National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе) (10/10)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)

Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)
Превью фото № 8432
На Новогодние каникулы мы с мужем посетили 4 страны Западной Европы: Голландию, Бельгию, Францию и Германию.
И так как всю свою многочисленную живность мы оставили дома, то я, естественно, скучала без них и очень зорко подмечала все, что связано с домашними любимцами там у них, у капиталистов. Так вот докладываю, за две недели я не видела ни одной кошки нигде, ни на улице, ни в окнах домов, а надо сказать, что в Голландии, например, существует очень интересный для нас обычай вообще не закрывать свои окна шторами. Он восходит своими корнями к древности, когда считалось, что если окна закрыты, то за ними готовится заговор. Так вот в Голландии все открыто. В окнах видно людей и все, что они делают. А вот кошек я не заметила нигде.
Я хочу в этой теме залить несколько фотографии городских улиц и описать каких собак я там видела.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Quote от Hussy (sourse):Мне мой любимый и дорогой вчера сказал, что когда ньюф появится он с ним гулять не будет , так как утром будет спать, а вечером после работы отдыхать.
Весь мой немаленький опыт семейной жизни в несколько десятков лет говорит о том, что так и будет :-)))))))
Рассчитывать в этом деле придется только на себя :(((((
Кто знает:)
Может и так, а может еще и драться за поводок будем:)
В Испании мы познакомились с московской парой, у них дома стаффорд остался и каждый раз, когда Лешка видел гуляющего стаффорда там, начинал взахлеб рассказывать, как он соскучился по Люте (Лютя сокращенно и уменьшительно ласкательно, для ворчащих бабушек на улице он Люцифер:))), как он приедет и "схватит эту наглу морду":)
Было очень удивительно видеть крепкого телосложения мужчину, занимающегося боксом и с таким блеском в глазах рассказывающего про своего Лютика:)))
Надеюсь, придет время и мой муж будет также:)))
Ничего удивительного, там собачка "под себя" - бойцовый муж, бойцовая порода. А мой опыт говорит о следующем: говорить-то взахлёб они многие могут запросто (мой такой же), а вот что-то сделать..... Только в крайней ситуации, типа я в командировке. Во всех остальных вариантах - будет называть её красотулей, гладить, всем рассказывать, а кормить, гулять по 3 часа каждый вечер после работы, заниматься с ней дрессировками, мыть, чесать, ходить по ветам - ТОЛЬКО я одна. Он может только доставить на машине куда-либо, и то, если это не пойдёт вразрез с ЕГО планами (вечеринка, футбол и т.п.) :((
Я говорила не про то, что удивительно, что он любит собаку, а что разводит столько сюси-пуси:)
Гуляют они с собакой попеременно, и воспитанием и дрессировкой занимается только он. И с удовольствием.
В прочему как и совместные с женой утренние пробежки в 6 утра!
Ну есть же в жизни счастье! Хорошо то как!!!
У нас тоже в местной ньюфосреде встречаются такие обоюдоувлечённые семьи! Завидно до жути :)))))) Но в большинстве, как правило, - один фанатеет, второй - просто лояльно к этому относится :(
У меня к кошке тоже сначала все лояльно относились. Просто смирились, что она есть. А потом... всеобщая любимица!Даже бабушка, которая когда я принесла Кэтьку домой, легла в кровать и сказала, что не встанет, пока эту "тварь" я не унесу обратно. Ни чего:) Сама потом ей вкусные кашки варила и когда приезжала к нам, тут же принималась ее гладить:)
Мы ушли от темы. Вдруг спохватилась! Давайте уже про Европу уж :))))
В сентябре опять поеду в Европу обследовать местные популяции ;)). Отчетик маленький привезу, т.к. маловато там собачек, с трудом на улицах отыскиваются.
У нашей родственницы в Дании собака сидит на участке (у них свой дом)за забором. Бегает по подстриженным газончикам круглосуточно. Живут в Орхусе (второй по величине город в стране после Копена). Может, и в остальных странах у многих так же? Там в бОльшей массе города не такие большие, как наши мегаполисы, много частных домов с землёй. И бытует мнение, что собак лучше держать в собственных домах, а не в квартирах, поэтому и живут они на "своей" земле, по улицам особо не бегают? Но вот когда я сама была в Венгрии лет 13 - 14 назад, жила целый месяц в Будапеште жизнью простой венгерской женщины, собак видела очень много! Видимо, психология социализма прошлась по всем странам соцлагеря :)) Но что порадовало: большой город, воды вообще нет никакой. На всю страну одно единственное озеро - Балатон, оно далеко от столицы. Дунай не в счёт - в него влезать противопоказано из медицинских соображений. А в 8 утра температура воздуха уже за 30 градусов :) А посему все газоны - ДЛЯ людей и все фонтаны - для детей и собак. Во всех парках, скверах, и даже узеньких полосках травки вдоль тротуаров оживлённых улиц люди сидят, лежат, болтают, отдыхают, даже спят. А во всех фонтанах скачут голые детки и ВМЕСТЕ с ними собачки. И всем хорошо. Венгры как-то спокойно и даже приветственно относятся к сочетанию собак и детей в общей массе в фонтанах на центральных площадях Будапешта :))
Я тоже в 90-х годах пожила в Праге жизнью простой чешки, теперь хотелось бы пожить жизнью простой итальянки ;))
А я б побыла ещё раз парижанкой ))) а тут замечтательный смайлик...
Говорят в Париже не осталось парижан, одни мигранты;(((
Я и на парижскую мигрантку согласнаЯ. )))
;)))))
Главное, вы будете там с собаками, чтобы не уклоняться от темы :)))
В Европе полно кошек и на улицах, и в домах. Особенно это заметно в деревнях.
К сожалению, много животных погибает под колесами автомобилей.
Беспризорные собаки тоже существуют. Только их отправляют в собачьи приюты. В приютах им вставляют чипы, делают прививки. Собаку из приюта можно забрать. Стоит это +/- 100 евро (зависит от приюта).
Yanouchette*В Европе*-это слишком большой размах,она большая,и станы там разные.Например в Скандинавии (Швеция,Финляндия,Норвегия) ни одной беспризорной кошки на улице днём с огнём не сыщещь,впрочем как и собак,а вот в Прибалтике (Эстония,Литва,Латвия) всётаки ещё есть,в Германии не найдёте,в Дании не найдёте,в Голландии не найдёте...да и о приютах здесь не слышно,да и вобще создается впечатление что о таком понятии даже не знают.
Зато в Прибалтике есть приюты, и там так же выхаживают животных,и отдают их новым хозяевам совершенно бесплатно:)
И в Штатах их полно. А уж как там некоторые идиоты относятся к живности - уму непостижимо. (см. Энимал Плэнет) :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.81 s, 495 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.