National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин???? (all/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????

Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????
Собственно вопрос именно в этом.
Просто интересно, вот возьмем ЛЮБУЮ выставку за рубежом, особенно в Америке или Италии, основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. А у нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ - почему????
Написало 28 человек

Сообщения

Нам видимо с городом повезло...
В рингах и мужчины(крупные собаки, служебные) и женщины(декорация...). Даже в юхах младших половина мальчиков...
Мы тоже об этом подумали с Алехой, когда мы сходили на первую выставку и я очень рада что у меня муж любимый выступает вместе с НАШЕЙ КРАСАВИЦЕЙ Dog960 photo aviableЛАДУШКОЙ
вот пример из последних посмотрите


Мужчины наши заняты зарабатыванием денег. В Европе хендлер зарабатывает достаточно, чтоюы соджержать семью. В то время, как у нас это невозможно. К тому же работа хендлера подразумевает очень напряженный график передвижений. А в выходные Российские мужчины предпочитают лежать на диванах, а не бегать по рингам. Поэтому бегают в рингах, в основном, женщины.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):в выходные Российские мужчины предпочитают лежать на диванах, а не бегать по рингам.
Не все, я думаю только очень ленивые или кому по жизни делать нечего...
Мой драгоценный и деньги зарабатывает и в ринге бегает...))))
ХОЧУ видеть мужчин в рингах
Очень хочу чтобы мужчин в рингах было больше!
Irina Nistratova (Ирина Нистратова) Поэтому он и
Quote:Мой драгоценный
!!! :)
Может просто мы, женщины, такие, что не доверяем, не позволяем, не поддерживаем мужчин. Мы ведь хотим что бы все было всегда по нашему и под контролем (сужу по себе, но не в этой ситуации)))
Мне кажется стоит только один раз попробовать, это ведь своего рода азарт некий, и он затягивает... У моего от первой выставки были не передаваемые эмоции, да еще и бест 1, он был просто в восторге!!
BIZON один из ответов почему у нас мужчин в рингах нет-потому что они пузатые и плохо бегают в принципе!
Мой бегал последний раз в Оммане лет 30 назад, когда корабль стоял в Адене(Или Аддис -Абеба точно не помню)
и рядом была пустыня и они там играли в футбол с местным населением.
Мой муж очень уж напоминает по фигуре твоего-классные были бы хендлеры!
Еще мужчины не любят проигрывать, а проигрывать женщинам не любят вдвойне. Поэтому все виды спорта разделены по половому признаку.)
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Даже в юхах младших половина мальчиков...
Ключевое слово "МЛАДШИХ", мальчики в определенном возрасте становятся неуклюжими (в ногах заблуждаются) и вредными (после первого же проигыша к рингу не подходят).
так и в старших их тоже не мало! просто в младших больше..)

А так же у мужчин развито чувство соперничества! Как в любом спорте(я очень долго занималась профессионально)! Один раз проиграли... В лепешку разобьются, но в следующий раз победят!)у женщин это реже встречается...
В собачьем мире я новичок, но могу сказать про лошадиный - все-таки, и там и там животные... Мне кажется, практически для всех мужчин свойственно желание "подмять под себя" - женщины же более гибкие и им свойственно искать обходные пути. Животное "заломать" надо не всегда - иногда надо обхитрить, а вот с этим у мужчин не особо... Хотя, если мужчина умеет пользоваться окольными путями - мне думается, он добьется большего при прочих равных условиях... Кстати, за границей и мужчин-конников намного больше, чем в России - менталитет у них другой, они менее прямолинейны и больше склонны к компромиссам. Из-за всего этого у женщин лучше получаются взаимоотношения со всеми животными. Поэтому в целом женщин, работающих с животными, намного больше, чем мужчин - по крайней мере, в нашей стране...
Quote от BIZON (sourse):Очень хочу чтобы мужчин в рингах было больше!
эка к тебе быстро старость подкралась, созерцательный принцип преобладать стал!!!
lesika, ну так это же здорово! Не надо нестись куда-то сломав голову, сидишь смотришь, здраво рассуждаешь:)))
Это не старость, это мудрость!
Мудрость приходит с возрастом!!! Но иногда возраст приходит один.)))) Хорошо, что люди плотно общающиеся с животными гораздо мудрее и проницательнее тех, у кого "зверства" нет в жизни. Попробуй пойми, что у "бессловесного" на уме по одному только лишь движению или взгляду!!!!
Дамы, а вы не рассматривали такую IMHO нехитрую точку зрения, что по крайней мере некоторые мужчины зачастую как бы это сказать то... не с такой всепоглощающей серьезностью и рвением что ли захвачены такими вещами, как собачьи выставки.. ? :) Если же говорить проще, то собак то они любят и ни чуть не меньше, а вот выставки... 'Чем бы дитё не тешилось...' ;)
Quote от bear (sourse):Дамы, а вы не рассматривали такую IMHO нехитрую точку зрения, что по крайней мере некоторые мужчины зачастую как бы это сказать то... не с такой всепоглощающей серьезностью и рвением что ли захвачены такими вещами, как собачьи выставки.. ? :) Если же говорить проще, то собак то они любят и ни чуть не меньше, а вот выставки... 'Чем бы дитё не тешилось...' ;)
А как же дух соперничества??? Доменантность? Желание быть победителем?))))
bear
Quote от bear (sourse):Дамы, а вы не рассматривали такую IMHO нехитрую точку зрения, что по крайней мере некоторые мужчины зачастую как бы это сказать то... не с такой всепоглощающей серьезностью и рвением что ли захвачены такими вещами, как собачьи выставки.. ? :) Если же говорить проще, то собак то они любят и ни чуть не меньше, а вот выставки... 'Чем бы дитё не тешилось...' ;)
Ну вот интересно, ПОЧЕМУ такая точка зрения или личное мнение только в России. Я же спецом фото с итальянской выставки выложила. Там выходит все не так совсем :))
Короче!
МУЖЧИНЫ, ВЫХОДИТЕ В РИНГ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
Quote от BIZON (sourse):bear
Ну вот интересно, ПОЧЕМУ такая точка зрения или личное мнение только в России. Я же спецом фото с итальянской выставки выложила. Там выходит все не так совсем :))
Ммм.. Да я даже и не знаю - почему :) Наверное, было бы легче ответить на этот вопрос, имея какие то входящие данные. А именно - почему народ вообще ходит со своими собаками на выставки? :) Не суть наверное важно мужчины это или женщины..

Про спортивный азарт уже упомянули. Ну почему бы и нет собственно? Но скажем так - не всех выставочный спортивный азарт цепляет :) Кто-то находит в выставках азарт кто-то - нет. Я допустим никакого азарта в выставках для себя не нашел. Ну что поделать.

Может, человек действительно серьезно и профессионально занимается породой? Годами работает над её улучшением, тщательно изучает собак, может, содержит свой питомник или выступает в роли независимого консультанта? Но и таких на выставках прямо скажем эээ далеко не большинство :) Все-таки это уже серьезная и вдумчивая, скорее, постоянная работа, которая требует массу времени, сил и тд и тп.

Просто потусоваться? Ну почему нет в конце-концов. Это достаточно веселое и вполне здоровое времяпровождение. Но опять же - кому то нравится а кому то так себе :) Есть ведь и масса других возможных увлечений.
А ещё это не прибыльно. Дело, которое с большой вероятностью не принесёт прибыли, мало интересно. Больше прибыли - больше участников-мужчин.
Quote от BIZON (sourse):bear
Ну вот интересно, ПОЧЕМУ такая точка зрения или личное мнение только в России. Я же спецом фото с итальянской выставки выложила. Там выходит все не так совсем :))
так итальянские мужчины они чисто дети , им бы только наперегонки побегать..
а наши... они выросли из этого возраста( правда в другой не вошли)
А может просто трусят или комплексуют? У меня это обычная история - перед рингом мужчины бледнеют, нервно хихикают и суют мне поводок! Я удивляюсь - ведь не с декорашками в ринг идти!!! А посмотрите на ринг кавказов или среднеазиатов - там же сплошь мужики, а у нас всё маленькие и хрупкие девушки бегают по рингу ньюфов!
А по моему мужчину больше чем желание выиграть, страшит возможность проиграть, да еще и женщине))))))) А ведь это вполне вероятно, когда начинаешь "с нуля".....


И менталитет у славянских мужчин несколько ...посуровей)))) что-ли, чем у западных соседей.... Правда, помягче, чем у восточных.... Немногие из наших мужчин способны открыто признать свою любовь к собаке (не в кругу семьи, а на людях), а если их спросить в упор, начинают подыскивать реалистичные причины для этого - она-де охраняет, послушная, чемпионка, прибыль приносит))))....(нужное вставить) В общем, найдут любой предлог, чтоб ОБЪЯСНИТЬ причины, любой "материальный" предлог того, что вот оказалась им присуща такая "мягкотелость": любить свою собаку(((((( Ну а участие в выставках объяснить знакомым и того труднее.... Тут даже женщине тяжело это подругам объяснить, а уж мужчине..... Первый же вопрос: "и что, за выигрыш много платят?" полностью выбивает мужчину из колеи рациональности и "суровости" - ну как тут объяснить другу - не собачнику "зачем все это, да еще за свои деньги"? Ну не на любовь же к собакам ссылаться((((( Кстати, ССВ объяснить проще:"Учу людей спасать!" Вполне рационально и не сентиментально....

зы: с кавказами и азиатами проще - можно сказать "У меня самый крутой (титулованный и пр.)охранник".... А у нас что? "У меня самый красивый ньюф"? Эээээ...не "по-мужски" как-то...(смеющийся смайлик)
Да просто мужики у нас не утратили еще чуства самооценки. Женщины же себя чуствуют всегда привлекательными. Или им это кажется. Мужики, кстати, у кого в гардеробе есть костюм отличный от спортивного, тоже выставляют. Володя из Комарово, Саша из Питера, Анатолий из Ростова, Кирилл оттуда же, Виктор из Казани...итд Красиво же, когда выходит девушка с большой красивой собакой, которая угадывает её желания по глазам, по мимике. Когда выходит ПАРА собака-человек. Что может быть красивей? И представьте меня - толстопуза, который вне дома стесняется свою фигуру продемонстрировать... Не..., я за красоту и гармонию. И как раз меня в этой паре и нет. Хотя за выставку, если много собак, если достаточно внимательное и неторопливое судейство (то есть моно высокого ранга или в ньфином регионе), с фотоаппаратом так наприседаешься, так набегаешься, что и выставки не помнишь и суставы в голос орут. А через неделю-две все равно опять готов уже ехать... Надо любить это. А хендлер(умеет априори), если любит, если денежку зарабатывает, если выигрывает, то, конечно это замечательное времяпровождение. Несмотря на усталость и другие побочные дела. Через недельку всё пройдет и опять душа позовет на шоу.
Поголовье собак дома множится и, если будет нужно, то и я пойду в ринг...
А женщины наши идут в этот ринг по принципу:"А кто, если не мы?"
Я бы наверное позволил себе чуть обобщить: чтобы самому выставлять собаку нужно любить Шоу. Не важно, сугубо это шоу ринг ньюф vs пекинес или же суровая мощная монопородка. Кто любит и тяготеет к шоу - тот и выставляет. И, замечу, у того и получается ибо любит. Видимо, не расположено у нас мужское так сказать население к шоу. А если и расположено, то к другим :) В конце-концов, хендлер - это не фигурант на ЗКС. Где тоже почему то явный дисбаланс по половому признаку :)
Мало в рингах.. Их везде мало! Много только в кабаках и ночных клубах... Болезнь у наших мужчин - водка, пиво и коньяк (((((((((((((((((((
Quote от Bart (Барт) (sourse):Мало в рингах.. Их везде мало! Много только в кабаках и ночных клубах... Болезнь у наших мужчин - водка, пиво и коньяк (((((((((((((((((((
Сугубо в защиту не всегда справедливо угнетаемого пола: а ещё их много на работе. Чес слово. Сам видел :)
Bart (Барт), так одно другому не мешает. Даже наоборот. Столько друзей и знакомых, с которыми препятствует видеться расстояние. А тут сделал дело и можно пообщаться неформально. Нет, тут дело в другом...
Quote от Bart (Барт) (sourse):Мало в рингах.. Их везде мало! Много только в кабаках и ночных клубах... Болезнь у наших мужчин - водка, пиво и коньяк (((((((((((((((((((
Что то ты Лена палку перегнула.
Я всегда любуюсь фотографиями где в ринге Rahtienko YUriy (Рахтиенко Юрий). Всегда подтянут,всегда в костюме и аж веет от него гордостью за своих собак!Он выставляет их с таким достоинством!
Читаю тему и смеюсь до.... (РЖУНЕМАГУПАДСТАЛОМ) както так!!! Веселая темка получилась.
Quote от BIZON (sourse):Читаю тему и смеюсь до.... (РЖУНЕМАГУПАДСТАЛОМ) както так!!! Веселая темка получилась.
+10000000!!!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.)
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Я всегда любуюсь фотографиями где в ринге Rahtienko YUriy (Рахтиенко Юрий). Всегда подтянут,всегда в костюме и аж веет от него гордостью за своих собак!Он выставляет их с таким достоинством!
Очень хороший пример! Я тоже любуюсь!!!
Natash (Наташ), а как же еще? Генетику русского мужика будем исследовать?

Извините, конечно, а про Юрия я и забыл. Жаль, что только на фото пока любовался.
Quote от Donat (sourse):Natash (Наташ), а как же еще? Генетику русского мужика будем исследовать?
Будем выявлять ген окраса?)))))
Я сама жалею что не вижу в жизни Юрия,как он на ринг выходит.Но фото прям завораживают!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), а вот ген этот(так еще ньюфов нестандартного окраса называют), тоже как и у ньюфов, из-за влияния забугорских буржуев появился. Тут-то все нормально. Показываться хотят и ньюфы и эти (тьфу). РКФ и Лужков не дают. Надо еще глубже копать.
DonatНЕЕЕ,мы будем в вас,мужиках искать ентот ген!))))Почему вас так мало в рингах,ААААА?
Donat а вот мне иногда кажется что мужчине сложнее, в смысле- контакт с собакой, ну как то они не могут договорится чтоли.
Да потому что женская натура тоньше и сложней организована. И понять ньюфа, раскрыть наиболее полно может, наверное, только женщина. Вот и создается связь между душами. И донести её до других смогут только они вместе.
BIZONсм чуть выше. Согласен с тобой.
Quote от Donat (sourse):Да потому что женская натура тоньше и сложней организована. И понять ньюфа, раскрыть наиболее полно может, наверное, только женщина. Вот и создается связь между душами. И донести её до других смогут только они вместе.
Согласна!
только опять же - НО! а "там" то почему все наоборот!
Я, допустим, выставлял бы Бэра. Почему нет. Некоторое количество уроков - благо, хорошие учителя по хендлингу есть и мы их иногда даже посещаем - и вперед. Дальше лишь опыт сын ошибок трудных.

Но я пока что не нашел для себя ответа - а ЕМУ то это зачем? Ему? Лично? В конце-концов, когда мы брали щенка после достаточно долгих раздумий, мы совершенно осознанно брали как бы это сказать.. в первую очередь Друга. Полноправного члена семьи. И родословная и, как следствие, возможное (но не гарантированное) последующее восхождение по выставкам - это было лишь желание хоть как-то подстраховаться и взять именно ту собаку с теми породными характеристиками, которые мы для себя в конечном итоге определили и которые мы ждали.

И мы ни разу не ошиблись в выборе конкретной собаки.

Причем не потому, что 'собака уже есть и мы её все равно любим', но потому, что точное совпадение полученного (даже с большим вершком) от того, как мы её себе видели зная породу Ньюфаундленд сугубо по описанию. Лично с моей точки зрения - качественная работа заводчиков в плане поддержания производимых ими помётов в соответствии с общепринятыми характеристиками породы. На которые в первую очередь ориентируются будущие владельцы при осмысленном выборе своего планируемого питомца.

Если бы у меня был питомник, если бы я занимался профессионально разведением ньюфов - конечно, выставки, выставки и ещё раз выставки. Но я этим не занимаюсь. И навряд ли когда то буду. Тогда Зачем? Вязать? Да, наверное. Все-таки. Ну ходим. Закроем ЧР в своё время. Куда денемся. Но... Ему для того, чтобы покрыть суку, пардон, галки ЧР не нужно. И кубки и медали ему пофигу. А уж нам и тем более. У нас не стоит цели сделать из собаки супер-пупер производителя. Тогда зачем :-?

Я бы понял, если бы мы принимали активное участие в нелегком прямо скажем деле реального улучшения породы. Скрупулёзном продуманном и осмысленном. Но до таких высот... Навряд ли. Не хватит энтузиазма. Кому то это дано остальным нет. Возвращаясь к баранам - мы все-таки выбирали не породу но конкретного и неповторимого Друга :)
Не знаю. Не берусь утверждать, но как версию: может там люди ходят больше для себя, для бизнеса, а у нас от души, для праздника, для общения? Когда побываю на импортной выставке, тогда может что-то удастся посмотреть-подсмотреть.

-Михалыч, а ты коня на скаку остановишь?
-Неее
-А в горящую избу войдешь?
-Да ты чё?!
-Вот за то тебя, Михалыч, и люблю, что ты не баба!!!
Quote от BIZON (sourse):Donat а вот мне иногда кажется что мужчине сложнее, в смысле- контакт с собакой, ну как то они не могут договорится чтоли.
Несогласная :) Попробуйте 'выставиться' когда вокруг свора мелочи бегает тяфкает и норовит цапнуть за заднюю лапу не соблюдая никаких правил субординации. Сохранив при этом самообладание что хендлера что собаки. Я не про ринг я про улицу :) Но тем не менее чтобы красиво, элегантно и чтобы самому мыло аш завднда... Пол здесь чес слово совсем не причём :) Контакт - он или есть или его нет.
Quote:а ЕМУ то это зачем? Ему? Лично?
bearЭто нужно для ВАС!.
1. Чтобы собака была в ФОРМЕ и здорова! Сами понимаете что жирный и хромой получит.
2. Если вы ходите на выставки , ПРИХОДИТСЯ заниматься и красотой (шерстью) и дрессировкой, а значит и контакт с собакой лучше.
И собака к вам по другому относится. А не как просто подателю миски.
Это уже отдельный разговор.

Но если все мы так будем рассуждать, посадим на диван и в попу будем целовать, где мы через 10 лет возьмем следующего ньюфа для себя.
Выставлять надо! Хотябы для того чтобы заводчик ваш мог посмотреть что выросло, что правильно, что нет.

У меня разные собаки Dog80 photo aviableFiamettahauz Behemoth at Ovatsia (Фиаметтахауз Бегемот эт Овация) Не любил всю жизнь выставки! Но для того чтобы выставит его в ветеранах надо многое сделать! А как он на последней МОНКЕ горцевал, прямо помолодел!
Выстаки стимул к жизни.
bear
Quote:Попробуйте 'выставиться' когда вокруг свора мелочи бегает тяфкает и норовит цапнуть за заднюю лапу не соблюдая никаких правил субординации. Сохранив при этом самообладание что хендлера что собаки. Я не про ринг я про улицу :)
Без проблем! Да еще если собак на поводке у вас так 3-4. Или Вы считаете что мы по улицам не ходим, или как...
Quote:Если бы у меня был питомник, если бы я занимался профессионально разведением ньюфов - конечно, выставки, выставки и ещё раз выставки.
bear Вот все Вы НЕПРАВИЛЬНО понимаете! разведение это далеко не выставки.
Quote от bear (sourse):Сугубо в защиту не всегда справедливо угнетаемого пола: а ещё их много на работе. Чес слово. Сам видел :)
Дык и женщин там много! Чес слово. Сама видела ))))))))

Это в Италии женщины не работают (только 15 % женщин там работают и те - эмигранты с Восточной Европы) и мужчин тем не менее много на выставках ))))
Quote от bear (sourse):Я бы наверное позволил себе чуть обобщить: чтобы самому выставлять собаку нужно любить Шоу. Не важно, сугубо это шоу ринг ньюф vs пекинес или же суровая мощная монопородка. Кто любит и тяготеет к шоу - тот и выставляет. И, замечу, у того и получается ибо любит. Видимо, не расположено у нас мужское так сказать население к шоу. А если и расположено, то к другим :) В конце-концов, хендлер - это не фигурант на ЗКС. Где тоже почему то явный дисбаланс по половому признаку :)
Я не хендлер! я просто владелец своих собак! Для меня выставка , ринг конкретно, это ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. А вот Бесты я не понимаю, это чистое ШОУ! Так как к породе имеет очень маленькое отношение.

Короче ушли от темы в "другие дебри" :))))
Quote от BIZON (sourse):bearЭто нужно для ВАС!.
1. Чтобы собака была в ФОРМЕ и здорова! Сами понимаете что жирный и хромой получит.
2. Если вы ходите на выставки , ПРИХОДИТСЯ заниматься и красотой (шерстью) и дрессировкой, а значит и контакт с собакой лучше.
И собака к вам по другому относится. А не как просто подателю миски. Это уже отдельный разговор.
Ну я бы сказал так, что выставки - это далеко не единственный стимул, который может с подвигнуть (и с подвигает) хозяев к тому, чтобы должным образом ухаживать за своей собакой. И чтобы в форме был и чтобы жиром не заплыл и чтобы с лапами было все ОК и чтобы выглядел прилично и чтобы 'был контакт с хозяином' и тд и тп.

По крайней мере мне так кажется, что это как бы часть естественных обязанностей, которые автоматически ложатся на хозяина собаки уж коли он её взял. Вне зависимости от того - выставляется собака или нет. А уж тем более кем где и когда. Это я к тому, что все тоже самое можно (и нужно) иметь вне зависимости от выставок.

Quote от BIZON (sourse):Но если все мы так будем рассуждать, посадим на диван и в попу будем целовать, где мы через 10 лет возьмем следующего ньюфа для себя. Выставлять надо! Хотябы для того чтобы заводчик ваш мог посмотреть что выросло, что правильно, что нет.
С этим не могу не согласиться. Как недавний посетитель выставок с той самой сугубо пользовательской стороны с целью посмотреть, какие есть собаки и что они из себя вообще представляют.

Несомненно, возможность прийти и воочию посмотреть на ярких представителей породы - это очень важная вещь. С точки зрения формирования нормальных и здоровых взаимоотношений между собакой и потенциальным будущим хозяином. И в этом плане я нисколько не умаляю значение выставок. Чем больше осмысленных и продуманных подходов к вопросу выбора породы - тем меньше разочарований и последующих за ними неприятностей самого разного калибра как для собаки с хозяином так и для окружающих.

Вот это (но не только) уже я могу приравнять к действительно полезным социально значимым свойствам выставок, ради которых можно и нужно выставляться. В конце концов, получил своё счастье сам - дай такую возможность и другим.

Но явно не кубки медали дипломы и пр. погремушки, которые в последствии все равно будут лишь болтаться по дому и мешаться под ногами :)

Quote от BIZON (sourse):У меня разные собаки Dog80 photo aviableFiamettahauz Behemoth at Ovatsia (Фиаметтахауз Бегемот эт Овация) Не любил всю жизнь выставки! Но для того чтобы выставит его в ветеранах надо многое сделать! А как он на последней МОНКЕ горцевал, прямо помолодел!
Выстаки стимул к жизни.
Да и у нас ляля как-то не фанат выставок. Хотя общество и тусовку любит. Но ему бы больше побегать, попрыгать, поиграть с другим собачками. Что явно не в ринге а где-нить на свежем воздухе.
Quote от BIZON (sourse):Я не хендлер! я просто владелец своих собак! Для меня выставка , ринг конкретно, это ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. А вот Бесты я не понимаю, это чистое ШОУ! Так как к породе имеет очень маленькое отношение.
Если это монопородная выставка, на которой можно встретиться с грамотными породниками которые на основании собственного богатого опыта работы с конкретной породой в состоянии дать действительно ценные советы, замечания и рекомендации по состоянию собаки - да, несомненно. Это уже гораздо больше похоже на зоотехническое мероприятие, из которого действительно можно получить массу полезной информации. Польза сомнению не подвергается.

Quote от BIZON (sourse):Короче ушли от темы в "другие дебри" :))))
Ну я бы так не сказал, что ушли. Все-таки перед тем, как пытаться ответить на вопрос 'Почему?' а тем более 'Как?' было бы неплохо сперва дать ответ на базовый вопрос 'Зачем?'. Иначе получается, что даже исходная аксиоматика хромает. Возможно, далеко не все одинаково смотрят на само рассматриваемое явление. Какой уж тут 'Почему?'..
Quote от BIZON (sourse):bear Вот все Вы НЕПРАВИЛЬНО понимаете! разведение это далеко не выставки.
Конечно, разведение - это далеко не только и собственно не столько выставки. Однако, Вы же не будете спорить, что результатом разведения являются щенки. Которых потом нужно кому то раздавать. И в случае наличия у папы-мамы вооот такого списка регалий, процесс раздачи может быть существенно проще и финансово выгоднее..
Ну вот посмотрела я на это фото из Италии, где 4 мужчины стоят в расстановке, и могу прокомментировать следующее: Первым стоит Оресте Поллони, питомник Сикиш. Питомником активно занимаются и он и его жена Милена. Милена, пожалуй, даже более активно. Она делает груминг собак, она решает кого с кем вязать. То есть, на первых ролях все-таки женщина! Выставляют они обычно по нескольку собак на выставке, поэтому, возможно, она в это время выставляет какого-нибудь кобеля или суку в другом ринге. Вторым стоит Джузеппе Раписарда, владельцем собаки является его жена Элена Малья. Поскольку они с юга Италии,сСицилии, наверняка жена послала мужа на выставку на север Италии. Третья сука разведения питомника Неверин или Логрус. Питомники находятся в Италии и принадлежат двум женщинам! Полячкам, Ивонне Салак и Анне Грабовска. То есть, опять же женщина на первых ролях! Они и готовят собак и решают вопросы разведения. Ивонна сама и выставляет обычно. Она даже пердоставляет услуги хендлинга. Ну а четвертым стоит владелец питомника Рейн Кост. Обычно он выставляет своих собак, тут уж да, мужчина. Хотя его жена тоже принимает самое активное участие в работе питомника, но обычно выставляет он. Я думаю, что ведущую роль в работе питомников и в Италии тоже играют женщины. А мужей своих используют как рабочую силу: водитель, грузчик, ну иногда хендлер :-)
iri Ну может фото не совсем отражает мой взгляд, просто оно мне очень нравится :))))
Ну вот хотя бы в этом коротюсеньком ролике можно подсчитать количество мужчин и женщин на ринге
http://www.youtube.com/watch?v=Cgd0FBpJWK4&feature=related
Quote от bear (sourse):Конечно, разведение - это далеко не только и собственно не столько выставки. Однако, Вы же не будете спорить, что результатом разведения являются щенки. Которых потом нужно кому то раздавать. И в случае наличия у папы-мамы вооот такого списка регалий, процесс раздачи может быть существенно проще и финансово выгоднее..
Ну и здесь я с вам не согласна :))))) Я всех собак, которых покупала, выбирала не по титулам и заслугам родителей на рингах! Тут только личный взгляд и личное мнение. Для меня титулы родителей не имеют никакого значения, имеет значение сами родители.
Ну а кто "падает и клюет" на титулы, что сказать - ЕГО право!
титулы это - ........... опять другая тема обсуждения :)))
Quote от BIZON (sourse):Ну и здесь я с вам не согласна :))))) Я всех собак, которых покупала, выбирала не по титулам и заслугам родителей на рингах! Тут только личный взгляд и личное мнение. Для меня титулы родителей не имеют никакого значения, имеет значение сами родители.
Ну а кто "падает и клюет" на титулы, что сказать - ЕГО право!
титулы это - ........... опять другая тема обсуждения :)))
Возможно! Возможно! И в разумной и обоснованной оценке помета есть своё здоровое рациональное зерно. Но... я наверное не сильно ошибусь, если предположу, что все-таки бОльшая часть щенков среднестатистического помета обычно раздается не столь искушенным в кинологии будущим хозяевам. А тут уже - селяви. Используются наиболее доступные и понятные 'простому юзеру' критерии оценки :)
У нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ, а у вас основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. Почему?
Занятно, что именно этот вопрос я задала однажды знакомой судье и заводчице, стоя у ринга монопородной выставки ньюфов в Германии и наблюдая за собаками и их хендлерами. Ответ последовал незамедлительно, видимо, этот вопрос не поставил мою собеседницу в тупик. Привожу здесь ее слова:
У нас тоже собаками занимаются в основном женщины. но они делают наиболее тяжелую и незрелищную работу: кормят, поят, наводят порядок в доме, собирают г... во дворе, лечат болячки, вычесывают шерсть, выращивают щенков... А выходить в ринг с красивой собакой, улыбаться и принимать поздравления публики - о, это любят делать наши мужчины!
Я думаю, несмотря на горьковатый привкус иронии, ответ был все же не совсем серьезным. Правда, моя собеседница при этом не улыбалась...
Quote от NU (sourse):Я думаю, несмотря на горьковатый привкус иронии, ответ был все же не совсем серьезным. Правда, моя собеседница при этом не улыбалась...
Ну я думаю или по крайней мере надеюсь, что она все-таки больше иронизировала :)

Впрочем, как бы то ни было, я знаю достаточно много примеров хозяев с крупными собаками (ньюфы, сены, ротваки, немцы) где мужчинам отнюдь не чуждо живое участие во всех вышеперечисленных заботах. А как иначе? Это же в первую очередь их мальчик или девочка :) Хочешь кататься - люби и какашки убирать.
Выставка так или иначе состязательное мероприятие. При прочих равных, полагаю, эксперт больше будет симпатизировать собаке, управляемой представительницей слабой половины человечества. Т.к. сразу подчеркивается либо воспитание собаки, либо влияние хозяйки на нее. Подсознательно девушка (женщина) с собакой крупной породы смотрится более достойнее или привлекательнее мужчины.

Мне хватило одной выставки, что бы прийти к такому выводу (когда запись просмотрел еще больше склонился к нему) . Все субъективно, но тем не менее вверил Надежде "ринговые хлопоты". Даже больше скажу, не испытываю сильную тягу к выставлению в ринге (ну не мое просто видимо).
Ну вот! Все опять "умыли руки!" :))
В нашем городе в прошлом году "выросло" новое бодрое поколение начинающих хендлеров-мужчин. Как правило, решение принимал инструктор на ринговой подготовке: "Она с Вами лучше бежит, чем с женой!" Решающее слово тут, кстати сказать, было за женщиной! И муж, оказав слабое и быстро подавленное сопротивление, ложился под танк. При этом решающим аргументом против он выдвигал отсутствие приличного костюма. На что жена делала ответный ход ферзём: "Костюм купим!" И действительно, через неделю он в новом костюме (или, как минимум, в свежеотутюженных брюках) появлялся на ринге. А кое-кто уже и втянулся в процесс! :)
А что делать тем, кто брюки а тем более костюмы в принципе не носит? :)
Ну был бы я шотландских корней - непременно попробовал бы :) Попутно волынкой разгоняя конкурентов. Так же - от силы в русском народном. Но это будет смотреться как-то избито.
Несколько зарисовок с «Gold Cup» 2008.
Хендлеры-профессионалы – Умелые, Уверенные, Успешные, Узнаваемые – одним словом УУУУ-какие!
Габор. Профи – он и в Дании профи!
Фотография № 58273

Проливной холодный дождь с ветром – это испытание для настоящих мужчин!
Фотография № 58274

Неотразимый Оресте – визитная карточка «Тикиш»
Фотография № 58275

Небольшой рост? Отнюдь не повод, чтобы не быть супер-хендлером!
Таким
Фотография № 58276

Или таким (рост Альфонса Абельтсхаузера, владельца п-ка von Schonbuhl, около двух метров)
Фотография № 58277

Возраст? Профессионалу не помеха (Палле Мёллер Хансен)
Фотография № 58278

И наш парень на этом фоне отнюдь не затерялся!
Фотография № 58279

А когда финалисты выглядят именно так в руках таких хендлеров (Свен и Райнер), это очевидный успех!
Фотография № 58280
Фотография № 58281
Quote от Argon (sourse):Мне хватило одной выставки, что бы прийти к такому выводу (когда запись просмотрел еще больше склонился к нему) . Все субъективно, но тем не менее вверил Надежде "ринговые хлопоты". Даже больше скажу, не испытываю сильную тягу к выставлению в ринге (ну не мое просто видимо).
Я на этой выставке была в качестве фотографа ))) не сделала ни одного снимка ринга, потому как на карточке памяти место кончилось а разобраться что к чему не смогла, было сильное желание треснуть фотоаппаратом об пол. Со своей стороны думала: "Они там в ринге, все такие спокойные бегают, улыбаются, а я тут вся испсиховалась ни одного кадра не сделала!" Так что на следующей выставке с неким облегчением вместо фотоаппаратуры взялась за ринговку, а волнение перед рингом присутствует всегда независимо что у тебя в руках ринговка или фотоаппарат (основано на личном опыте).
NU КРАСОТА!!!!
Хорошая тема. В тему. Я сломала ногу, а в выходные выставка.... так мне даже в голову не пришло отправить мужа в ринг!!!!)))) Кинулась обзванивать всех знакомых, на секунду задумалась о муже в качестве хэндлера, посмеялась над собственной мыслью и продолжила обзвон)))
Alena (Алена)А может и зря! Может быть и получилось бы! В жизни ВСЁ надо попробовать!
....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))

А вот с ньюфом мужчина, да ещё и при костюме смотрится ООООчень изысканно! Просто входной билетик в бэст!

Кстати, о костюмах. Кто в чём собак выставляет? Если тема будет интересна, можно отдельную открыть ;)
Quote:....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))
Да все там нормально смотрится :) И не таких выставляли...

http://s46.radikal.ru/i113/1010/d3/2d4cc5a31db0.jpg
Quote от Alena (Алена) (sourse):но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))
А вот и нет! Представьте на бэсте девятой группы Евро-шоу ряд элегантных мужчин в костюмах с иголочки - все на коленях стоят, перед коленями - фитюльки типа чихуа, ши-тцу и карликовых пудельков, и они осторожно локоны, ножки и хвостики этим фитюлькам поправляют. Зрелище завораживающее! Даже создается впечатление, что судья медлит с выбором, чтобы растянуть удовольствие.
Мне тоже очень нравится как смотрятся мужчины с собачками маленькими!) Сразу такой шарм появляется! С женщинами я такого не замечаю...=( ни в жизни ни на фото!(
Зато мне очень нравится когда женщины выставляют больших собак! Появляется какая то гармония! И смотрится эффектно когда такой махиной девушка управляет!=))

Меня один раз попросили в бест вывести ОГРОМНОГО(по моим меркам) кобеля ньюфа... У него СТОЛЬКО темперамента... и веса...О_о Воспитания мало..(
В итоге он меня САМ протащил по рингу!!))) красиво кстати протащил... А потом сам же понесся на 2 место!=D я еле затормозить успела!))) Так судья, когда нам розеточку отдавал, сказал "я видел, сколько сил вам понадобилось дождаться беста"...=) Наверно только это его и впечатлило!)))
Конечно, это мое субъективное мнение, но! Для меня как для судьи пол хендлера на оценку собаки не влияет. Однако с точки зрения гармоничности тандема "человек - собака" ньюф в движении с мужчиной смотрится более выигрышно.
Дело в том, что для оптимального показа размашистого бега хендлер должен бежать, делая шаги одинаковые по длине с шагами собаки. Чем крупнее собака, тем шире у нее шаг. На размашистой рыси ньюф с хорошими углами конечностей захватывает при каждом шаге большое пространство. Если рядом рысит невысокая дама в узкой юбке, ей физически трудно делать такие же шаги. Вот вам и дисбаланс в движении. Понаблюдайте, как бегают профессиональные хендлеры с ньюфами. Они с первого же движения подхватываются на широкие шаги, мотивируя собаку на продуктивный бег. Иногда, если длины собственных ног не хватает, можно даже заметить в беге хендлера фазу "подвисания" в точке отрыва от земли.
Quote от BIZON (sourse):Ну вот! Все опять "умыли руки!" :))
Прочитала темку, забавно. Наташа, а как им не умыть руки, если вот bear пытается честно донести свою мужскую точку зрения, а с ним дамы спорить начинают и доказывать, что он не прав. Кто же такое потерпит?))) Один из тысячи.С выставками так же)))

А если серьезно, то разделяю ту точку зрения, что мужчинам все эти шоу, цацки и пр. - как-то не по кайфу. По крайней мере, не раз слышала такое от мужчин, присутствующих на выставке, но не участвующих в рингах.
А, да еще забыла: раньше ведь в рингамх одни мужчины и были - почему? По-моему, раньше правила игры были просты и понятны. Сейчас правил игры просто нет - есть шоу.
Несколько лет назад наблюдала такую картину: ринг кобелей ротвейлеров,собак в ринге порядка десяти или по более,хендлеры в основном мужчины и бросается в глаза молодая женщина с внешностью подростка с внушительного размера кобелём,работа этой пары просто завораживала-какой был слаженный тандем!Хочу сказать от себя - не важно кто в ринге женщина или мужчина,важен конечный результат-т.е. качество показа.
NU, спасибо за Фото мужчин-хендлеров с мировым именем ! Очень понравились, аж как-то опять поучаствовать в выставке захотелось - так професионально, красиво и гордо они выставляют НЬЮФОВ, что хочется им подражать!
У нас в Украине тоже мужчины мало выставляют, но есть уже и новые звёзды, т.к.N'yufovvod (Ньюфоввод) и муж Valja, они красиво выставляли ньюфов на последней выставке. Я думаю, женщины должны поддерживать в этом мужчин, ведь у них это действительно получается очень красиво!
Моя точка зрения, кроме многих, вышеперечисленных.
Показ собак - это публичное мероприятие, а публичность пугает не подготовленного человека. Смело в ринг готовы выйти люди, которые имеют очень большой круг общения, иногда вынужденно, но имеют практику каких либо выступлений и т.п.
Мужчины - бизнесмены, менеджеры, спортсмены, врачи и преподаватели, люди творческих профессий и военные, как ни странно может показаться, наиболее подготовлены к выходу в ринг - психологически.
На западе и в Америке такой проблемы нет, люди изначально не закомплексованы и не боятся публичности. Начиная с самого малого возраста.
Дала почитать мужу постики NU о том, как эффектно могут выглядеть мужчины в ринге с "фитюльками". Сказал:"Ну, лааааадно...Я попробую." И уехал на работу, а оттуда позвонил и сказал, что должен подменить коллегу. Посмеялась над его изворотливостью и сказала, что пойду в ринг сама, прям с костылями!
Коржа, конечно, кто-нить выставит, но теперь у меня появился азарт - ну просто необходимо загнать мужа в ринг. Глядишь, и его зацепит, а там и до второго ньюфа недалеко...)))
Мой муж был не против выставлять наших собак, и костюм мы ему купили, и ваще... но лучше я сама.... :-((
Quote от Alena (Алена) (sourse):Коржа, конечно, кто-нить выставит, но теперь у меня появился азарт - ну просто необходимо загнать мужа в ринг. Глядишь, и его зацепит, а там и до второго ньюфа недалеко...)))
При таком раскладе это ещё вопрос - кто кого выставит :)
bear)))))) Прикольно!))))

Эх, поплелась таки сама ведь... (зато зашли в ринг 9-ти месячным щенёнком, а вышли ЛПП! Хвалюсь;))
Quote от Alena (Алена) (sourse):....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))

А вот с ньюфом мужчина, да ещё и при костюме смотрится ООООчень изысканно! Просто входной билетик в бэст!

Кстати, о костюмах. Кто в чём собак выставляет? Если тема будет интересна, можно отдельную открыть ;)
мы выставляемся вот так
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), великолепно выставляетесь!!!! Браво!
Я однажны в чатике увидела ссылку ринг на послушание, так вот там выставлялся т-а-а-аа-акой дедок! Я была в шоке! Суперский показ, суперский дедок! Несмотря на махровый кокартроз, палочку и о-о-очень преклонный возраст! Был очень сильный аргумент для моей мамы, что, мол, ты все по рингу бегаешь, не пора ли остепениться!
Кстати, о костюмах... n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), великолепно! Так и должен в идеале выглядеть хендлер-мужчина. Не единожды на московских рингах наблюдала мужчин в расшнурованных кроссовках, трениках и волосатой рукой почесывающих голое пузо. К сожалению! Это позор.

По правилам Крафта мужчина-хендлер должен быть в костюме, желательны контрастного к собаке цвета брюки. Требования к женскому костюму не такие, как у нас - это костюм, но обязательно со строгой (неразвевающейся) юбкой, а не брюками, как это всегда на наших рингах. Я сама всегда в брюках, мне так удобнее, но это неправильно. Правильно только одно - выставляемая собака не должна теряться на фоне хендлера-женщины. Вы выставляете собаку, а не себя - нарядно одетая хендлер отвлекает внимание судьи от собаки. А вот мужчинам повезло - празднично одетый мужчина-хендлер наоборот, только подчеркивает достоинства выставляемой собаки!

Где-то так...
Последние 6 лет и последующие не знаю сколько-дай бог подольше-выходил в ринг хотя бы по причине 2-х соб практически одного возраста Жена тоже пошла путем освоения специальности хэндлера Дрессура у нее однозначно получается лучше Хотя выставки ни я ни она особенно не любим На природе на открытом воздухе - это да
Забыл
Я с 16 лет кроме джинсов ничего не ношу ( хотя костюмы есть конечно )и ежель выполнять правила касаемо костюмов то только джинсовых :))))
Можно, мне кажется, и в джинсах выставлять. Джинсы тоже разные бывают, если не очень потертые, а классические, мне кажется вполне нормально.
Только чтобы обувь была не слишком спортивная, и пиджак нужен, конечно.
Quote от iri (sourse):Только чтобы обувь была не слишком спортивная.
Обратите внимание: хендлеры-профи часто сочетают парадно-выходной костюм с кедами или спортивными туфлями на резиновом ходу. Это необходимо не только для бега, но и для техники безопасности. В конце концов, ринг это не дефиле манекенщиц, а спортивная арена, где человек бегает, резко поворачивает, а покрытие не всегда ковровая дорожка. Может быть и трава, и и асфальт, и бетон. И под дождем приходится бегать, и под снегом иногда.
NU, абсолютно верно! Вот что-что, а обувь должна быть удобной, не сваливающейся с ног и не скользящей! Кстати, кеды и кроссовки тоже бывают разные.
Да на наших рингах уже впору шиповки легкоатлетические одевать.
Согласен с техникой безопасности. Ситуация: подскользнулся наемный хендлер или человек перед ним, а затормозить нет возможности. В ринге кобели. Кобели разные. Есть гарантия от дырок в шкуре или еще чего похуже? Мне кажется, что нет. А потом хозяева выставляемой собаки обоснованно предъявляют претензии к хендлеру. Вот и получается, что ньюансов в хендлинге достаточно много, даже больше, чем можно подумать на первый раз. Вот и цена вопроса.
Мне нравятся мужики в ринги. Без жеманства, без просительности во взгляде. И, когда они одно целое с собакой. А не так, чтобы собака ссама по себе, а мужик сам по себе. Впрочем как и женщины. Не знаю даже. Уже запутался.
Мне нравится, когда хендлер (неважно мужчина или женщина) с собакой являют собой одно целое. Слаженный коллектив, заточеный на победу!
Донат, вот по поводу поведения кобелей в ринге - я с тобой не согласна! В ринге НОРМАЛЬНЫЙ кобель ни на кого даже внимания не обратит! ВСЕ ПОСЛЕ РИНГА! Ни единожды сталкивалась в бестах с Жаном. Уж у него характер - боевой! А в бэстах, сам знаешь, наверное - после нас стоят ротвейлеры, которых мы просто на нюх не переносим. Но только не в ринге - в ринге мы РАБОТАЕМ! И ВСЕ!!! Ну и потом, если ньюф рванет - никакие тапочки не спасут, пятки точно сгорят!
А в остальном - я с тобой полностью согласна!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), кобели они и есть кобели. На любом конце поводка. Пару раз прям сейчас навскидку могу вспомнить... Один даже однажды победителем Евразии был, у другого (из второго случая), по словам хозяйки, характер ангельский. Кобели и есть кобели.
А вот профессионализм хендлера и состоит в том(в том числе), чтобы предупредить любую "нерабочую" ситуацию.
Моя ИМХа
Если тем не менее рвет когда этого совершенно точно не нужно (и хозяин это знает/думает а собака соотв. естественно это прекрасно чувствует) - ну значит плохо воспитан :) Что в ринге что не в ринге.. Значит, есть ещё куда развивать воспитательный процесс.

PS: Ну или же наоборот - хозяин 'думает' одно но собака то чувствует, что на самом деле все совершенно другое.. Вот и рвет.
А еще очень нравится, когда помогают сфотографировать собаку. Ножку отставят, головочку поддернут, под животик подоткнут... Тогда и выложить на общее обозрение фотку не стыдно. Естественно, не тогда, когда судья описывает, а когда очереди на описание ждут или еще какой момент появится. Хендлер ПОКАЗЫВАЕТ собаку. И для фото в том числе. Попробую сейчас найти фото мужиков-хендлеров...
Вообще-то мы несколько удалились от темы, но все равно скажу. Судья оценивает собаку даже не в ринге, а ДО ринга, когда собака только выходит на ринг, судья ВСЕГДА знает, кому отдаст первое место. Собака и хендлер в ринге должны работать ВЕСЬ РИНГ, а не ждать своей очереди на описание. Последите за взглядом судьи и вопросы сразу отпадут. Описывая какую-либо собаку судья достаточно внимательно следит за поведением других собак. И что он видит - сидящих, лежащих собак и "ковыряющих в носу" хендлеров. А потом удивляемся, почему наши собачки проиграли, хотя по экстерьеру лучше, чем победители.

Прошу прощения, если кого обидела


Фото подписаны. Год и место проведения. При увеличении будет видно слева внизу.

Просьба (убедительная) не оценивать собак по этим фото. Это только для демонстрации мужчин-хендлеров.
Донат, это НАШИ, российские, ринги. Есть такой журнал, называется HOT DOG. Он выпускается достаточно мелким тиражом, но включает в себя, как правило, Евразию, Крафт и Вестминстер. Очень высокого качества, особенно фотографии. Так вот на фото ТОЛЬКО на Евразии мужчины одеты в джинсы, кроссовки, а иногда и в треники.
Ну вот за два года 2008-2009. Только на тех выставках, где мы были. Только те мужики, которые целиком попали в кадр, только те, кто вообще попал в кадр. Очень много "половинок" мужиков. Нижних половинок. Думаю, что это недостаточно для публикации.
Natash (Наташ), мне кажется, что мужчин-хендлеров не так уж и мало! Эти фото, наверное, десятая часть тех кто выставляет своих ньюфов. И мне нравится как многие из, представленных выше, работают в ринге.
Lyuda (Люда), давай уже не будем придираться в мелочах. Главное начать. У меня не "покатило". Кто знает как было бы сейчас, если бы не... Да Ты сама помнишь мой дебют. Бэстик с Тори в бэбиках тогда выходили. Я тогда два раза в ринг выходил сразу. Первый и последний. А покатило бы - может и костюм приобрел специальный, и на диетку бы подсел на какую-никакую... Судьба. У нас так в семье распределилось, что все при деле. Про других не скажу - не знаю. Если ТАК происходит, значит ТАК и надо.
Донат, согласна! Мне бы самой уже давно бы с рингов слезть, да не могу - затянуло! Да еще как! 1. Адреналин, которого в моем возрасте явно не хватает, 2. Очень заставляет держать "форму". Одно дело бег трусцой от инфаркта, а другое дело - великовозрастная тетка, несущаяся по улице с ньюфом. У народа шок, а мне весело!
Вот в Питере на моно проводили конкурс ветеранов-хендлеров. Приятно и весело было смотреть. Кроме положительных эмоций никакого вреда :)
А давайте сделаем на моно конкурс мужчин-хендлеров. Тут уж вторые половинки должны приложить все усилия, чтоб вытолкать мужиков в ринг. Как побудительный пинок:"Там, типа, все такие". А потом сказать, что судья (а кто же ещё?) был неправ. А Ты, дорогой или любимый (возможны варианты) смотрелся лучше всех!
Quote от Donat:Это только для демонстрации мужчин-хендлеров.
И я добавлю своего мужчину-умницу
Превью фото № 58294Превью фото № 55600Превью фото № 55599Превью фото № 53642
Irina Nistratova (Ирина Нистратова), вот. Есть же еще. Много. Много мужиков в рингах страны. Хотя, конечно, меньше чем женщин.
Donat А главное самое, что ему это очень, очень нравится!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.674 s, 2150 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.