National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / другие породы (91/148)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 148 pages
А у нас, а у нас гостит "белый ангелочек" трехмесячный
"Вот такая дребедень целый день"\
Фотография № 132095




Вот что должно получиться аргентинский дог- белый ангел
Мама
Я о таком мечтала, когда в институте училась
Бабушка Мура с папой Варенником

посадили Тима Вареннику не попу )))
А у нас такие девицы тоже живут - аргентинки, самой старшей девочке в этом году исполнилось 5 лет, порода оооочень отличается от ньюфов...
Старшая Молли

Такую парочку она нам родила в октябре 2012 года :)

Вторая девочка - она у нас появилась по воле судьбы, очень хотели близкие друзья, я им привезла девочку, но по мере ее взросления поняли, что не справляются с воспитанием, так Мила переехала к нам - в какой-то мере я несла ответственность за ее судьбу
Lerotchka, красивые девочки.
SIO, спасибо :) Но по опыту своему еще раз хочется предупредить, так как много, кто желает завести такую беленькую "ангельски красивую" породу - очень много нюансов в воспитании и даже можно сказать - трудностей, достаточно специфичная порода.
Lerotchka просвети нас, расскажи про трудности и специфику. Интересно же:)
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), молоссы с охотничьими кровями и повадками со всеми присущими этим породным группам плюсами и минусам как упрямство особенно у кобелей и излишний на мой вкус темперамент особенно, у сук. И еще мне кажется какая-то гипертрафированная ранговость либо хозяин вожак либо собака, так же и с собаками, что б все по полочкам. Например мои могут гулять с посторонними собаками долго, а блондинки через какое-то время начинают "вписывать" в стаю, или ты наш или иди лесом...
Кобеля подруга привезла уже взрослого, он при первой встрече на Тима только рыкнул ему как хозяйка выдала а потом суки добавили, столько лет прошло он повзрослел вяжется, в общем кобелей крупных не любит мягко говоря, а Тима чтит иногда до смешного как в книжке по тропинке пропускает.
К людям может мне повезло ко всем знакомым и не знакомым очень любвиобильны и пузы сразу на почесун подставляют, правда я только с десятой лично собак знаю, и все одной линии, при этом очень неприятно прохожие боятся сильно особенно если уши купированны.
А еше мне не нравится что они когда целуются язык ПРИЖИМАЮТ, и волоски на морде коротенькие жесткие, ощущение как с небритым мужиком после глубокого пилинга целоваться ))) Ну и со всей дури т. е например очки лучше снять )))
Ну если интересно, поделюсь исключительно своим опытом содержания данной породы:
1) в интернете пишут,что собаки практически не лают - не правда, лают и еще как, особенно, если есть желание чего-либо и это желание не совпадает с желанием хозяина - сначала это лай, плавно переходящий в вой из фильма про собаку Баскервилей, великолепно также могут исполнять арии часов после 12 ночи;
2) очень доминантные особи, особенно кобели. Девочки чуть поменьше, но все же. У меня старшая сука не дружит с нашей старшей ньюфом Нюшой, категорически, живут в разных участках двора и никогда не пересекаются. При удобном случае аргентинка никогда не упустит возможности подбежать и подразнить остальных, так сказать, спровоцировать. Хотя со всеми росла с 2 месяцев, повзрослела, созрела и решила, что она главнее всех. Могут также пытаться выяснять отношения между собой, знаю случаи, когда кобель дрался с сукой, что для меня противоестественно... :(
3) щенки... такие же бесстрашные... часто не соблюдают принцип иерархии и тоже любят лезть куда не надо...

В воспитании руку нужно всегда держать на пульсе, месяцев после 8-9 пытаются уже "прощупать" хозяев на стойкость. Собаки ну очень активные, для того, чтобы аргентинец спал спокойно, ничего не рыл, не копал и не крушил, нам помогает только кросс на велосипеде.

Родившая сука... лично у меня дома первые 10-12 дней она никого, кроме меня, ближе чем на метр не подпускала, рычала на все, что двигалось рядом... Маленькие щенки, не открыв еще глаза, уже пытаются рычать и грызть тебя, выглядит очень смешно, но у них то намерения серьезные, они так думают - это точно... Два щенка за время роста "убили" так мне жилую комнату, такого не смогли сделать 10 ньюфов, стены напоминали бомбежку Второй мировой, переместившись во двор - ни одно дерево и цветочек вовремя не спрятанный за забор, 100% не выживут, на улице активизируются работы по раскопке сокровищ наверное :)))
А еще они бывают чрезмерно настырными и вот честно... нормальный язык понимают иногда с трудом, возникает мысль тщательно надавать по попе, одной моралью не убедить... тут же поворачивается и с утроенной силой продолжает делать то же самое.
Имея возможность сравнить, например, ньюфа и аргентинца, я кучу плюсов поставлю ньюфу - в сравнении с аргентинцами - ньюф - вот точно собака-ангел, тихоня, безумно послушная и т.д. и т.п.
Есть конечно и плюсы :))) - прекрасный охранник, обучается довольно легко, безумно привязана к хозяевам, даже порой слишком, внешне очень красива :)
В плане племенного разведения - порода достаточно молодая, для меня одна из главных проблем - приобретая щенка, гарантий, что собака дорастет до выставочной - 50 на 50 - проблема в прикусе, очень и очень много собак не доходят до взрослых классов именно по этой причине, ну если только зубки до основания не стачивают :((( Так как какое-то время назад в стандарте был перекус, потом клещи, а теперь - ножницы. Сколько времени должно пройти, чтобы все это закрепилось??? И очень приятно, что есть заводчики этой породы, которые честно говорят о прикусе кобелей и обрисовывают дальнейшие перспективы такой вязки, но есть и обратная сторона - когда потом "прут" недокусы, перекусы, а ты ломаешь голову, откуда бы это... к сожалению... В общем, для меня в этой породе - прикус - это большой сюрприз...
Еще нюансы возникают при продаже щенков - из 5 покупателей, 2 - точно люди, которые ищут собаку для боев, у меня в телефонной книге уже есть несколько таких контактов с пометкой "не продавать". К вопросам - "а сколько атмосфер у них создается при смыкании челюстей", "а когда можно вешать собаку на колесо", "а кто, кого порвет- аргентинец азиата или наоборот". Может я конечно такая впечатлительная, но вопросы меня пугают...
Ну это моя личная общая картинка, связанная с этой породой.
SIO, вот точно про "щетину", наобнимаешься с собакой, потом весь вечер кожа горит огнем. Про отношения с людьми - на улице ни за что даже голоса не подаст, всегда весела, приветлива, но если этот же человек окажется по другую сторону забора - готова порвать на клочья, мы даже проводили с нашим знакомым такой эксперимент - с одной стороны хорошо,а с другой - она мысленно себе обозначила периметр охраны и не дай Бог туда подойдет другая собака и тоже начнет лаять, может получиться конфликт - типа "я охранник, я лучшая, остальные - брысь". Ну и еще часто и густо аллергия, ну это проблема большинства белых собак, мы за три года совместной жизни нашей второй собаки, с трудом определили аллергию на амброзию, от чего ее только доктора не лечили...
Девушки, вот спасибо вам огромное! Очень подробный экскурс. Наиполезнейший!
По другим породам так же бы пробежаться...
Lerotchka, ой наши какие-то, совсем не охранятельные, может потому что городские и квартирные территории для охраны нет, всем гостям рады целуют и пузы подставляют и гнездо тоже не особо бдят в этот раз даже Dog153 photo aviableГерка, ходила в гости сченочков повылизывать, а уж от людей подавно не охраняют.
Про прикус да,обидно этот помет из девяти сук был, а одна прям такая, такая даже я зная минусы и что "не мое", задумалась - "а не завести ли беленькую собачку". Сейчас она у владелицы питомника сидит, она тоже хотела её себе оставить но видимо будет продавать, под договор с возвратом части сумму если после смены на перекус уйдет потому что уже сейчас прямой прикус. А которая у нас гостит похоже у подруги "прилипнет", как-то очень вяло она её продает :)))
Что-то расхотелось поиметь такую красоту:))) Лучше уж буду бороться в доме с ньюфячей шерстью:))
Коротенькие беленькие жесткие волоски везде застреваюшие, фик выколукаешь, еще хуже. :)
Ньюфы да ЛУЧШИЕ!
.
Есть все же перед ньюфами у них одно неоспоримое преимущество - их не надо стричь. Да и еще, они имеют свой специфический аромат - на любителя, сейчас я уже не чувствую их запах, но когда появилась первая собака - я задыхалась первую неделю, нет не псиной, у них свой особый запах. Когда мне звонят по поводу щенков, я рассказываю именно все то, что написала здесь - нет никакого желания потом забирать своих детишек назад или не дай Бог подбирать где. С детьми кстати ладят великолепно, настоящие нянечки.


А вот кто расскажет про таких чучундриков (стырено с ФБ)?
Это мопсы. посмотри в интернете.
Третья неделя пошла, терпение на исходе
Quote:Два щенка за время роста "убили" так мне жилую комнату, такого не смогли сделать 10 ньюфов, стены напоминали бомбежку Второй мировой, переместившись во двор - ни одно дерево и цветочек вовремя не спрятанный за забор, 100% не выживут, на улице активизируются работы по раскопке сокровищ наверное :))) А еще они бывают чрезмерно настырными и вот честно... нормальный язык понимают иногда с трудом, возникает мысль тщательно надавать по попе, одной моралью не убедить... тут же поворачивается и с утроенной силой продолжает делать то же самое.
Как вы думаете что будет если оставить трехмесячного щенка с кучей игрушек и двумя ньюфами на растерзание в герметичном пространстве, оказывается еше есть стены и пол. Если учесть что, Гера с Тимом за всю жизнь ничего не сгрызли, я в шоке.
Две недели отучаю ночевать в постели спихиваю с кровати пока не усну, утром просыпаюсь сченочек под боком.
Клетку не предлагать, ребенок писяет вне клетки и соседи у меня хорошие.
На самом деле я думаю если бы оно было свое родное то это были бы милые шалости, свое как известно не пахнет.
<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 148 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.39 s, 1302 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.