National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Земляки-казахстанцы, отзовитесь! (all/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Земляки-казахстанцы, отзовитесь!

Земляки-казахстанцы, отзовитесь!
На сайте несколько человек из Казахстана зарегестрировалось.Отзовитесь!

Давайте дружить и общаться.Может быть встретимся на интервыставке в Астане 8 июня?Подходите-будем объединяться!
Написало 27 человек

Сообщения

Присоединяюсь к предложению.

Мы с Женевой из Алматы :)
Мы тоже из Алматы
Леший, почему так неинформативно? :)
Leshiy (Леший)
да-да.. на какой стадии.. уже с псинкой или на на стадии выбора?
Ау, казахстанцы!!

в персонах прибавляетесь и больше и не слышно и не видно :(((

ВЫХОДИТЕ ИЗ ПОДПОЛЬЯ!!!!!!!
Ньюфистки Казахстана
Долгожданная встреча
я и Лена( буся) с Женевьевой(тавина двоюродная ) по маме.
Превью фото № 20219
Ой, Марин, спасибо!
Как смешно :)) и Женька такая лысая :)) и Жуча тылом запечатлелась :))

А Вы с Гекторовским братаном-то общаетесь? Есть фото?

Луи Филипп коричневый внесён в Базу.
Мы из Казахстана!
мы поклонники и любители породы, но пока к сожалению не обладатели.. В скором будущем планируем привезти щеночка. Хотим из России. Чтобы в Казахстан новую кровь. Пока не выбрали ни питомника, ни конкретных родителей. не будем торопиться чтоб не сглазить. Скорее бы вступить в ряды ньюфистов Казахстана!
Roman i Valentina (Роман и Валентина)Удачного приобретения!!!
Roman i Valentina (Роман и Валентина) С нетерпением ждем вас на форуме!!!
Земляки-казахстанцы, отзовитесь!
Всем привет ! С НОВЫМ ГОДОМ ! Не знаю с чего начать ... Завёл себе ДРУГА Ньюф чёрный папа Чероки с медвежьего яра а мама Варвара вожди атлантиды . Живу в Алмате . Буду рад общению с единомышленниками !
Ну вот, дождались!:) Поздравляем!!
Так Вы "завели" себе из августовского помета? Мальчика или девчушку? Давно или девочку, которая последняя оставалась? Как назвали и т.д. - расскажите :))


(...а почему у Вас на фото раменский Соколов Олег Викторович?????????????)
У меня наконец появилось фото с ноябрьской совместной тусовки
Превью фото № 21604
(зы все собы - дети одного папашки от разных сук)
Weter Добро пожаловать!Давайте дружить!
В казахский клуб породы ньюф будете вступать?
мы ваши родня по папе Чероки и по маме-у нас габи из Вожди Атлантиды.
Ну вот, вторая встреча состоялась
К нашей компании присоединился Weter с малышом Бостоном ;)
[Фото № 0 нет в базе.]
Превью фото № 21844
Я тоже очень очень хотела к вам прийти на эту встречу, и не получилось((((
Что ли ты 10-го в Ате была??
Там снова собираются в эту субботу. Я скорей всего не смогу :(((((
Да, я с 7-го по 17 была....очень хотелось на ваших собачек посмотреть((
Ну, не последний раз же :)))
Клубы в Алматы и система IKU
Всем добрый день, Мы Рады, что наконец-то зарегистрировались на сайте да ещё и столько народу из Казахстана, а в частности из Алматы встретили. Нашей собаке уже 2 года. Взяли мы собаку, когда ей было 3 месяца и зарегистрированна она была в клубе Милена. Родители нашего нюфа - отец Вожди-Атлантиды Гордиан, мать Леди-Блек. Но клуб к сожалению никаких выставок не проводил, с нами никаких связей не поддерживал и мы целах 1,5 года искали новый клуб и выставки. Нас никуда не брали, так как мы состоим в системе IKU. Подскажите как можно принять участие в выставках Алматы и когда они проводятся? Какие клубы наиболее активные? Как работает эта система IKU? Одна надежда осталась на форумы. Всем заранее спасибо
Bonny http://www.iku.ru/ Может быть здесь можно найти ответы
Bonny
Quote:10.05.09 «Селекция-Весенний Чемпионат-2009»
Ранг: Международная
Организатор: ККЦК «Женiс»
Город, телефон: Казахстан, г.Алматы, 8-727-2294-372, 8-727-274-22-92, +7777-390-01-23
Bonny, привет!
Более подробно написала в личку - вникайте! :)

Про собачку расскажите ;))
Нас больше стало:)
(жаль только, что не понятно нифига :)))
Превью фото № 22450
Bonny Бонни, добро пожаловать на сайт !
бусинка вам уже написала, где ваши братья и сетры встречаются и сайты уже наверное подсказала.
Давайте собираться в кучу, ньюфисты казахзстана!
Вы журнал НАШ Ньюфаунленд уже заказали Лене?
Позвольте представить новую казахстанскую дочу-Торичку( Лав Стори из Тихого Омута).Совладельцы Турапина Марина и Сирязева Фарида.Ждем рассказа, как приживается доча.
Фотография № 25011
Лапонька, Заинька! Тьфу-тьфу.
Девочка чудо, освоилась и уже хозяйничает, любит кусаться, купаться и кататься на маме, т.е на мне. Фото в личном кабинете, не могу залить под сообщение.
Love Story из Тихого Омута
Превью фото № 25256
Марина Юрьевна, спасибо за соействие! У меня никак не получается влить фото. Мы уже даем лапу(когда хороше настроение).
myishonok8811 (мышонок8811) Поздравляем вас с пушистым счастьем! А кто родители этой славной малышки?
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):myishonok8811 (мышонок8811) Поздравляем вас с пушистым счастьем! А кто родители этой славной малышки?
Спасибо! Отец Лик Лучезарный с Берега Дона (Lik Luchezarny s Berega Dona), мать Индиана Джуна из Тихого Омута
Познакомились сегодня Актобе, Караганда и Алмата :)
Превью фото № 25670Превью фото № 25667
Dog119 photo aviableРоки в сопровождении mamyi Marinyi (мамы Марины) навестила свою названную сестрицу Лав Стори
Превью фото № 25672
"А за вкусняшку попу поднимешь?"
Превью фото № 25673
Встреча В Алмате
Роки и Love Story
Фотография № 25795
Всем привет! Я с Алматы!
Привет, Maxi!
А ещё что-нить о себе?
Ещё немножко алматинцев
Превью фото № 28446Превью фото № 28448Превью фото № 28447

Фото после выставки.
Грете места не хватило на кровати? ;)
Итак , учредительная конференция прошла.
НКП образован.Президент Турапина М.
Племенная комиисия Леонтьева О.
выставочная и спортивная комиссия будут
образованы по мере надобности.Но уже вскоре!
На июнь месяц планируется недельный учебно-дрессировочный лагерь.
Ну вот и я)))
Марина Юрьевна, еще раз поздравления примите))))

Вот присматриваем себе песу, может наконец-то повезет))))
алматинская секция НКП
Ньюфы Караганды
Фотография № 33605
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Ньюфы Караганды
Какая красивая фотография)))
собоньки прям загляденье)))
Чудесная фотография!!!))

Алматинцы почти на днях
Фотография № 33617
А белый это хто??
Это молодой москвич Умка (Урал из Верных Стражей).
ньюфы Актобе
Фотография № 39251
Как выросли,действительно слоники!!
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), спасибо большое за фото. Только уточню :

слева на фото Дар Свезы Андеграунд Шоколада (Dar Svezy Andegraund Shokolada) - Ричел

справа - Topgallant's Aquitania - Танечка

Действительно, очень выросли!
Алмата зимой

Фотография № 39347

Фотография № 39348 Фотография № 39349
ньюфы Караганды
Фотография № 40047
мои замечательные хендлеры!
Фотография № 40048
Два в одном: ньюфы Алматы и сами свои самобытноначинающие хендлеры ;)))
Фотография № 40167

Фотография № 40168
во как мы размножаемся-попарно и почетверно !
Новое фото Тавы

Фотография № 42427
Новое фото Роки
Фотография № 42426
А вот наша новая дочечка!
Фотография № 42451
Это я с Тедиком!

Фотография № 42520
Фотография № 42598
Питомник Кара Аюлар.Караганда
Фотография № 57644
Хорошо когда тебя любят
Хорошо когда тебя любят
Amorel' (Аморель)
Ставьте ваши фото!Ждем!
А Сама?
Марина Юрьевна, у вас в Казахстане стало на 2 ньюфы больше..!!!!!!!!!!!!!!
Наши 2 ньюфо-девочки от Dog5 photo aviableGeralis Nyessi-YEdem (Гералис Нэсси-Эдем) и Dog47 photo aviableKiper Soul Jemchujnyiy Korol' (Кипер Соул Жемчужный Король) уехали жить в Уральск.
Natalia
Вау!
Напишите мне в личку координаты владельцев, плиз..
Будем вовлекать в ньюфо-жизнь.
Natalia, Наташ, а хозяева на сайте зарегистрированы?
И так нас мало и те все сами по себе...

Почему-то новая семья(вообще-то не очень новая - уже "годовалая")) Dog18 photo aviableРоя тоже не стремится влиться в ньюфосообщество - ни здешнее, ни по месту жительства((( Хотя предполагает активное участи Роя в преумножении алматинского поголовья;)

Жаль только, что на 99.9% вне системы ФЦИ или вообще бездокументного(((
Лена, они не хотят чет регистрироваться на сайте, хотя выставлять будут мож потом по каталогам занесут их в базу.
Жаль...
С удовольствием фото посмотрим если будут!)
А еще не так давно в Казахстан улетела девочка из питомника "Потап":))
А поподробней можно?
она будет 35ой в списке пока известных "иностранцев")

зы
Поподробней в смысле куда именно (хорошо бы к кому) и какая кличка.
Busya, знаю, что г. Караганда, знаю, что ньюфы перед этим были, кличку не скажу, потому что точно не знаю какая из сук туда уехала. Я думаю, что если хозяева захотят, сами объявятся. :)))
Девочка объявилась!
14 мая будет на выставке в Темиртау.
Quote от Busya (sourse):Natalia, Наташ, а хозяева на сайте зарегистрированы?
И так нас мало и те все сами по себе...

Почему-то новая семья(вообще-то не очень новая - уже "годовалая")) Dog18 photo aviableРоя тоже не стремится влиться в ньюфосообщество - ни здешнее, ни по месту жительства((( Хотя предполагает активное участи Роя в преумножении алматинского поголовья;)

Жаль только, что на 99.9% вне системы ФЦИ или вообще бездокументного(((
и никак не могут поставить в базу. потому что не пришла до сих пор родословная.
Можете тогда добавить и нашего "иностранца" Dog18 photo aviableZhemchug Grand (Жемчуг Гранд).
Так он давно посчитан))
ааа)))).
После майских праздников обещал руководитель клуба нашего дать копию общепометки, чтоб внести в базу наших ньюфо деток........... теперь ЖДУ этого счастливого момента :))
В Уральске есть и тюменский кобель..тоже сидят втихую-никуда не выходят на сайты.
Сайт НКП Казахстана
В силу нашего умения мы начали делать свой сайт.
http://newf.kz
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)Здорово! Удачи ньюфистам Казахстана!
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)с почином!Дальнейших успехов!
И нас примите в свои ряды! Dog44 photo aviableKlaus Blyek (Клаус Блэк)
Мы немножко поумнели и сайт переехал на другую платформу.тут есть и форум!заходите.
Вариант оформления пока в стадии развития.
http://newf.kz.
Melanzh
Ура, Катя!
А где остальные?
Звездопад новых звездочек в Казахстан !
СПАСИБО ЗАВОДЧИКАМ ЗА ДОВЕРИЕ!

ТЮМЕНЬ!
Акватория Келвин Селебрейшн!
Фотография № 81796
Ростов
Фактурный фрукт с Берега Дона.
Фотография № 81800
Москва
Аю-Даг
Фотография № 81801
обалдевшие от счастья хозяева держат свое счастье на белых коврах :)
Новосибирск
Клаус Блэк
Фотография № 80194
Омск
Леонардо
Фотография № 79700
Новая звезда
Topgallant's Crownprince
Фотография № 86090
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):Для тех кто не в курсе могу сообщить, что мной была предпринята попытка прописать в дополнении к Племенному положению (это Казахстана касалось)информацию о существующих тестах с Рекомендательным характером их проведения для собак используемых в племенном разведении...
Начинание не прошло даже фазу обсуждения.
Если отбросить основные аргументы и остановиться на третьестепенных, то это нежелание владельцев подписываться под какими-то бы ни было обязательствами.
Каждый хочет оставить за собой право решать, что ему делать или не делать со своей собакой и принимать решения самостоятельно исходя исключительно из свои собственных соображений.
Хотелось бы несколько реабилитировать соотечественников - "нежелающих подписываться владельцев", - не осиливших фазу обсуждения.
Amorel' (Аморель) забыла упомянуть о том, что в "обсуждении" участвовало 3 человека: n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)(которая тесты делает), сама Amorel' (Аморель), которая громко собиралась делать но результатов не озвучила, и я (часть инфы известна, часть в наст время неактуальна, и вообще разведения не планирую).
Так что основной причиной неудачи попытки было всё же элементарное отсутствие других потенциальных участников обсуждения и некомпетентность всех трёх присутствующих)))
Подробности здесь
Busya
Эта тема не для обсуждения племенного положения и упоминания некомпетентности разных товарищей, в том числе и меня.
Было бы достаточно интересно(если не смешно), если бы казахстанские ньюфисты с минимальным (по сравнению с россией) количеством заводчиков и опытных ньюфистов вдруг создали бы грамотное Племенное положение.
Ньюфиный день в Алмате
По старой доброй традиции День Породы Ньюфаундленд в Алматы назначен на первое воскресенье февраля!
3-его числа в конно-этнографическом центре "Тулпар".
Начало в 12 часов дня.
План мероприятия:
1 спортивно-массовый праздник
2.катание на санях
2 Пресс-конференция :
1. Отчет НКП о проделанной работе за год
2.Специальная тема.
Ориентировочно расходы в центре на вход, чай с баурсаками и плов будут посчитаны чуток попозже.
Вот и у нас потеряшка...
Земляки казахстанцы - оповещаем всех!
Сегодня исчез со двора в поселке Алгабас - Малыш.(черный кобель 1 год) Детеныш Звездочки Dog66 photo aviableSuper Premium Zhritsa Zvezd (Супер Премиум Жрица Звезд) и ОрехаDog16 photo aviableYA Krepkiy Oreshek ot Marleon Dusvik (Я Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик).
Просьба ко всем - Примите посильное участие в поиске!
О таком лучше оповещать на месте, т.е. в Казахстане.
Как можно больше кз зоофорумов непременно с фотографией.
Сотни объяв с обещанием вознаграждения по округе (особенно магазинчики, парикмахерские, мастерские, выходящие окнами на улицы), школы..

Сегодня и завтра на птичку (вдруг захотят продать по-горячему), можно там объявы раздать. Сергея подключить (если у них сейчас продажа есть, то сами постмотрят, если нет - могут знакомых продавцов попросить смотреть).

зы
СОВЕРШЕННО случайно увидела сейчас сообщение, вчера оно как-то пропустилось. Многие земляки сюда вообще ни разу не заглядывали...
На ВВ в потеряшек тоже ходит только определённый круг людей, нужно было по разным веткам разбросать.
Спасибо что живой!
..сегодня многие из на с пережили, наверное один из страшнейших дней, наполненный отчаянием, и безумием каким-то ...
В поиске Малыша задействован о безмерное количество людей, написано заявление в милицию, оповещены школы, платные службы такси в расчете на их мобильность и рации, вывешены объявления на интернет досках, магазинах,остановках, школьники ищут, ветклиники в курсе, откликнулись и приютские ребята с их волонтерской сетью... и все-все - ньюфисты.

...Когда к обеду пришло сообщение о том,что Малыша с нами больше нет - найдена шкура...
плакали взрослые мужики...
о том что перенесла Валя - думать страшно...

...Ну а дальше все как в детективном кино)))
Оперативники вынесли заключение, шкура - барана!
к вечеру у меня в исходящих было больше 60 звонков)))во входящих больше!И я не главный и не единственный персонаж этой истории!
В результате преодаления каких-то безумных обстоятельств таки удалось профессиональному ветврачу-хирургу провести экспертизу шкуры и она оказалась действительно шкурой Барана...
Кажется вместе с закатом солнца вернулась способность смеяться... может истеричное)))
Но и в голосе Вали была радость)))
Мы поняли, что что бы сейчас не происходило с Малышом- но не его шкура валяется на трассе оборванная бездомными собаками - а значит есть ОГРОМНАЯ вероятность что ОН ЖИВОЙ - и это СЧАСТЬЕ!! !
Спасибо всем!
Ищем дальше...
Господи,NATASHA (НАТАША),какой кошмар!
И чем помочь за тысячу вёрст?
Только силой своего переживания ,и ОГРОМНОЙ НАДЕЖДОЙ на лучшее.
NATASHA (НАТАША),держи нас в курсе...
И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПОИСКЕ ВАЛИНОГО МАЛЫША
Amorel' (Аморель) да уж... представляю какой шок Вы все испытали найдя эту дурацкую шкуру.... Слава богу, что всё это не подтвердилось:))
Будем надеяться что паренёк обязательно найдется.
Ну вот и еще одна история со счастливым концом!
Малыш сегодня нашелся!
Хороший пример для всех - и кать потеряшек надо!
Искать надо не отчаиваясь и не сбавляя темпов.
В нашем случае были информированы все клиники и зоомагазины, оповещены рынки и платные такси, номер клейма разослан всем ветеринарам, школьники и милиция, соседи и ньюфисты, приюты и форумчане, но похоже что сработали объявления которые сделала Алла http://newfs.ru/person/almatinochka/ в количестве 1000 штук, поскольку сегодня позвонили на ее сотовый номер и сообщили что поймали собаку бегающую с оборванной цепью в районе загородного рынка...
Та к ли иначе но счастливы были все!
И Малыш ... Очень говорят был счастлив))))
Надо теперь парня в школу! Будем учить команду чужой !
Всей секцией)))
А Алле - отдельные слова благодарности и уважения, за пример поведения настоящего заводчика...
Ух, камень с души!
Всех поздравляю!
Замечательно, что нашли!!!!!!!
Планы поиска делали все.Искали тоже все кто мог.
Теперь когла все уляжется-надо делать анализ-кто увел собаку с закрытого наглухо двора.
Алла, поздравляю, очень рада!
очень славный Малыш-счастье что он у нас опять есть!
наши казахстанские новости
Дорогие казахстанцы, здравствуйте! Очень хочу со своей Элей и с подругой, у которой голубой немецкий дог, приехать к Вам на выставку в Алматы 6-7 апреля. Никогда не была в Казахстане, никого из родственников нет. Может кто-нибудь сможет нас встретить на вокзале 5го или 4го апреля (билеты еще не брали), будем ехать из Новосибирска. И подскажите, пожалуйста, где можно остановиться до 8 апреля.
Grin Встретим без проблем.я буду уже там.А из Новосиба обычно идет автобус на выставки собачий.
вы не проверяли? По жилью тоже решим вопрос.
Марина Юрьевна, спасибо!!!
А про автобус я, конечно, ничего не знаю, т.к. живу на Камчатке)))
За прошедшие сутки в Алмате успел потеряться и найтись еще один бродяжка)
В этот раз искали хозяина!
Оказалось хозяина найти легче чем собаку, несмотря на то, что пес без был без клейма и родословной вовсе
(куплен на базаре у женщины которая масти... и ньюфами занимается - и все мы знаем что давно и серьезно занимается(( . Малышу 10 месяцев он похоже перегрыз поводок на котором был привязан и бегал вдоль трассы.
Спасибо всем кто откликнулся, похоже у нас уже Бригада по поиску собак )))
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Приобретаем Адресники! И видим в этом спасение - и решение многих сложных вопросов - думаю к этому пониманию уже все пришли?
А главное верим, что найти собаку - возможно! Главное искать...
...а точнее лучше не терять.
Еще раз извинения перед всеми кого ночь-полночь беспокоили своими звонками и спасибо за то, что откликаетесь!
Наташа, это вас благодарить надо!
Еще за те поиски моего Матвея лет 15 назад, спасибо.
Ну и за то что вы остаетесь рядом, спасибо большое.
Наташа, а как Бригада нашла хозяина? Поделись пожалуйста алгоритмом действий, вдруг кому-то, не дай Бог, он тоже пригодится.
Busya
Алгоритмов навалом.http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=15683
Самое главное в нашей редкой породе-определить
ньюф ли это и поискать тату или другие опознавательные признаки .Что Наташа с Бригадой и сделали.
дальше все было как в той ссылке.
Спасибо, но тот захватывающий рассказ и близко не похож на то что было в нашем случае)))
Марина Юрьевна, я задала вопрос об этом конкретном случае, а не об общих рекомендациях.

Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):В этот раз искали хозяина!
Оказалось хозяина найти легче чем собаку
Дело в том что хозяйка элементарно увидела вывешенное Настей (девушкой, нашедшей собаку)на месте находки объявление, позвонила Насте по указанному номеру, тут же подошла и забрала парня. Наталья со бригада на тот момент ни собаку не видели ни с хозяйкой не общались (собственно как и в дальнейшем).
Вот я и спросила: "бригада" каким самостоятельным путём шла?
Quote:Наташа, а как Бригада нашла хозяина?Поделись пожалуйста алгоритмом действий, вдруг кому-то, не дай Бог, он тоже пригодится.
Busya ,так и писала бы, что тебя интересуют личные действия Наташи, а не судьба собаки и алгоритм поиска хозяев.
Я не буду писать тут, кому и сколько и кто звонил в те дни.Это здесь не эта тема.
Хорошо, что хозяйка нашлась.
Марина, я обычно вкладываю именно тот смысл в слова, который лежит на поверхности, а не тот, который каждый выискивает по своему разумению и на своё усмотрение. Я спросила именно то, что хотела узнать.
И кстати не вас спросила, поэтому ваши отписки тут действительно не к месту. Тем более, что вы похоже и не в курсе истории.
Quote:в Казахляндии
Отвратительное слово(((
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):В силу нашего умения мы начали делать свой сайт.
http://newf.kz
Марина Юрьевна, а зачем вы исправили адрес сайта на неправильный?
А если "в силу вашего умения" вы начали делать свой другой сайт, то так и напишите в новом, мартовском 13го года, сообщении - ведь полтора года назад речь шла о том сайте, что остался в истории правок.

Некрасиво...
Ух, оказывается у вас и оба "правильных" адреса изначально неправильно написаны!))))
Только адрес питомника всегда хорошо получается;)))
сайт НКП ньюфаундленд Казахстана
..ну вот и создали мы ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт национального клуба ньюфаундленд Казахстана и приглашаем вас в гости.http://newfoundland.kz/
Пока он только наполняется..ну да и Москва не сразу строилась.. все у нас впереди!
Спасибо всем кто так или иначе принял соучастие в создании сайта Национального Клуба Породы Казахстана, за терпение, отзывчивость и такт...
Основной задачей сайта ставится публикация и соответственно информирование всех заинтересованных лиц с официальными документами Клуба и отчетами о проделанной работе.
Сайт открывается и с адреса http://nkp.kz/
Надеемся на позитивный опыт работы. Ну и долгосрочность проекта)))
Первого июня состоялся наш первый отдых с попыткой дрессировки собак на озере Капчагае.
Кроме радости общения и приятных мементов летнего отдыха пришло и понимание того, что дрессировка на воде - дело нереально трудное!
Но были и совершенно счастливые товарищи!
Как оказалось, с "Красоты воды не пить" - в общем Абигальhttp://newfs.ru/base/10626/ - тот еще спасатель!
А вот Аю-Даг http://newfs.ru/base/11167/
уговаривать не надо!Совершенно водоплавающая девушка!
А когда у вас следующий сбор? Мои хотят к вам присоединиться.И живут в Капчагае в 100м от водохранилища.
n_u_s_h_aЯ дала телефон Ирине, она созвонилась с максом.нужно искать что-то на Капчагае. так как до этого места дрессировки дорога 130 км.Не наездишься.
так что они договорятся.
Приглашение

29 июня утром( 10 утра) в субботу на Капчагае в рамках выставок Азия Виннер

на пляже Национальный Клуб породы ньюфаундленд будет проводить мастер- класс по Службе Спасения на водах.

Будут работать по ступеням А и В три собаки из трех городов Казахстана.

Породы: ньюф, лабрадор и ретривер.

Приглашаем посмотреть и поболеть.


После этого будет проведена пробная дрессировка (бесплатно) по азам ступени А.

Собакам желающим ( желательно ) иметь шлейку и обязательно вкусняши и аппортировочный предмет.
у нас щенки!
Потеряшка ищет хозяина!
фото есть?
КМ-клеймо клуба Милена.Очередной альтернативщик?
Показательные выступления по ССВ на фестивале "Азия Виннер" http://nkp.kz/gallery/2013-07-02-17-03-01.html
Фарида Имитжановна Сирязева!
http://newfs.ru/person/gretulya8811/
Лично для вас, а так же для плеяды молодых ньюфистов Казахстана, я четко и членораздельно сформулирую свою позицию (позицию одного из старейших ньюфистов Казахстана) по целому ряду поступков, свершенными вами за последний период.
1. Считаю себя ответственной за попустительство, пренебрежением селекционными традициями разведения собак породы ньюфаундленд на территории Казахстана, со своей стороны, которое и привело ко вседозволенности с вашей стороны.
Вы позволили себе принять безответственное единоличное решение повязать в городе Алматы,(в котором на протяжении последнего периода случались пометы не чаще чем раз в четыре - года) повязать в течении месяца своим (не тестированным!Ошибочно считала что,получившим на последних монопородных мероприятиях 6-ого апреля, оценку Оч.Хор.Извиняюсь за ошибку.(оценку Оч.Хор в тот день получила сука Сирязевой) кобелем трех суки одновременно. При этом скрыв свои планы от двух других заводчиков. Для каждого из которых,а так же для любого здравомыслящего, болеющего за породу ньюфиста страны этот ваш поступок, был - шоком.Не один из заводчиков добровольно не пошел бы на такие дубль вязки знай о ваших намерениях! (по их собственному высказыванию)
Считаю данный поступок верхом Алчности, Бестолковости, и Наплевательством на интересы породы.

2. Так же считаю разрыв вами, существовавшей четыре года договоренностей о совладении собаки http://newfs.ru/base/8335/ с Турапиной М.Ю. в момент наличия пометов на руках, поступком в высшей степени безнравственным. А понимая что вашим козырем, повлиявшим на решение Марины Юрьевны отказаться от прав на совладение собаки была родословная кобеля на еще не оформленный помет Ницы и Есаула, расцениваю данное действие как непрекрытый шантаж и давление на уважаемого заводчика - Президента НКП.
Считаю попустительство подобных поступков - недопустимым!

Настаиваю на том, чтобы вы с вашим интеллектуальным, морально-нравственнм уровнем отошли от разведения породы. Так же считаю вас обязанной извиниться за содеянное и соблюсти существовавшие договоренности о совладении и рассчитаться с совладельцем в оговоренном изначально порядке.
Поскольку вы сыграли колоссальную негативную роль в расколе, существующем между ньюфистами страны - грубостью, непрекрытым хамством,откровенной ложью, публикациями личных сообщений, и манипулированием обращаюсь к кинологической общественности с просьбой обратить внимание на ряд вышеописанных поступков допущенных Фирязевой и сформировать свое отношение к деятельности данной персоны.
Так же оставляю за собой право, как должностное лицом НКП обратиться в Союз Кинологов Казахстана с ходатайством о запрещении вам официальной деятельности связанной с разведением породы.

Напоминаю вам так же, что вы находитесь в зоне правовой ответственности и будете отвечать за малейшие попытки оскорбления,хамства, клеветничества, разжигания розни в установленном законодательством порядке.
Amorel' (Аморель), всё вышенаписанное такое, простите все за выражение, гониво, что Фарида и её семья не считают нужным вестись на твой бред. Наташа, ты хорошо выпимши писала?;)

Я всё же внесу ясность, поскольку сама предложила переехать в эту тему и к тому же имею некоторое отношение к Dog49 photo aviableкобелю, о котором идёт речь.

Ты хочешь в дальнейшем запретить Faride (Фариде) вязать своих собак, которые правда ничем не лучше, но и нисколько не хуже остального немногочисленного поголовья страны, с кем бы то ни было? Так? Ты считаешь себя уполномоченной и ответственной за ВСЁ разведение в стране? Кто тебя уполномочил попустительствовать и пренебрегать какими-то традициями (где они? кто их устанавливал? кого с ними знакомили?) разведения собак породы ньюфаундленд на территории Казахстана, а также диктовать всем владельцам условия вязок, придуманные лично тобой? Ранее ты пыталась установить твёрдые тарифы расчётов за вязки между владельцами кобелей и сук, теперь выясняется что все должны спрашивать у "старейшего ньюфиста Казахстана" разрешения на сами вязки... Кстати, один из старейших ньюфистов в курсе? - старость и мудрость не всегда ходят парой, иногда старость приходит одна.

А если по порядку, то:
1. 
Quote:Вы позволили себе принять безответственное единоличное решение повязать
С кем обязан советоваться владелец собаки прежде чем её повязать?
2. 
Quote:Вы позволили себе принять безответственное единоличное решение повязать в городе Алматы,(в котором на протяжении последнего периода случались пометы не чаще чем раз в четыре- года)
Периодичность получение помётов в городе тоже ты устанавливаешь?
Кстати, на протяжении "последнего периода" в Алмате было 4 помёта за 6 лет:
2 помёта в 2007 и 2008г - у твоего заводчика. Причём дубль-помёты. Уверена, он не спрашивал у тебя разрешения, и даже не советовался;
2 помёта в прошлом году - в январе и марте. Причём Dog14 photo aviableвторую суку повезли вязать после того как было объявлено о рождении первого помёта. Почему тобой не усмотрено нарушение каких-то лимитов периодичности заводчицей мартовского помёта?
Кривая у тебя статистика. И логика какая-то сильно односторонняя
3. 
Quote:в городе Алмате повязать в течении месяца своим (не тестированным!получившим на последних монопородных мероприятиях оценки Оч.Хор.) кобелем трех суки одновременно.
В городе Алмате были повязаны 2 суки. Dog102 photo aviableТретья - в Караганде, которая находится за тысячу км.
В течение месяца - это уже не одновременно.
Есаул ни разу не получал оч. хор., в том числе на 2х монопородках, в которых принимал участие.
Что за "последние монопородные мероприятия" ты упоминаешь? Есаул принимал участие в 2х моновыставках, в одной из которых был победителем класса, во второй получил отлично (ссылки на выставки)
Если он не вписывается ни в какое концептуальное разведение, то зачем же ты привозила к нему Dog5 photo aviableсвою суку?
И зачем президент НКП за 1000 км к нему Dog102 photo aviableсвою везла?
5. 
Quote:При этом скрыв свои планы от двух других заводчиков.
Своими планами заводчики не обязаны делиться друг с другом. С тобой тем более.
6. 
Quote:Для каждого из которых,а так же для любого здравомыслящего, болеющего за породу ньюфиста страны этот ваш поступок, был - шоком
Про шок ты конечно загнула. Спасибо что не написала как все в обморок попадали)))
И odna (одна) и drugaya (другая) заводчицы были прекрасно осведомлены о вязке Есаула с сукой его hozyayki (хозяйки). А о вязках чужих сук владелец кобеля не просто не обязан никому докладывать, а даже и не имеет морального права этого делать. Жаль, что понимание этого не вписывается в твои морально-нравственные устои...
7. 
Quote:Не один из заводчиков добровольно не пошел бы на такие дубль вязки знай о ваших намерениях!
Дубль-вязками называются совсем другие вещи. "Старейшему заводчику с ХХХ-летним стажем" грех этого не знать, тем более владельцу питомника. Также как и то, что иНбридинг пишется через Н, цистинурия через И, шерсть животных имеет окрас а не цвет и т.д. и т.п.
Насчёт "не пошёл бы" - перечитай ответ на предыдущую цитату.
8. 
Quote:Считаю данный поступок верхом Алчности, Бестолковости, и Наплевательством на итересы породы.
Снова думаешь, что если добавить большие буквы, то получится похоже на правду?;)))
9. 
Quote:Так же считаю разрыв вами существовавшей четыре года договоренностей о совладении собакиhttp://newfs.ru/base/8335/ с Турапиной М.Ю. в момент наличия пометов на руках, поступком в высшей степени безнравственным.
Договорённость о совладении изначально была фикцией, т.к. уже в момент покупки щенка была нарушена Турапиной М.Ю. И далее на протяжении 4х с лишним лет Турапина М.Ю. не обременяла себя выполнением своих договорённых обязанностей.
Единственная, но очень серьёзная халатность со стороны Фариды Имитжановны - она не настояла на переоформлении родословной сразу как узнала о том, что её фамилия в ней отсутствует.
10.
Quote:А понимая что вашим козырем, повлиявшим на решение Марины Юрьевны отказаться от прав на совладение собаки была родословная кобеля на еще не оформленный помет Ницы и Есаула, расцениваю данное действие как непрекрытый шантаж и давление на уважаемого заводчика - Президента НКП.
На решение М.Ю. повлияло нечто другое, а именно - страх огласки её очень нелицеприятного поведения. А поскольку несколько фактов её подобного отношения со своими "совладельцами" уже имели резонанс среди казахстанских владельцев, то ещё одна громкая история с оглаской предыдущих подробностей в казахстанском интернетпространстве была бы очень лишней перед рождением собственного помёта - "уважаемость" и так котируется только в определённых кругах.
Помёт быстренько определён, взаимосвязь с СКК (каз. типа РКФ) всё теснее и теснее - почему бы и не попробовать вновь урвать что-нибудь.
11.
Quote:Считаю попустительство подобных поступков - недопустимым!
Поскольку по твоему же "признанию" попустительствовала ты, то чего ты хочешь сказать этой строчкой? Что заслуживаешь порицания? Что в следующий раз не допустишь - что, кого, куда?
12. 
Quote:Настаиваю на том чтобы вы с вашим интеллектуальным, морально-нравственнм уровнем отошли от разведения породы.
Да настаивай. Уровни каким уровнемером мерила? Инструкцию правильно изучила? А то про морально-нарвственное не тебе бы говорить...
13. 
Quote:Так же считаю вас обязанной извиниться за содеянное и соблюсти существовавшие договоренности о совладении и рассчитаться с совладельцем в оговоренном изначально порядке.
Ещё раз: договорённости где существовали? Турапина М.Ю. всю дорогу только потомкала про договор совладения, и не одной Фариде Имитжановне. Можно пригласить сюда ещё как минимум трёх "совладельцев", которым есть что сказать как о договорах вообще, так и о выполнениях условий "уважаемой" совладелицы.
И ещё раз: свои обязательства Турапина М.Ю. видимо считает совсем не обязательными? Время их выполнять давно прошло и где они?
Извиниться за несодеянное и выплатить неустойку президент НКП не считает себя обязанной?
14. 
Quote:Поскольку вы сыграли колоссальную негативную роль в расколе существующем между ньюфистами страны - грубостью, непрекрытым хамством,откровенной ложью, публикациями личных сообщений, и манипулированием обращаюсь к кинологической общественности с просьбой обратить внимание на ряд вышеописанных поступков допущенных Фирязевой и сформировать свое отношение к деятельности данной персоны.
Год назад почти слово в слово подобный текст был адресован мне на ВВ.
Отдельные словосочетания также были адресованы в своё время Aleksandre (Александре) и Katerine (Катерине).
А в зеркало ты не хочешь заглянуть?;)
Потому что на самом-то деле ТЫ ПИШЕШЬ О СЕБЕ. Россиянам это наверное трудно понять - здесь ты елеем разливаешься. Но местных ньюфистов просить сформировать своё отношение как к Фариде так и к твоей персоне даже просить не нужно - оно давно сформировано.
И если бы оно тебя устраивало, то здесь не было бы подобных театральных представлений "для плеяды молодых ньюфистов Казахстана", а на самом деле - для многочисленной заграничной публики, имеющей возможность наблюдать твои выходы на сцену в образах положительных героев (сама придумала - сама сыграла - публика похлопала).
15 
Quote:Так же оставляю за собой право как должностное лицом НКП обратиться в Союз Кинологов Казахстана с ходатайством о запрещении вам официальной деятельности связанной с разведением породы.
Обратись в Спортлото.
В Алмате всего 3 взрослых суки, имеющих возможность вязаться. Dog14 photo aviableОдна из них принадлежит chlenu prezidiuma NKP (члену президиума НКП). Dog63 photo aviableВторую ты хочешь "запретить". Правда подрастают ещё 2, принадлежащих опять же chlenam (членам) prezidiuma (президиума). Правильно, конкурентов надо гасить любыми способами, Наталья Макиавеллиевна, не так ли?
А по совести обратилась бы ты туда с ходатайством о запрете не только официальной, но и любой деятельности связанной с разведением, Турапиной М.Ю. Казахстанскому ньюфоводству хоть какая-то польза может получиться.
Но не обратишься. Потому что вы в одной связке, а разведение у вас вызывает интерес исключительно в рамках собственных амбиций, даже если откровенно не на пользу.
Quote:Напоминаю вам так же, что вы находитесь в зоне правовой ответственности и будете отвечать за малейшие попытки оскорбления,хамства, клеветничества, разжигания розни в установленном законодательством порядке.
Поскольку ВЕСЬ твой текст и состоит ТОЛЬКО из лжи и клеветы, то прими это напоминание сама к своему сведению, так как это как раз тот случай, когда статья гарантирована на 100%.
Я давно перестала обращать внимание на твою писанину, просто забавно читать иногда.
Но должен же быть предел в интерпретациях фактов. Тебя понесло как Остапа.
Остановись.
Amorel' (Аморель)
Наталья, думаю, что ты неправа в ОЧЕНЬ многих пунктах.
И я тебе об этом говорила.
1.Решение отдать Лялю ( Лав Стори) НЕ обуславливалось наличием другого помета. Хотя мне безумно жалко было выводить красивую суку из питомника и у меня в планах на нее были зарубежные вязки.Щенка от Ляли так или иначе я куплю все равно.
Но решение было принято и обговорено между нами в хорошем дружеском плане с планами на содружество.
2.Решение вязать Ниццу на Сеню было принято мной сознательно, так как Ницца проверена на цистинурию и сердце.С нашей стороны все благополучно.Поэтому риск
снижен с нашей стороны .
3.Информацию о вязках Сени на двух сук-у меня была.То есть на Лялю и Ниццу.Про третью вязку я не знала.Но сама Фарида лежала в тот момент в больнице-думаю, что ей в голову не пришло в перерывах между лечением мне об этом сказать. Сеню привозил зять.
Заводчица третьей суки знала о том, что я собираюсь вязать Ниццу -так как я писала ей в конце апреля про результаты Ташкента и про планируемую вязку на начало мая.И, конечно, могла бы сообщить, что ее собаку уже повязали на этого же кобеля.Но не сказала.Но это не убийственный факт.Во многих городах и странах вяжут на одного кобеля,ничего страшного. Труднее продать несколько одновременных пометов -но это уже вторичный вопрос.Преступления в этом нет.Решение принимают оба заводчика и ответственность несут они же.
3.Насчет оценок Сени-он выставлялся здесь и выставлялся в России и имеет отличные оценки и имеет право на разведение.И вязался он с направлениями от СКК с суками, имеющими родословные FCI.
Так что никаких кинологических преступлений Фарида не совершала.
И думаю, что никакого оскорбления она тебе в своей теме не наносила и ничего тем более не разжигала.
Ты не права. У вас не сложились отношения.Но это на личном уровне.Не надо видеть в этом то, чего нет и не было.
Ты в запале не видишь, что совсем другой человек пытается ПЕРИОДИЧЕСКИ нанести мне оскорбления и пытаясь сорвать работу НКП.
Но это вопрос из диалектического материализма-развитие идет по спирали и всегда более- менее одинаково.На российский НКП нашелся свой РКПН.
У нас есть своя " РКПН". Очень жаль, что ее энергия идет не на созидание , а на попытки раскола.
Но бороться с этим явлением нужно не словами а делом-работать : вести моно выставки, ССВ, новый сайт, промоутировать породу.
Не нужно воевать с ветряной мельницей.
Ну вот, Наташа, пока отвечала тебе, наш "материализм вылез сам.
Кому на российском сайте нужны эти разборки?
Busya
Ты что всерьез считаешь, что я отдала Лялю чего-то боясь?
Это не только моё предположение - очень уж бросается в глаза такой вариант. Остальных вообще не видно, если только натянуть.
Один вопрос, я надеюсь, окончательно решён.
Перейдём к другому?
Ваш этот пост к чему был в теме щенков? Вы обвиняете меня в "порче" темы когда я пытаюсь остановить Аморель, а сами маслица подливаете
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Busya Я так понимаю, что портить чужую темку тебе хочется из большого человеческого чувства "благодарности". Ведь твоя собака тоже куплена с моей финансовой помощью и переговорами с заводчиком.И моя фамилия тоже совершенно "подлым" образом находится в родословной этой собаки.
Моя собака была куплена не с вашей финансовой помощью. Я не собиралась просить помощи ни у кого, т.к. цена собаки, обозначенная на Сландо, вполне укладывалась в мой кошелёк и ещё оставалось и на транспортировку и на первые большие траты. А также ваша "протекция" есть только в вашем воображении - вряд ли она нужна для щенков свободно продаваемого помёта.
Ещё вы видимо подзабыли что сами предложили мне своё участие и это предложение меня несколько удивило. Зачем вам это, спрашивала я вас, ведь я не собираюсь никуда ездить с ней, а вероятность вязок в районе 0. Вы ответили, что заинтересованы в упоминании вашей приставки в кличке собаки. Мне было не жалко рекламного места и я его продала.
Еще вы, мне также как и многим совладельцам, пофантазировали про зарубежные выставки и выездные вязки. Но поскольку я сама в этом ну нисколько не заинтересована, то и слава богу что вы ничего не делали))

Ай-яй-яй, Марина Юрьевна.......
Busya Каждый думает в свою меру.
Отдавать отличную суку-да.. не каждому умишку понять.
Мне лично оочень жаль было отдавать.Но у нас не рабство и решение своего совладельца идти своим путем я поняла.Собаку она вырастила достойно.
Quote от Busya (sourse):Моя собака была куплена не с вашей финансовой помощью. Я не собиралась просить помощи ни у кого, т.к. цена собаки, обозначенная на Сландо, вполне укладывалась в мой кошелёк и ещё оставалось и на транспортировку и на первые большие траты. А также ваша "протекция" есть только в вашем воображении - вряд ли она нужна для щенков свободно продаваемого помёта.

Ай-яй-яй, Марина Юрьевна.......
Ну и славненько..не я помогала..http://newfs.ru/group/beginner/forum/1399/?page=2
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):не каждому умишку понять.
Не забудьте при случае ещё разок упомянуть, как я вас постоянно пытаюсь оскорблять)))


Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Мне лично оочень жаль было отдавать.
Настолько жаль, что вы требовали нереальные отступные, торговались, придумывали кучу отговорок чтобы потянуть время, да и вообще попытались уехать из Алматы втихаря в последний момент.

И позвольте уточнить? Что значит
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Отдавать отличную суку..
Она изначально принадлежала Фариде. Вы вместе с родословной, самовольно оформленной на своё имя, отдали лишь бюрократические права на собаку.
Действительно - ооооочень тяжело отдавать то, что тебе не принадлежит....
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Ну и славненько..не я помогала..http://newfs.ru/group/beginner/forum/1399/?page=2
Спасибо, что попытались вспомнить)
Я писала:
Quote:Маму Юлю не напугала отправка щенка самолётом, а мама Марина предложила разделить со мной не только радость преобретения, но и его сложности
Марина предложила, я согласилась. Где противоречие?
Для читателей страницы, поясню по-поводу вышеследующих "комментариев" к моему посту;
Не имею возможности отвечать на них по целому ряду гуманно-этических соображений.
Но для уточнения соотношения процента правды в них
и агрессивно-болезненного восприятии действительности, приведу лишь список половозрелых сук в Алматы имеющих потенциальную возможность для вязки.
http://newfs.ru/base/8335/
http://newfs.ru/base/10747/
http://newfs.ru/base/9258/
http://newfs.ru/base/9314/
http://newfs.ru/base/11391/
http://newfs.ru/base/12334/
http://newfs.ru/base/11167/
http://newfs.ru/base/1783/
http://newfs.ru/base/10626/
http://newfs.ru/base/7660/
http://newfs.ru/base/9198/
Имя владельца чьей собаки нет в базе http://newfs.ru/person/misha-usov/ Миха - взрослая коричневая сука.

Ветераны, щенки-юниоры, собаки без родословных или имеющие родословные альтернативной системы в списке не присутствуют.
Busya
Противоречий нет.
Были одни сложности:
одни собаки были для тебя дороги, других тебе до этого не продавали ...
конечно, нет противоречий.Есть константация факта в той теме.

по остальному..

И оказывается я из Алматы тайно ( чего ради тайно-то :)) скрылась.. с двумя собаками ? тайно от кого?.. тебе не сообщила и голос америки промолчал..это же надо, в чем меня тут упрекать-то? Но написать-то надо..со стороны -то как выглядит..тайно уехала.. а от чего и от кого ..но писать нужно..
При выводе из совладения собаки решаются вопросы финансовые.
До которых тебе нет никакого дела.И не твоя компетенция.
Когда мы с тобой будем обсуждать наши вопросы совладения-то это будет твой вопрос.

Да ладно, Лена, уже видно , что ты изо всех сил стараешься доказать, что ты борец за всяческую справедливость, при этом всячески изворачивая все с ног на голову.Это твоя специфическая особенность. ..Ну что ж, примем это к сведению и за данность.
BusyaЛена, спасибо!
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):Для читателей страницы, поясню по-поводу вышеследующих "комментариев" к моему посту;
Не имею возможности отвечать на них по целому ряду гуманно-этических соображений.
Но для уточнения соотношения процента правды в них
и агрессивно-болезненного восприятии действительности, приведу лишь список половозрелых сук в Алматы имеющих потенциальную возможность для вязки.
http://newfs.ru/base/8335/
http://newfs.ru/base/10747/
http://newfs.ru/base/9258/
http://newfs.ru/base/9314/
http://newfs.ru/base/11391/
http://newfs.ru/base/12334/
http://newfs.ru/base/11167/
http://newfs.ru/base/1783/
http://newfs.ru/base/10626/
http://newfs.ru/base/7660/
http://newfs.ru/base/9198/
Имя владельца чьей собаки нет в базе http://newfs.ru/person/misha-usov/ Миха - взрослая коричневая сука.

Ветераны, щенки-юниоры, собаки без родословных или имеющие родословные альтернативной системы в списке не присутствуют.
Из 11 собак ты повторила 5 упомянутых мной.
Моих 2х ты прилепила до кучи, ведь прекрасно знаешь, что они не будут вязаться.
Твою старшую и её дубль-помётницу... ну, если снова и снова пытаться развязать в без малого 7 лет и в 5,5.... тогда да, потенциальная возможность есть.
Итого 9.
Dog17 photo aviable10ая... тоже вполне себе только потенциальная. Кстати, её хозяйкой к сожалению было сказано, что она не хочет находиться в одном пространстве с "уважаемым президентом", поэтому мы вряд ли увидим её здесь..
Dog16 photo aviable11ая... , а теоретически есть ещё 12ая, о которой ты наверное и не знаешь. Даже о потенциальных возможностях можно говорить лишь после того как собаки получат хотя бы разводные оценки (Dog17 photo aviable10ой тоже касается). И у 13ой, которую ты почему-то определила в юниоры, даже при наличии такой оценки даже потенциальная возможность слишком призрачна.
Но ведь главное - создать видимость кучи, так?

Ветеранов, без родословных и альтернативных (в том числе одну из моих) зачем вообще упоминать??

Насколько скорректировался уточнённый процент правды?

Остальные пункты с цифрами не вызвали желания пересчитать проценты?
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Busya
Противоречий нет.
Были одни сложности:
одни собаки были для тебя дороги

Ну, в отличие от вас я по крайней мере готова была выложить за 1 собаку штуку баксов, а не скупать их оптом по 400, а владельцам озвучивать совсем другие суммы
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):других тебе до этого не продавали ...

Каких же?

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):конечно, нет противоречий.Есть константация факта в той теме.

Факта чего? Того что одна из продавцов попыталась обвинить меня в фотошопе лички?
Вы провоцируете меня на то, чтобы я ваши опусы касающиеся обсуждения той ситуации обнародовала? Можно было бы сравнить ваши настроения и комментарии тогда и сейчас...


Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):И оказывается я из Алматы тайно ( чего ради тайно-то :)) скрылась.. с двумя собаками ? тайно от кого?.. тебе не сообщила и голос америки промолчал..это же надо, в чем меня тут упрекать-то? Но написать-то надо..со стороны -то как выглядит..тайно уехала.. а от чего и от кого ..но писать нужно..
При выводе из совладения собаки решаются вопросы финансовые.
До которых тебе нет никакого дела.И не твоя компетенция.
Когда мы с тобой будем обсуждать наши вопросы совладения-то это будет твой вопрос.

Поберегите фантазию и краски для описания путешествий. Я написала, что собирались уехать из Алматы втихаря в последний день. На звонки Фариды вы не отвечали, и если бы она не решилась с чужой подачи явиться к вам собственной персоной незадолго до вашего отъезда, то так бы "добровольная передача" и тянулась неизвестно сколько ещё. Кстати, ваши слова о том, что собирались передать ей бумаги на вокзале очень оригинально выглядят, учитывая то, что ни время отправления ни № поезда за всё время вашего общения ей сообщены не были..
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Да ладно, Лена, уже видно , что ты изо всех сил стараешься доказать, что ты борец за всяческую справедливость, при этом всячески изворачивая все с ног на голову.Это твоя специфическая особенность. ..Ну что ж, примем это к сведению и за данность.
Я вообще никогда никому ничего не доказываю. У желающих есть возможность самим делать выводы.
Про голову и ноги - развеселили)))))
Amorel' (Аморель)Не имея опыта в ораторском искусстве, все же решусь написать, ведь принято на письма отвечать. Сей необоснованный выпад в мою сторону могу, в силу профессиональной деятельности, отнести к сезонному обострению,если вовремя обратиться к специалистам, можно стабилизировать состояние, так что не все потерянно. а значит на дальнейшие попытки с вашей стороны задеть мое имя, отвечу вашими же словами:
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):Напоминаю вам так же, что вы находитесь в зоне правовой ответственности и будете отвечать за малейшие попытки оскорбления,хамства, клеветничества, разжигания розни в установленном законодательством порядке.
Об остальном разговаривать смысла не вижу,так как он отсутствует в твоей писанине.
Busya
Что же не выложила штуку баксов до сих пор и не выкупила у меня свою собаку?


Артемова не врала и выложила реальные документы.Ты мне сама говорила, что тебе отказали.

Так как фарида живет в районе вокзала Алматы 1, то логичнее было бы встретиться в районе вокзала, с которго я и уезжала.

Насчет опта- конечно хорошо сказано, только ни один зрелый заводчик не продает хороших собак таким оптом.
Хотя это и дает мне урок на будущее-все денежные вопросы решать только через расписки.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Что же не выложила штуку баксов до сих пор и не выкупила у меня свою собаку?
Кому не выложила? Вам??
Заводчице выложила, о чём свидетельствует документ о переводе. Не вы ли должны предоставить такой же документ, о том, что оплатили право разместить свою приставку в кличке собаки?
Не обращая внимания на всё прочее - у меня нет ни необходимости ни желания переделывать собаку и все её документы на себя. Да и кто ж нам все дипломы будет переделывать;)

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Артемова не врала и выложила реальные документы.

... Даж не знаю что сказать...
Если бы вы сами посмотрели то, на что ссылаетесь, то увидели бы, что реальные документы) там выложены как раз мной. От Артёмовой я так и не дождалась её "варианта" лички.
Однако...

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Так как фарида живет в районе вокзала Алматы 1,

ЗдОрово вы тыками по клавиатуре расселяете людей так как вам удобно. Откройте карту и посмотрите где живёт Фарида - до места вашей дислокации ей в несколько раз ближе.

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):то логичнее было бы встретиться в районе вокзала, с которго я и уезжала.

Ещё логичней было бы сообщить об этом, а также о времени встречи Фариде, вы же об этом забыли.

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Хотя это и дает мне урок на будущее-все денежные вопросы решать только через расписки.
Оформлять любое совладение договором вы наконец научились? А то вам много уроков не шло на пользу...

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Насчет опта- конечно хорошо сказано, только ни один зрелый заводчик не продает хороших собак таким оптом.
Хотите поговорить об этом?

Хотя если честно, то очень надеюсь ни завтра утром, ни далее не видеть здесь больше белиберды с попытками придать ей глубокий смысл в исполнении вашего дуэта
Busya
Quote от Busya (sourse):Кому не выложила? Вам??
Заводчице выложила, о чём свидетельствует документ о переводе. Не вы ли должны предоставить такой же документ, о том, что оплатили право разместить свою приставку в кличке собаки?
А как ты терпишь приставку моего питомника в кличке своей собаки без должного на то финансового подкрепления ?
Наверное опять я вероломно прокралась и оформила все тайком.Эх, жалко без опта обошлись.
Опять же для читателей страницы...

"Из 11 собак ты повторила 5 упомянутых мной."

- В данном случае я не "повторяла упомянутых" собак, на примере фразы "В Алмате всего 3 взрослых суки, имеющих возможность вязаться.", показываю степень достоверности изложения фактов.

"Моих 2х ты прилепила до кучи"

- Поскольку две упомянутые собаки относятся именно к категории взрослых сук,которые вполне могут иметь потомство я их и перечисляю. А слово "приплела" в данном случае является фривольно-хамоватой манерой излагать на письме - свойственной данному "стилю".

"ведь прекрасно знаешь, что они не будут вязаться."

- Я будущего не знаю.
( Т.е. с моей точки зрения, эти две собаки входят в список взрослых детородных собак)

"Твою старшую и её дубль-помётницу... ну, если снова и снова пытаться развязать в без малого 7 лет и в 5,5.... тогда да, потенциальная возможность есть."

- Да считаю что в 6,5 ( если точнее) и 5,5 - у собаки есть шансы на воспроизведение. Надеюсь что у многих из здесь присутствующих есть позитивный опыт размножения собак в этом возрасте.
( Т.е. Две собаки остаются в списке "взрослых сук имеющих возможность вязаться")

"Dog17 photo aviable10ая... тоже вполне себе только потенциальная. Кстати, её хозяйкой к сожалению было сказано, что она не хочет находиться в одном пространстве с "уважаемым президентом", поэтому мы вряд ли увидим её здесь.."

-Из фразы что хозяйка не хочет находиться в каком-то пространстве с кем-то, и тем более из того, что мы ее здесь не увидим - не следует что собака не может или не будет иметь потомство.
( Т.Е. собака так же остается в списке.)

"Dog16 photo aviable11ая... , а теоретически есть ещё 12ая, о которой ты наверное и не знаешь. Даже о потенциальных возможностях можно говорить лишь после того как собаки получат хотя бы разводные оценки"

- Из этой фразы, на мой взгляд следует лишь то, что к списку можно приплюсовать еще одну собаку, поскольку во-первых, собакам ничего не мешает получить разводные оценки,(к слову сказать, хозяин 11 суки не далее как два-три месяца назад интересовался у меня о механизме получения допуска к вязке) когда хозяевам это понадобиться, а во-вторых, они могут теоретически размножаться и без них.
(Т.е. 11-тая собака остается в списке, взрослых сук имеющих возможность размножаться. Прибавляется и еще одна, о которой " я возможно не знаю")

"(Dog17 photo aviable10ой тоже касается)".
- Да, да, тоже касается,молодая сука имеет шанс на размножение. Я уже сказала об этом! Для чего о ней говорить два раза - плохо понимаю.
(В любом случае собака остается в списке, взрослых детородных животных)

"И у 13ой, которую ты почему-то определила в юниоры, даже при наличии такой оценки даже потенциальная возможность слишком призрачна."

- Мной был составлен список из 12 собак, а потому
о какой 13-той в данном случае идет речь, которую я определила в юниоры при том что список юниоров я не составляла, прокомментировать не могу. Так же не берусь оценивать степень Призрачности, не занимаюсь гаданием на картах и не взвешиваю шансы благополучия собак по одной мне известным причинам.

"Но ведь главное - создать видимость кучи, так?"


- Нет, в данном случае задача была показать степень достоверности "изобличающих фраз", а соответственно продемострировать серьезность и ответственность автора всех вышеизложенных постов.


"Ветеранов, без родословных и альтернативных (в том числе одну из моих) зачем вообще упоминать??"


- Это самый интересный вопрос! Жаль автору не хватает логики понять самостоятельно)))
Я не перечисляла всех вышеназванных собак, а надо было))) Поскольку "Наталью Макиавелльевну", именно в типовой манере, свойственной оппоненту уличили в попытке "гасить конкурентов в любом виде",а ветераны, собаки без родословных, альтернативные суки и подрастающее поколение - априори могут так же иметь потомство, которое так же будет составлять "Конкуренцию" пресловутой "Наталья Макиавелльевне"!
Таким образом "запрещать" и "гасить Наталье Макиавелльевне" придется - количество собак не поддавшееся счету)))

"Насколько скорректировался уточнённый процент правды?"

- С моей точки зрения, "процент правды", в части количества сук в Алматы имеющих возможность вязаться скорректировался на одну собаку.
С трех (плюс "две подрастающих" год и девять + два года и три месяца) - опять же уточнила поскольку акцентирую манеру подачи информации вполне подросли для размножения.

Таким образом из Громкой фразы - "Три суки" (плюс две подрастающих) на деле оказалось - 13 плюс альтернатива и пр...
Степень достоверности - 38 процентов.
Ну как-то так...
Так это что!Бывает и гораздо эффективней!

"Остальные пункты с цифрами не вызвали желания пересчитать проценты?"

-Нет, не вызвали, по понятным причинам.
Найден кобель.
В районе Рыскулова Петрова найден взрослый кобель.
Похоже после столкновения с автомобилем.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), так как Вы проигнорировали наше письмо и не нашли время ответить , придется писать здесь. Прошу Вас убрать наши фамилии из списка членов НКП, вышедших по собственному желанию из НКП (три заявления от 28.10.2014года) с сайта НКП: Каратаеву А., Сирязеву Ф., Панину В.
Вытекло отсюда.

Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Busya,
Вам как бывшему члену НКП и ньюфисту, который не желает заниматься моно выставками в своем городе, к чему забивать голову положениями-старыми-новыми?
Читайте, что решило СКК:ПК-это чемпион Клуба.

Возникнет необходимость у вас в нашем Положении- вы вам немедленно перешлем.Не будем ждать реконструкции сайта.Будем только рады, если вы решите провести монку в вашем большом городе.
И последнее-вам изменяет память-количество кандидатов для Чемпиона Клуба-было утверждено на внеочередной конференции зимой 2012 года, на которой вы присутствовали и размещено на сайте НКП.Раз уж вы боитесь зайти на этот сайт, на который якобы напали вирусы(ктати, не знаете кто их туда направил ?-вы же все бдите и все знаете)-то могу вам напомнить, что нужно получить два кандидата и стать Чемпионом по набору сертификатов.
А вообще все выглядит очень мило- мы как НКП, создаем и отшлифовываем документы, которых ранее не было в Каз., проводим монки,приглашает сильнейших российских судей-ньюфистов к нам судить, проводим Чемпионаты по ССв с судьями из России и Украины, а со стороны глядят зрители ( и даже члены НКП , не желающие платить взносы и не желающие что-то делать хотя бы в своем городе и для себя))и очень тщательно выискивают в работе недостатки и плюют на тех, кто хоть что-то делает.
Ну возьмите и проведите монку у себя,ССВ-пригласите судей, посмотрите сколько это денег, усилий, нервов, здоровья, бессоных ночей и головняка ..и тогда сможете на равных критиковать и вопрошать хоть по регламенту,хоть по конкретике, хоть по уставу.
.
...
По порядку:
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):Вам как бывшему члену НКП и ньюфисту, который не желает заниматься моно выставками в своем городе, к чему забивать голову положениями-старыми-новыми?
Возникнет необходимость у вас в нашем Положении- вы вам немедленно перешлем.Не будем ждать реконструкции сайта.Будем только рады, если вы решите провести монку в вашем большом городе.
А кто имеет право интересоваться положениями?
И поскольку заниматься моновыставками кроме вас в Кз вообще никто не желает (не задумывались почему?), а в первую очередь действующие члены НКП во всех городах, то по вашей логике выходит, что положение и вообще не нужно. Без него ж ни у кого никаких вопросов не было бы при любых неожиданных поворотах;))

.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):И последнее-вам изменяет память-количество кандидатов для Чемпиона Клуба-было утверждено на внеочередной конференции зимой 2012 года, на которой вы присутствовали и размещено на сайте НКП.Раз уж вы боитесь зайти на этот сайт, на который якобы напали вирусы(ктати, не знаете кто их туда направил ?
У меня память в порядке. Но с тех пор как я присутствовала на принятии первого ВП президиум успел дважды внести в него существенные изменения, так что мои вопросы по ВП вполне обоснованны.
А на сайте НКП с прошлого года размещена вторая редакция ВП, которая была принята на каком-то из заседаний президиума прошлой зимой (2013-2013гг), хотя на ней и стоит дата утверждения январём 2012. Подлог однако;) Впрочем не единственный)

Ну и не знаю напали туда вирусы или нет, у меня около месяца выходит вот такое предупреждение:

Я принимаю его во внимание.

.
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):А вообще все выглядит очень мило- мы как НКП, создаем и отшлифовываем документы, которых ранее не было в Каз., проводим монки,приглашает сильнейших российских судей-ньюфистов к нам судить, проводим Чемпионаты по ССв с судьями из России и Украины, а со стороны глядят зрители ( и даже члены НКП , не желающие платить взносы и не желающие что-то делать хотя бы в своем городе и для себя))и очень тщательно выискивают в работе недостатки и плюют на тех, кто хоть что-то делает.Ну возьмите и проведите монку у себя,ССВ-пригласите судей, посмотрите сколько это денег, усилий, нервов, здоровья, бессоных ночей и головняка ..и тогда сможете на равных критиковать и вопрошать хоть по регламенту,хоть по конкретике, хоть по уставу.
Почему вы постоянно принуждаете всех к тому же чем интересно заниматься лично вам!? Ну не надо никому монок, и ССВ не надо - не заинтересованы люди пока в этом. Чего вы меня заставляете постоянно что-то проводить? Почему не давите на тех, кому это в первую очередь должно быть интересно: выставочной и спортивной комиссии, владельцам питомников, действующим членам НКП (правда реальных людей в списке вдвое меньше чем указанное общее количество и половина из них собак не имеет, но зато весь президиум со своими питомниками в Алмате). Почему я не хочу иметь с вами никаких общих дел вы прекрасно осведомлены, а вот почему они все не желают ничего делать не только для своего города, но и для себя? Тем более удивительно, если учесть что "выставочная комиссия" неоднократно принимала активное участие в проведении капчагайских всепородных фестивалей..
Я и ещё раз повторю: с удовольствием помогу чем смогу в любых полезных начинаниях. А если будут в свободном доступе актуальные и лигитимные регламентные документы, то возможно подумаю и об организации моно. А если вы пообещаете не почитать такую моно своим торжественным присутствием в ринге во время экспертизы или величественным восседанием за столои ринговой бригады, да и вообще своим присутствием, то может я вам поверю и решусь пожертвовать "деньгами, усилиями, нервами, здоровем, бессоными ночами и головняком";)

А по проведённым мероприятиям... так вы в первую очередь их для себя проводите, стоит только посмотреть статистику и монок (кроме алматинской) и лагерей ССВ. А на это было бы удивительно если бы вы жалели и время и деньги. Одну униформу для питомника для последней монки пошить наверное стоило не меньше чем все призы:
Превью фото № 167844
Отчего же не в полном составе питомник на конкурс вышел? 8 собак (из 10ти участвовавших в моно) смотрелись бы гораздо эффектней!
Да, судей породников вы ж не только ради монок приглашаете, они всепородные ринги по полной судят - всё вам большая экономия)

Ну и на равных конечно с вами разговаривать вообще никому не дано... где-то кто-то сам себя ниже президентской должности опустил, кому-то просто с вами на одном поле находиться неприятно, где-то вы перебарщиваете со своими восседаниями на троне...
Корону поправьте;)
жестяную
И в заключение.
Ответы какие-никакие по выставке вы мне дали, я на провокацию подробно ответила. Но ваши тексты не меняются из темы в тему, мне неинтересно постоянно читать одно и то же и пытаться каждый раз по-новому детализировать свои ответы, чтобы вам наконец стало понятно, что вы мне нк враг, не соперник, и уж тем более не начальник. Вы мне такой же ньюфист как многие, где-то даже не дотягиваете. Только ответственность сами на себя взяли бОльшую чем у многих. Взяли и забыли, пользуетесь только прибавившимися возможностями.

Думаю что деструктивный диалог мне вряд ли захочется продолжать.
Busya
молодец!
спасибо, что поняла про отвественность!
И про деструкцию тоже поняла, тоже молодец!
И то, что я такой же ньюфист, только взявший на себя больший груз отвественности- тоже спасибо!
Busya

как всегда права :) насчет короны..

Вот взносы у неплательщиков пособираю-корону у Президиума попрошу получше-из более приличного металла.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.067 s, 2681 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.