National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Опека хочет забрать детей у любящей матери (2/6)

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Опека хочет забрать детей у любящей матери

Опека хочет забрать детей у любящей матери
Дорогие ньюфисты, одна моя знакомая попала в очень трудную жизненную ситуацию! Она потеряла подряд несколько родственников (умерла мама, после этого скинулась с балкона сестра, после этого повесился муж и после этого умер дядя с болезнью Дауна), у нее с каждым днем растут долги за квартиру (хорошо, что хоть есть где жить) и она сидит в декрете с маленьким ребенком (1 год) и еще один ребенок (10 лет) ходит в школу. Обе девочки. Садик не дают, пособие задерживают, декретные 6 т.р.
После того как она решила продать квартиру, что бы рассчитаться с долгами, опека хочет забрать детей! Пошли оформлять разрешение на продажу квартиры, а потом прибежала тетка и описала, что мяса нет в холодильнике, холодильник почти пустой, трубы текут и бла-бла-бла). Говорят заберем у вас детей, поправите положение и потом вернете их... Она любит их, она за них жизнь отдаст, дети в заботе и любви растут хоть и без денег!
Я прошу всех помочь мне в организации ей хоть какой-то поддержки! Готова собирать вещи и продукты в городе (Новосибирск). Если кто-то готов помочь деньгами за оплату коммуналки (долг больше 200 тыс. руб.) тоже буду рада!
Спасибо всем за внимание. Счастья вам!!!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Обязательно нужно оформить документы, что вы малоимущие, хорошие льготы по коммуналке.
А если льготы не оформлены? Социальная служба работает так: предоставь справку с УК что долгов по коммуналке не имеешь, квартплата в месяц столько-то, и по факту оплаты коммуналки тебе будут вовращать положенную тебе часть суммы. Государство у нас не кредитует, оно компенсирует часть оплаты.
Я не спорю с Вами, мне тоже хочется знать, про какое ЖКХ идет речь, какой конкретно сейчас ежемесячный платеж, долг и тд. Тогда можно говорить конкретно.
Magdalena Так зная что у тебя проживает такое количество народа,почему они не поставили счетчик ,тем более их устанавливали (по их положению,не зависимо от того какая у них квартира приват. или нет)бесплатно и до декрета и трагедии все работали.Как могли накопиться такие долги?Хотелось бы это понять.
Я не оправдываю, но предполагаю как это могло произойти. Для установки счетчиков через социалку, это надо побегать, собрать справки, то есть потратить время, которое у нас у всех на вес золота.
И сейчас если просто собрать человеку денег, оплатить его долг, в итоге через год будет такой же долг. Надо растрясти человека на действия, чтоб УК, опека, местные власти видели и знали что человек пытается что-то делать, пусть не всегда успешно. Но на каждый отказ или согласие в помощи должна быть бумажка.
Я думаю, нужна конкретная информация, о каком именно человеке идет речь, а не размытая, "моя знакомая".
Тогда, возможно, Новосибирцы подключатся, и помогут с юридической стороны.
И, конечно, нужно больше информации.
Ньюфисты, конечно, народ очень отзывчивый, всегда готов помочь, если у кого беда,но в данной ситуации возникает очень много вопросов.

Я полностью согласна с Magdalena
Quote от Magdalena (sourse):И сейчас если просто собрать человеку денег, оплатить его долг, в итоге через год будет такой же долг. Надо растрясти человека на действия, чтоб УК, опека, местные власти видели и знали что человек пытается что-то делать, пусть не всегда успешно. Но на каждый отказ или согласие в помощи должна быть бумажка.
Думаю для себя любимой,зная свое положение можно было и побегать,а не ждать когда к тебе прийдут и все принесут. 4 года назад всем россиянам льготникам, проживающим на территории России устанавливали счетчики бесплатно и не надо было бегать,сами приходили.
Kris, Вы только, пожалуйста, не обижайтесь,

просто даже уже здесь, вроде-бы в такой дружной ньюфосемье, есть случай обмана, и это очень грустно.., очень отрезвляет..
Знаю один пример: муницыпалка, установили ей бесплатно счетчики, а пломбировать она не дала, по счетчику ей не выгодно (прописана она одна, живет вроде бы одна) просто она воду не экономит а льет. Вот с 1 июля и будет весь дом ей низкий поклон отвешивать и платить за нее воду как "вода на общедомовые нужды".
Magdalena
Quote от Magdalena (sourse):Знаю один пример: муницыпалка, установили ей бесплатно счетчики, а пломбировать она не дала, по счетчику ей не выгодно (прописана она одна, живет вроде бы одна) просто она воду не экономит а льет. Вот с 1 июля и будет весь дом ей низкий поклон отвешивать и платить за нее воду как "вода на общедомовые нужды".
А это здесь при чем?Она в этом случае будет платить за 10 кубов холодной и 10 горячей воды,а кто в доме не поставил счетчик виноваты сами.
Это уже другая тема
счетчики не опломбированы, то-есть не приняты. Действует норматив. Общедомовой посчитал и разница(общедомовая нужда) распределяется по 354 согласно площади квартиры.
Прописана Вы одна в квартире - за себя платите норматив, помыли 7 собак это общедомовая нужда, весь дом за вас заплатил. Как быстро соседи пересчитают ваших собак и накапают про это УК, что бы установить вам счетчик, зависит лишь от того когда кто-нибудь задастся вопросом почему общедомовая нужда на воду такая большая.
Если у Вас есть ко мне вопросы, чтоб не офтопить можно обсудить в личке.
Quote от Magdalena (sourse):Это уже другая тема
счетчики не опломбированы, то-есть не приняты. Действует норматив. Общедомовой посчитал и разница(общедомовая нужда) распределяется по 354 согласно площади квартиры.
Прописана Вы одна в квартире - за себя платите норматив, помыли 7 собак это общедомовая нужда, весь дом за вас заплатил. Как быстро соседи пересчитают ваших собак и накапают про это УК, что бы установить вам счетчик, зависит лишь от того когда кто-нибудь задастся вопросом почему общедомовая нужда на воду такая большая.
Если у Вас есть ко мне вопросы, чтоб не офтопить можно обсудить в личке.
По моему это Вы оффтопите.У меня весь дом по квартирным счетчикам на воду и 3х тарифном на свет.В Москве умеют считать деньги. И вроде бы не я прошу здесь помочь подруге и тема не обо мне,а о другом человеке.
Наши Органы опеки как всегда...... Нет что бы помочь семье, так они детей забирают. Ужас.
Меня больше волнует вопрос, почему молчит Kris? Вы подняли эту тему, люди отреагировали, и полное молчание... если вас обидели, то так и скажите, но ответьте на вопросы. Не хотелось бы чтоб стало больше равнодушных... и так хватает их на улице.
Irina Nistratova (Ирина Нистратова) Если выставляется на продажу квартира в которой прописаны несовершеннолетние дети(здесь идет вариант ухудшения жилищных условий) всегда приходят органы опеки.Даже если в семье все в порядке(нет долгов,полная семья,все работают).А насчет помощи,она ее не просила.
Тогда тоже не понятно почему человек не просил помощи в такой ситуации, тянул до последнего.
Magdalena, спасибо за советы! Все выясню и пойдем по инстанциям. Сама женщина не сведуща в вопросах административно-хозяйственно-правовых совсем((
Опеке вобще пофиг по-моему на долг. Приходили на днях с милицией. А мы ей до этого принесли продуктов мешок. Тетка с опеки: "покажите вещи". А вещи все чистые глаженные, не суперские, но нормальные вполне. Тетка: " покажите холодильник!" Бац а там еда! Молоко, сок, приготовленного много. Тетка расстроилась, но решила сделать ход конем: "а морозилку!" А там полная морозилка мяса!!! Она чуть язык не проглотила!!!
Toptyijka (Топтыжка), они ничего не знают про льготы! Я вобще не знаю как они так живут! У меня волосы дыбом от такого! В частности от такого невежества...
Про соц.выплаты им сказали подавать документы. Но там три тысячи раз в квартал (!!!)
Садик без очереди матерям-одиночкам и прочим в трудном жизненном положении у нас в области отменили около 2х лет назад....
Про счетчики узнаю и отпишусь обязательно!
Irina Nistratova (Ирина Нистратова), это не мы (Слава Богу). Это наша знакомая (бывшая клиентка с работы).
Toptyijka (Топтыжка), 4 года назад у нее были мама и муж (правда алкаш) и сестра и 1 ребенок и, самое главное, заработок!Kropotova Elena (Кропотова Елена), не поняла про какой обман Вы? Вобще не поняла про что Вы написали, если честно...
victor, у меня интернет дома кончился и аванс не дали во время... Теперь я тут!
Quote от Kris (sourse):. Сама женщина не сведуща в вопросах административно-хозяйственно-правовых совсем((
Простите сколько ей лет?Она не знала,что за квартиру надо платить?Она не училась нигде?Телевизор не смотрела,где часто показывают о выселении неплательщиков из квартир?Спросить не могла у друзей соседей,чтобы ей подсказали,да и документы на выписку родственников она что тоже не носила и ей перерасчет не делали????
Обычно получив одну две квитанции ,которые с каждым днем растут сразу все понимать начинаешь и спрашивать,а тут напрашивается вопрос,если бы не пришла опека и не потребовали долги гасить в ЖКХ она дальше сидела бы и ничего не делала???
Quote от Kris (sourse):Toptyijka (Топтыжка), они ничего не знают про льготы!
Про соц.выплаты им сказали подавать документы. Но там три тысячи раз в квартал (!!!)
А что 3 тысячи раз в квартал для нее не деньги???
Quote от Kris (sourse):Toptyijka (Топтыжка), 4 года назад у нее были мама и муж (правда алкаш) и сестра и 1 ребенок и, самое главное, заработок!
Так долги когда появились????Это сумма не за 1 год .
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.829 s, 593 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.