National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1447
Dog1 photo aviableNega (Нега)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / По поводу плем. марок (3/4)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: По поводу плем. марок

По поводу плем. марок
На сайте приморского форумаhttp://canis.borda.ru/?1-0-0-00000621-000-0-0-1293695013
Олег Владимирович Янчев выложил вот такую информацию:

"с 1 января 2011 года отменены марки контроля при осуществлении вязок.
Только акт вязки подписанный отв.лицами, будет удостоверять комбиацию.
Актов вязки должно быть 3- подписанные,(вл.кобеля, суки. питомник или клуб)."

На сайте РКФ я ничего не нашла.

Есть какая то информация об этом?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Последние новости с заседания Президиума РКФ.

"Марки-отменяются, ТОЛЬКО акт вязки!
НИКАКИХ сертификатов-НЕ НУЖНО!"
Новый акт вязки на сайте
РКФ
Убила Фраза внизу
"Приложение: копии паспортов владельцев собак с отметкой «Для оформления акта вязки в РКФ»."
А у меня открывается старый акт с местом для марки....
Надо нажать на "Акт вязки". Посмотри внимательно весь список или обнови страницу сайта ркф
Ну если кроме Акта вязки НИЧЕГО не надо, тем более, что в Акте даже условия вязки не оговариваются, то как рассчитываться будем? На честном слове? Очень интересно!
И с какого времени эта "прЭлесть"???
Я так понимаю, если бланк уже на сайте РКФ, то...уже...

Как то я не обольщаюсь по поводу непринятия серт-та, видимо пока прорабатывают его дизайн( ну и ценник заодно)
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну если кроме Акта вязки НИЧЕГО не надо, тем более, что в Акте даже условия вязки не оговариваются, то как рассчитываться будем? На честном слове? Очень интересно!
Владелец кобеля просто не будет отдавать копию своего паспорта. Хотя это такое же нарушение, как и невыдача марки раньше. Марка, копия паспорта владельца кобеля - все это атрибуты подтверждения самого факта вязки. Но сложилось так, что это стало гарантом взаиморасчета за вязку.
А что, честное слово уже ничего не стоит? :(((
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):А что, честное слово уже ничего не стоит? :(((
SH.Noch' (Ш.Ночь), к сожалению (владельцев сук) часто приходится сталкиваться с тем, что марку владелец кобеля отдавал только после полного взаиморасчета. Только однажды мне отдали марку практически сразу - это была владелица Dog140 photo aviableSuper Bizon Aisberg (Супер Бизон Айсберг) Инна.
Не знаю пока как будет на практике, но в РКФ сказали, что те пометы под которые марки выданы, пока будут принимать по старому акту вязки. А там, где марки нет, нужны копии паспортов владельцев.
И еще, уже в который раз, РКФ акцентирует свое внимание на то, что все документы, подтверждающие саму вязку, должны быть оформлены сразу и отданы владельцу суки. Взаиморасчеты не должны быть поводом отсрочки оформления документов вязки. Взаиморасчет нужно оформлять или отдельной некоей гарантийной бумагой или на полном доверии.
valentina Валя. А если я, владелец кобеля не хочу отдавать никому копию паспорта? Как тогда будет оформлять вязку владелец суки?
Если все так и останется, то, например, мои кобели вязаться будут только с моими суками. Потому что раздавать направо и налево копии своих паспортов- неразумно, если не сказать опасно.
Ну а мне придется ездить на вязки заграницу. От заграничных кобелей не требуется ничего, кроме подписанного акта вязки и копии родословной.
Смешно...
Если бы не было так грустно.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):valentina Валя. А если я, владелец кобеля не хочу отдавать никому копию паспорта? Как тогда будет оформлять вязку владелец суки?
YUliya (Юлия) Юля, ну ты же понимаешь, что это вопрос не ко мне... Я тоже вижу в этом абсурд. Но сейчас вопрос о том как оформлять пометы, которые родились именно "на смене этих правил". Поэтому и выяснила все это, написала здесь потому что пометы не только у меня...
Думаю, что это новшество РКФ не приживется. Но на сегодняшний это именно так.
Quote:Потому что раздавать направо и налево копии своих паспортов- неразумно, если не сказать опасно.
А в чем опасность?
З.Ы. не хочется отдавать на руки владельцу суки, есть другой вариант: отвезти самой свою копию в РКФ. Я думаю вряд ли в РКФ будут манипулировать копиями чужих паспартов:))
Повезло тем, кто успел вязку оформить по маркам)))
Тут пара вопросов всплыло:
1. А как такое новшество с законодательством РФ стыкуется? Это законно?
А второе, собственно не вопрос, а мысли вслух: вы думаете ваших паспортных данных никто кроме вас не знает? Почему так боитесь? Существуют паспортные столы, налоговые и т.д. и т.п.... Откуда с завидной периодичностью пропадают базы данных...
valentina Марки уже давно не выдают. Новый акт вязки размещен на официальном сайте. Думаю, что тем, кто имеет щенков нет другого выхода, как заполнять новый акт и прикладывать копию паспорта. Вопрос о будующих вязках.
При вязках в Европе нет никаких марок. Не требуется копий паспорта. Простой устный договор и все. Потому что вязка - дело добровольное. Не нравятся условия- не вяжи. Покупай своего кобеля и используй его.
Почему у нас все время пытаются создать сложности порядочным людям...
При том, что никакие правила не могут обезопасить нас от мошенников от кинологии.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):valentina ... Думаю, что тем, кто имеет щенков нет другого выхода, как заполнять новый акт и прикладывать копию паспорта. Вопрос о будующих вязках.
Юля, новый акт нужно заполнять только в том случае, если владелец кобеля не имел марку на момент вязки (хоть это было нарушение с его стороны. Он обязан был не только иметь эту марку, но и выдать ее владельцу суки). Сейчас принимаются и старые акты, но обязательно с маркой, и новые с копиями паспортов.
valentina Понятно. Спасибо.
Из последних сообщений - ни чего так и не решили..(
С темы на Песике:

* Девушки, сегодня была в РКФ и сдавала общепометки. Короче: сейчас берут без марок. До сентября никакие паспорта не нужны. В сентябре будут решать. Акт вязки новый заполняете в трех экземплярах. Один кобелю, один суки и один в клуб. Вот и все.*
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.923 s, 538 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.