National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Грузино-Осетино-Американо-Российский конфликт (all/4)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Грузино-Осетино-Американо-Российский конфликт

Грузино-Осетино-Американо-Российский конфликт
Есть желающие выговориться?
Написало 22 человека

Сообщения

Мне кажется это уже не игрушки, это противостояние большиx, очень больших, ден, знаков....., чем закончится , одному господу Богу известно...
Очень хотелось бы выслушать мнение по поводу обвиняния России в противоправных действиях.
LadyНаверно хорошо было бы узнать вести из Осетии напрямую. Мы тоже имеем ту информацию, которую нам выдает СМИ
YUliya (Юлия)Конечно.Но я больше имела виду своё мнение.
Lady

Обвинений много, большинство конечно абсурдных.

Есть и такие:

Путин руками Какойты развязал всю эту хрень.

Буш, чтобы Грузию в НАТО и тогда Россия практически в ядерном кольце.

А если эту курицу Латынину послушать, дак Какойта спровоцировал Грузию, вовлёк в войну Россию, а сам в кусты.

Пендосы заявляют: будь Грузины в НАТО, мы бы сейчас на Россию напали. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-291342.html

Ну дурдом короче.

Как у Высоцкого в песне "... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
LadyМне страшно от того, что гибнут люди, Они веками жили рядом, а сейчас из-за денег и каких-то высших интересов президентов своих стран и других высокопоставленных чиновников убивают друг друга. В данный момент вместе с Осетией может ввязаться в борьбу за незевисимость и Абхазия. А это уже совсем рядом с Россией. Разгораются с новой силой противоречия на Украине и в Крыму.
Сейчас я воспринима эти действия, как Гражданскую войну в которой враждуют семьи, которые всегда были друзьями.
Наши мужчины - казаки собираются на потдержку Осетии. Это значит, что опять будут новые смерти.
Вобщем все это ужасно.
LadyЯ не думаю, что это Россия развязала войну и напала на Грузию, как говорят в Зарубежных СМИ. Иначе была бы объявленна мобилизация. А этого нет. Но однозначно Россия не сможет оставаться в стороне от происходящего. Её втянут в эту войну.
Вобщем опять из-за власти и денег будут драться, ненавидеть и убивать друг друга люди.
И хотя на дворе 21 век. Но не выгодно решать проблеммы мирными переговорами. Война все спишет. Столько денег будет вбуханно в армию и восстановление ранее разрушенных городов. Никто их не будет считать. Воруй сколько сможешь. Да и Грузии выгодно представить ситуацию так, будто Россия напала на Грузию. И просить защиты у НАТО.
В Ростове уже около 15 тысяч беженцев. Они без еды, одежды и крыши над головой.
Мне просто страшно. Ну почему нельзя жить без войны. Хоть немного!
Я склоняюсь к мнению что США имеет боооооольшие виды на Россию.Всем известно,что сейчас Грузия не может вступить в НАТО,и территориальная причина,является одной из главных.И даже если конфликт всётаки уригулируется мирным путём *хотя теперь это так не назовеш*,то теперь Грузию в НАТО точно никто не пустит.
На сегодняшний день,у России есть отличная возможность выйграть войну,но в этом случае будет целесообразно анексировать Южную Осетию.Если сейчас послушать этот информационный понос,то я ещё ни от кого не слышала *кроме России*,что Саакашвили совершает военное преступление,за которое он должен быть наказан.А он должен быть наказан.
Россия знала о готовящимся нападении,как впрочем и многие другие.
В продолжении очень волнует отношения мирного населения Грузии и России,отношения которых будут с каждой секундой нагреваться.И слишком велика вероятность уличных разборок вплоть до крови.
Я где-то ошибаюсь конечно же.
Мне страшно от того что происходит,мне больно за погибшие судьбы((
YUliya (Юлия)Тот самый взрыв в Сочи,есть ли мнение что это терракт?
YUliya (Юлия)
Quote:Я не думаю, что это Россия развязала войну и напала на Грузию, как говорят в Зарубежных СМИ

Поддерживаю.
Из самых первых источников,Грузия начала обстрел ЮО,и об этом писали и говорили везде,но уже через сутки все как будто бы забыли об этом,и во всём стали обвинять Россию((
Наши головы забиты как ложной так и правдивой информацией,которая порой противоречит сама себе.По крайней мере добраться до истины сейчас будет очень сложно.
Дже жесты одинаковые:((((
Блоги на Яндексе поэтой теме:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=2250&ft=blog&group=2
Вчера читал, пишут всякое... Не успеешь прочитать, как новая страница написана. Есть очень грамотные посты. А есть и истерия. Украинцы пишут, что потом Россия нападет на Украины. Эстонцы, что на Украину или Эстонию... Дерьма хватает. НО. Есть информация, которая появилась в СМИ только к вечеру, есть анализ ситуации грамотными и, знающими больше нас, людьми... Почитайте, мнений много. Только детям там делать нечего. Есть и нецензурщина. И ссылки на фото и видео этого ужаса. Очень не хочется верить, что грузины, украинцы, эстонцы ...итд хотят убивать... Причем за дележ денег и власти(сферы влияния) третьими лицами, которым наплевать на нас.
Quote:Я не думаю, что это Россия развязала войну и напала на Грузию, как говорят в Зарубежных СМИ. Иначе была бы объявленна мобилизация.


Врядли, чтоб Саакашвили в угол поставить и срочников хватит. А вот в Грузии мобилизация уже объявлена.
Quote:И просить защиты у НАТО.


А низя-а-а!
Quote:Очень не хочется верить, что грузины, украинцы, эстонцы ...итд хотят убивать...


Грузия и Украина легко! А у Эстонии ручёшки коротковаты, ума чуть больше да и нормальной армии нет, вот и подтявкивают из-за угла.
Svat_Pindjura, а Абхазию забыл? Там уже грузинские ракетные катера шмыгают...
А мы все равно 13 сентября едем туда! И не боимся! Муж говорит:" Если что, пойдем воевать на стороне любимой Абхазии." ВотЬ!
Benina mat' (Бенина мать) Крутые вы перцы!
А мы в тылу ньюфоополчение создадим, в подполье уйдём и всех врагоф слюнями измажем. Оттакот!
Quote от Svat_Pindjura (sourse):А мы в тылу ньюфоополчение создадим, в подполье уйдём и всех врагоф слюнями измажем. Оттакот!
Мы ,ньюфисты народ мускулистый,нас не задавишь мясистою...............
Quote от Lady (sourse):Дже жесты одинаковые:((((
У Саакашвили внешний вид шизофренника.
timo А как шиз внешне отличается?
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):timo А как шиз внешне отличается?
Умный поймет,дурак не догадается.
Фотки сравните.
Сравнила, они очень похожие.
Очень удобно прикрыть военными действиями долг перед Россией в более чем сотню мрд руб. Это еще не весь долг Грузии перед мировыми банками.

Сша выгоднее забыть собственный экономический кризис , особенно с ипотечными банками и надвигающуюся инфляцию, да и долги у США тоже немаленькие - перед выборами как еще набрать очки? ведь простые американцы вопросы задают - а тут очень удобно - забили головы своим гражданам агрессией со стороны России - те и молчат.

А вообще ни Грузия ни Украина не нужны НАТО без выхода к морю, им и поставили условия - урегулируйте свои территории - а уж как вы это сделаете - это ваши проблемы. Для них единственный выход пролезть в НАТО это вперед задницей хоть в форточку.

О человеческих жертвах руководство не думает, для Сукошвили главное целостность территории, и не важно что Ю.О. никогда не собиралась входить в состав Грузии, и выход Грузии из состава России был произведен с большими юридическими нарушениями, правда сей-час об этом почему то молчат.

Даже если принять факт, что Ю.О. не признали как отдельную а.о. - как может единая Республика уничтожать своих граждан?!

Что касается кто вперед на кого напал - так даже говорить абсурдно на эту тему - если бы России нужно было развязать этот конфликт, наверняка вместо миротворцев подтянули бы контрактников заранее, а не вводили свои войска в спешке теряя людей и допуская многочисленные жертвы в мирном населении.
По моему Грузия все затеяла для скорейшего прорыва в НАТО. Сейчас он заявляет на весь мир, что их бедненьких обижают, а дальше может последовать официальная просьба о защите от Российского произвола.
Украина на серьезный конфликт врядли пойдет. Все на что способны "нашисты" - это мелкие пакости. Например вчера заявили, что не пустят обратно флот ушедший из Севастополя к Грузинскому побережью Черного моря. Еще очень постараются нажиться на продаже оружия. Типа - это бизнес. В случае открытого противостояния Украина разделится на два лагеря и вопрос с крымом опять всплывет. Нашему "рябенькому" перед выборами это не надо.
А вот чего кипишует Эстония я вобще понять не могу.
Большинство украинского народа, равно как и грузинского продолжают оставаться на стороне России - и это конечно радует. Давно уже понятно, что не везде и не всегда народ выбирает правителей.

Сукошвили сразу же обратился к США за помощью от агрессии России, но те тоже не дураки-))) одно дело информацтонная война, а другое - открытая поддержка. да и на каком основании им поддерживать Грузию? что у них там граждане америки проживают, даже никакого соглашения нет, ни одного документа юридического о "дружбе"-)
Нам не разобратся во всем этом.Это тонкая игра политиков.
Очень жаль мирных людей,страдаю ни за что.
Quote от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) (sourse):Сукошвили сразу же обратился к США..............
Это от слова сука
Quote от timo (sourse):Нам не разобратся во всем этом.Это тонкая игра политиков.
Очень жаль мирных людей,страдаю ни за что.
тонкая игра шита белыми нитками
Quote:А вот чего кипишует Эстония я вобще понять не могу.

А я отвечу на этот вопрос.
Во-первых Эстония одна из первых червей США.
В Эстонии планируется строительство огромной военно морской базы США.Во-вторых,одним из главных нынешних советников президента Грузии является экс-премьер Эстонии Март Лаар.В апреле этого года Марту Лаару была вручена в Норвегии премия имени Сьюра Линдебрекке за деятельность в области демократии и прав человека.Одной из причин присуждения премии было,за консультирование Грузии при проведении ей экономических реформ, а также за поддержку кубинской оппозиции.Но уже совсем недавно в Германии немецкой полицией были конфискованы книги Марта Лаара,которые пропагандируют нацизм.так же были конфискованы и другие предметы с нацистской символикой.
Так же Ристо Тейтонен,подозревается в антигосударственной деятельности,так же он подозревается и эстонской полицией,в создании полувоенной нацистской группировки.
А теперь поговорим о нынешнем президенте Эстонии Тоомасе Хендрике Ильвесе.Он вобще всю свою сознательную жизнь жил и учился в США.И не смотря на то что его мама и бабушка-русские (из Питера), на пятом конгрессе финно-угорских народов-он предложил развалить Россию.Конечно такое заявление было очень опромедчивым,посмеялся весь Мир.
Вот ещё одна марианетка.
И ещё о многих я могу рассказать интересные факты биографии,но надеюсь этот мой ответ дал исчерпывающую информацию.
Эстония через пару,тройку десятков лет,исчезнет с лица земли как таковая.Они вымирают,а как говорится,*О мёртвых либо хорошо, либо ничего*.
если упомянаемые персоны не являются зарегистрированными пользователями Сайта... от админа цитата.
Да им не когда у нас регистрироваться,они воюют.
А это что за хрень такая? Кто-нибудь слышал о такой организации?

Боевые действия в южной части Осетии, временно не входящей в состав России,
вскрыли истинное состояние российской армии и профессиональный уровень
военно-политического руководства страны.
Так называемая <военная реформа> Вооруженных Сил Российской Федерации
завершилась явной неспособностью армии пресечь агрессию даже такого карликового
государства как Грузия. Военное позорище! Только так можно назвать то постыдное
действо, о котором граждане России узнают из средств массовой информации, а
российские граждане в южной части Осетии с ужасом испытывают на себе.

Применение грузинскими агрессорами всего лишь бригадной тактической
группировки войск в ночное время со специальными задачами при поддержке
нескольких штурмовиков Су-25 ввело в ступор российское Министерство обороны и
другие органы государственного, военного управления. Только в течение первого
дня агрессии погибло более 1400 мирных граждан, несколько тысяч ранено.
Грузинские самолеты, беспрепятственно проникнув в воздушное пространство, а
артиллерийские орудия и установки залпового огня, практически без помех
выдвинувшись на огневые позиции в пригородах Цхинвали, почти полностью
уничтожили южно-осетинскую столицу. Тяжелые потери понёс российский
миротворческий батальон, оставшийся без огневой авиационной, ракетной и
артиллерийской поддержки. В первый же день войны сбиты два российских самолёта
и ни одного грузинского. И это при том, что стратегическая и оперативная
разведка ГРУ ГШ полностью вскрыла грузинскую группировку войск, изготовившуюся
к нападению, с точностью до часа установила возможное время начала агрессии, о
чём своевременно доложила руководству Министерства обороны. Однако необходимые
меры по обеспечению безопасности граждан России в южной части Осетии не были
приняты.

Основными политическими причинами произошедшей катастрофы являются
многолетняя массированная ложь о действительном состоянии российской армии и
вопиющая некомпетентность бывшего и нынешнего министров обороны, их окружения.
В течение восьми лет путинского правления нам каждый день показывали фальшивые
успехи в восстановлении Вооруженных Сил Российской Федерации, которые в
действительности являлись дезинформационным прикрытием разрушения армии и
флота. Hам показывали катавшихся на танках, самолётах и подводных лодках
президента В. В. Путина и достойного его министра обороны С. Б. Иванова, со
слащавыми улыбками рассказывавших народу сказки о возрождении былой мощи
Российской Армии. Венцом деятельности бывшего Президента страны и Верховного
главнокомандующего Вооруженными Силами В. В. Путина стало назначение им на
должность министра обороны некоего Сердюкова, для которого вложение денег в
боеготовность Вооруженных Сил неоправданно расточительно, так как не приносит
дохода. Коррупционная кадровая политика, некомпетентность высшего
военно-политического руководства России стали причинами целого ряда ошибочных
шагов при принятии решений по строительству Вооруженных Сил и других войск
Российской Федерации.

Преступным бездействием можно назвать отказ военно-политического
руководства страны отдать приказ на немедленное применение авиации
Северо-Кавказского военного округа по пресечению грузинских авиаударов по
Цхинвали и другим объектам на территории южной части Осетии. Более того, в
разговоре с президентом США Дж. Бушем В. Путин, по информации <Российской
газеты>, пожаловался, что <российские добровольцы уже собираются в зону
конфликта и "их тяжело удерживать".

Hепосредственными военными причинами катастрофы в Осетии стали следующие.

Hа военно-стратегическом уровне - отсутствие в российской военной доктрине
и в военном искусстве системы операций, соответствующей вызовам и угрозам XXI
века, прежде всего единой (воздушно-космическо-наземной) операции и различных
(общевойсковых, совместных и самостоятельных) специальных операций;
двадцатилетнее, с 1989 г., отставание от США и других стран HАТО в создании в
составе вооруженных сил особого рода войск - Войск специального назначения,
или, по западной терминологии, Сил специальных операций; целенаправленный
организационный и технический разгром армейской авиации, без которой невозможны
современные боевые действия, и вызванное этим отсутствие в составе армейской
авиации хотя бы одного вертолётного полка Ка-50 (Ка-52), способного действовать
и поражать цели ночью. Знаменитая <Чёрная акула> так и не стала боевым
средством российской армии, её уже не могут показать даже на парадах. Прорыв
грузинской бригадной тактической группы к Цхинвали вызван отсутствием в составе
Северо-Кавказского военного округа хотя бы эскадрильи таких штурмовых ударных
вертолетов, в том числе противотанковых, способных в реальном масштабе времени
ночью обнаружить и поразить колонны с боевой техникой в горной местности в
походном порядке, при развертывании и на огневых позициях.

Военными причинами юго-осетинской катастрофы на оперативном уровне стали
неумение органов управления готовить и проводить специальные операции во
взаимодействии с дружественными иррегулярными вооруженными формированиями;
недостаточный уровень взаимодействия с миротворческими силами в случае
отражения ими нападения крупных тактических группировок противника, особенно по
применению в ночных условиях штурмовой и армейской авиации, ракетных войск и
артиллерии.

Hа тактическом уровне провал российской армии в Осетии обусловлен
отсутствием подготовленных засадных и других диверсионных действий по срыву
беспрепятственного вторжения и устройству необходимых минно-взрывных
заграждений.

Американская проверка боеспособности российских вооруженных сил грузинской
армией по типу Халкин-Гола состоялась с положительным для наших противников
результатом.

Военно-Державный Союз предлагает Президенту России и Верховному
Главнокомандующему Д. А. Медведеву:

Первое. Возбудить уголовное дело и отдать под суд военного трибунала за
развал Вооруженных Сил бывшего министра обороны Сергея Иванова и нынешнего
министра обороны Анатолия Сердюкова.

Второе. Принять исчерпывающие меры по пресечению агрессии против граждан
России в Южной Осетии путём нанесения ракетных и бомбо-штурмовых ударов по
резиденции президента Грузии, Министерству обороны и Генеральному штабу,
парламенту и другим объектам государственного и военного управления Грузии; по
пунктам постоянной дислокации войск и сил грузинской армии, в том числе по
аэродромам, военкоматам и районам отмобилизования, а также по другим важным
военным объектам.

Третье. Принять незамедлительные меры по резкому увеличению боевых
возможностей Вооруженных Сил Абхазии с целью недопущения против неё подобной
агрессии.


Докладываю Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами России о
личной готовности и готовности членов Военно-Державного Союза России принять
участие в подготовке и ведении боевых, в том числе специальных действий против
грузинских агрессоров.

Честь имею.

Полковник В. Квачков,

И.о. председателя Военно-Державного Союза России

9 августа 2008 года
Я не слышала о таких, но это похоже на страшную правду, скрываемую от всех.........
Умом Россию не понять!
А где ссылка на источник?
Lady Если вопрос ко мне, то ссылка на блоги на яндексе несколькими постами выше. Всё оттуда.
"(URGENT)
GEORGIA TRANSFERS TROOPS FROM "CONFLICT ZONE" NEAR SOUTH OSSETIA TOWARDS TBILISI - GEORGIAN SECURITY OFFICIAL
Reuters
Ранее российские войска атаковали грузинские города Гори (взят), Зугдиди (взят) и Сенаки."

Только что прочитал... Не знаю правда или нет...

И еще...
Молния под таким заголовком появилась на сайте BBC. В Гори невозможно дозвониться. Официальные лица в Тбилиси по данным на 20.21 не делали никаких заявлений. - "Новости-Грузия"
Я хочу Жириновского послушать,он то всем правду расскажет,и прогнозы построит
Donat инфа с блогов грузинских?-)))
Вон уже говорят что готовились теракты в России(((
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)Блоги разные. И грузинские, и украинские и эстонские и из Европы шлют...
Уже пишут, что танки идут на Тбилиси и завтра будет новый президент, точнее и.о.
LadyЭто по ТВ. В интернете намного все оперативней и, к сожалению, страшнее. То, что вчера было в сети - сегодня в ТВ.
У меня масса друзей разных национальностей. Школа, спорт, институт работа и всякое другое... И что? Они сейчас должны стрелять друг в друга? Не верю, что они будут это делать. Для того, чтоб политики зарабатывали на их смертях? Не верю!

Вот верная цитата:
Есть божий суд, наперсники разврата, он ждет, он не доступен звону злата!
Конфликт между Южной Осетией и Грузией следует рассматривать в контексте российско-грузинских отношений. На протяжении двух последних столетий Россия стремилась сформировать в Грузии единую народность, объединить ее. А в известном Манифесте Александра I-го "О присоединении Грузии к России" от 18 января 1801 года Россия прямо берет на себя обязательства присоединить к Грузии спорные территории, завоеванные в свое время Давидом-Сосланом, супругом царицы Тамары.

Грузинские князья стояли в очереди за получением возвращенных милостью России земель, в том числе и земель, на которых проживали осетины. Южная Осетия оказалась под властью князей Эристави и Мачабели. Впрочем, повинности князьям осетины не платили. Александр I-й, видя полное бессилие князей, предложил им отказаться от юго-осетинских земель, посулив взамен ежегодную пенсию в размере 5000 рублей. Князья отказались, хотя сумма была приличная (повинность составляла 2300 рублей в год). Тем не менее, претензии князей Сенатом были отвергнуты. Мнение же самого императора было следующим: "Какого бы ни было решение высших судебных мест, трудно будет признать и привести в действие таковое в пользу князей Мачабеловых, поелику опытом дознано, что горные осетины никогда не будут без употребления военной силы исполнять следующие от них повинности и что, с другой стороны, нельзя же допустить мысль, что через каждые два или три года необходимо наряжать туда отряды и экспедиции". (ЦГА ГССР, фонд Кавказского комитета, д. №844, л. 68).

По приказу Александра I-го южных осетин перевели в разряд казенных, то бишь государственных крестьян, следовательно, они были ограждены от посягательства грузинских князей, а, стало быть, и от контроля со стороны грузинского дворянства. Собственно, полученный южными осетинами социально-экономический статус явился прообразом будущей республики. Вдобавок ко всему, 19 февраля 1851 года Сенат признал, что князья Мачабеловы не представили уважительных доказательств действительного владения осетинами на крепостном праве, посему счел необходимым "решение Тифлисской палаты уголовного и гражданского суда отменить, а князьям Мачабеловым отказать в домогательстве о признании их права над осетинами". (ЦГА Грузии, фонд Кавказского комитета, д. 844-6, л. 68).

После распада Российской империи, 26 мая 1917 года Грузия провозгласила свою независимость и сразу же представила претензии на территорию Южной Осетии. Это вызвало резкий протест осетинского народа. 6-9 июня 1917 года в селении Джава (Дзау) состоялся первый съезд Национального Совета Южной Осетии. Делегаты съезда от различных политических партий - эсеры, анархисты, большевики, меньшевики и др. - в специальном постановлении по национальному вопросу четко обозначили право осетин на самоопределение. "Если кавказские народы получат территориально-национальные автономии, то осетинам, объединенным, в одну национальную единицу, представляется право свободного самоопределения", - сказано в документе. Грузия выступила против данного решения. Правительство ее питало определенные надежды в отношении Учредительного Собрания, однако после его разгона, резко сменило курс. С этого момента Грузия стала беспощадно подавлять любые попытки южных осетин к этническому и политическому самоопределению, не чураясь никаких методов.
8 июня 1920 года южные осетины выступили в защиту национальных интересов, разгромили грузинские отряды и заняли Цхинвали. В изданном по этому поводу приказе Ревкома Южной Осетии говорилось о провозглашении Советской власти в Южной Осетии от "Они до Душета" и "присоединении к "Советской России". Провозглашение Советской власти послужило формальным поводом для начала широкомасштабных карательных операций в Южной Осетии и физического истребления осетин.

7 июня 1920 года начальник грузинской карательной экспедиции полковник Чхеидзе испросил благоволения грузинского правительства сжечь села Южной Осетии. Разумеется, благоволение было получено. Начиная с 17 июня 1920 года грузинские войска сожгли практически все села, вырезали население, не щадя ни детей, ни женщин, ни стариков. Ф.И. Махарадзе писал об этих событиях: " Не будем останавливаться на описании тех ужасов и дикостей, которые были совершены грузинскими войсками и гвардией под начальством палача Джугели над населением Юго-Осетии. Они не делали различия между старыми и молодыми, женщинами и мужчинами, вооруженными и безоружными. Грузинские палачи вели себя как звери и дикари. Они убивали всех без разбора, разрушали, жгли все на своем пути".

А это выдержки из дневника "рыцаря грузинского национального движения", как называл его Троцкий, Валико Джугели: "Всюду вокруг нас горят осетинские деревни... В интересах борющегося рабочего класса, в интересах грядущего социализма, мы будем жестоки. Да, будем. Я со спокойной душой и чистой совестью смотрю на пепелище и клубы дыма... Я совершенно спокоен".

Уцелевшие от бойни осетины подались в Северную Осетию. Примерно 50 000 человек (75 % населения) устремились на север через горные перевалы. Значительная часть беженцев погибла по пути от голода, холода и болезней.

Вот потери и убытки Южной Осетии (по данным парламентской комиссии Южной Осетии по геноциду 1918-1920 гг.):
1.
Убито: мужчин - 387, женщин - 172, детей - 110. Итого - 669 душ.
2.
Умерло во время бегства и эмиграции: мужчин - 1206, женщин - 1203, детей - 1734. Итого - 4143.

Всего погибло 4812 человек.

3. Изнасиловано женщин - 62 случая.

4. Сожжено 4227 жилых и хозяйственных построек.

5. Разграблено 1268 домов.

6. Угнано крупного рогатого скота 19764 головы, мелкого скота - 46428 голов.

7. Пропало без вести скота 4077 голов.

8. Погиб весь урожай 1920 года.

Количество погибших осетин в 1920 году составило 6-8% от всего населения Южной Осетии.

Факт геноцида, учиненного Грузией в отношении южных осетин в период с 1918 по 1920 года, требует тщательной ревизии не только и не столько потому, что народ Южной Осетии понес невосполнимые потери, но и потому, что история повторилась в 1989-1992 годах. Потому что нет предела воинствующему невежеству грузинских политиков, часть из которых требует безусловного вытеснения за пределы Грузии всех негрузин, а другая часть озабочена вопросом - являются ли осетины гостями, позабывшими дорогу домой, или они, как хизаны (безземельный крестьянин, переселенец (тюрк.), - рвутся к очагу гостеприимного хозяина.
Даже в период Советской власти Грузия пыталась подавить национально-культурную идентичность осетин. В 40-50-х годах осетинские школы были преобразованы в грузинские, латинский алфавит, которым пользовались осетины, заменен грузинским. Это настоящая этнокультурная дискриминация. Следующим актом попрания прав осетин стало Постановление Совета Министров ГССР от 8 ноября 1988 года о введении на всей территории Грузии (включая Южную Осетию) делопроизводства исключительно на грузинском языке. Поскольку 90% интеллигенции, работников сельского хозяйства Южной Осетии получило образование в России, то, естественно, не владело грузинской письменностью, поэтому вынуждено было покинуть родину.
За период 1990-1991 годов Верховным Советом ГССР были денонсированы все договоры и законодательные акты, принятые Грузией за время Советской власти. В результате были утрачены все правовые основания вхождения Южной Осетии в состав Грузии. Грузия лишилась юридических прав для вмешательства в отношения между Северной и Южной Осетией.

В ответ на денонсацию законодательных актов и договоров на ХIII, ХIV, и ХV сессии совета народных депутатов Южной Осетии был принят пакет документов: декларация о суверенитете, о действии Конституции СССР и законов СССР на территории Южной Осетии и преобразовании автономной области в Республику.

Начиная с 1988 года, грузинские ученые и писатели (Н. Натадзе, Р. Мишвеладзе и др.) стали выступать в прессе с публикациями, в которых едва ли не через строку повторялось, что "Грузия должна быть для грузин". Осетины же были объявлены "пришельцами", "гостями". Автор этих строк сам прекрасно помнит, как некоторые представители грузинской интеллигенции ездили по городам с мегафонами и громогласно призывали выдворить всех негрузин за пределы Грузии.

В конце концов, призыв "патриотов" был услышан. 23 ноября 1989 года к Цхинвалу на 400 автобусах и 3000 легковых автомобилях подъехали 30000 грузин. Якобы для проведения митинга. Впрочем, несколько сотен приезжих были вооружены автоматическим оружием. Их встретили 40 безоружных парней. Взявшись за руки, они перекрыли дорогу и не пропустили непрошенных гостей. Не сумев войти в Цхинвали, грузинские боевики взяли город в кольцо, блокировав все подъездные дороги. Прохожих осетинской национальности задерживали, подвергали пыткам и издевательствам. Блокада длилась более 3 месяцев, за это время было убито 5 человек, более 400 человек получили телесные увечья, более 2000 человек были изгнаны из родных сел, а дома их сожжены.

8 ноября 1990 года к власти в Грузии пришли националисты. Председателем Верховного Совета ГССР был избран глава объединения "Круглый стол - Свободная Грузия" Звиад Гамсахурдиа. Совет народных депутатов Южной Осетии принял решение о проведении собственных выборов - 9 декабря 1990 года. Грузинское руководство закатило в прессе и на телевидении очередную антиосетинскую истерию. Выражения особенно не выбирались. Вот некоторые из высказываний лидера националистов Звиада Гамсахурдиа: "Осетины - это не народ, а мусор, который надо вымести отсюда грузинской метлой". "Да, это поход организован мной. Мы хотели убедить осетин смириться. Осетины испугались, и это вполне логично, так как они - преступники... Осетины - необразованные, дикие люди. Умелые люди могут легко управлять ими".

10 декабря 1990 года Верховный Совет республики Грузия единогласно принял решение об упразднении Юго-Осетинской автономной области. А 11 декабря грузинское руководство организовало провокацию на улицах Цхинвали, в результате чего погибли 3 человека. Это послужило поводом для введения в Цхинвали и Джавском районе чрезвычайного положения и комендантского часа. В ночь с 5 на 6 января 1991 года руководство Грузии ввело в Цхинвали подразделения милиции и национальной гвардии. Начались обыски, аресты, грабежи, убийства и поджоги домов. Осетинская сторона была вынуждена принять ответные меры. Отряды самообороны изгнали грузинские войска из Цхинвали, после чего начались карательные акции против мирных жителей Южной Осетии.

29 января 1991 года Председателя Верховного Совета Юго-Осетинской Советской республики Тореза Кулумбегова пригласили на переговоры с грузинским руководством. По прибытии в Тбилиси его арестовали и посадили в тюрьму, где он подвергся пыткам и истязаниям. 1 февраля 1991 года Грузия отключила свет Южной Осетии, жертвой чего стали ни в чем не повинные жители республики. В доме престарелых замерзло несколько десятков стариков, в родильных домах умерли новорожденные младенцы.

4 мая 1991 в ответ на обещание Москвы прекратить вооруженную агрессию со стороны Грузии, Собрание депутатов всех уровней Южной Осетии единогласно приняло решение об отмене Юго-Осетинской Советской республики и возвращении к статусу автономной области. Однако вооруженные силы Грузии продолжили геноцид осетинского народа.

26 мая 1991 года Звиад Гамсахурдиа был избран президентом Грузии. А 1 сентября Сессия Совета народных депутатов Южной Осетии отменила решения Собрания депутатов всех уровней от 4 мая 1991 года как юридически неправомочные и не приведшие к стабилизации.

В результате грузинской агрессии только с 6 января по 1 сентября 1991 года погибло 209 и ранено 460 человек мирных жителей, без вести пропало 150 человек (впоследствии выяснилось, что практически все из них были убиты грузинскими боевиками). 11 октября 1991 года грузинский снайпер застрелил 2-х летнего Виталика Тибилова, игравшего во дворе детского сада поселка Знаур.

19 января 1992 года на референдуме народ Южной Осетии единогласно проголосовал за провозглашение независимости Южной Осетии и воссоединение с Северной Осетией. С февраля 1992 года вокруг Цхинвали сконцентрировалась артиллерия и бронетехника. Интенсивному обстрелу подверглись жилые кварталы и учебные заведения. Обстрелы продолжались до 13 июля 1992 года. Погибли сотни женщин, детей и стариков. Кладбище пришлось устроить во дворе 5-й школы, на футбольном поле, поскольку хоронить мертвых на большом кладбище не позволяли грузинские боевики. 20 мая 1992 года было совершено одно из самых чудовищных преступлений против осетинского народа - на Зарской дороге грузинские боевики в упор расстреляли колонну машин, перевозивших беженцев из осажденного Цхинвали - женщин, детей и стариков. На месте было убито 36 человек в возрасте от 11 до 76 лет. Незадолго до этого у села Ередви грузинские боевики заживо похоронили 12 мирных жителей, следовавших на автобусе в Цхинвали.

29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял Акт о государственной независимости. 24 июня 1992 года в Сочи было подписано четырехстороннее российско-грузинско-осетинское (Северная и Южная Осетия) Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта. А 14 июля 1992 года в Южную Осетию вошли смешанные российско-грузинско-осетинские миротворческие силы.

С ноября 1989 года по июль 1992 года в результате кровавого террора погибло свыше 3000 мирных жителей осетинской национальности, около 300 человек пропало без вести, свыше 40000 человек вынуждено было переселиться в Россию, более 100 осетинских сел сожжено дотла.

Опыт последних десятилетий, два геноцида, пережитых осетинским народом, сделали практически невозможным существование Южной Осетии в составе Грузии. А без протектората России любые политические контакты Южной Осетии и Грузии просто исключены. Между тем, следует отметить, что ни во время первого геноцида, ни во время второго геноцида действия и помыслы южных осетин не имели агрессивной направленности, а носили сугубо демократический характер, преследовали вполне гуманные цели - обустроить свою страну таким образом, чтобы было удобно жить и осетинам и их соседям.
источник: "РИА НОВОСТИ" Игорь Булкаты,
Да мирная совместная жизнь осетин и грузин скорее невозможна но не надо забывать что территория ЮО не является частью России и фигачить там как в Чечне - ну и чем от Америки отличие На кону бабки и контроль за энергоресурсами
А статья Латыниной - полная правда Есть еще одна такая со столицей в Тирасполе КГБэшники у власти
Не удивлюсь если через некоторое время под теми же лозунгами о защите своего народа можно будет увидеть росийские войска и в Крыму
Quote от john (sourse):На кону бабки и контроль за энергоресурсами
Какие, в з...., энергоресурсы?!!!
Я бы ещё добавила:
Quote:Какие, в з...., энергоресурсы
Грузии:))))))
Я, например, могу сказать, что нечего - пишется слитно.
А по поводу ссылок, так ссылка пойдет на целую страницу. На первую страницу. Там страница обновляется каждые две-пять мин. И уже страница с другим содержанием, а сообщение, к которому хотел привлечь внимание, будет на другой странице.
Тем более, если давать эту ссылку, там масса других сообщений. И не все из них цензурные. А фото и видео есть просто ужасные по содержанию. А у нас тут и дети заходят. Поэтому - извините. Если не надо таких длинных текстов, то скажите и я не буду их вставлять. Без проблем.
DonatБыло бы интересно выслушать Ваше собственное мнение.
Quote от Lady (sourse):DonatБыло бы интересно выслушать Ваше собственное мнение.
Мое мнение: не должны гибнуть мирные люди. Да вообще никакие не должны. Я думаю, что у России есть экономические рычаги воздействия на режим Саакашвили. Именно на режим, потому, что эта война - следствие внутренней и внешней политики президента и аппарата власти.
Считаю, что интерес у России на Кавказе есть. И почему американцы могут по всему миру творить что угодно в интересах своей страны, а Россия не может?
Только вот не хочется человеческих жертв. Никаких.
Quote от john (sourse):Не удивлюсь если через некоторое время под теми же лозунгами о защите своего народа можно будет увидеть росийские войска и в Крыму
john Именно по этой причине украинцы фигачили(Ваше выражение)осетин и русских вместе с грузинами? Печально всё это и очень страшно :(((....
ZOLLIЛеонтьева поди наслушались о врагах вокруг России
А то что кроме Кубы никто не поддержал этот проэкт г-на Путина( даже Лука ) Вам ни о чем не говорит ?
А наведение констуционного порядка в Чечне ничего ненапоминает
Используйте в качестве источника инфы не только пропутинские издания и сравнивайте получаемые сведения
john ситуация в Чечне была совершенно иной. (флудить не хочу не по теме)
по поводу терри тории ЮО - вроде писала, но повторюсь, что ЮО никогда не принадлежала Грузии. В царской России - осетинцы сами просились их принять в состав, а затем Сталин - подарил ЮО своим землякам. ЮО неоднократно обращадлась к России с просьбой признать ее независимость - до событий августа этого года.
А Грузия на протяжении века постоянно вырезала мирное население ЮО.
Что Вам еще рассказать из истории?
в 1992 году, когда Грузия написала заявление о выходе из СССР она не спросила свою автономную о. о согласии выхода, хотя по всем международным правам должна была!, но не захотела.

Еще, то что США спровоцировали конфликт это уже всем понятно и сеами они не отрицают. То что Саакашвили - переборщил, тоже вроде всем все ясно.
Про бабки и энергоресурсы - а что можно получить с Грузии?! - они же только "петь и танцевать умеют", или Вы какие ресурсы имели в виду? Крымские? можем темку и про Крым поговорить-)))
- Госпожа Смит, у вас счастливая семья?
- О да! у меня четыре сына и прекрасный муж!
- И же где они сейчас?

- Мой младший Джон, - в Ираке,
Второй сын Майк, - в Афгане
Третий сын Билл в Косово сейчас
Ну а старший Питер собирается в Иран.

- А где же ваш муж?
- Путешествует по миру с лекциями: Как остановить русских от вторжения в
другие страны.
Ирина Уткина! Ответ в десятку!
Quote от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) (sourse):То что Саакашвили - переборщил, тоже вроде всем все ясно.

Переборщил - это когда я суп пересолю :)
А Сакашвили - оборзел в конец, зарвался...
Надо Саакашвили в подарок послать десяток галстуков. Пусть жует, не стесняется.
Оранжевые сопли - очкариков сны
в предверии гражданской войны
К.Кинчев
Ну вот, всего неделю по охотам проездил, а в Мире бардак. Э-э-х опять надо порядок наводить...
охотился на диких кабанов?
ты аккуратней, а то африканская чума свиней завелась-))
Нет Ирина, тебе я не скажу на кого охотился. Боюсь мстить будешь. -)))
Quote от Svat_Pindjura (sourse):Нет Ирина, тебе я не скажу на кого охотился. Боюсь мстить будешь. -)))
ясно-(((
опять на моих родственников
Quote от chernomorochka (черноморочка) (sourse):Надо Саакашвили в подарок послать десяток галстуков. Пусть жует, не стесняется.
Партия регионов собралась послать ему 365 - чтоб хватило хотя бы на год
Что будут делать люди грузинского гражданства на территории России? он же их лишил последнего юридического пристанища, идиот!
галстуки точно никого не спасут.
Не могла не поделиться. Надеюсь на чуйство юмора и всепрощение..

http://rasstriga.livejournal.com/25753.html#cutid1[/url]
Грубо,но правда.....
Ну, это очень... по-русски! Однако, оригинально!
:))
Это для тех, кто прочитал только стихотворение:)))
Quote:Я подумал, что неплохо бы угостить вас стихотворением Орлуши. Расслабимся и выдохнем, а то стоять слишком долго совсем не выдыхая трудновато.
Не знаю, что там случится с авторским правом после моего поступка, не обидится ли Орлуша. Но очень духоподъёмно он суммировал настороения поэтических низов общества, как мне представляется.
Обращаю внимание изысканной публики, имеющей обыкновение собираться в этом изысканном месте, на лексическую небрежность Орлуши. С ним бывает подчас.
Так что, прошу вас зажмуриться и читать далее зажмурившись, если вы противник непристойностей. Я сам тоже так читал - "широко закрытыми глазами".
М.Задорнов
ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ
Как бы современная западная пресса освещала вторжение Гитлера в СССР.
22 июня Гитлер начал защиту от сталинской агрессии. Русские непропорционально применяли силу к гитлеровцам и даже стреляли из пистолета в танки. Угрожающе заснув в ночь на 22 июня, русские нагло спровоцировали немцев на бомбардировки жилых кварталов.
Славянские народы особенно угрожали Германии! Женщины, дети и старики по всей России коварно запрыгивали в вагоны немецких поездов, обматывали их колючей проволокой и ехали в Германию, где захватывали лучшие земли под концлагеря, организовывали охрану из автоматчиков с собаками, подводили электричество к ограждениям и затем без арендной платы сжигали себя в немецких крематориях!
В связи с новой миротворческой доктриной Великую Отечественную Войну, битву при Бородино, бой на Куликовом поле и Ледовое побоище теперь будут называться так
Великое отечественное мероприятие по освобождению территории от немецко-фашистских миротворцев.
Принуждение к миру татаро-монголов на Куликовом поле.
Картины тоже будут называться иначе.
«Утро стрелецкой казни» – «Утро урегулирования конфликта между царём и стрельцами».
«Иван Грозный убивает своего сына» – «Иван Грозный осуществляет мероприятия по нераспространению агрессии».
«Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану» - «Украинская Рада думает, чем помочь режиму Саакашвили».
Иначе будут называться и литературные произведения. Так, например, главный роман Льва Толстого будет называться «Миротворческая операция и мир».
Один из рассказов Гоголя – «Повесть о том, как Иван Иванович нарушил договор о перемирии с Иваном Никифоровичем».

СААКАШВИЛИАДа
С детства родители заставляли Саакашвили соблюдать режим. Именно тогда у него родилась мечта: чтобы весь мир узнал про режим Саакашвили.
В детстве Саакашвили также мечтал стать таксистом. В итоге таксистом он не стал, но желание бомбить у него не пропало.
Еще, как сообщили из достоверных источников, в детстве ему не хватало женского тепла. Поэтому вместо материнской груди он сосал отцовский галстук.
А недавно Саакашвили пришёл к ясновидящей и она закричала, что видит у него над головой длинный луч астрального света. На что Саакашвили гордо заметил, что это не луч света, а поводок из Вашингтона.
И, наконец, как донесла разведка, Саакашвили отправил руководству НАТО 10 000 бутылок грузинского вина – для сугрева. По расчётам Саакашвили, при нагревании НАТО начнёт расширяться.
Ну а Европа за это не останется в долгу. В ближайшее время будут сняты фильмы:
«Грузинский пациент»,
«Великолепная шестёрка»,
Также фильм про Буша и Саакашвили – «Адвокат дьявола».
Ну и, разумеется, события на Кавказе найдут отражение и в голливудских блокбастерах. Фильмы-вестерны в США теперь будут переименованы в кавказтерны:
Фантастический триллер «Человек-грузин»,
«Рэмбо-5. Последний «Боржоми»,
Фантастический фильм с Кикабидзе - «Миминатор. Лётный день»,
«Спасение рядового Гоги».
А на премию «Оскар» будет представлена лента «13 генацвале Оушена» (фильм про грузинский боевой отряд «СПЕЦНОС»).

Санкции против России!
После того, как в знак протеста против действий России англичане не пустили в Россию сорок английских волынщиков, и некоторые другие страны решили устроить и поддержать блокаду России.
Польша в стиральные порошки не будет сыпать синие гранулы.
Также в Польше вырежут из фильма «Четыре танкиста и собака» всех русских персонажей. Фильм будет называться «Два польских танкиста и один грузинский».
Власти Германии заставят группу «Чингисхан» переделать песню «Москоу» на «Тбилиси»...
В Испании запретят концерты Монтсерат Кабалье, потому что она фигурой напоминает матрёшку.
Греция налысо побреет свои шубы. А правительство Греции заставит певца Демиса Русоса сменить фамилию на Демиса Грузиноса.
В Риге решено плевать в каждую банку отправляемых в Россию рижских шпрот.
Чтобы ещё сильнее раздражать русских эстонцы договорились говорить в два раза медленнее.
Бельгия развернёт фонтан «Писающий мальчик» в сторону России.
США в знак протеста отзовёт из России всех религиозных проповедников. В планах и более радикальные меры: вернуть из России в Колорадо всех колорадских жуков.
Но самую страшную акцию проведёт Украина. Она забросит на территорию России фотографии Ющенко без грима, которые светятся в темноте!
Россия заявила, что подобных инсинуаций она терпеть не будет и поэтому ответит адекватно. Уже в ближайшее время российское правительство пошлет в Англию пятьсот балалаечников, полторы тысячи ложкарей и восьмитысячный ансамбль победителей конкурса "Играй гармонь"! Прочём все будут играть на расстроенных инструментах на улицах Лондона.
Решено также в Грузию выслать все памятники Церетели, которые сейчас стоят по России. Вот тогда грузинам точно не хватит своей земли!
И, наконец, предупредить США: если Грузию возьмут в НАТО, Россия пригласит в СНГ Китай!!!

Женщина-инвалид, которая передвигается в инвалидной коляске, подала заявление о приеме на работу в... (несколько раз наберите воздуха в грудь!) стриптиз-бар стриптизершей. Хозяин ей, естественно, отказал. Тогда она обратилась в суд, заявив, что ущемляют ее права как инвалида. Хозяин бара заявил, что подиум рассчитан на здоровых. Но суд постановил... (Внимание! Не выдыхайте пока воздух из груди!), чтобы хозяин бара оборудовал подиум... рампой для въезда инвалидных колясок.
Хочется повторить вопрос: как мы могли этому сброду дебилов проиграть холодную войну?
http://www.zadornov.net/notes/
Источник, из которого взята цитата. За что бан Притуле Сергею? Влепите бан Задорному, мож он про это что и ещё напишет? )))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.154 s, 944 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.