National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Покровители животных или За что мы пьём :)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Покровители животных или За что мы пьём :)

Покровители животных или За что мы пьём :)
Когда мы хотим выпить за здоровье собак и щенков мы поднимаем тост за святого Франциска. Он покровительствовал животным… Откуда пошёл этот обычай в Питере я не знаю (как-то не интересовалась), но это давняя традиция - выпить за св.Франциска при встрече ньюфистов...Международный день животных отмечается 4 октября с 1931 г. в день именин Франциска Ассизского - защитника и покровителя животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. А за кого (или что) поднимаете тост вы?
Написало 7 человек

Сообщения

В Испании покровителем животных считается св.Антоний
В древней Руси (до христианства) эта роль была у Велеса. После крещения Руси покровителем животных стал св.Власий, а также мученики Фрол и Лавр
Также есть упоминания св.Мамаса (православный храм на Кипре)
В Мексике - св.Энтони (подозреваю, что это испанский Антоний)
В Осетии - Авсати
Спится можно,если за каждого святого выпить!Ну куда деватся,пойду наливать!
Много лет назад,когда я предложила своему очень хорошему ветеринару, который вытащил моего теперь уже "очень взрослого" ньюфа,как все считали, из безнадёжного состояния, выпить за здоровье моей собаки, он меня одёрнул и сказал, что за здоровье собак пить нельзя. На мой вопрос, а как же быть? Он подумал и ответил, что нужно пить ЗА ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ НАШИХ СОБАК ВМЕСТЕ С НАМИ. Так мы почти 10 лет за это и пьём.
А я уж думала попала на сайт непьющих) Двое всё-таки нашлись, буду третьей! Сообразим?
SH.Noch' (Ш.Ночь) сайт пьёт в Лагере ;)
За святого Власия я двумя руками!
Власьев Виктор
maxis- не весь, к великому моему сожалению, сайт пьёт в том лагере. Многие пьют в другом (а хорошо бы всем вместе!), и не только в лагере :))
Lada - меня тоже однажды одёрнули. Примета такая оказывается. Нельзя пить за конкретную собаку. Вот и пьём мы в Питере всегда за святого Франциска - покровителя зверья. Традиционно. Ни одно событие без этого тоста никогда не обходится.
belkСпасибо за дополнительный тост за наших самых-самых!
Хочу поднять из небытия старую темку - очень актуальную в новогодние дни... Конники пьют за здоровье своих животных, держа стакан в левой руке - предполагая, что правой рукой держишь за повод своего коня... И ставят свечки святым великомученикам Флору и Лавру - покровителям лошадей... И отмечают 31 августа - день этих святых - как день лошади...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.702 s, 302 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.