National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / любителям ездить на джипе посвящается (all/10)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: любителям ездить на джипе посвящается

любителям ездить на джипе посвящается
вот по этой ссылочке есть замечательный ролик
http://carscoop.blogspot.com/2006/07/greenpeace-anti-suv-humourous.html
Написало 22 человека

Сообщения

потому что уважают на дорогах!
Супер машинка класс! Обожаю джипы!
И я!!!
И я того же мнения!Джип - это удобно!
Quote:вот по этой ссылочке есть замечательный ролик
http://carscoop.blogspot.com/2006/07/greenpeace-anti-suv-humourous.html


Интерсно, что думает моя машина, когда я в неё "запихиваю" несколько свежеискупавшихся ньюфов?
Наверное, она мечтает стать Джипом с большим багажником:)
Quote:Интерсно, что думает моя машина, когда я в неё "запихиваю" несколько свежеискупавшихся ньюфов?
Наверное, она мечтает стать Джипом с большим багажником:)

Она думает: "Я сильный ... Но легкий" -)
Давно мечтала об автомобильной теме на нашем форуме!
Самая удобная машина для перевозки собак, на мой взгляд, это универсал. По крайней мере багажник что в джипе только 2 ньюфа с удобствами, что в универсале.

Последняя новинка которая мне понравилась это "Грандис" , если убрать третий ряд сидений - вот уж размах для собачек! Опять же посадка повыше чем на универсале , да и сама машина пошире.
Но в городе на нем парковаться не очень удобно, размерчик!
Для поездок по выставкам и между городами и странами - очень хорош!
Лучшее что я видела для ньюфов - это Шевроле Тахо. Места в багажнике не просто много, а оооочень много. Ньюфы там просто теряются.
Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.
Quote:Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.


еще как смущает, если учесть что бенз подорожал сразу на рубль недавно. Плюс стоимость запчастей и ремонта... не столь определяюща цена приобретения машины, как цена последующей эксплуатации.
Lenka
У вас на 1 рубль, а у нас на 1200 наших рублей, да и вообще наши цены на топливо проводят россиян в ступор.
вот-вот... у меня у знакомой мужа джип тоже столько жрет ( 20 на сотню), так в другой город на выставку они предпочитают ездить на поезде:)))
И смысл тогда?
Quote:Лучшее что я видела для ньюфов - это Шевроле Тахо. Места в багажнике не просто много, а оооочень много. Ньюфы там просто теряются.
Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.



Больших машин много-)))

с точки зрения эконом класса, не по роскоши, Грандис есть в трех комплектациях, ну ньюфы и кожаный салон как то уж слишком вызывающе-))
а вот средненький - это приемлимо. Есть варианты с автоматом и есть варианты с дизелем, очень экономичный на трассе.
Quote:И смысл тогда?


понты-)))

очень много знакомых которые при нынешней системе"все в кредит" берут машины которые не могут финансово содержать, конечно это смешно-)
Минивен
Для примера использование в походных условиях в лагере минивена: по причине проливных дождей перед Кубком России жили в машине: 3 взрослых ньюфа 4 щенка 2,5 мес. и я с частью вещей - тесно не было никому из нас :)
Таня, я что-то не спросила в лагере... а расход у него сколько? по трассе и по городу...
Quote:ну ньюфы и кожаный салон как то уж слишком вызывающе-))
Отнють! Слюни и шерсть гораздо легче вычищать с кожи, чем с ткани или велюра (проверно собственными руками).
И химчистка кожанного салона намного дешевле, чем велюрового. Один недостаток - если собака в салоне привыкла ездить, то может когтями попортить оббивку. Но мы говорим о ньюфах в багажнике.
Так что я за ньюфов в кожанных понтовых салонах!
Какая прелесть!-)
Quote:Так что я за ньюфов в кожанных понтовых салонах!


Да и действительно, чего мелочиться, если и продырявит можно на перетяжку отдать-))

Если серьезно, то конечно химчистка проще, честно говоря мы туда не обращались за три года ни разу. Тряпочкой протер и все, но собаки ездят редко хотя и в багажнике.
Потому как у некоторых , особо прыгучих, по примеру дяди Урсы , есть манера перелезать из багажника на сидение-)))
Натягивать сетку - муж категорически против , но он решил проблему лучше - купил специальную машину для катания собак.
Quote:Отнють! Слюни и шерсть гораздо легче вычищать с кожи, чем с ткани или велюра (проверно собственными руками).

Совершенно верно! По этой же причине заменили тканевую мебель на кожанную.
У знакомых три йорка, маленькие весят всего-ничего, но вот кожаная мягкая мебель уже вся в заплатках, сей-час уже рукой махнули...от безысходности.

На обычные велюровые салоны можно одеть чехлы, которые можно постирать и сдать в химчистку и в конце концов выбросить.
Если собака ездит только в багажнике, конечно особых трудностей нет, но нв двльние поездки я всегда раскладывала сидения, чтоб собашкам места было больше, поэтому все равно чехлы были усыпаны песком(???) и шерстью. Ну конечно специфичный запах от свежеискупанного ньюфа - )))
Lenka
Quote:Таня, я что-то не спросила в лагере... а расход у него сколько? по трассе и по городу...


По трассе 9-10, по городу 15
Quote:На обычные велюровые салоны можно одеть чехлы, которые можно постирать и сдать в химчистку и в конце концов выбросить.
Самое смешное: снимаешь чехлы, а под ними та же шерть и песок:)))))
Quote:Самое смешное: снимаешь чехлы, а под ними та же шерть и песок:)))))


да не всегда-)
иногда прокатывает без шерсти, а песок это уже норма жизни-)
Я сама никогда не рулила, но сейчас собираюсь покупать машину (старые продала даже, т.е.намерения серьезные). Жду советов от ньюфистов, брать буду исключительно под ньюфов.
Эт от предполагаемой суммы денег зависит ... у нас их не есть много - ездим на ВАЗе 11.. довольны... а так вот джипы конечно круче и минивэн мне очень понравился. Может быть когда -нибудь сподобимся на нечто такое...
Grand Cheroki рулит.места завались.Особенно.если собака выявит желание порулить.А под собу стелим коврики(резиновые,не скользят) все довольны.Особенно ньюфы,как увидят открытую дверь,дык уже в машине.И объяснять ничего не надо.
А я все же голосую за внедорожник!
Анжелика!
Едешь как в сейфе! Высоко, все видно, сам большой - дорогу тебе уступают.
Место для собак в багажнике -достаточно. Ярошка даже спит развалясь.
Другое дело, что людей сажать некуда - в багажнике собаки, на заднем сидении свои вещи. Только на переднее рядом с водителем, Но машину-то для собак покупаем? Вот и ладушки.
А мы ездим на микроавтобусе и довольны, только надо поменять на свежий! После нашей монопородки в апреле уместилось 9 ньюфов и 5 человек, ну правда мы ехали по городу и недолго, но такой факт был, вот!
Quote:Я сама никогда не рулила, но сейчас собираюсь покупать машину (старые продала даже, т.е.намерения серьезные). Жду советов от ньюфистов, брать буду исключительно под ньюфов.


Насколько мне известно в Барнауле "рулят" правые иномарки, дешевле и можно подобрать на любой вкус. Поэтому лучше минивэна или микроавтобуса под собак ничего нет, для новичков предпочтительнее брать автомат , для экономии - дизель.
Singo (Синго) "Настоящий джип застрянет там, куда обычный автомобиль просто не доедет. Отсюда вывод: Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" (с) -)))))
YUriy (Юрий)

если мозгов не хватает, конечно можно и Хаммер ушатать-)))
Quote:YUriy (Юрий)если мозгов не хватает, конечно можно и Хаммер ушатать-)))

Эт точно. Особенно как сказал кто-то из генералов третьего рейха: "В России нет дорог, в России есть направления" -))))
А гаишники говорят - проезжая часть, хи-хи...;-))
Хоть как назови, а факты говорят сами за себя:

до Рязани ехать всего ничего, на всей трассе много отворотов, поворотов и прочих прелестей - кроме указателей.
Так что враг не пройдет - даже по компнавигации.
Quote:А мы ездим на микроавтобусе и довольны, только надо поменять на свежий! После нашей монопородки в апреле уместилось 9 ньюфов и 5 человек, ну правда мы ехали по городу и недолго, но такой факт был, вот!

Ира! а не вспоннишьчьего ньюфа мы тогда сперли? мы вроде тут посчитали ... )))
и вообще, джипы, минивэны
Анжелика тут спецвагон в собственность оформляет. )))
Шок - это по нашему!
Quote:Ира! а не вспоннишьчьего ньюфа мы тогда сперли? мы вроде тут посчитали ... )))

Э...ну обшиблась, 8 было, у какая бдительность
Quote:Э...ну обшиблась, 8 было, у какая бдительность

ну причем тут бдительность, ))), я думал еще кого прихватили! хи-хи-хи
ага, под кресло спрятали!
да кто вас знает с оч.умелыми ручками )))
Хочу джип!
Эх, все хорошо в минивене! Брала специально под собачек - море места при сложенных задних сиденьях, домашний комфорт в дальних поездках. Но вот купила дачу и мечтаю теперь только о джипе - посадка у минивена низковата - как усядутся мои слоны, так брюхом на камнях машинку царапаю((
skyДача в горах что ли?-))
транспорт для ньюфов
Как по мне то лучше вена нет Сейчас уже 3-ий Крайслер-Грэндвояджер Снимаю средний ряд кресел под место для нюш и вперед Езжу очень много и на дальние расстояния ( по работе ) барбосы всегда с нами так как оставить не с кем Пробовал и на джипах но мои нюши плохо переносят дорогу на расстоянии от хозяина нужно общение да и сзади трясет не в пример вену даже на американцах Плюс на джипе на дачу одно а в Европе как слон в посудной лавке Расход топлива примерно одинаков но американский вен на 92 нет проблем да и газ можно поставить
Американцы дорогие в обслуживании. Газ сильно пахнет.
Почему на европейских не хотите попробовать?
Quote:skyДача в горах что ли?-))

Ага, на горе.. точнее на скале - у нас же тут Сибирские Альпы! - А приезжай на Националку - покажу!))))))))))))))
Света
я хочу в Альпы - я горные лыжи люблю!!! заманчиво блин, я была один раз у Надежды, давно....

только как бы с географией не очень у меня, но мне кажется ты обманываешь...у вас там степи одни, а горы это на Алтае, а там Литвины, только они меня в горы ни разу не свозили-(((
Quote:я хочу в Альпы - я горные лыжи люблю!!! заманчиво блин, я была один раз у Надежды, давно....

только как бы с географией не очень у меня, но мне кажется ты обманываешь...у вас там степи одни, а горы это на Алтае, а там Литвины, только они меня в горы ни разу не свозили-(((

Они их спрятали, чтобы не делиться ... А в Красноярске есть скалы. По-моему... Народ рассказывал.
Уткина - ты не права!
Я родилась в Красноярске и там как раз горы, у меня родители молодыми на какие-то "перья" ходили.
А я запланировала зимой съездить в Горный Алтай, на президентские каникулы, правда бронировать нужно сейчас места. И думаю с собачкой, пусть одной, меня не пустят.
А еще можно в Белокуриху, по путинским местам. Там щас модно и люди модные собираются, бизнесменам будет полезно.
Quote:я хочу в Альпы - я горные лыжи люблю!!!

Да делать в Альпах нечего, бывали мы там.)))
были мы на Мон Блане
А вот в Красноярск на скалы ( "Красноярские столбы" у нас их как-то так называют) очень даже и хотим попасть... только вот во время проведения националки там поди еще снега по пояс будут, не пробраться?
!!¦Вы были а мы нет!!!это я про Мон Блан
Quote:Американцы дорогие в обслуживании. Газ сильно пахнет.
Почему на европейских не хотите попробовать?

Американцы дешевле и там больше места и для ньюфов то же А обслуживание дорого в Москве Я стараюсь это сделать в Польше или в Киеве От 30 до 50% экономия
johnМеста конечно больше!

была бы возможность я бы тоже ездила на Додже-))
Quote:Да делать в Альпах нечего, бывали мы там.)))

Так может говорить только понтовик Соотношение цена качество я подчеркиваю именно последнее не имеет себе равных В Скандинавии трассы слабее в Америку или Чили далеко по карману сразу ударит а по совячьим местам забудь о сервисе всяк туда приезжающий Так что Франция Италия Швейцария Австрия - мой рейтинг Альп но не настаиваю
Quote:johnМеста конечно больше!

была бы возможность я бы тоже ездила на Додже-))

Слава богу пока есть но в жизни всякое бывает так что не будет денег будем ездить и на 4-ке жигулей когда-то было
john
Что скажете по Финляндии, мы там отдыхали летом, но хотим в этом году опробовать их склоны.
Сервис - меня устраивает, обычно снимаем домик с сауной на 2 семьи - на территории всегда бассейн и прочие радости.
На лыжных трассах у них не была, видела из далека.
Utkina Irina (Уткина Ирина)Кировск покруче будет но в принципе уровень где-то один Понятно что трассы более обухожены Но мой знакомый как то поехал на новый год и попал в сильные морозы Нос из избушки никазал только в сауну и обратно Лучше ехать в марте
Кировск - это возле Кирова? я не знаю...

В Пермской области свои трассы классные в Чусовом например - там то я почти дома-)))
jonh
да люди вообще -то про Альпы...горы обсуждали...
Кировск это в Мурманской обл куда при Сталине ссылали Теперь многие сами едут
Хорошо рядом с Чусовом или Красноярском Не надо специально ехать В Мос обл то что есть лучше чем ничего но цены - дешевле в Альпы
Альпы-горы класс простите если кого обидел или чего не понял
john Ну дак ясное дело , что не понял ))
Ирина где это Вы так застряли
в лесах Урала-))))))
Жалко Ниву почти нюшу
да что ее жалеть-то-))

НИВХЕН - самый джипастый джип-)

только эту фотку я украла в нете-)
Слава богу нюш там нет мои так заблевали бы все от таких раллирейдов
john что ж у Вас нюши такие не стойкие? вот Веста у нас, и не в таких "перекосах" бывала, а из машины - не вытащишь. ))))
К сожалению по наследжству от мамы
ну, у нас Веста вообще крепкая была, конечно, в плане выживаемости. Да и остальные тоже вроде нормально, так что у меня удивление вызывает, когда говорят, что ньюфа в машине "укачивает". Хотя наверное всякое бывает.
Мы с Россой в прошлом году ездили так по бездорожью, где не ступала нога человека, на Селигере. Собаке в кайф! Хоть ей переодически палатки и спальники на голову падали.
Мой предыдущий ньюф когда на Паджеро его возили так в случае остановки где либо потом не хотел в машину Приходилось потихоньку ехать делать вид что его оставляют в лесу лишь тогда он догонял машину и то прыгал туда после поклона в пояс
Нужно приучать собаку постепенно к машине, тогда и укачивать не будет. Если подкреплять положительными моментами - вообще из машины не достанешь. Наши все - только дверь открыл, они наперебой в машину рвутся. В прошлом году в лагере моя машина стояла с открытым багажником , потому что Стефану и Симе нравится там сидеть-)))
Открытие...
Недавно сделала открытие, что старые шестерки пользуются такой-же привилегией на дорогах, как и новые иномарки. Шестерок пропускают абсолютно все, особенно, когда они нарушают правила, поспорить с ней может только точно такая же "убитая" машинка - все просто, им терять нечего. Страховка есть, машину не жалко, значит и на дорогах можно "похамить".
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:Недавно сделала открытие, что старые шестерки пользуются такой-же привилегией на дорогах, как и новые иномарки. Шестерок пропускают абсолютно все, особенно, когда они нарушают правила, поспорить с ней может только точно такая же "убитая" машинка - все просто, им терять нечего. Страховка есть, машину не жалко, значит и на дорогах можно "похамить".


У нас самыми хамскими считаются тонированные девятки и девяносто девятые (скромно потупив глазки)
Quote:Utkina Irina (Уткина Ирина)



У нас самыми хамскими считаются тонированные девятки и девяносто девятые (скромно потупив глазки)


-)) не буду ничего писать, все равно подруга расскажет.
Quote:Utkina Irina (Уткина Ирина)



У нас самыми хамскими считаются тонированные девятки и девяносто девятые (скромно потупив глазки)
-)))))))
Самые опасные - это ВАЗ 2106 с дедушкой в шляпе за рулем и БМВ 3-ей серии с молодым кадром за рулем ... Так же любая большая машина с военными номерами и солдатом за рулем ...
Quote:-)))))))
Самые опасные - это ВАЗ 2106 с дедушкой в шляпе за рулем
в очках и с усами-)))
Quote:в очках и с усами-)))

Смеется она. А вот когда за этим "дачником" едешь -даже посигналить боишься. -) Он-то застыл в том времени когда "шестерка" считалась скоростной. -)
В нас тут на парковке въехал! распальцованный чел в иномарке. Мы в это время стоялди и сигналили... а он как ехал задом, так и ехал... пока не въехал в нас ( сердитый смайл). Неприятное мягко говоря чувство, и сам никуда не можешь отъехать ( взади уже другие машины) и сигналы никакие не помогают. А этот кадр вышел из машины, сказал " вызывайте ментов" и ушел в кабак... уродство...
По опыту езды на дорогах гораздо проще раъехаться вежливо и аккуратно с джипом, чем с девяткой и семеркой, эти никогда не пропустят зато будут в каждую шель ломиться, всех подрезая и оттесняя.
На самом деле все понимают, что все зависит от человека, который за рулем.
Если я с девятки пересаживаюсь на иномарку, мой стиль езды от этого не меняется.
Муж аккуратно ездит как на джипе, так и на производственных (Газелях, Мазах,Манах и.т.д.)

Хотя про Газель сам смеялся, говорит: "Я понял, почему водители Газелей стряхнутые, потому что это авто - абсолютно не готово к эксплуатации-))) у нее все ломается, переключиться невозможно и кроме того все бренчит, поэтому как набрал скорость - так и летишь на все сигналы не разбирая дороги..."
Utkina Irina (Уткина Ирина)Сегодня прочитал: "Для управления Газелью надо три руки. Первая баранку вертит, вторая- передачи переключает, а третья - утирает слезы. "
Lenka
Почитала, рулить срочно расхотелось, уж лучше я как все студенты на транвае...
YUriy (Юрий) я конечно не знаю сколько рук надо-))...но лучше бы одну светлую голову конструктору, который выпустил в производство этого монстра.
А еще ВОЛГИ! это ж просто прелесть! они НИКОГДА не вмещаются в одну полосу!!! никогда!!! и едут ровно посередине, заняв две полосы... и никак ты такую не объедешь... песня просто!
Это точно!
Quote:А еще ВОЛГИ! это ж просто прелесть! они НИКОГДА не вмещаются в одну полосу!!! никогда!!! и едут ровно посередине, заняв две полосы... и никак ты такую не объедешь... песня просто!


можно подумать , что он в Шевроле и не помещается.

Наверное это мания величия с Совдеповских времен осталась-)))
Utkina Irina (Уткина Ирина) Как конструктор (это одна из ипостасей) могу сказать, что тому товарищу ничего не поможет ... -))))
Lenka, Волга, это классика, особенно с каким-нить мелким чиновником...
YUriy (Юрий) а ты свою лапку не приложил к созданию МОНСТРА?-))
Quote:YUriy (Юрий) а ты свою лапку не приложил к созданию МОНСТРА?-))
Обижаешь ... -) Это же сколько травы скурить надо, чтобы такое придумать ... -) А я тем более не курю *смайл с языком*
Quote:Обижаешь ... -) Это же сколько травы скурить надо, чтобы такое придумать ...


вот поэтому иномарки пока держат лидерство-))) на Западе повальний запрет курения.
Ирина
И у ионмарок ляпсусы встречаются ... ;-) Правда их меньше чем в Газели ...
YUriy (Юрий) ага, чуток поменьше-)))

самому-то не смешно?-)) хотя конечно если ты про КИА?
У нас тут вааще собираются выпускать такой аппарат как "Саманд" иранский автомобиль с внутренностями 405 Пежо ... Вот это чуствую буит вешшшь... -)
даже не слышала...
Utkina Irina (Уткина Ирина) Ты себе представить ен можешь ... Французский автомобиль, в иранской обработке, собранный белорусскими руками. -))))
остается только пожалеть французов-))) увидят не узнают!
Шумахер в юбке
Я один раз ездила с Уткиной на машине, пришлось проехать много километров и трасса была очень интересная, зимняя, ночная, мела метель, мимо проносились заброшенные города,секретные химзаводы, лыжные трассы, аномальные места, вспоминались страшные истории из детства про "синюшкин колодец",взади храпели ньюфы и братец Вадим, проехали столб "Европа-Азия", сдуру хотели сфотографироваться...
Потом муж Уткиной меня спрашивает, - ну, как Ирина за рулем? Я говорю,- Шумахер... однако.
Ты не представляешь, насколько они похожи...
Anjelika (Анжелика) Анжела-)

Это мы ехали из Березников в Екатеринбург по северной дороге. Я просила Анжелу со мной разговаривать чтоб мне не уснуть, потому что ночью выехали, а днем болтали-)
В результате я себя поймала на мысли что засыпаю...оглянулась и Анжела и Вадим уже давно посапывают-)

Но на поезд мы успели!
не, ну я посапывал, помню, а вот Анжела анегдоты рассказывала... местным жителям, которые на доргое попадались.
ну да...а потом проснулись на вьезде в город, на часики - гля...до поезда 15 минут-)))
ну, допустим, если быть точным, то не 15, а 10 минут хи-хи-хи
ну может быть-)) я же на дорогу смотрела, а не на часы-))
да мне в общем понравилось. вотт тока байки про приведения лучше ночью не рассказывать!!!!!! ????? хи-хи-хи
Quote:да мне в общем понравилось. вотт тока байки про приведения лучше ночью не рассказывать!!!!!! ????? хи-хи-хи


забыл добавить-)
а ведь было не так и страшно!!!!!!!!!!(копирайт БИЗОН)
ну кому как, а мне было страшно, аж жуть !!!!! ????!!!!
тишина...и мертвые с косами стоят...
Quote:но мне кажется ты обманываешь...у вас там степи одни, а горы это на Алтае, а там Литвины, только они меня в горы ни разу не свозили-(((


Ну ни фига себе!((( К нам со свесго мира ездят альпинисты - в заповедник "Столбы" - нигде в мире такого нет.. А еще у нас Есть горнолыжный комплекс чуть ли не в городе - "Бобровый лог", а вот другой горнолыжный курорт - "Гладенькая" - место частого посещения нашего президента (Путина, а не Дружининой).
Quote: а вот другой горнолыжный курорт - "Гладенькая" - место частого посещения нашего президента (Путина, а не Дружининой).
-)))
нужно исправлять положение-)

Прошу прощения, я ж сразу говорила - плохо с географией. Света, а Вы там были? может фото есть, хочется посмотреть на красоту.
Спасибо конечно за приглашение, но на лыжи наверное все же в Финляндии в январе.
Ира, я к моему стыду, страшная трусиха, поэтому горнолыжный спорт - не мой. А на Столбы мы каждую неделю лет 10 подряд ходили. Сейчас вот старость подступает)))))Да и с собаками туда нельзя сейчас - заповедник. Фоты постараюсь выложить, но не сегодня.
Quote:Ира, я к моему стыду, страшная трусиха, поэтому горнолыжный спорт - не мой..

...а на саночках? Слабо?-)))
.
Quote:Фоты постараюсь выложить, но не сегодня.


записала в тетрадочку красной пастой!!!
Quote:А на Столбы мы каждую неделю лет 10 подряд ходили. Сейчас вот старость подступает)))))Да и с собаками туда нельзя сейчас - заповедник.


Как жаль... у нас в нац парке написали только "Свободный выгул собак запрещен" ... то есть на поводке гуляй сколько хочешь:))) интересно а в озере тоже на поводке надо было их купать:)
Quote: интересно а в озере тоже на поводке надо было их купать:)


...и в наморднике-)
Lenka , а надо на собачку брительку "Служба спасения на водах" написать, тогда и купаться без поводка разрешат ;)
Quote:, а надо на собачку брительку "Служба спасения на водах" написать, тогда и купаться без поводка разрешат ;)
Lenka, точно. :-)
тогда уж спасжилетик... оранжевенького цвета:)))... а то боюсь не заметят... но мы на берегу тренировались лодку буксировать, так соседи сбежались смотреть:))) так что немного порекламировали ньюфов-спасателей. Нюша кстати в ударе была:))) не стыдно и показать было.
Quote:тогда уж спасжилетик... оранжевенького цвета:)))... а то боюсь не заметят... но мы на берегу тренировались лодку буксировать, так соседи сбежались смотреть:))) так что немного порекламировали ньюфов-спасателей. Нюша кстати в ударе была:))) не стыдно и показать было.
кстати, может знаете место хде выкроечку взять.
неа... не знаю... да и не удобно в жилетике... хотя вот для фоток и прохождения разных пропускных пунктов очень даже полезная вещь... надо сшить... думаю просто как комбез без штанин.
или шлейка, но более широкая на спине.
Quote:неа... не знаю... да и не удобно в жилетике... хотя вот для фоток и прохождения разных пропускных пунктов очень даже полезная вещь... надо сшить... думаю просто как комбез без штанин.

Я бы просто делал его как попону и чтобы он совмещал функции спасжилета шлеи и чтобы на нем были ручки за которые утоп мог бы хвататься.
http://[/url]номер раз
ну и как ужастики?
а че, нормально - вывод - пристегнись! или нет?
или - другой-
выпил- потерял бдительность?
Вот вам Столбы, жаль только без ньюфиков
Первый Столб:


Второй Столб:


"Дед":


"Перья":


"Такмак":


Еще немного:






Правда, на джипе туда не доедешь, разве что до поста, а потом 7 км пешочком, да в горочку. Но оно того стоит! Когда рядом с Перьями стоишь - понимаешь, что ты всего лишь песчинка в этом мире..жалко, на фотке рядом человечка нет для сравнения - ох, и высокие они!
sky даже фото - впечатляют!
у нас конечно не то немного, но небольшая схожесть есть. я вот подумал, собак у нас 20 лет назад вроде никто не запрещал на Синюху приводить.
Вадим
это у нас последние 5 лет ввели новшество: типа собаки теряются(!!!) там, потом размножаются и становятся дикими, иностранцев с губернаторами кусают))
Горы классные! красота...
на лыжах конечно не погоняешь, да и на саночках тоже никак-)))
Ирина
Ну почему же, попробовать можно, когда совсем голову тяжело носить станет)))
бедные губернаторы ))))
sky"Вот вам Столбы, жаль только без ньюфиков"

Второй Столб - это же профиль головы ньюфа. На переднем плане. Морда, голова, ухо, спина...мочкой носа уткнулся в ёлочку, стоит вертикально. Всё слегка высветлено. В первый момент даже подумала, что фотомонтаж.
Natalja, то4но! Супер заметили :)
Natalja, потрясающе!!! И ведь один в один!
а я думал так и надо ))
Спасибо за красоту, места дивные...Ньюфов там явно не хватает... И очень хочется МХИ рассмотреть, по-моему, они очень красивы и разнообразны...
sky
Здорово красота ... -)))
Quote:а че, нормально - вывод - пристегнись! или нет?

Будь бдителен за рулем!
Я с Уткиной ездила на машине!...По Москве...Рискнула бы и на джипе, надо только джип и выбрать место для эксперимента...Ну, точно не Столбы, хотя, если нас туда и обратно на вертолете...вместе с джипом... Мечтать не вредно, и мечты имеют свойство сбываться, у некоторых...
Ха-) на джипе то еще безопаснее и быстрее-))) как минимум время сократилось бы в два раза. Потому как подрезать желание редко возникает, у соседей-)))
Да, нас за полчаса раза три подрезали, как я успела заметить...
Quote:Ха-) на джипе то еще безопаснее и быстрее-))) как минимум время сократилось бы в два раза. Потому как подрезать желание редко возникает, у соседей-)))

Тохда лучше ездить на уазике ... А у нас терь виновника ДТП прав лишают ... -(
Quote:А у нас терь виновника ДТП прав лишают ... -(


ничего себе... у нас обычно обоюдка всегда бывает... точнее гайцы любое ДТП любят обоюдкой признавать... прав бы круто поубавилось... ну или кой чего кое где круто прибавилось бы:)))
Quote:ничего себе... у нас обычно обоюдка всегда бывает... точнее гайцы любое ДТП любят обоюдкой признавать... прав бы круто поубавилось... ну или кой чего кое где круто прибавилось бы:)))
На самом деле бардак. Потому что добро бы за грубое нарушение, а то один другому в зад въехал и прав лишать???
Quote:Тохда лучше ездить на уазике ...

Вперед! и удачи!
Quote:Вперед! и удачи!

Между прочим это тоже джип и между прочим российский *дразнящийся смайлик*
Quote:Между прочим это тоже джип и между прочим российский *дразнящийся смайлик*

не знаю где ты прочитал эту глупость...
Я за него: да у нас же, в интернете и прочитал, позиционируют они себя так, и пусть...
Quote:не знаю где ты прочитал эту глупость...

И НИВА - тоже джип. А еще было такое советское изобретение ЛуАЗ -)))) А на его основе еще был и плавающий автомобильчик с рулем посередине.
Здесь что-ли?-))
Группа "ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (Мичиган, США), производящего автомобили Chrysler Sebring (Крайслер Себринг) и Dodge Stratus (Додж Стратус), а также лицензии на это производство. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Группы "ГАЗ".

По данным пресс-службы, оборудование переместят на ОАО "Горьковский автомобильный завод "(ГАЗ, Нижний Новгород), где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам, что позволит Группе "ГАЗ" осуществлять производство и продажу этих моделей под собственным брэндом.

Сопровождать создание производства, системы качества, запуск и процесс сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставщики комплектующих сохранятся в полном объеме.

Как отметил вице-президент по слияниям и поглощениям DaimlerChrysler Джон Стелман (John Stellman), "продажа лицензии за рубеж обеспечивает эффективное продолжение жизни качественного продукта и производственных мощностей".

ГАЗ также заключит эксклюзивное долгосрочное соглашение на поставку двигателей производства DaimlerChrysler из Салтилло (Мексика), которые российский автозавод будет использовать для установки на легковые и коммерческие автомобили.

плавающий автомобильчик с рулем посередине.. сзади.. ничего не напоминает? По моему, это не джип, а ньюф в режиме автоматического плавания.
Quote:плавающий автомобильчик с рулем посередине.. сзади.. ничего не напоминает? По моему, это не джип, а ньюф в режиме автоматического плавания.
Похоже... -)))
Там была военная модификация ЛуАЗ Спереди одно сиденье сзади двойное ... прикольная машинка...
sky почему автоматического?
Ньюф, он в автономном режиме больше любит...
в единолично-автономно-бестормозном-)))
короче, бесконечно-самостоятельном...
вот это верно!
Наконец-то!
Вчера купила журнал "Женщины за рулем", о-очень рекомендую всем автолюбительницам. Ну все для нас: косметика (не только авто), одежда (в чем удобнее за рулем), авто (новые марки машин для женщин) - ну и как "рулят" звезды тоже интересно почитать-)))

В последнем номере, что должно быть в бардачке настоящей леди-))) ну конечно не монтировка-))
в бардачке настоящей леди должен быть намордник ньюфа для гаишника..., а в багажнике - сам ньюф!
Потырено-)
Подписав все документы и став полноценным новым хозяином парень находит в бардачке письмо типа инструкции по применению и уходу...

Вы стали владельцем замечательной машины. Она, конечно, с характером и иногда ведет себя как настоящая стерва, но если вы ей понравитесь, она будет из последних сил для вас стараться, делать невозможное и в трудную минуту ни за что вас не подведет.

Мы, как бывшие владельцы, волнуемся за судьбу этой машины (специально не зовем ее именем, которое мы для нее придумали, вам придется придумать новое). Поэтому для нас очень важно, чтобы вы друг другу понравились.

Если вы хотите подружиться с этой машиной вам потребуется сделать вот что:

* Прежде всего, вы должны придумать ей имя. В принципе необязательно имя, просто слово, чтобы обращаться к ней (желательно избегать слов «тачка»-слишком грубо; «старушка»- она ведь женщина, и причем хорошо сохранившаяся, так что ей будет обидно; «развалюха»- без комментариев)

* Как любое существо, со сменой хозяина, машина впадает в депрессию. Чтобы отвлечь её от грустных мыслей, подарите ей что-нибудь вкусненькое- например, освежитель воздуха, новые чехлы и т.д.


* Учтите, что если вы собрались сводить ее к автомеханику, нужно всячески ее успокаивать – потому что она безумно боится автослесарей, особенно тех, которые со сверлами, так что в самый ответственный момент осмотра она будет стараться выглядеть здоровой, а потом ей может стать хуже. Перед отправкой к автомеханику, просто намекните, что это сделает её более привлекательной.

* Мы не пробовали, но, кажется, ей понравится внешний рестайлинг: агрессивные бампера, новые глазки (фары) и немного макияжа (аэрография) могут улучшить её настроение, да и вы увидите, какой привлекательной она может быть.

* Она еще очень любит всякие разноцветные моющие средства и модные штучки, вроде размораживателя замков, антифриза и т.д. Лучше если все это будет вкусно пахнуть.

* Первое время старайтесь почаще разговаривать с ней, ну или если стесняетесь разговаривать – поглаживайте по креслам, по рулевой колонке. Проходя мимо, похлопывайте её по багажнику. Это нужно, чтобы она к вам привыкла и признала своим хозяином.

* При парковке старайтесь ставить ее рядом с дорогими иномарками, потому что она обожает хамить и ругаться с пижонами. А на ночь, если вы не приготовили для нее дом, ставьте ее рядом с машинами джиповского типа – с ними она чувствует себя в безопасности

* В принципе машина бесстрашная, но все-таки, если вы не поставили какие-нибудь специальные внутренние органы, лучше не лихачьте. Она будет рада проехаться 200км/ч, но может случайно закашляться, споткнуться и даже что-нибудь себе сломать (и вам, кстати, тоже)

* Насчет продажи. Когда ваши отношения наладятся, но вы всё же решите её продавать, никогда не говорите ни с кем об этом, находясь внутри неё. Конечно, потом она сама догадается, тогда она начнет выбиваться из сил, чтобы вернуть ваше расположение. Вам придется извиняться, говорить, что Вам горько её продавать, но другого выхода нет. Но если вы просто перестанете с ней общаться, бросите где-нибудь одну...уж лучше продавайте.

Если Вы полюбите эту машину, несмотря на ее характер – она обязательно принесет Вам удачу!
__________________
Есть дамы Субары, есть дамы Фиаты
Есть Митсубиси и есть азиаты
Есть дамы Пежо, Опеля и Саабы
Есть дамы Инфинити (вот это бабы!)
Летит аки птица дама Акура
И дама Сеат надрывается, дура
Шныряет меж ними дама Ока
Даме Сааб подставляя бока
Ползет вся помятая девочка ВАЗ
Презрительно глядя на тетеньку КРАЗ
И девочка Лотус, профессор минета
Проносится мимо мадам Шевролета
Еще есть девчата Порши, Ягуары
И тетки УАЗ им конечно не пары
Есть дамы Дайхацу, Исузу и Лянчи
Но это как правило старые клячи
Есть девочки Смарты - ни кожи не рожи
Совсем на девчонок Сузук не похожи
Такое обилие женщин - машин!
Резины не хватит. Имел в виду шин.
Народ, а у кого скока бензин стоит? У нас - 21,5руб. за литр. Вот краевая акция протеста автомобилистами готовится 22 января - сегодня по радио услышала. Водители-земляки собираются в 12 что ли часов дня включить аварийку,остановиться прямо на дороге и стоять так минуту. Флэш-моб прямо какой-то..
Ну мы к сожалению вас переплюнули.У нас 24 руб. было до праздников и обещают повышение.
У нас 95 - 21.5 р.
Люба и К, я не написала, что про АИ - 92 речь.Значит, мы не одни такие.. убогие.
Эля, да вам крупно повезло!Вышлите цистерну, а?
А у нас от 16р (в цистернах на дороге, сомнительного качества) до 21р на нормальных заправках. я за 19.5-20р заправляюсь пока
Quote:про АИ - 92 речь

Так и я о нем.
а у нас 92 - 19,50-20,0

sky
Quote:Эля, да вам крупно повезло!Вышлите цистерну, а?

Так у меня локомотив в ремонте... так бы и составчик кинули..
Quote:Народ, а у кого скока бензин стоит?

А у нас дибилизм, солярка дороже бензина стала. Так что джип буду менять на велик.
Quote:А у нас дибилизм, солярка дороже бензина стала. Так что джип буду менять на велик.

гы.. на велик равной стоимости?))) Ежели нет - готова поддержать ченч)
А у нас 20 рэ и соляра так же, хотя до НГ была дешевле
Купил чувак шикарную тачку. А чтобы её не угнали, он повесил табличку:
МАГНИТОЛЫ НЕТУ, РУЛЯ НЕТУ, НИЧЕГО НЕТУ!
Ушёл.
На утро, внизу приписка:
ТЕПЕРЬ И КОЛЁС НЕТУ!
Svat_Pindjura не-е
у такого объем минимум 2.0
АКПП
0,015 лошадей
галоген

думаю АБС есть или нет?
[quote]
галоген [quote]

Только под одним глазом
Водитель жжот!
Перенимайте опыт
Ну, там еще и про велосипедиста есть. Вот это шедевр!
Объяснительная:

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323,
будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения.
На перекрестке дорог Ленина и Энгельса (да будут прокляты эти антихристы!) я, пренебрегши тем,
что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.
Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
Svat_Pindjura это баян-)))
А пофиг.
Реальная наклейка на заднем стекле машины:
"Я не тупая блондинка."
(наклеено вверх ногами.)·
Понравилась наклейка на БМВ
"Как хорошо, что я не опель"


А ля "вездеход"
Svat_Pindjura да нет просто ринги задержали вот и увели резину-))

Вот явно перекрашенная блондинка.
нечаянно нажала два раза

На заправке в Белорецке такая вот замануха.



СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОЛУЗАЩИТНИКА
Quote от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) (sourse):Понравилась наклейка на БМВ
ВАу.....++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.777 s, 1742 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.