National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Да возраст у них такой. Дело не в корме. И смена вряд ли поможет. Да и вредно это.
Моим почти три месяца. Мы тоже на Белькандо.
Те, которые остались у меня - едят хорошо. Не успеваю
миску поставить - уже блестит. Замачиваю водой, потом
добавляю кефир.
А те, которые по домам разъехались, тоже начинают превередничать.
Одни отказались есть с кефиром - замачивают только водой. Другие чередуют сухой с замоченным.
У белькандо есть косервы. Моя взрослая ест только с ними. Очень уважает отборное мясо и с овощами.
Да и консервы добавляем тоже Белькандо. И творог даем отдельно. Когда привезли от мамочки мела как пылесос. А сейчас не очень. Может пройдет. Спасибо что ответили.
Только не балуйте особо - не ест, убирайте до следующей кормежки. А то будет потом из вас
веревки вить, вообще накормить не сможете:)))
Ой, ну как убирать? Мы в свое время пробовали убирать, ну Савка и не ел вообще. И веревки были свиты. И стали предлагаться те блюда,на которые получали величайшее согласие. И умилялись, что кушает. Поэтому все индивидуально. Очень люблю читать о том, что у кого то собики обадают завидным аппетитом.
В том то и дело. У меня такая же ситуация с Кирой.
Хоть об убирайся. Будет добывать себе еду сама,
а хитрости ей не занимать, но свой корм есть не будет!!!!
Но попробовать то можно. Ведь, скорее наши собы исключение из правил, нежели те, которые не превередничают.
Поэтому и написала, чтобы своими руками не сделали
из щенка избалованную в еде собаку.
Мы и убирать пробовали но она тогда совсем ничего не ест. Кефир может пить сколько угодно. Но это не выход.
Будем воспитывать.
Ksyusha (Ксюша) Уменьшите порцию щенку. Скорее всего Вы его перекармливаете. Вот и срабатывает защитный рефлекс. Не придавайте много значения еде. Это еда и только. И собака перестанет в этом с Вами бороться.
Не поела - до следущей кормежки ничего не давать. И не жалеть. Ведь сама отказалась!
возможно она тратит мало энергии, чем когда была с братиками и сестричками, рекомендую побольше гулять, играть на улице...Она будит тратить энергию как и на теплорегуляцию (дома тепло, на улице холодно) и физическую!!!
Всем здравствуйте!Я два дня назад привезла домой маленького ньюфика, так она вообще почти не ест, я так думаю, что она пока еще скучает, хотя ведет себя спокойно. Я слышала, что собаке когда она подрастет надо сырое мясо, кто-то говорит, что не нужно если на сухом корме. Подскажите пожалуйста как лучше кормить собачку.
Quote от nufa79 (sourse):Подскажите пожалуйста как лучше кормить собачку.
Пока кормите так, как заводчик Вам сказал у которого взяли ньюфку. Менять рацион питания в этом возрасте очень нежелательно.
Нет, на данный момент я и не думала ничего менять, только кушает очень плохо.
Да кормите как сказал заводчик у нас тоже маленькая 4 месяца кормим Белькандо очень хорошо кушает , а сырым мясом не надо даже если мясо то отварное. Пока маленькая кормите сухим. попробует много другого корма не будет есть сухой. Тем более что онсбалансирован, а самим так не подобрать да и хлопот меньше. Для шерсти витаминки или творог с сырым яйцом пока маленькая 1 раз в неделю
а нашей малышке 2,5 мес, стала есть плохо, сухой корм вообще пару крупинок съест и все, от творога отказалась и на мясо морду воротит, что делать? А еще у нее изменился стул, запах странный и цвет(ну цвет я думаю может из-за того что печенкой отварной кормлю?)
myishonok8811 (мышонок8811), а зачем Вы вообще так резко ей меняете рацион??
То сушняк, то натуралку?? Вам заводчик говорил чем нужно кормить??И незачем ничего самим придумывать.
А с печенью вообще поосторожнее...
Да не резко,она сухач ела плохо, стала добавлять натуркалку: творожок, мяско. А печень отварная или подсушенная это плохо?
myishonok8811 (мышонок8811)!Повторюсь,если Вы желаете вырастить хорошую собаку- кормите только тем, чем сказал заводчик.Ему виднее, как растет и формируется данная линия.
Плохо ест-уменьшите дозу, пропустите кормление, и перестаньте давать вкусняшки со стола и, тем более ,уговаривать покушать, добавляя всяческие полезные( с вашей точки зрения) вещи. Своим кормлением вы добились, что он просто выпрашивает вкусняшки, а не съедает то, что ему положено скушать.В итоге Вы добъетесь полного дисбаланса и долго будете потом пытаться восстановить щенка. А время идет, потом будете обижаться, что щенок вырос совсем не такой, какой ожидалось( это в лучшем случае)

А печенка -это не еда, а полезное лакомство,при употреблении в качестве постоянной еды может вызвать понос.В таком возрасте это очень чревато:((((((
Спасибо, трудно не баловать, но буду стараться!
Когда-то, когда еще не было сухих кормов :)), у нас в Питере, при покупке щенка выдавались "Рекомендации по кормлению" (я думаю, у тех кто давно занимается породой, есть и сейчас что-то подобное) с наименованием и количеством продуктов.
Так вот, там было категорически запрещено кормить щенка ньюфаундленда субпродуктами до 6 месяцев. Вероятно совсем не просто так...
У меня сейчас растет Dog153 photo aviableSuper Bizon Gera (Супер Бизон Гера).
Где-то в два с половиной, три месяца, тоже стала плохо есть. В счастью как раз в гости приехала BIZON, сказала что мадам достаточно упитанная, и я перестала переживать, не хочешь есть, в следующее кормление доешь.))
Начали гулять, перешли на трех разовое питание - сейчас всасывает свою порцию за пять секунд как пылесос. В качестве вкусняшек на прогулках её же сухой корм, сухарики или сыр.
Спасибо большое за советы, наверное точно сыта, была бы голодная, ела бы...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.889 s, 617 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.