National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Диплом

Диплом
Всем здравствуйте! Я учусь в С.-петербургском аграрном университете. У меня через год диплом. Буду делать по нюшам. Надеюсь на ваше содействие.

Вот что мне надо:
1. Кличку собаки можете не указывать (все данные можете давать анонимно)
2. Пол
3. Окрас
4. Возраст
5. Город проживания собаки
6. Имеются ли следующие заболевания:
-дермоидная киста роговицы.
-заворот век.
-дисплазия локтевого сустава.
-заворот желудка у животных.
-диплазия тазобедренного суст.
-гипотериоз.
-паховая грыжа.
-вывих коленной чашки.
-прогрессирующая атрофия сетчатки.
-сужение устья аорты.
-пупочная грыжа.
-дисплазия локтевого сустава с отрывом локтевой кости.
-аномалия строения позвонков сращение.
-болезнь виллебранда - псевдогемофилия.
-синдром пловца.
-гермафродитизм.
7.ОБМЕРЫ
1. Длина головы ---- Лентой или циркулем ---- Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по прямой линии
2.Длинна головы лентой по всем ямочкам---Лентой---Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по всем впадинам
3. Высота лба---Лентой или циркулем
4. Ширину черепа на уровне глаз---Лентой или циркулем
5. Ширину черепа на уровне скул---Лентой или циркулем
6. Длина морды --- Лентой или циркулем -- Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа
7. Ширина головы в скулах --- Измерительной линейкой, универсальным угольником, циркулем --- Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба и скуловых дуг впереди ушей
8. Высота в холке --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте холки
9.Высота в крестце --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте крупа, в маклоках
10.Косая длина туловища --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра
11. Глубина груди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Неподвижная часть прибора накладывается на нижнюю часть груди, подвижная прилагается непосредственно за лопатками в холке
12. Ширина груди спереди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Измеряется расстояние между плечелопаточными сочленениями собаки. Промер можно производить спереди и сверху
13. Обхват груди -- Лентой -- Лента проходит за лопатками около локтей
14. Длина передней ноги – Лентой -- Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги)
15. Обхват пясти – Лентой --- Лента проходит ниже запястья, выше основания пятого пальца (по возможности шерсть надо поднять)
16. Длинна хвоста---Лента---от основания до конца хвоста.
17. Длинна волоса на хвосте---лента---от основания (начала роста волоса) до конца волоса
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Quote:Длина передней ноги – Лентой -- Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги)
это называется высота ноги.а длина как раз по линии
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st006.shtml

тут можно почитать, как правильно и что именно измерять.
Bonapart Вы и правда считаете, что за последние несколько десятков лет в породе ничего не поменялось? И что в будущем никакие изменения и дополнения невозможны "отныне и во веки веков"?
ой! ну у вас в Белоруссии ....
стандарт ФЦИ не поменялся! о каких изменениях вы ведете речь?
lesikaВам чем-то не нравиться Беларусь?
почему я как раз её считаю очень даже ничего по сравнению с Россией.. у нас все так зыбко...
хвосты вот ньюфам меряем...
lesika Во первых, я не говорила об изменениях стандарта. Ну совсем нигде.
Во вторых, даже на фото Ваших собак, если смотреть по годам, разница просматривается. В общем силуэте собаки
(передние лапы).
А в третьих я совсем ничего плохого не вижу в измерении хвоста. А будет ли от этого что-то хорошее - время покажет. Тем более что дело то исключительно добровольное.
вы к кому обращаетесь?
стандарт один! и собака, им описываемая, должна под него подходить..
поменялись правила грумминга.. и поэтому собаки стали выглядеть по другому...
Quote от lesika (sourse):хвосты вот ньюфам меряем...
Прикольно же
Quote от sveshulek (sourse):Про длинну волос на хвосте- у американцев есть мнение что длинна волос на хвосте показатель общей опушенности собаки.
У Геры 22 намеряла, про опушенность "молчу в тряпочку"))))
OksanaU (ОксанаУ)
Стандарт не менялся уже 15 лет как... А мы, вроде, покупаем и имеем собак, и оценивают их на выставке по имеющемуся стандарту...
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Bonapart Вы и правда считаете, что за последние несколько десятков лет в породе ничего не поменялось? И что в будущем никакие изменения и дополнения невозможны "отныне и во веки веков"?
В принципе, возможны. Но если такие изменения будут радикальными, то это уже будет не тот ньюфаундленд, которого мы знаем и любим.
А в породе... В России поменялось и сильно, в Беларуси - тоже. А в общем, в мире, - не так уж и сильны изменения. Потому что, если вы просмотрите фотографии собак за некоторый период, то увидите, что в каждый промежуток времени есть свои тенденции и определённая "мода", которая проходит через какое-то время. И существуют "всплески", которые характеризуются достаточно большим количеством прекраснейших собак и периоды затишья, когда особо интересных и выдающихся собак не рождается. А если посмотреть фото , так и до сих пор восхищаешься собаками, которых не стало лет двадцать-тридцать назад.Они и сейчас составили бы очень сильную конкуренцию в ринге.
Bonapart Т.е. Вы все таки отмечаете, что изменения бывают. Вопрос в их степени. Так я тоже не считаю, что они радикальны и связаны с изменением стандарта.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Bonapart Т.е. Вы все таки отмечаете, что изменения бывают. Вопрос в их степени. Так я тоже не считаю, что они радикальны и связаны с изменением стандарта.
Да, бывают. Но тогда к чему Ваши посты? Стандарт есть. Он не меняется, а значит и не меняется порода .
Всё остальное - это не изменения в породе. Это - просто следование модным тенденциям части заводчиков и экспертов.А мода - она мода и есть, но это не значит, что особая форма морды, или ушей, или ещё чего-либо это - что-то новое в породе. Это - как шляпка у модницы. Через пару-тройку лет мода изменится и в рингах будут побеждать совсем другие собаки. А порода - как была, такой и останется, без особых изменений.
Опять же, если раньше грумингу и хэндлингу уделялось минимум внимания, то сейчас это - очень мощные инструменты , чтобы представить собаку в самом выигрышном свете, что-то скрыть, что-то подчеркнуть.И не редко при ровном качестве выставляемых собак, да и не ровном тоже, очень часто идёт сравнение не собак, а мастерства их подготовки к рингу. Но опять же, это - не изменение в породе. Это - просто новая ступень подготовки собак к выставке.
И вообще, любая собака должна, прежде всего, быть гармоничной в целом. И, если у нее лысый хвост или рост маловат, но она гармонична и в стандарте, - она прекрасна, а все попытки разложить по частям, неумение видеть комплексно, ничего хорошего в разведение не привнесут. Даже если эта работа станет докторской диссертацией.
sveshulek А может вам проще будет как нибудь подгадать времечко и приехать на монопородку (ранга ЧК или ПК)....На таких выставках как правило достаточно много(для нашей малочисленной породы) собак с разных регионов.
В этом случае(потеряв один день),у вас будет реальная возможность(при согласии владельца) увидеть,сравнить и промерить все самостоятельно.
Quote:Даже если собранная информация будет не полной, это все равно лучше, чем никакой.
Ну....не знаю.....Наверное все-таки не соглашусь....Ведь возникает вопрос:...Насколько не полная информация будет верной???
Quote:Стандарт есть. Он не меняется, а значит и не меняется порода .
Последний стандарт был принят в 1996 году. Это подразумевает, что предыдущий был несколько изменен.
И на эту дату можно посмотреть с двух точек зрения:
Quote:Стандарт не менялся уже 15 лет как..
и стандарт поменялся всего 15 лет назад
Кому как нравиться.

kapriz (каприз)У каждого дипломника есть научный руководитель. Не думаю, что он позволит сделать не обоснованные выводы. И если информация будет не достаточна (что будет отражено в главе материалы и методы), то выводы будут соответственные. Если информация будет совсем притянута за уши, то научный руководитель не допустит диплом к защите.
Мне кажется, что Юля это хорошо понимает, поэтому и просит помощи, а не ставит целью написать что придется.
Полностью разделяю Ваше предложение приехать на монопородку. Только вот неизвестно, есть ли для этого деньги у студента.
Bonapart Я очень извиняюсь, но я не знаю что значит слово "посты". Это какой-то новый для меня слэнг.

Кстати с удивлением обнаружила в процессе измерения, что у Грады, у которой шерсть длиннее, чем у Даси, она длиннее и на хвосте. Правда ее намного меньше на единицу площади. Но я могу только представить, что бы началось, если бы попрасили измерить количество шерстинок в кв. см.
OksanaU (ОксанаУ) Возможно......
Но достаточно много случаев,когда простенькие(весьма простенькие) собачки получали хм...отлично,САС и т.д(естественно при отсутствии конкуренции).Причем владельцы реально считают,что у них высокого уровня собаки.Кто запретит им чуть(на пару сантиметров) приукрасить?? или *неправильно* замерить???
Quote:Полностью разделяю Ваше предложение приехать на монопородку. Только вот неизвестно, есть ли для этого деньги у студента.
Потому и предлагаю приехать на моно ЧК или ПК.Одна поездка,а количество собак в разы больше....Тем более,что всегда можно (за пару недель)позвонить организаторам и узнать,сколько собак зарегилось.
Вот анонс питерской моно ПК http://newfs.ru/exhibition/1930/.Уж ближе не куда:)))
OksanaU (ОксанаУ)

Пост - это Ваше сообщение на форуме. Всего навсего. Post - это по английски.
Что качательно того КАК изменился стандарт в 1996 году... Не могу сказать, что были особые изменения касательно анатомии, по крайней мере, ощущения того, что всё изменилось радикально не было при сравнении... Надо поднять текст того стандарта, к сожалению, он у меня остался у мужа. А вот, например, требование, чтобы у бело-чёрных собак были пигментированы третьи веки, было убрано - это я точно помню, т.к. это нами дома обсуждалось, ибо вопросы, касающиеся бело-чёрных, у нас дома интересуют не только меня.
BonapartСпасибо за разъяснения.
А я точно помню, что раньше писали - стрижка не желательна.
Я даже как-то словила себя на мысли, глядя на кавказцев, что их еще не довели до звезд парикмахерского искусства.
Какие бы не были достоинства в хорошем груминге, по наследству он, к сожалению, не передается.

Безусловно, я знаю, что
Quote:достаточно много случаев,когда простенькие(весьма простенькие) собачки получали хм...отлично,САС и т.д
и, надо признаться, меня лично это не радует. Но что ж, после этого совсем ничего не изучать.
OksanaU (ОксанаУ)

ПРо стрижку всё просто. Если по стандарту тримминг, или стрижка не нужна (а в стандарте обязательно указывается, какие стрижки допустимы на выставках и как стричь собак, например, тех же пуделей) то собаку нужно показывать в естесственном виде ( по правилам выставок ФЦИ). Любые манипуляции с собакой, которые призваны изменить её облик, или ввести в заблуждение эксперта - запрещены, какими бы средствами и инструментами они бы не проводились. Это прописано в правилах ФЦИ (можно прочитать на их сайте в разделе "Rules"). В соответствии со стандартом (требуемая от ног "Кошачья лапа", короткая шерсть на ушах и голове) ньюфаундлендов и приводят к такому виду грумингом. Но делать специальную какую-то стрижку ньюфу нельзя, получается, за это могут и снизить оценку... Т.е. собака должна выглядеть естесственно. Там прямо и написано, что разрешено только мытьё и расчёсывание собак. Представила я себе только помытых и расчёсанных собак и как-то несколько расстроилась... Всё-таки, мне кажется, что собака в ринге должна быть аккуратной.И уж нет криминала никакого - подровнять кончики шерсти, так чтобы собака выглядела естесственно, и не смотрелась бы лохудрой...
В комментариях к американскому стандарту написано, что стрижка ньюфаундленда допускается только при подравнивани кончиков и торчащей шерсти, для приведения собаки в опрятный вид.
Так что... Вот так, что касаемо стрижки ньюфов... Даже не знаю, с одной стороны стричь - нарушать правила ФЦИ, с другой - собаки, у котрых шерсть не торчит в разные стороны выглядят гораздо эстетичнее... Я даже не на выставках стараюсь, чтобы кончики шерсти всегда были подровнены - и грязи садится меньше и мне такой собака больше нравится...
Не могу сказать, что для меня идеал ньюфа - это немытая собака с колтунами. Все перечисленные требования к грумингу разумны и известны. Но в рамках этих требований есть очень большое поле для маневров.
Просто для меня предпочтительней собаки, которые не теряют своей привлекательности и величественности, покинув ринг.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.761 s, 544 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.