National Breed Club |
It is a group forum Тема: «Народные» средства для шерсти.«Народные» средства для шерсти.
В конце июля мы не просто вылиняли, мы дико вылиняли. Были у вета, со здоровьем все в порядке. Вылиняли из-за сильной жары и приближающейся течки. С начала августа пьем Нутрикот и постепенно обрастаем. Есть желание обрасти побыстрее.
Вся семья периодически укрепляет волосы народными средствами – всевозможные маски из репейного масла, крапивы, яиц, меда и т.д. и т.п. Результат, как говорится на лицо, точнее на голове )) А вот делают ли собакам маски для шерсти? Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста. Сообщения Нам, наша заводчица,посоветовала давать собам,цветочную пыльцу.Шерсть растёт хорошо.
Quote от rada (рада) (sourse):давать собам,цветочную пыльцу.Шерсть растёт хорошо.Каждый день по десертной ложке. А где продается такая пыльца? В аптеке?
Я брала на рынке у пчеловодов, кто мед продает. Раньше ее и в гастрономах продавали в 200 граммовых баночках. ВКУСНОТЕНЬ:)))
Я брала в павильонах пчеловодства,где продаётся мёд,пыльца и ....
То что продают переработчики продуктов пчеловодства типа "Тенториум", это совсем не то.
А насколько она аллергенна?
Marina Demidova (Марина Демидова) на рынках или просто в магазинах бывают так называемые "медовые лавки", где продаются продукты пчеловодства: мед, пыльца, перга, соты и т.д. Только брать нужно такой товар у проверенных пчеловодов, так как есть очень много подделок.
10 лет назад меня молдаване с помощью продуктов пчеловодства вылечили от застарелого, хронического насморка, который в период цветения еще и сопровождался аллергией. Я запахи не чувствовала года три наверное. И с тех пор ни разу ко мне эта болячка не возвращалась. А вообще же по меду стоит создать отдельную тему, так это огромная область применения. Нам ветеринар советовал серу кормовую подавать на кончике ножа один раз в день в корм! Помогло, обросла наша красавица быстро))))
Irina Nistratova (Ирина Нистратова), подскажите а где серу кормовую покупать?
В ветаптеках продают серу и в зоомагазинах.
Спасибо
Или сухие дрожжи (если у собаки стул на них не расслабится) :))
Витамины группы "В" в чистом виде. Серу кормовую тоже даю.
Мастифу от экземы его выписывали. И чиктоник препарат Лесе выписали именно для шерсти По моему очен хороий препарат. Он селхоз. Quote:И чиктоник препарат Лесе выписали именно для шерстиколете или даете внутрь ? Там широкая линейка витаминов В, они в большинстве случаев при внутримышечном введении дают аллергическую реакцию. ага, прочитала здесь он идет для перорального применения
Не..не колем в водичку или пищу.
ТТТ нам отлично подошел. Неужели никто никогда не делал маски для шерсти? Нашла в сети несколько рецептов, прям руки чешутся сделать...
Так сколько же яиц то надо!!!
Я себе не делаю - некода. А тут такие необъятные тушки! Вот крапивой мою. Детярными шампунями для профилактики.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)About this forumThis page is a forum of group |
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
|
0.963 s, 438 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |