общественные работы, хотя бескорыстно помогать всегда рады, и за лишние привезенные 5-10 л воды денег ни с кого не попросим! Не стоит все сводить именно к оплате! Добросердечные отношения складываются вовсе не по расчету! Мы просто просим - разрешите питаться ОТДЕЛЬНО!!!
А я чувствую как пытаются пользоваться нами. В лагере прислуги нет и не будет. Потому именно мы хотим возродить те добросердечные отношения, которые были в лагере всегда. И прекратить то, что появилось совсем недавно. Мы не продавцы услуг, а жители лагеря не потребители. Дабы не продолжалось путаницы в головах приезжающих, мы и решили взять тайм-аут в это лето, сократив количество народа. К тому же уже всем ясно, что территория маловата для большого нашествия. Можно было идти по пути повышения целевого взноса, но мы решили иначе. Потому строго по заявкам, с согласованием, с принятием условий и договорённостей. То есть, по сути, единомышленников хочется собрать. По интересам и единству взглядов. Этот будет новый виток развития. Либо продолжим, либо...
А с друзьями можно встретиться и без организаторов. Встречи друзей - не есть наша основная цель, а тем более встречи друзей, которые пытаются дружить против организаторов)))
Выставки и соревнования открыты для всех! Выставки проводим в Перми, есть гостиницы.
А лагерь - это чисто наша добрая воля. И "мотать свои нервы" в свой отпуск мы не намерены. Лагерь 2012 вспоминаю как очень трудный, напряжение витало в воздухе. И я знаю кто его создавал. Зачем это нам?
Может резко, может непопулярно. Но жизнь показывает, что "надо, Федя, надо" что-то делать, что-то менять. Пока поменяем подход к организации УДЛ. Посоветуемся с друзьями тихими июльскими вечерами, сидя у реки. Дельные предложения восприняты будут, ждём их. А там посмотрим.
Разборок здесь устраивать не надо. "Со своим Уставом в чужой монастырь..." Упрекать ураганом тоже. Тем более сгущёнками и тушёнками. Ваши наезды ожидаемы, именно поэтому введено новое положение. Лагеря в лагере не будет. Ждём тех, кого мы не раздражаем))).
Quote:Хотелось бы увидеть документ из СЭС, раз уж лагерь заявлен официально организованным.
-эта фраза говорит о вашей неосведомлённости, и отнюдь не о добросердечности. Чего ж лично в прошлом году не спросили? У меня целый портфель с бумагами, предъявляю всем желающим. Согласования не СЭС, а ныне Роспотребнадзора на организацию нашего лагеря не требуется. Такая бумага за подписью и с печатью этого надзора у нас есть. Как и все остальные бумаги. Со множеством согласований. Надо будет ещё получим! Есть-собственник, администрация, полиция, ветслужба, ГИМС, лесники, Роспотребнадзор (дали на годы вперёд бумагу), ДОСААФ. МЧС подтянуто. Кого ещё хотите?
Quote:не хочу, чтобы меня заставляли платить за то, что мне категорически не нравится!
И нас не пытайтесь заставить брать деньги тех, кому у нас не нравится. И принимать их на ваших условиях. Отдайте деньги в другом месте, другим организаторам, за то, что считаете нужным вам. То же сделают ваши друзья, и вы прекрасно проведёте время. За совет можете не благодарить))) Станьте сами организатором встречи друзей.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):В этом году разработано новое Положение по лагерю. Окончательно его утверждение состоится в апреле в клубе. Оно будет высылаться по запросу.


когда можно и в каком виде нужно будет оформить запрос на ознакомление с Положением?
mal Извещу, когда утвердим на собрании правления лагеря. К концу апреля, думаю, разберёмся. Изменения внесены не очень большие по отношению к прошлым Положениям. Просто больше внимания пункту о согласовании присутствия. Положение на сайте есть. Основа та же. Случилась перегрузка, потому нужна перезагрузка. Любой организатор рано или поздно с этим сталкивается. У нас уже не первая, и даже не вторая. Положение №1 появилось тоже не на пустом месте.
Запрос такой: реальные данные желающего приехать; количество членов семьи; цель приезда: начальная подготовка; желание пройти квалификацию; сдача на рабочий диплом (не только ССВ); участие в соревнованиях; для обмена опытом; стажировки; другое (возможно для подготовки своей группы к соревнованиям - это уже несколько иной формат лагеря) ещё что-то; отдых (такое тоже не запрещено).
В ответ будет отправлено Положение, если заявитель согласен - договорённость достигнута. Не согласен, выслушаем его доводы. Если обе стороны согласны - договорённость достигнута. Может случиться, что Положение не будет отправлено, но такого, думаю, не будет.
спасибо, к сожалению, прошлого Положения не смог найти ((. буду ждать извещения.
mal Можете высылать запрос. Как только утвердим Положение, сразу скину, будете первым читателем ))
тут положение 2012
http://newfs.ru/ccv/perm/polojenye/
Ура! мы приедем!

ездила в лагерь в разные годы - одна, с мужем, беременная ( на 5 мес), с 1-3 очень маленькими детьми ( 8 мес и 2г8 мес), с бабушками ( свекровью в частности)... НИ РАЗУ!!! ни у кого из взрослых или детей не было расстройств, воду пили и из Камы, и привозную, и сами детям привозили.

упрекнуть организаторов, что они не предугадали ураган - это прикольно конечно). У нас вот тут метеорит пролетал, так тоже некоторые граждане предъявили МЧС, что мол не предупредили)))
Грозы, ураганы были почти каждый год моего посещения лагеря ( я езжу 8 лет), такого как в том году думаю больше и не случится, иначе б там не лес сосновый стоял). Нас ураганом не напугать) После урагана атмосфера в лагере мне кажется как-то поменялась), большое спасибо тем кто поддерживал нас с детьми, как морально, так и помогая физически). Такие испытания сближают людей, надеюсь всех переживших, увидеть в этом году опять!

YEl'vira (Эльвира)особо интересует список документов, справок и прочего что нужно иметь спортсмену и собаке к соревнованиям. в части медсправок всяких , страховок особенно.
Если у нас все сложиться, а оно все должно сложиться, то мы обязательно едем! Готовы терпеть принудительные общественные работы и глотать Камскую воду литрами:))))
А, да, еще мы сгущенку не любим:)))))
Quote от Borisova Natal'ya (Борисова Наталья) (sourse):А, да, еще мы сгущенку не любим:)))))
такие люди нам нужны)))
Quote от Lenka (sourse):такие люди нам нужны)))
Очень-очень нужны!!!
Дабы не разводить дебатов, лагерь будет жить так как решит правление! Решение в виде Положения о лагере. Остальное по согласованию с правлением! Правление -Сумина, Габова, Филатов, Шулятьев. Еще раз цель-соревнования и подготовка к ним. То есть учебно -дрессировочный процесс и его полноценное обеспечение. Остальные предположения о целях где угодно, но не здесь. Тем более предположения лиц, которые не в состоянии заметить ньюфаундленда у моей палатки. Хомячков не держу)))
Ждём адекватный героический народ. Именно в 2013 году!
Может заказать выезд службы санэпиднадзора на территорию лагеря во время его проведения? Денег не жалко:)
Кто-то вызывал гос ветслужбу, анонимно. Приехали. Отняли день из дрессировок. Нарушений не нашли. С тех пор мы и согласовываем с ними, заранее. Они проверяют каждый год. Лет 15 назад кто-то вызвал милицию, с тех пор дружим и согласовываем с милицией-полицией. Согласовывали и с СЭС (Роспортребнадзором). Брали и пробы воды. Пока они не заявили, что наш лагерь не нуждается в согласовании, выписав бумагу.
Хотите -вызывайте кого хотите. Получается цель ваша-не жизнь лагеря наладить, а просто в Шапокляк поиграть)))
Читаю,читаю,честно ,не хотела ничего писать,дабы не спровоцировать еще скандал.
Лагерь люблю,скучаю по нему.Но ,ребята,мы же все люди,мы живем в 21 веке.
Неужели же мы сообща не можем сделать лагерь наш лучше???!
Почему критику начали воспринимать в штыки? А ведь почему Лена сейчас все это написала?
А потому что с самого начала ожидала,как я понимаю,совершенно другого ответа от организаторов.
Лично я ожидала например такого ответа:" Да,ребята,давайте подумаем как сделать лагерь более уютным,более удобным для проживания.
Принимаем конструктивные предложения,идеи,а правление лагеря по мере возможности постарается воплотить их в жизнь."
Скорее всего после примерно такого ответа все рассуждения и закончились,а люди бы стали предлагать какие либо идеи.
А все опять свелось к "Не нравится-не приезжайте,меняться не будем"!!
Насчет обязательного питания.Неужели нельзя предоставить людям выбор? А может кому то показана определенная диета?
ну пусть питание будет обязательным условием.Тогда надо как то сделать его более вкусным что-ли.Найти хорошего повара,настоящего!!
Вот честно,в лагере была пять раз,хуже чем готовили в прошлом году еще не было.
В общем,давайте будем ДОБРЕЕ!!
По диете. Все кто на диете реальной, ни разу не получили отказа. Как и любой, кто подходил и спокойно объяснял проблему. Любую, вплоть до полного отсутствия денег. Любая проблема решалась. Если обсуждалась с организаторами открыто.
В положении были и остаются эти пункты.
Quote:11. Все рабочие моменты, вопросы и проблемы решаются в свободное время с правлением УДЛ.
12. Разжигание костров, а также розни между жителями лагеря, ...... ЗАПРЕЩЕНО!
-это было и есть, все согласились. Однако....
И это было в 2012 и подписано было всеми. Остаётся и в 2013
Quote:15. Нежелающие выполнять правила УДЛ, могут делать всё, что угодно за территорией лагеря.
Ничего нового, просто исполнение договора. И призыв к тайм-ауту в 2013. ПЕРЕЗАГРУЗКА. Летом будем думать в узком кругу друзей. Так о чём разговор сейчас и какая критика? Особенно недобрая и с угрозами((( И с оскорблениями.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ!!!
lenuska Еще раз хочу спасибо сказать тем, кто тогда вызвал СЭС и ветслужбу-проверив документы и посмотрев лагерь- полазненские веты давали ф1 без заминок!
Насчет урагана-все о нем знали, что идет штормовой ветер-тоже по радио передавали.Лично я за минут тридцать до него прошла по поляне и кричала, что готовьтесь к штормовому ветру.Но какой силы ураган-ведь никто угадать не мог.
Насчет питания-это лес.Туристический образ жизни. Если вы варили кашу и видели что идет одна банка-что же не переспросили? Ни разу организаторы ни отказали за мои 4 года лагеря.
Имея такой же опыт организации лагеря на Балхаше скажу что очень трудно все это завозить, рассчитывать нормы,
варить в таких котлах и на такой печи.Легче всего критиковать.Труднее встать у печи и начать варить самой.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):скажу что очень трудно все это завозить, рассчитывать нормы,
варить в таких котлах и на такой печи.
Марина Юрьевна,это просто смешно,любой опытный повар вам все прекрасно рассчитает,сколько надо продуктов на определенное количество человек.
Ребята,эту перепалку НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!!! Организаторы уже все ваши замечания заметили и будут думать и над ними.Подготовка к новому сезону уже идет и очень НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ ПАЗИТИВ!!!!
Цитата-Это в нашу смену для того чтобы сварить кашу на целый котел разводили всего 1 банку сгущенки.lenuska. Я работаю в лагере поваром 15 лет, но, ни когда не варила кашу из 1 банка, было 5-6, А на счет диет, да подходили к нам с YEl'vira (Эльвира) и мы решали, что кушает больной, что нет. И не было такого, чтобы по всему лагерю были, кухни. Может лучше сидеть Вам дома и не куда не выезжать и поправлять в санаториях здоровье.
Пермь-Полазна 2013
????
Sveta (Света) ,о чем и речь!!При тебе такого не было,ты готовила вкусно!!!Вернись!!!)))
Quote от Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) (sourse):Цитата-Это в нашу смену для того чтобы сварить кашу на целый котел разводили всего 1 банку сгущенки.lenuska. Я работаю в лагере поваром 15 лет, но, ни когда не варила кашу из 1 банка, было 5-6, А на счет диет, да подходили к нам с YEl'vira (Эльвира) и мы решали, что кушает больной, что нет. И не было такого, чтобы по всему лагерю были, кухни. Может лучше сидеть Вам дома и не куда не выезжать и поправлять в санаториях здоровье.
Света, а отчего же ты не работала поваром в 2012 году?
а Катя дрессировщиком??
Я очень люблю Полазну, но после 12 года я всерьез задумалась, а на столько ли я её люблю...что жертвовать столь многим.
Дело даже и не в кухне,(хотя она тоже много значит), дело скорее в отношении .
Много лет я лицезрею одну и ту же картину, "тень отдохнувшего" Филатова,и Эльвиру Геннадьевну, уехавшую в Пермь или спящую в палатке.
Всем остальным
"высунув язык занимается " Ирина Габова, дрессировкой, туалетами,кухней, комиссиями проверяющими .
Я ни разу не отказывалась помогать, ни на одном "фронте" ни у воды, ни на кухне.
Хотя события показывают , что более удачный вариант проживания в лагере другой. Во всяком случае собаку полноценно к соревнованиям подготовить можно.
\ И ещё вопрос??? Как там обстоит дело с выплатой( от ДОСААФ), пострадавшим от стихийного бедствия произошедшего на сборах ,приуроченных к ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ.
Вера приветик! Нынче я то же не знаю еду или не т.к. у меня Володя болеет,
Quote от lesika (sourse):\ И ещё вопрос??? Как там обстоит дело с выплатой( от ДОСААФ), пострадавшим от стихийного бедствия произошедшего на сборах ,приуроченных к ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ.
А на счет выплат надо спросить у YEl'vira (Эльвира) Я на счет этого не знаю.
Давайте воспоминания светлые и разные - в темах соответствующих прошлых лет.
Здесь речь о 2013 годе! В следующую пятницу собрание в клубе по утверждению Положения. Мы трое)), начальник клуба и президент Федерации. Пятеро будут решать на 2013 год. Возможно из ДОСААФ кого-нибудь пригласим. Лагерь будет уменьшен в размерах на 2013 год. Не территориальных, а количественных. Это уже решено. Сколько народу мы потянем и по какому принципу "виза" в лагерь будет выдаваться, мы тоже обговорим.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Сколько народу мы потянем и по какому принципу "виза" в лагерь будет выдаваться, мы тоже обговорим.
Есть шанс, что мы можем не попасть в это "счастливое число"? Обидно будет...
Ol'ga Budina (Ольга Будина) Попадёте! Как и все, кто успеет до часа Х, а вы уже заявились! В начале темы))) Ну, и, конечно, будет согласен жить по "лагерным" законам.
Ой, как не хочется 150 человек это точно, было бы поменьше.
Положение принято. Начался приём заявок. Ждём на занятия и соревнования по ССВ.
Собрание по лагерю 23.05.13 в 18.00 в клубе.
Были на территории. Ничего не вывезено, бурелом весь на месте. Будем пилить, прибирать, но на всей площади вряд ли сможем всё привести в порядок.
Зато дрова будут! Сухие!
Бурелом (ветки) ещё и "дикари" будут на костры растаскивать в июне. А с остальным потихоньку разберёмся в лагере!
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) А мы так и решили))) На собственных дровах переживём! Только дикарей уже полный берег, все с углями((( Деревья огромные, пилить трудно, приезжают без пил. Мы купим бензопилу и потихоньку -потихоньку....
Кто бывалые, огласите, пожалуйста СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, которые нам нужно взять с собой (или даже заранее начать собирать и готовить), и где их берут (разные справки, страховки, квалификационные книжки и т.д., и т.п.). Буду очень благодарна за помощь! )))
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Самое главное это дрова для кухни, жги сколько хочешь.
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова)
Quote от Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) (sourse):Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Самое главное это дрова для кухни, жги сколько хочешь.
Дрова, дрова.. А мясо????
Сырое мясо плохо жуётся....)))
Зато мясо на дровах))) В Якутии вообще свежего мамонта нашли! Вспомнила о Мамае, Дениска едет, отписался и дал его телефон. Мамай в Перми где-то.
Он тоже собирается, как я понял!Поплаваем!
Очень даже собирается!
Хорошо для вас приготовлю сырое мяско хи хи хи
Я протистую! Варёное или жаренное мяско вкуснее, чем сырое!
Эльвира запишите нас пожалуйста. Мы точно приедем с первого дня.
ELENAZIRINA
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Эльвира запишите нас пожалуйста. Мы точно приедем с первого дня.
Ждём! Заявку и положение отправила в личку.
Спасибо.
Тоже хотелось бы получить положение и заявку на электронную почту lesika(dog)telecom(dot)ozersk(dot)ru
:)
Осталось 8 дней до конца регистрации в лагерь. В этом году проживание будет строго по предварительным заявкам . Условия одинаковы для новичков и старожилов! Как на выставках))). Успел-участник))) Особенно касается друзей и близких знакомых - регистрируйтесь, получайте подтверждение и добро пожаловать! Не расслабляйтесь! "Снег на голову", "ураганное нашествие" -не получат поддержки. (Решение принято правлением)
Программа подготовки очень напряжённая, соревнования ответственные. Главное: качественная подготовка к соревнованиям, сдача квалификаций.
Quote:YEl'vira (Эльвира) В этом году проживание будет строго по предварительным заявкам. Условия одинаковы для новичков и старожилов! ))).
Ух ты, а я не успела подать на нас заявку.Что мне делать помогите, подскажите-)))). или не ехать аааааа?
В этом году лагерь будет единым, расположен только будет на 2-х площадках-где овчарки стояли и старая наша территория. То есть произошло слияние. Занятия тоже будут тут и там. Малыши на более пологом берегу.
Попросились хаски и маламуты для своих занятий. Они будут дальше в лесу. Обещали не мешать по утрам.
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова)
Quote от Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) (sourse):Ух ты, а я не успела подать на нас заявку.Что мне делать помогите, подскажите-)))). или не ехать аааааа?
Успевай-подавай))) Иначе за территорию печку вынесем, ближе к Связисту, рядом твою палатку и весь лагерь ровным строем 3 раза в день на завтрак, обед, ужин.
Мы с Иринкой тоже ещё не написали((((
А овчарки тоже будут вместе с ньюфами стоять?? Или у них лагеря не будет в этом году?
Elena Лагерь будет, но единый! Овчарки будут по краям в клетках, чуть дальше от воды. Линия охраны))) Скорее всего там будут лабрадоры частично, а ньюфы на старом месте. Где бурелом убрать не сможем, селить не будем.
Эльвира доброй ночи. По гостинице получилось?
По гостинице: остался один 6-ти местный с удобствами в номере и один 7-ми местный-удобства в коридоре. Что брать?
)))) надеюсь вода горячая будет?
6 местный! с хорошими соседями!
Quote от ELENAZIRINA (sourse):)))) надеюсь вода горячая будет?
Про отсутствие воды не говорили. Гостиница очень простенькая, зато на стадионе.
А сколько мест брать?
ДВА МАЛЬЧИКУ ДЕВОЧКЕ И 2 НЬЮФИКАМ. ОТПРАВИЛИ НА КАРТУ 3000
В 12 ПРИМЕРНО
ELENAZIRINA 3000 пришли!
Quote от ELENAZIRINA (sourse):ДВА МАЛЬЧИКУ ДЕВОЧКЕ И 2 НЬЮФИКАМ

Это 3 человека и 2 ньюфа?
2 человека и 2 ньюфа
YEl'vira (Эльвира) Я согласна и на отшибе готовить народ бы не устал бегать за обедом.
Ну, тогда запишите и нас.
нет, не записывай, поставим палатку на свое место, а кухню и магазин на выходе -)))))
Svetlana Plotnikova (Светлана Плотникова) Так отшиб и ликвидируем, тот, что у бани был. А тут тропу протопчем, к магазину))) через Лёху и мой загончик)))) Ближе будет. Приезжай завтра в клуб в 18 часов. Думать будем, где что поставить. А в субботу снова на место съездим. Нам территорию дали с условием, что мы её облагородим, обустроим-благоустроим! Может и кухню переставим? Надо же что-то менять!!!??
хорошо может приеду,а Ирина в субботу поедит или нет? Я бы с вами прокатилась.
Это как же...Сочей не будет больше?..

Только мы их в Уфу собрались переименовать=(
Viktoriya Soldatenko (Виктория Солдатенко) Там осталось местечко, можете Уфу организовать.
Vik (Вик), ты чего, забыла? Вы теперь рядом же с нами живете. А мы всегда рядом с кухней:)
А ну тогда хорошо=))) И от Уфы протопчем мы тропу до кухни...через Борисовых;)
горелка палатка спальники. что еще? то опытный?
Всем-всем-всем!!!!Лесник и администрация запретили открытый огонь: плитки, горелки, мангалы на территории лагеря, где скопление народу. Только на специально отведённых местах!!!!! Мы подписали документ, где обязаны выполнять правила по пожаробезопасности. Лес сухой, вспыхнет моментом.
ELENAZIRINA 2 места на Ваше имя забронировала.
СПАСИБО! НАДЕЮСЬ ДЕНЕЖКУ ПОЛУЧИЛИ!
всё получила
Ребята, какая горелка вы чтооооооо нам строго настрого, запретили пожарники будут ездить, с проверками к нам. Borisova Natal'ya (Борисова Наталья) молодцы ближе к кухне помощники мне всегда нужны-))))),
Координаты лагеря

58*17/24// N 56*18 /53// Е
Удалось выкроить время, еду. Привезу диски с фото, видео, а также фильм о Полазне-2012.
Народ уже заезжает.
Я сегодня приеду палатку ставить!
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Приезжай! Мы тоже грузим в клубе в час лодки и прочее, и едем. Вчера отвезли и поставили часть павильонов, печки. Лес висящий уронили, спасибо Андрею Мельникову, они пилили в 3 пилы с утра понедельника. Каждому придётся растаскивать сосны, но не целые, их нашинковали. Вчера часть убрали.
Мы завтра выезжаем в ночь.






Ой... не могу..плачу..как хочется
К сожалению, в этом году у нас не получается по нескольким причинам.
Одна из них-только сегодня получили нашу многострадальную Превию после соснопадения.И она еще не очень ходячая.
И вторая-сын приехал почле двухлетнего отсутствия из Канады на побывку.
так что будем теперь следить за фото..
Но казахстанцы вроде бы собирались..
казахстанцы едут!
Сегодня, после выствки - настоящиее заселение будет! Лагерь начнёт жить по настоящему! НАКОНЕЦ-ТО!!!
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):казахстанцы едут!
Вот и славно!
ох..и у нас в этом году не получилось...смотрю на фото...блин...так хочется..аж почувствовала запах Полазны...мысленно я с вами!!
А у нас хорошо!!!! Солнце, река, много людей и собак! КРАСОТА!!!
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):А у нас хорошо!!!! Солнце, река, много людей и собак! КРАСОТА!!!
НЕ ТРАВИ ДУШУ:)
Новости-то есть? Как погода?
Погода у них там отличная, пару раз дождик был, а так все хорошо, занимаются)))))
Quote от Irina Nistratova (Ирина Нистратова) (sourse):Погода у них там отличная, пару раз дождик был, а так все хорошо, занимаются)))))
Хоть бы корреспондента выделили, чтобы фоточки залил! Интересно же, как там наши...
Мои заедут домой в понедельник, карточку попрошу от фотоаппарата что бы привезли, скину)))))
Заливаю первые обработанные фотки (вечер,воскресенье)
Фотография № 130776
Фотография № 130777
Фотография № 130778
Фотография № 130780
Фотография № 130781
Фотография № 130782
Фотография № 130783
Фотография № 130784
Полазна 2013, утро, понедельник:
Фотография № 130828
«Наш шеф-повар и главная кормилица, Светлана Ивановна Плотникова, с раннего утра уже в заботах и хлопотах!»

Фотография № 130827
«Запаслись ложками в предвкушении вкусной кашки»
Как там было классно!
9 дней очень мало!
Кормили супер! Погода шикарная!
Наша тренер Ирина Габова о нас очень заботилась и ваще очаровала!
Все организовано великолепно!
Лучше всякой заграницы не говоря уже о том что рядом много сладких ньюфоморд!
Продолжаю понемногу выкладывать то, что успел снять. Фотографии "ужатые", если кому надо полноразмерные, в хорошем качестве, пишите, скину на е-мэйл или куда укажете.
Фотография № 131115
Фотография № 131114
Фотография № 131113
Фотография № 131112
Фотография № 131111
Фотография № 131110
Фотография № 131109
Фотография № 131108
Фотография № 131107
Фотография № 131056
Фотография № 131055
Леш спаибо! Давай еще фото!!!!!
Всем, всем, всем! Большое спасибо за гостеприимство и за помощь! Нам очень у вас понравилось!
Какие знакомые лица)) Какие знакомые виды))) Запах сосен и шуршание мха прям ощущается)) И бодрящий Светин клич "Лагерь! Завтрак!")))
А вот и потихоньку переходим к важному:
Фотография № 131133
Фотография № 131135
Фотография № 131136

И ВОТ ОН:
Фотография № 131137
Уважаемые друзья-полазненцы! Осталось еще три подборки фото - об открытии и "остановись,мгновенье". Если не возражаете, я их опубликую! И пусть не все мы фотогеничны, порой камера застала нас врасплох, но все это объединено одним прекрасным девизом: "Мне хочется в Полазну вновь и вновь!"
kapa (капа)
Quote от kapa (капа) (sourse):Уважаемые друзья-полазненцы! Осталось еще три подборки фото - об открытии и "остановись,мгновенье". Если не возражаете, я их опубликую! И пусть не все мы фотогеничны, порой камера застала нас врасплох, но все это объединено одним прекрасным девизом: "Мне хочется в Полазну вновь и вновь!"
Спасибо за фото, выкладывай ещё!!!! Лагерь стал настолько УДЛ, что все заняты только занятиями и разбором полётов по дрессуре, это радует очень, но фото нет, вся надежда на тебя!!!! Выкладывай! Спасибо, вас очень нам не хватает.
YEl'vira (Эльвира),
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):...все заняты только занятиями и разбором полётов по дрессуре, это радует очень...
а гостям-то можно будет, если получится, на пару деньков к закрытию? У нас тоже фотик есть! :0)
фоточек бы еще))
И еще немного фото, это, так сказать, официальные. Будут еще две подборки просто фотографий - моментов!
Фотография № 131335
Фотография № 131334
Фотография № 131333
Фотография № 131332
Фотография № 131331
Фотография № 131330
Это называется будем рубить хвост небольно-по кусочкам..
что ж так томите.. фото ! фото! ХОТИМ!
Хотите фотографий? Их "есть у меня"!!!
Фотография № 131366
Фотография № 131367
Фотография № 131368
Фотография № 131369
Фотография № 131370
Фотография № 131371
Фотография № 131372
Фотография № 131373
Фотография № 131374
Фотография № 131375
Еще Леш не томи а!!!!
Фото супер!
Будят чудесные теплые чувства.
Хочуууу ещеееее))))
Ура мы все вывезли из лагеря.
Но, сегодня был сильный дождь и ветер.
Вот еще подборка:
Фотография № 131442
Фотография № 131441
Фотография № 131438
Фотография № 131436
Фотография № 131435
Фотография № 131434
Фотография № 131433
Фотография № 131432
Фотография № 131431
Фотография № 131430
У меня есть то же фото.
Превью фото № 131510Превью фото № 131509Превью фото № 131508Превью фото № 131507Превью фото № 131506Превью фото № 131500
СОЛЯНОЧКА Превью фото № 131530Превью фото № 131531Превью фото № 131532Превью фото № 131533
Превью фото № 131534Превью фото № 131535
Фотография № 131619Фотография № 131620Фотография № 131621
«Тайное
место Славяшки Нистратова»
Фотография № 131622Превью фото № 131623Превью фото № 131624Превью фото № 131625Превью фото № 131626Превью фото № 131627Превью фото № 131628Превью фото № 131629Превью фото № 131630
«Молодежь наша заготавливала дрова так.»

Фотография № 131662Фотография № 131661 Фотография № 131660
Ну и я добавлю "последний кусочек хвоста":
Фотография № 131663
Фотография № 131664
Фотография № 131665
Фотография № 131666
Фотография № 131667
Фотография № 131668
Фотография № 131669
Фотография № 131670
Фотография № 131671
Фотография № 131672
Так кто ещё, фото выложит.
Мы еще выложим.


Отличные фотографии!!!
Тут итоги официальных соревнований
http://newfs.ru/group/nwr/forum/6766/
Коли определились, что ролики 2013 года, то переношу все сюда.
Я не знаю автора, но огромное ему спасибо за ролики!
А у меня они оказались от timoha - спасибо!





Автор - Михаил Королёв.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПолазна.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), maxis, YEl'vira (Эльвира)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.075 s, 2514 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.