National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / цветоводы, отзовитесь!

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: цветоводы, отзовитесь!

цветоводы, отзовитесь!
И смех, и грех...
Растёт у нас великолепный куст. Голландская роза, сорт какой-то высоченный. Куст до 3-х метров высотой (ещё не дорос). Два года давал великолепные пурпурные розы. Я даже где-то выставлял фотографию этой розы. А в этом году вдруг появились цветы белого шиповника (хотя шиповник в округе растёт только розовый). Что это такое, кто подскажет?
Написало 4 человека

Сообщения

Розу бывает прививают на куст шиповника, так быстрее и меньше болеет куст. Часто у шиповника пробуждаются спящие почки и он заглушает розу, начиная сам развиваться. В таком случае хана кусту, ничего окромя шиповника на нем больше не будет. Если же роза развивается сильнее то уже шиповник побежден. У нас сажалось три куста роз с такой прививкой. В первый год первый сразу стал шиповником и что место не занимал выкинули. Два отцвели розами. Второй куст в этом году убил все побеги розы и сейчас остался всего один куст, успешно цветет и побегов шиповника на нем не обнаруживается.
У нас сеседка по огороду занялась розами лет 5 назад. Начинала так же, вююя с шиповником. Сейчас, когда роза отцвела, макушку с сухим цветком длиной 10см срезает и выкидывает, затем срезает весь побег оставляя на кусту 10-15см. Срезанный побег втыкает в подготовленную грядку. Поливается так же обильно как и кусты и на следующий год из этого черенка начинает формироваться полноценный розовый куст. С таким подходом у нее уже около 30 кустов.
sergeyСкорее всего куст начал перерождаться. Такое бывает, особенно если была очень суровая зима.
цветоводы, отзовитесь!
Надо следить за кустом и удалять ранней весной все побеги на штамбе. Побеги розы после цветения укорачиваются где на треть, а где еще больше. Но, увы, розы склонны к вырождению.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Целых 51 человек
Chat
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20 December 2025
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:12 lesika: Новый народ хочет регистрации!!!
14 January 2026
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
3 February 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 February 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 February 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 February 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
Статистика сайта
0.745 s, 259 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.