National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / По поводу плем. марок (all/4)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: По поводу плем. марок

По поводу плем. марок
На сайте приморского форумаhttp://canis.borda.ru/?1-0-0-00000621-000-0-0-1293695013
Олег Владимирович Янчев выложил вот такую информацию:

"с 1 января 2011 года отменены марки контроля при осуществлении вязок.
Только акт вязки подписанный отв.лицами, будет удостоверять комбиацию.
Актов вязки должно быть 3- подписанные,(вл.кобеля, суки. питомник или клуб)."

На сайте РКФ я ничего не нашла.

Есть какая то информация об этом?
Написало 16 человек

Сообщения

Может это относится только к клубным вязкам?
Скорее всего, это относится ко всем вязкам в системе РКФ. Думаю, что Янчев, как член президиума РКФ, находится в курсе событий и опубликовал эту информацию быстрее, чем она появится на оф. сайте.
NUТогда племенная комиссия РКФ вероятно должна разработать новый акт вязки. Иначе как оформлять пометы сейчас?
Ну,насколько я поняла: просто-напросто ввели обязательное подписание 3(!) экземпляров актов.Хотя иногородние( и не только) в большенстве случаев всегда подготавливают парочку актов(для кобл. и суки)Марка как таковая себя не оправдала.Деньги за неё заплати,а гарантий никаких.Только геммор один.....
Судя по инфе(по ссылке) новый акт в принципе и не нужен...там все нормально,просто вл.кобеля будет иметь на руках акт(один из экземпляров) и в случае *не расплаты* будет с чем идти в суд...Правда не знаю,насколько акт будет иметь силу??
Quote:в случае *не расплаты* будет с чем идти в суд...Правда не знаю,насколько акт будет иметь силу??
В таком случае, в каком- то пункте нужно будет указывать, что в случае возникновения спорных ситуаций, их нужно будет решать через суд.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) вот как то не совсем внятно Янчев ответил:
*Акт вязки в клуб - 2экз - один в РКФ один в архив. А у вас должны быть все грамотно составленные документы касающиеся оплаты услуг--производителя. Это могут быть договоры о сделки в виде...вязки. Это правильный вариант, тогда в случае проблем с оплатой, можно всё востребовать---но через суд. РКФ не несёт обязательств за совершённые ---- комерческие сделки.

Форма и размер бланков (любых) без ИЗМЕНЕНИЙ.

Что он имел под *грамотно составленные документы*....((((
Ведь именно в акте прописываются все варианты проплаты владельцу производителя...
Может все же имелось в виду,что сам Акт станет весомым аргументом в суде??
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Марка как таковая себя не оправдала.Деньги за неё заплати,а гарантий никаких.Только геммор один.....
Если Вы сдали документы на помет и в акте НЕТ марки, щенки из этого помета не получат родословную.

Таким образом, расчет гарантирован.

Не расчитались , не получили марку.

А суд....не смешите меня.
Мне вот тоже кажется, что с марками как раз и было всё гооораздо проще и для владельцев кобелей и для владельцев сук.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Если Вы сдали документы на помет и в акте НЕТ марки, щенки из этого помета не получат родословную.

Таким образом, расчет гарантирован.

Не расчитались , не получили марку.
А сейчас для владельцев сук будет труднее достигнуть договоренности с владельцами кобелей по поводу оплаты за вязку.
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):А сейчас для владельцев сук будет труднее достигнуть договоренности с владельцами кобелей по поводу оплаты за вязку.
Предоплата 100%:)))
Как один из вариантов:
полностью заполняются все экземпляры акта, а потом половинятся, т.е. один из экземпляров до момента расплаты остается у владельца кобеля. Соответственно, после расплаты, он его отдает владельцу суки.
Quote:Если Вы сдали документы на помет и в акте НЕТ марки, щенки из этого помета не получат родословную. Таким образом, расчет гарантирован. Не расчитались , не получили марку.
В том то вся и фишка,что такой вариант нарушает правила РКФ.Марка лишь подтверждала,что именно с данным кобелем была вязка.Известно много случаев,когда владельцы кобелей из-за *не расплаты* не отдавали марку,а РКФ все равно оформлял пометы.В принципе все и сводилось к тому,что многие вл.кобелей перешли на предоплату((((
Quote от kapriz (каприз) (sourse):В том то вся и фишка,что такой вариант нарушает правила РКФ.Марка лишь подтверждала,что именно с данным кобелем была вязка.Известно много случаев,когда владельцы кобелей из-за *не расплаты* не отдавали марку,а РКФ все равно оформлял пометы.В принципе все и сводилось к тому,что многие вл.кобелей перешли на предоплату((((
Ну может я чего-то незнаю:))))
Но ОФОРМИТЬ помет БЕЗ марки РКФ не может.

А еще я заню, что 11.01.11г. люди ПОКУПАЛИ марки в РКФ.
Если бы информация шла не от члена Президиума РКФ, то она бы не заслуживала внимания, а в данном случае вероятность правдоподобности высока.
Quote:А еще я заню, что 11.01.11г. люди ПОКУПАЛИ марки в РКФ.
Их раздавали бесплатно.
Quote:Но ОФОРМИТЬ помет БЕЗ марки РКФ не может.
Были случаи,когда в разборках вл.кобеля подтверждал,что его собака-отец щенков,но проблема в оплате вязки,и РКФ оформлял помет(возможно это коснулось избранных),а вл.кобеля рекомендовал обращаться в суд,для взыскания оплаты.В ПП РКФ так и прописанно;марка-является подтверждением произведенной вязки и наклеивается на акт.
Дословно:* Условия вязок между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.


2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.


3. Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.*

Все владельцы коб.идут на нарушение,что б хоть как то подстраховаться,но не всегда это прокатывает.....
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Их раздавали бесплатно.
РКФ решил лишить себя еще одной статьи дохода???:))))
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Их раздавали бесплатно.
Странно, люди говорят, что на руках имеют квиток об оплате за племенные марки от 11.01.11г.:))))
Здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15216&page=3 люди сообщают,что марки давались бесплатно.(3 и 4 странички)
Может стоит просто позвонить в РКФ???
Нуу, Москвичам проще туда дозвониться:))
Kropotova Elena (Кропотова Елена), завтра попробую дозвониться, сегодня уже поздно.
Может и нет смысла звонить...Мне кажется РКФ не договорил...Многие предполагают,что возможно все таки введут так называемые сертификаты(в отношении кобелей).Возможно это и будет своеобразной альтернативой марке?.
Скопировала с нашего местного сайта:

Самая последняя информация по племенным маркам на кобелей.
Узнавали сегодня.

По поводу племенных марок.


На вопрос по поводу отмены племенных марок господин Хомсуридзе Р.Р. ответил , что марки никто не отменял . Их как выдавали ,так и будут выдавать ,только бесплатно.

Процедура выдачи племенных марок в РКФ не изменилась. По поводу нескольких штук актов на одну вязку - это как кому захочется.Если клуб хочет, то пусть держит копию акта вязки ( без марки ),если владелец суки или кобеля хочет ,пусть тоже держит копию. В РКФ сдаётся всё тоже ,что и в прошлом году- акт вязки с маркой

Насколько мне известно,человек,который выложил эту инфу достаточно тесно общается с Хомасуридзе Р.Р и Баклушиным Г.В.Видимо эта информация достоверная.
С Песика инфа,правда пока не подтвержденная....


*Племенной сертификат вместо "марки":
Повестка дня заседания Президиума СОКО «РФЛС»:
3. О замене в системе РКФ племенных марок на племенные сертификаты кобелей, (докл. Никитин А.В.) .
Изменения вносятся в: Раздел 3. ОТБОР И УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ Пункт 1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие родословные РКФ или членских организаций FCI, выставочные оценки, как правило не ниже «ОЧЕНЬ ХОРОШО»( в отдельных случаях могут быть сделаны исключения специальным решением Племенной комиссии РКФ). Кобели должны получить в РКФ ПЛЕМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ установленного образца. Племенной сертификат выдается владельцу кобеля: - при наличии родословной и диплома с оценкой «Очень хорошо»- на 6 месяцев. - при наличии родословной и диплома с оценкой «Отлично» на 12 месяцев. - при наличии родословной и сертификата титула: «Чемпион России», «Чемпион НКП», «Интер.Чемпион» или «Чемпион страны FCI» - на 36 месяцев. Раздел 7. ВЗАИМОРАСЧЕТЫ МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ Пункт 2. После произведенного расчета, владелец кобеля выдает заводчику, ксерокопию ПЛЕМЕННОГО СЕРТИФИКАТА, установленного образца и собственноручно подписывает его в свободной зоне бланка. Без ПЛЕМЕННОГО СЕРТИФИКАТА, акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.

РЕГЛАМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЛЕМЕННОГО СЕРТИФИКАТА. 1. В одну из Федераций подается заявление (по установленной форме) на оформление Племенного сертификата. 2. К заявлению прикладывается копия Свидетельства о происхождении, копию диплом с выставки с оценкой не ниже Очень Хорошо, копию диплома по рабочим качествам (если таковой требуется). 3. Копию Сертификата Национального Чемпиона (если таковой имеется) 4. Целевой взнос в племенной класс - оплачивается через кассу Федерации. 5. Документы направляются для изготовления в РКФ 6. Сумма платежа делится пропорционально затратам РКФ и Федераций (ориентировочно 3:2 , на усмотрение Президиума РКФ). 7. Срок изготовления от 5 до 10 рабочих дней. 8. Возможно срочное изготовление по двойному тарифу. 9. Племенной сертификат имеет голограмму и ламинируется. 10. Прием документов осуществляется только от владельца кобеля или представителя Кинологической организации (юрлицо).

Но на сайте РКФ пока ничего нет

Такая инфа ходит по интернету, выйдет первый вестник РКФ за 2011 год, вот тогда и узнаем правду, но похоже, что правда раз марки бесплатно раздают.*
Была озвученная стоимость сертификата-1500руб.
__________________
Данные изменения возможно и будут введены, но только после утверждения их на Президиуме РКФ. Вступят в силу только после публикации. И обязательно будет оговорен срок, с вязок какого периода, оформление будет по-новому. Вязки, которые уже прошли, скорее всего будут оформляться по-старому, т.е. обязательно будет переходный период.
Нововведение не даст возможность кобелю вязаться пожизненно, имея единственную оценку, т.к. срок действия сертификата связывается с титулами собаки.
Ну,дык...я сразу и оговорила,что не подтверждено.Но скорее всего так и будет.Сертификаты собираются вводить с 1 марта.
Видимо по 100 рублей за марку- им покакзалось мало...
1500 гораздо интересней.
Угу,марка не имела срока годности,а сертификат ограничен в сроках.Через определенный промежуток его надо выкупать.И не важно вязался кобель или нет.
Хуже все иногородним....Из той же Сибири не поедешь через 10 дней за готовым сертификатом,значит придется делат по срочному,в двойном размере((((
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Видимо по 100 рублей за марку- им покакзалось мало...
1500 гораздо интересней.
На "Песике" почему-то озвучивают сумму в 2500рублей....
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18797&page=3
Я то же слышала 2500...и как я поняла этот сертификат выдаётся только на год... Нет ЧР на три года.
А мне еще про сук интересно....
Если оценка оч.хор - выставка перед каждой вязкой, если отлично - 1 раз в год, а если собака ИНТЕРЧЕМПИОН???
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Видимо по 100 рублей за марку- им покакзалось мало...
1500 гораздо интересней.
Юль, так еще сколько они с выставок соберут, если сук водить надо.
Так получил "отдично", побрил налысо и вяжи ....:)))

Опять про "страшный" случай, когда лабродору ухо оторвали....
Вряд ли они даже "оч.хор" получат...
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Так получил "отдично", побрил налысо и вяжи ....:)))
тут становится жалко владельцев йорков ши-тцу и др)))))))))
Скоро узнаем, что решат в РКФ. Должны вынести решение на Президиуме РКФ (буквально сегодня-завтра).
Quote:Если оценка оч.хор - выставка перед каждой вязкой, если отлично - 1 раз в год, а если собака ИНТЕРЧЕМПИОН???
На Песике этот вопрос тоже задавался,прозвучал неплохой ответ.На чемпионский титул (по предварительным предположениям) полагался лимит на три года.Значит можно получить сетификат на ЧР,потом через три года показать диплом ЧРКФ(соответственно получив по нему еще один сертификат на три года),ну и так далее,в зависимости сколько титулов имеет собака.
Если будет так,как предполагалось,то оттитулованная собака не будет знать проблем в получении сертификатов,кроме финансовых расходов их оплаты.....
Посидим,подождем,что РКФ придумает для нас плохое(((((
Quote:Значит можно получить сетификат на ЧР,потом через три года показать диплом ЧРКФ(соответственно получив по нему еще один сертификат на три года),ну и так далее,в зависимости сколько титулов имеет собака.
А разве имея титул ЧР нельзя получать по нему сертификат каждые три года? Или я что то не поняла?
Ну,если исходить из логики *подтверждение титула(оценки)*,то надо заново закрывать ЧР,что по правилам РКФ невозможно(титул ЧР дается однократно).А так,по идее,наличия пару титулов(например ЧР и ЧРКФ) дает племдопуск на репродуктивный период(6 лет).Не знаю,будут ли учитываться титулы НКП?
С Песика (страница 27,в теме про марки)

Информация, из ПЕРВЫХ рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марки-отменяются, ТОЛЬКО акт вязки!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИКАКИХ сертификатов-НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А так-же на сайте РКФ вывешен новый Акт вязки.
акт вязки с Eukanuba - вывешен несколько раньше, так же с бланками о регистрации щенков (щенячек) и прч. спонсор - оплачивает - требует, что бы везде была его эмблема....
Вроде как все нормально,но вот насчет копий паспортов....Как то не очень бы хотелось,что бы копии паспорта гуляли где попало,ведь РКФ не собирается их хранить у себя ....Или можно будет густо замазать маркером номера и серию???,ну и плюс надпись,что для акта вязки...
Последние новости с заседания Президиума РКФ.

"Марки-отменяются, ТОЛЬКО акт вязки!
НИКАКИХ сертификатов-НЕ НУЖНО!"
Новый акт вязки на сайте
РКФ
Убила Фраза внизу
"Приложение: копии паспортов владельцев собак с отметкой «Для оформления акта вязки в РКФ»."
А у меня открывается старый акт с местом для марки....
Надо нажать на "Акт вязки". Посмотри внимательно весь список или обнови страницу сайта ркф
Ну если кроме Акта вязки НИЧЕГО не надо, тем более, что в Акте даже условия вязки не оговариваются, то как рассчитываться будем? На честном слове? Очень интересно!
И с какого времени эта "прЭлесть"???
Я так понимаю, если бланк уже на сайте РКФ, то...уже...

Как то я не обольщаюсь по поводу непринятия серт-та, видимо пока прорабатывают его дизайн( ну и ценник заодно)
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну если кроме Акта вязки НИЧЕГО не надо, тем более, что в Акте даже условия вязки не оговариваются, то как рассчитываться будем? На честном слове? Очень интересно!
Владелец кобеля просто не будет отдавать копию своего паспорта. Хотя это такое же нарушение, как и невыдача марки раньше. Марка, копия паспорта владельца кобеля - все это атрибуты подтверждения самого факта вязки. Но сложилось так, что это стало гарантом взаиморасчета за вязку.
А что, честное слово уже ничего не стоит? :(((
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):А что, честное слово уже ничего не стоит? :(((
SH.Noch' (Ш.Ночь), к сожалению (владельцев сук) часто приходится сталкиваться с тем, что марку владелец кобеля отдавал только после полного взаиморасчета. Только однажды мне отдали марку практически сразу - это была владелица Dog140 photo aviableSuper Bizon Aisberg (Супер Бизон Айсберг) Инна.
Не знаю пока как будет на практике, но в РКФ сказали, что те пометы под которые марки выданы, пока будут принимать по старому акту вязки. А там, где марки нет, нужны копии паспортов владельцев.
И еще, уже в который раз, РКФ акцентирует свое внимание на то, что все документы, подтверждающие саму вязку, должны быть оформлены сразу и отданы владельцу суки. Взаиморасчеты не должны быть поводом отсрочки оформления документов вязки. Взаиморасчет нужно оформлять или отдельной некоей гарантийной бумагой или на полном доверии.
valentina Валя. А если я, владелец кобеля не хочу отдавать никому копию паспорта? Как тогда будет оформлять вязку владелец суки?
Если все так и останется, то, например, мои кобели вязаться будут только с моими суками. Потому что раздавать направо и налево копии своих паспортов- неразумно, если не сказать опасно.
Ну а мне придется ездить на вязки заграницу. От заграничных кобелей не требуется ничего, кроме подписанного акта вязки и копии родословной.
Смешно...
Если бы не было так грустно.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):valentina Валя. А если я, владелец кобеля не хочу отдавать никому копию паспорта? Как тогда будет оформлять вязку владелец суки?
YUliya (Юлия) Юля, ну ты же понимаешь, что это вопрос не ко мне... Я тоже вижу в этом абсурд. Но сейчас вопрос о том как оформлять пометы, которые родились именно "на смене этих правил". Поэтому и выяснила все это, написала здесь потому что пометы не только у меня...
Думаю, что это новшество РКФ не приживется. Но на сегодняшний это именно так.
Quote:Потому что раздавать направо и налево копии своих паспортов- неразумно, если не сказать опасно.
А в чем опасность?
З.Ы. не хочется отдавать на руки владельцу суки, есть другой вариант: отвезти самой свою копию в РКФ. Я думаю вряд ли в РКФ будут манипулировать копиями чужих паспартов:))
Повезло тем, кто успел вязку оформить по маркам)))
Тут пара вопросов всплыло:
1. А как такое новшество с законодательством РФ стыкуется? Это законно?
А второе, собственно не вопрос, а мысли вслух: вы думаете ваших паспортных данных никто кроме вас не знает? Почему так боитесь? Существуют паспортные столы, налоговые и т.д. и т.п.... Откуда с завидной периодичностью пропадают базы данных...
valentina Марки уже давно не выдают. Новый акт вязки размещен на официальном сайте. Думаю, что тем, кто имеет щенков нет другого выхода, как заполнять новый акт и прикладывать копию паспорта. Вопрос о будующих вязках.
При вязках в Европе нет никаких марок. Не требуется копий паспорта. Простой устный договор и все. Потому что вязка - дело добровольное. Не нравятся условия- не вяжи. Покупай своего кобеля и используй его.
Почему у нас все время пытаются создать сложности порядочным людям...
При том, что никакие правила не могут обезопасить нас от мошенников от кинологии.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):valentina ... Думаю, что тем, кто имеет щенков нет другого выхода, как заполнять новый акт и прикладывать копию паспорта. Вопрос о будующих вязках.
Юля, новый акт нужно заполнять только в том случае, если владелец кобеля не имел марку на момент вязки (хоть это было нарушение с его стороны. Он обязан был не только иметь эту марку, но и выдать ее владельцу суки). Сейчас принимаются и старые акты, но обязательно с маркой, и новые с копиями паспортов.
valentina Понятно. Спасибо.
Из последних сообщений - ни чего так и не решили..(
С темы на Песике:

* Девушки, сегодня была в РКФ и сдавала общепометки. Короче: сейчас берут без марок. До сентября никакие паспорта не нужны. В сентябре будут решать. Акт вязки новый заполняете в трех экземплярах. Один кобелю, один суки и один в клуб. Вот и все.*
SH.Noch' (Ш.Ночь), к сожалению "честное слово" у нас в России практически ничего не стоит, тому не мало примеров... Во всяком случае в кинологии.
И еще вопрос. Для допуска кобеля/суки к вязке нужен отдельный осмотр судьи или достаточно описания с какой-либо выставки?
И еще вопрос лоха... У меня всегда только кобели, меня это даже не интересовало, но вот сейчас вопрос назрел. Где взять акт вязки? И кто должен брать? Всегда брали владельцы сук. А сейчас? И нужно ли для этого вступать в клуб или достаточно скопировать с сайта РКФ? Про выставочные оценки для вязки. Они есть, но нужны ли копии в РКФ. Вобщем, ничего не знаю... Очень грамотные, и кому не лень, если не трудно, напишите в личку, дабы не "засорять эфир". Пожалуйста...
Не считаю себя "очень грамотной", но на Ваши вопросыProhorova Lyudmila (Прохорова Людмила)могу ответить.
Акт вязки с сайта РКФ, привозит владелец суки - 2 экземпляра (для владельцев суки и кобеля). Если собака питомника, то акт от питомника, если собака "в свободном полете" или имеет только заводскую приставку, то акт вязки клуба через который будет проводиться помет (этот вопрос решает владелец суки).
Если кобель вяжется впервые,т.е. пометов от него не было, то владелец кобеля обязан предоставить владельцу суки оригинал любого диплома с разводной оценкой. Если от кобеля уже были пометы оформленные в РКФ, то диплом не нужен. В этой части никаких изменений нет, все так, как было раньше.
Quote от valentina (sourse):Если кобель вяжется впервые,т.е. пометов от него не было, то владелец кобеля обязан предоставить владельцу суки оригинал любого диплома с разводной оценкой.
Что-то не до конца понятно. Что понимается под предоставить? Предоставить для ознакомления (показать) или предоставить для использования по назначению владельцу суки (т.е. отдать)? А не получилось помета просить обратно свой диплом?
valentina, спасибо. В общем, все как и было. Argon, ну я всегда всем владельцам сук показываю все дипломы А вот пакет документов отдавала только на актировку или при расчете. Ну и потом, любую родуху можно скачать с сайта, если уж очень приспичит.
Хотелось бы добавить, что ксерокс диплома с оценкой никогда не помешает! а вот если в родословной кобеля (тоже ксерокс пригодится) указано, что он ЧР или ещё какой-нибудь чемпион (кроме юного), то нетребуется выставочная оценка от него. И так понятно, что ЧР не может не иметь такой оценки. И в клубах не просят в этом случае диплома от кобеля (как впрочем и от суки)...
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):Хотелось бы добавить, что ксерокс диплома с оценкой никогда не помешает! а вот если в родословной кобеля (тоже ксерокс пригодится) указано, что он ЧР или ещё какой-нибудь чемпион (кроме юного), то нетребуется выставочная оценка от него. И так понятно, что ЧР не может не иметь такой оценки. И в клубах не просят в этом случае диплома от кобеля (как впрочем и от суки)...
SH.Noch' (Ш.Ночь), это где Вы видели, чтобы в родословной кобеля (суки) были указаны титулы. В родословной Вы можете увидеть лишь титулы родителей, дедов и т.д.

По поводу ксерокса диплома с оценкой.
Можно собирать кучу бумажек "на всякий случай", но какой в этом смысл?
Еще раз повторю - если у кобеля не было пометов, то нужен не ксерокс диплома, а оригинал диплома.
Quote от Argon (sourse):Что-то не до конца понятно. Что понимается под предоставить? Предоставить для ознакомления (показать) или предоставить для использования по назначению владельцу суки (т.е. отдать)? А не получилось помета просить обратно свой диплом?
Argon, ну конечно же, если помет есть. В другом случае, никакие документы кобеля не нужны владельцу суки.
Quote:Еще раз повторю - если у кобеля не было пометов, то нужен не ксерокс диплома, а оригинал диплома.
извините за глупый вопрос.кому и для чего он нужен?и какое отношение имеет диплом к имению у кобеля детей?
у нас все проще наверное.в акте вязки описываются условия.(если щенков нет,то перевязка или возврат денег,тоже прописывается)
на оформление помета нужны ксерокопии родословных(кобеля и суки) и ксерокопии чемпионских дипломов(если таковых нету,то ксерокопия диплома с разводной оценкой)
и марка если кобель из России.(теперь уже как я поняла не нужно)
Quote от valentina (sourse):SH.Noch' (Ш.Ночь), это где Вы видели, чтобы в родословной кобеля (суки) были указаны титулы. В родословной Вы можете увидеть лишь титулы родителей, дедов и т.д.
Вам нужен гипотетический пример? Допустим, кобель или сука закрыли титул с "отечественной" родословной, а потом поменяли на "импортную".... В этом случае не будет указано?
Но спорить не буду. Действительно, я ошиблась! Имела в виду диплом чемпиона. Сорри :))))
Quote от Vasil'kova YAnina (Василькова Янина) (sourse):кому и для чего он нужен?и какое отношение имеет диплом к имению у кобеля детей?
Диплом имеет прямое отношение! Это допуск к разведению. Сдается один раз при оформлении первого помета кобеля или суки.
Это правила действующие в России. Зарубежных вязок это не касается.
Quote от Vasil'kova YAnina (Василькова Янина) (sourse):на оформление помета нужны ксерокопии родословных(кобеля и суки) и ксерокопии чемпионских дипломов(если таковых нету,то ксерокопия диплома с разводной оценкой)
и марка если кобель из России.(теперь уже как я поняла не нужно)
Аналогично! Ксерокопии вполне годятся... Не спрашивают оригиналы, вполне довольствуются ксероксами...
Вероятно, в каждой избушке свои погремушки))))
дипломы Оригиналы при первой вязке сдаются всегда..
видимо довольствовались копией если она была например с Евроазии
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 19 мая 2011 года (утверждение акта вязки)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 мая 2011 года.





По 25 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».

Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции:



IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.



1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.



X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».



Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.



По 26 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить бланк акта вязки.

Утвердить бланк международного акта вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

Бланки актов вязок старого образца принимаются в РКФ до 1 сентября 2011 года.



http://rkf.org.ru/documents/presidium/page496
Kropotova Elena (Кропотова Елена) спасибо большое.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.698 s, 1145 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.