National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / другие породы (108/148)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Total: 148 pages
Поэтому и спрашиваю есть ли тут те кто занимается этой породой, может знакомые, друзья? Ну и минусы породы.
В Беларуси мне симпатичны кане-корсо питомника
"Римский воин"

Ротвейлеров раньше разводила приятельница, но сейчас отошла от разведения этой породы - собаки у неё были очень приятные в общении. Попробую поузнавать у неё.
Healena Мне кажется, что адекватного ротвейлера сейчас гораздо легче можно найти. Порода сейчас возрождается. И он может быть на улице до приличных холодов. У него вырастает подшерсток.
из питомников РПХ Некар
http://www.rottweiler-rus.ru
Я ротвейлеров опасаюсь. Есть хорошие, конечно. Но пару известных мне достоверных случаев нападения на детей настораживают. Своему ребенку я бы ротвейлера не взяла.
Кане Корсо сейчас ооочень популярная порода. Я бы на это тоже обратила внимание. Поскольку при такой популярности достаточно чксто встречаются вязки коммерческого характера. Грубо говоря ради наживы. Поэтому очень важно выбрать граммотного заводчика! А так замечательная порода. Но я бы взяла ротвейлера.
У меня брат много лет занимается ротвейлерами, говорит, что порода очень серьезная, по характеру как алабаи, требуют серьезного воспитания. Сей час он уже полгода в Иркутске ищет себе щенка, нету. С Кане корсо встречалась на занятиях, был трусоватый щенок, инструктор сказала, что сей час такое сплошь и рядом (благо на трусость можно сразу проверить), и тоже нужно серьезно заниматься. А на выставках очень красивые!
А я бы не стала брать ни того, ни другого :(
Ну, из выбора ротвейлер или кане корсо- я бы выбрала ротвейлера. Его популярность прошла и в породе остались только реальные любители. Чего не скажешь, о породе кане корсо, которая находится на пике популярности. И в ней очень много любей, далёких от понимания породы.
Для ребёнка я бы не взяла ни ту, ни другую породу. Эти породы не для детей. А для взрослых, уверенных в себе людей, которые могут нести ответственность за то, что происходит с собакой.
Я считаю, что надо определиться в главном: всё-таки для охраны или для ребёнка? Обе породы очень серьёзные, для дрессировочной работы. А так и ньюф подойдёт))) - и ребёнку здорово, и гавкнет вовремя.
Спасибо всем за отзывы! Собака естественно не для ребенка, просто есть ребенок и с этим надо считаться поэтому люди и ищут альтернативу и для дома и для семьи. Но не все же любят больших лохматых и слюнявых, и с этим не поспоришь. Ну и я бы тоже не завела ни ту ни другую! Это просто мы, тоже другие! :)
ВЕО идеальны и как охранник, и как друг не только для взрослых, но и для детей.
Сейчас редко встретишь дога. А такие прекрасные собаки. И не лохматые. Но дрессировки требуют. Ризены тоже походят.
ВЕО - прекрасный выбор! Собаки адекватны, красивы, отличные охранники, умны почти как ньюфы :)))
Ризены требуют обязательной дрессировки. Или воспитания. Не специалисту сядут на голову. Очень активные собаки. Хорошо ладят с детьми и прекрасные охраники. Но много лают.
Из трех ротвейлеров что приходят на память (все кобели примерно одного возраста) один был прекрасно воспитан и по характеру просто душка что к людям что к собакам (это не мешало ему быть настоящим ротвейлером), другой хорошо дрессирован но вот характер так себе ну и третий просто исчадие ада как с точки зрения дрессировки так и характера. При этом жутко труслив при наличие достойного соперника.

У первого хозяин кадровый военный, у второго скорее ближе к НР ну и у последнего что-то совсем непонятное.

Возможно, что это как раз те породы, в которых свойства хозяина наиболее остро передаются собаке. Думайте сами решайте сами.
Неправильно скопировала:(
А у нас подрастают и радуют нас вот такие "покемоны":)))
На фото деткам 40 дней. Эти шустрые клопы поддаются фотографированию только профессионалам:)))
Спасибо Sashe (Саше) и Irine (Ирине)!!!



Прикольные)))
Замечательнейшие Покемоны!!)))
<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Total: 148 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.785 s, 1457 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.