National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / другие породы (101/148)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | | >>
Total: 148 pages
Мне ужасно нравятся длинношерстные немцы. У друзей был привозной кобель, умер в 2011 году, почти в 12 лет. Черный, с подпалом. Потрясающий был пес, и красивый, и умница, и психика идеальная. А сейчас хозяин нашей базы привез кобеля из Германии. Чудесный мальчишка, я прямо обзавидовалась...
А мне ещё восточники очень нравятся. Знаю, что многие знакомые немцеводы поглядывают на восточников.
Эти мои друзья, у которых кобель умер в 2011 году, с мае 2012 года завели восточника. Хотели овчарку, но не немца. Купили восточника. Не то.. Совсем другой характер, психика хуже. И внешне мне лично намного меньше нравится.
Лена, может, от линии разведения характер зависит?
Неадекватных немцев тоже полным-полно. У моих соседей именно такой и был :(
Вполне возможно. Но очень жаль...
Quote от Bonny2009 (sourse):Не то.. Совсем другой характер, психика хуже. И внешне мне лично намного меньше нравится.
Ленаааа! Поверь старому восточниколюбу - их породная психика, темперамент, интеллект не хуже ньюфиного.И экстерьер - сказка: костяк, грудь, а бОшки какие! Но у тех, которые раньше были, которых до сих пор восстанавливают. Я и ньюфа завела только потому, что ТЕ восточники просто исчезли.
До сих пор страдаю..(
Света, а фотографий нет?
Здесь под рукой только фото в темке, я создавала:

http://newfs.info/group/chat/forum/1526/

Попробую завтра отсканировать ещё.
Quote от Bonny2009 (sourse):На какой-то выставке сидели рядом с заводчиками акит. Собаки нереально красивые. Но владельцы сказали, что они очень плохо уживаются с другими собаками...
У меня у друга была американская акита девочка примерно нашего возраста - они прекрасно уживались с Бэром. И в гостях и на природе и пр.

По поводу воспитания.. да, потрахался он с ней порядочно. Более-менее как-то воспитал. Но это конечно не немец и не ньюф.
Quote от sky (sourse):Здесь под рукой только фото в темке, я создавала:

http://newfs.info/group/chat/forum/1526/

Попробую завтра отсканировать ещё.
Свет, прочла и про Дика твоего, да и всю тему. Уревелась. Красивый мальчишка у тебя был, медалей уйма. Таких сейчас действительно нет...
Поделитесь пожалуйста, у кого есть опыт общения с шелти? Веселые, дружелюбные и энергичные или больше трусишки?
Выбираем породу для мужа ну и друга для ньюфа, конечно.
Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):Света, а фотографий нет?
Вот старые фото из книги по дрессировке 80-х годов. Мне очень нравятся сука и кобель, они идут впереди колонны, и они же вблизи сидя. Ну и мы с Диком, здесь ему около 5 лет.






Крупные, сильные, очень красивые звери.
И ты,Светлана, со своим Диком - просто завораживающая фотография...
Quote:у кого есть опыт общения с шелти?
Веселые,дружелюбные,холеричные,любители поорать по поводу и без повода.Отучить от говорливости сложно....
На досуге рассмотрите варианты: Гриффон,цвергшнауцер,мительшнауцер.
У подруги шелтяха, сука, она пытается с ней заниматься аджилити, но собака реально трусливая, не особо получается из-за этого, на соревнованиях в неизвестных местах от страха начинает выкидывать финты, однажды вообще сбежала в чужом городе, хорошо хоть нашли. Еще у одной знакомой тоже шелти, мраморная сука. И та же история, такой характер, что лишний раз голос не повысь, а уж если газетой по попе - все, у собачки глубокий психологический кризис.
А вот с кобелем шелти в парке встречаемся - вообще беспроблемная собака. Не лает, не трусит, других собак не задирает и слушается хорошо.
Шелти по характеру бывают разные, как и овчарки. Как попадется или выберется.
Quote:На досуге рассмотрите варианты: Гриффон,цвергшнауцер,мительшнауцер
русский спаниель (не кокер). Забыла, пудели. Очень умные и достаточно уравновешенные.

Наблюдала гриффонов. Очень интересные собачки. Один раз идем, хозяйка, как часто бывает, держит свою собачку на руках, но при виде нас не пускает, как обычно, погулять. Спрашиваю, что такое. "Заболела,- говорит,- заразилась от нас гриппом. Она постоянно болеет вместе с нами". Я тогда очень удивилась, потому что никогда не видела, чтобы ньюфы от нас заражались простудными заболеваниями.
а мне ши-тцу оочень нравятся....
Вспомнила про "нежных" грифонов. :)
У нашего ветеринара такой. Как-то на весенней выставке в Ё-бурге им замечание сделали что заросший, выставке не подготовлен. А она говорит: а я что сделаю если шерсть не отходит не триммингуется, всю уральскую зиму с кавказихой по огороду носится даже ночевать с ней будке остается, вот и зарос. :) Он у ее кстати совсем не наручечный, вроде и маленький, но костистый мускулистый тяжооленький.
Мне кажется, что для небольшого друга ньюфу идеально подойдет цверг. но с хорошей психикой. или пудель. Это вечные энердрайзеры.
Quote:Выбираем породу для мужа ну и друга для ньюфа, конечно.
В данном случае все зависит от того,что хочет муж.
Если ему нужен собеседник и друг для просмотра хоккейных(футбольных) матчей-то и мопс подойдет,и француз.А если нужен активный компаньон по жизни,то шнауцеры,некоторые терьеры,гриффоны,ну и конечно можно посмотреть кого-то из спаников или декорации.
<< | | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | | >>
Total: 148 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.556 s, 1297 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.