National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки отчеты (4/10)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Выставки отчеты

Выставки отчеты
Уважаемые господа форумчане! Может быть и не в ту тему я пишу,но все же очень хочется знать, а КОГДА ПОЯВЯТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВЫСТАВКАМ период С 31.03.2012. и по сей день? Единственный новый отчет по выставке от 09.05.2012, а куда делись все остальные? Как то все молчат, выставки проходят, отчетов нет...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Об этом и речь: требовать много от других, а по-поводу минимальных требований по отчётам от себя любимого, хай поднимать. Абсолютно правильно -чем больше отчётов, тем лучше! Информация-это сила реальная. И её можно использовать, и по-разному. Информация (тем более "на века") должна быть достоверна и максимально защищена от фальсификаций и исправлений кем бы то ни было. Мы уже это проходили.
Quote:Ну если вы хотите только о себе написать, пишите в форуме, в теме питомника,
а отчет-это ОТЧЕТ о выставке, он появляется в официальной части, и прикрепляется к собаке, и должен быть точным и полным.
- потому всегда можно найти возможность его составить. В конце концов подойти к организатору выставки, объяснить суть дела, в большинстве случаев помогут. Составить отчёт для размещения на сайте, отправить. Конечно, это труд! В противном случае, на форум.
YUliya (Юлия) Была года два-три назад тема об отчетах с выставок,об описаниях.Много тоже писали,хотят ли люди что-бы описания их собак были опубликованы.Не всем этого хочется и не всем нравится.Тогда и решили ,и многие это решение поддержали, что описания только с моно,а со всепородок только сам владелец публикует.
Elena Я такого не помню. По желанию тех, кто не хочет и боится убрали выставочный рейтинг. А теперь решили и описания убрать?
Elena Я создавала отчеты, которые мне присылали люди ходившие на эти выставки. И если в отчетах были сфотографированы описания собак не только этого человека они всегда были внесены в отчетах бе личного на то согласия.
Если, кто-то боится вывешивать описания своих собак и если это большенство. Возникает вопрос : - зачем тогда отчеты? Только лишь посмотреть какую оценку получила собака. Лично мне это не интересно.
По каждй собаке в базе должно быть как можно больше информации.

Во истину Эльвира и Юлия правы: люди настолько привыкли к хорошему, особенно если кто-то другой делает работу не зная сколько на это тратиться времени, сил и позволяет себе в матерной форме оскорблять меня, мою работу, моих собак, семью

Получается, так придумала Наташа создавать отчеты на сайте очень хорошая идея, но мы как всегда все .......
Есть хорошая русская поговорка: "не делай добра ,не получишь зла"

Всем спасибо форумчанам, которые меня поддерживали, помогали создавать отчеты.
Хорошо, а что дальше? В каком виде будет воплощена идея размещения отчетов дальше?
Donat я уже писала,если не кому создавать отчеты. Я готова делать эту работу,создать все опубликованные отчеты начиная с Евразии - 2, но до конференции. Затем новый состав президиума выберет человека, который будет этой работай заниматься.
YUliya (Юлия) ты меня просто убила с рейтингом.... И что было много голосов против него? Мне кажется, что те, кто были за, их должно быть большинство. Или я ошибаюсь?
Iraida (Ираида) доделайте эту работу, пожалуйста! А если нужна наша помощь и в частности моя, готовы помочь! Я думаю, что к моей просьбе присоединятся многие.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):YUliya (Юлия) ты меня просто убила с рейтингом.... И что было много голосов против него? Мне кажется, что те, кто были за, их должно быть большинство. Или я ошибаюсь?
http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/2608/?page=2
http://newfs.ru/group/site-news/forum/1163/?page=5
Quote:Если, кто-то боится вывешивать описания своих собак и если это большенство. Возникает вопрос : - зачем тогда отчеты? Только лишь посмотреть какую оценку получила собака. Лично мне это не интересно
Вот целиком и полностью согласна....но почему-то,когда возник спорный вопрос по одной известной вам собачке,для разрешения спора описание так и не было предоставлено,зато карательные меры не заставили себя долго ждать....
Я не любитель гнобить и наезжать на людей.Если у меня и возникают вопросы,то предпочитаю решать их в приватной форме.
Очень хочеться надеяться,что подобных ляпов(вообщем...и с базой,и с отчетами) не повторится.
Ну а если и повториться,то пусть человек найдет в себе смелость признать свою ошибку.
P.S Скан каталога ничего не дает(кроме точного количества экспонентов),оценки ведь все равно на полях от руки пишуться.Тут вся надежда на честность и порядочность ответственного за отчет(что и прописанно в конце такого отчета).
Quote:Скан каталога ничего не дает(кроме точного количества экспонентов),оценки ведь все равно на полях от руки пишуться.
В том-то и вся суть, что взять с простой выставки описание всех экспонентов НЕ РЕАЛЬНО! И требовать этого нельзя. Всё равно найдется кто-то, кто просто не захочет предоставить это описание, или из вредности просто это не сделает. Соответственно предоставление описаний с выставок ранга САС и CACIB может быть только добровольным. И с этим нужно смириться.
kapriz (каприз) на счет описаний вот что было сказано:
Quote:Iraida (Ираида)
ВНИМАНИЕ!!!
УВАЖАЕМЫЕ, Дамы и Господа!
На сайте НКП очень популярный раздел – «Обсуждение выставок».
Работу в этом разделе ведут два человека : Татаринова Н.В. – создает отчеты монопородных выставок и Кобзарева И.В. – создает всепородные выставки (КЧФ,ЧФ,ЧРКФ,САСИБ) назрела необходимость напомнить Вам о правилах-требованиях написания отчета в разделе – «Обсуждения выставок»

ПРАВИЛА –ТРЕБОВАНИЯ:

1. Ранг выставки (КЧФ - ЧФ, какой именно федерации)
2. Дата проведения, место проведения.
3. Название выставки.
4.Судья в ринге ньюфаундлендов.
5. Общее количество собак всех пород зарегистрированных на выставку. (возможность оценить из какого количества собак данная была выбрана на Бэсте )
6. Каталог ринга ньюфаундлендов (с номерами, соответствующими регистрации в каталоге и полными данными всех собак участников).
7. Оценка, место, титул. (всех участников)
8. Фото. (по возможности)
9. Желающим, разместить описание с выставки в отчете на сайте, прислать ксерокс описания.

Прошу Вас соблюдать ПРАВИЛА написания отчета.
Если правила не будут соблюдены , отчет создаваться не будет.


Уважаемые заводчики!
С 1 июня 2011 года просим Вас отправлять на эл. Почту ermakov(dog)rostel(dot)ru Татариновой Н.В. и plushpanda(dog)mail(dot)ru Кобзаревой И.В. – АКТЫ Обследования Пометов . Это необходимо для создания новых собак и внесения их в базу НКП.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Во всех созданных отчетах, где есть описания я их получала по эл. почте или в личку на сайте НКП. От себя я ничего не писала.

Еще раз повторюсь: без описаний нет смысла вообще создавать отчеты. Это мое мнение.
В 2010 году создавался отчет с описаниями по Евразии-1 и Евразии-2 .

У кого нибудь спрашивали разрешения на публикацию описаний?
Quote:Еще раз повторюсь: без описаний нет смысла вообще создавать отчеты.
Iraida (Ираида) Вы понимаете, что требуете НЕВОЗМОЖНОГО???
Quote:В 2010 году создавался отчет с описаниями по Евразии-1 и Евразии-2 . У кого нибудь спрашивали разрешения на публикацию описаний?
И тогда не спрашивали. Но те выставки отличались от той скандальной выставки тем, что на Евразиях выкладывались описания всех собак поголовно, а не выборочно.
И если возникла спорная ситуация с описаниями, где попросили выложить скан, то нужно было его выложить. Но это всё исключения из общей сложившейся практики и обострять сейчас внимание на этом не имеет смылса. Нужно разработать новый алгоритм создания отчетов, который был бы удобен для всех. И для составителя отчетов и для отправителя отчетов.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) ссылка на отчет, где описание добавлено выборочно?
http://newfs.ru/exhibition/2144/

В этом отчете есть описание всех собак.
Вы мне Света предлагаете опубликовать в этой теме сканы описаний ?

Света!Вы не передергивайте.

Я написала свое мнение по поводу публикации отчетов, а Вы пишите, что я требую....
Это разные вещи, каждый человек имеет право иметь свое мнение и его высказывать.
Оценки с выставкок-это публичная информация,и о их присуждении узнаёт весь ринг.
Описание собаки не зачитывается перед всем рингом.Может всётаки это личная информация,и не может подлежать разглашению без согласия владельца?
Я считаю, что когда собака выходит в ринг - оценка и описание - публичная информация. В противном случае - получить описание собаки у судьи вне ринга.
С другой стороны,лично мне очень интересно читать описания интересующих меня собак,не только интересно,но и полезно.И почему-то в Германии,Австрии,Италии.. никто не возмущается оглашению описаний,а в общеизвестной базе,не побоюсь этого слова- на весь Мир.
Самое интересное что никто и не спрашивает владельцев,описания просто публикуют.Тем самым накапливая ценнейшую информацию для заводчиков.
Quote от Keyt (Кейт) (sourse):Я считаю, что когда собака выходит в ринг - оценка и описание - публичная информация. В противном случае - получить описание собаки у судьи вне ринга.
Конечно,то то я смотрю вы по своей собаки и отчеты все выслали и описания с выставок!!
Quote:Может всётаки это личная информация,и не может подлежать разглашению без согласия владельца?
Почему личная ? Вот ситуация: Вы хотите посетить выставку под каким-нибудь экспертом. Вам же интересно какой тип собак ему нравится, что он видит, а на что вообще внимания не обращает. По описанию собак можно очень многое понять. Да и просто посмотреть по результатам и описаниям совпадает ли мое личное мнение с мнением данного эксперта. Или я вообще не хочу получать за свои деньги описание данного эксперта.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.159 s, 826 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.