National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проезд с собакой в метро.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проезд с собакой в метро.

Проезд с собакой в метро.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли провезти собаку (ньюфа) в метро? Я как-то видела, что едут с овчаркой, но, может, эту собаку пропустили по долгу ее службы? Щенков то в контейнере я провозила, а вот как быть со взрослой собакой?
Написало 10 человек

Сообщения

Провоз животных вне сумок и специальных контейнеров запрещен.Опять же если размер не превышает 120 см . В Питере щенков провозили несколько раз, хотя проблемы были. В Москве, говорят попроще...
Вряд-ли пропустят....Да и вы не сможете гарантировать безопасного схода собаки с эскалатора.В прошлом было много травматических случаев,когда пальцы и когти попадали в зазор эскалатора.Стоит ли так рисковать здоровьем собаки???
Я с мопсом свободно передвигалась в метро,без всяких переносок,но на эскалатор и с него-только на руках.Ньюфа к сожалению на ручки не возьмешь...
В Москве метро, конечно, самый быстрый транспорт, но для крупных собак на эскалаторе представляет собой реальную опасность. В принципе по Москве, если знать маршрут, можно совершенно спокойно проехать наземным транспортом. Дольше, но безопаснее. Требования - намордник и короткий поводок.
Как заядлый лентяй и любитель метро говорю - пройти в метро с ньюфом можно! Не на всех станциях, но можно. Эскалатор не проблема, т.к. зачастую рядом либо лестница, либо стоящий эскалатор.
Другой вопрос. В правилах прописано, что провозить животных/птиц можно только в спец.контейнерах/сумка. И если, на Вашу долю выпадет "счастливый" случай в лице исполнительного сотрудника метрополитена, то Вы станете обладателем штрафа на приличную сумма.
В последний год я предпочитаю ездить наземным транспортом, хоть и не всегда это удобно. Но метрошники ожесточились конкретно и там, где раньше пускали с улыбкой, теперь свистят и грозят штрафом.
В Питере в метро с собакой не пускают, если увидят спрятанную под одеждой на руках могут оштрафовать, т.к. у нас метро глубокое и почти везде эскалаторы, а вот в Москве мы спокойно ездили в метро с овчаркой, лабрадором, бордер-колли и спаниелем, причем группой, но там на входе есть лестницы вместо эскалаторов, т.к. московское метро не глубокое.
В Новосибирске проезд с собаками в метро запрещен как класс. Селяви.. :(

PS: На сколько я знаю.
Grin, вы напишите, какой конкретно город интересует. Может, что-то и придумают те, кто в нем живет. С Москвой и транспортом в Москве могу помочь.
Меня интересует именно Москва. Просто очень не хотелось кого-то загружать своими проблемами в плане передвижения с собакой по Москве. Bonny2009, огромное спасибо за готовность помочь. В очередной раз убеждаюсь, что "собачники", в частности ньюфисты, народ сплоченнный и отзывчивый!!!
Grin, пишите в личку!
Пока были без машины несколько раз ездили с девочками на метро. Эсколаторы проходили легко, а на входе нужен намордник, короткий поводок (для удобства самого хозяина),и желательно иметь в кормане вет.паспорт с прививками. Иногда спрашивают. А еще есть зоотакси.(495)995-06-32,747-77-05 Машины большие, покрытия мягкие и не скользят. Если финансы позволяют то это удобнее.Вызов за час в любую точку Москвы.
В Москве ездили на метро с лабрами и овчарками спокойно, где на руки брали, где сами они проходили. Поднимали только в момент захода и выхода с эскалатора. С ньюфами сложнее, конечно, но при большом желании, думаю, возможно.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):В принципе по Москве, если знать маршрут, можно совершенно спокойно проехать наземным транспортом. Дольше, но безопаснее. Требования - намордник и короткий поводок.

Ой я помню, как мы однажды с подругой приехали на пару выставок, с собой привезли лабра, Dog22 photo aviableньюфа и папийона, владелец лабра должен быть обеспечить нам транспорт, иначе бы мы не поехали, но сам куда-то пропал, и транспорт тоже. И мы абсолютно не зная Москвы, адресов квартиры, выставок и всего остального, на десятках автобусов добирались до нужных мест. Были несколько раз оштрафованы в трамваях, троллейбусах, так как платить не умели, приезжали не туда, пропускали электрички (одна выставка проходила в Железнодорожном), в общем, ужас какой-то :). Но каждая собака получила свою САС. Верно говорят, что язык до Киева доведет. Только вот пускали бы на метро, мы бы доехали гоооораздо проще.

Еще однажды Dog50 photo aviableРичи выиграл Бест Юниоров на Дельта-Пал вроде, и стал вторым в бесте группы, много призов, мешки корма.. только обратно-то мы хотели ехать на автобусе, а как теперь? И оставлять жалко. Помогла Mariya (Мария).

А также была история в Питере. По-моему после моно в Выборге пару лет назад меня с Dog74 photo aviableОсей не пустили на поезд, справка была просрочена, НО в Москве, допустим, всегда спокойно давали билеты, пусть справка и действует 3 дня, но написан маршрут Архангельск - Москва - Архангельск. А тут не пустили. И я оказалась посреди Питера с огромной собакой, минимум денег и ничего опять же не зная. Хорошо, были знакомые в Питере, но до них надо было добраться. В метро нас конечно не пустили. Даже такси не брали). И автобусы не хотели останавливаться. Как вспомню.. Тогда очень помогла violet, что бы без ее семьи делала, не представляю).

Вывод всего: теперь на выставки в Питер и Москву только на машине! На метро СКОРЕЕ всего не пустят.
Вывод 2: Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Ньюфисты вообще удивительный народ).
Спасибо огромное за информацию. Телефон зоотакси записала.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.703 s, 381 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.