National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Дореволюционная Россия

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Дореволюционная Россия

Дореволюционная Россия
Недавно в инете нашла фото дореволюционной России. Эти фото после реставрации. Посмотрите...

Написало 7 человек

Сообщения

Красотища то какая!!!!! Ужасно люблю старину.
По-моему раскрашенные фото перестают отражать дух времени...т.е. никакой стариной и дореволюционностью от них уже не веет...
так, непоймичто: то ли глухие задворки "империи", то ли киношные съёмки
А по-моему это прекрасная возможность посмотреть на всё глазами "современника". В той жизни тоже были краски...
Наверное те, кто не видел ч\б фото, кинохроник, фильмов и вообще телевизоров, или высокохудожественные натуры воспримут искусственные о-краски как должное. Может так даже интересней. А для меня оно как-то ненатурально выглядит.. Не сама реальность конечно, а именно картинки.
На самом деле я уверена, что тогда и небо синей было, и трава зеленей чем нынешние;))
Когда фото вот так вот "раскрашены", восприятие совсем другое, более натуральное что ли, так легче себе представить то время. Хотя ч/б тоже по своему красиво и порой более тонко подчеркивает определенные грани. Но эти фото сделаны очень удачно, как мне кажется. А то, что это задворки, так кто же с этим спорит, конечно это и есть задворки, а не Красная площадь. В этом-то и вся прелесть этих фото, а мужик в кандалах чего стоит... такого вряд ли встретишь на Красной площади...
И еще ретуширование фото это отдельное направление в фотографии, где надо иметь чувствовать дух времени и возможность через краски донести эту красоту до обыкновенного обывателя.
У меня на участке стоит старая изба, ей наверное лет 70, и так получилось, что одна половина дома была просто заколочена, старые хозяева сказали, что ничего им оттуда не надо и всё оставили мне в "наследство". Я потихоньку её освобождаю её от старого хлама. И тут совершенно недавно в шкафу я нашла старый-старый фотоальбом, там фото начала века и до 50-тых годов, плюс письма с фронта. С каким трепетом я всё это дело рассматривала... и хотя я понимаю, что это не мое, у меня рука не поднимается всё это выкинуть.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):С каким трепетом я всё это дело рассматривала... и хотя я понимаю, что это не мое, у меня рука не поднимается всё это выкинуть.
Можно ведь подарить музею:) Это ведь история:)))
Agidel' (Агидель), там просто семейный архив, кому он будет интересен?... Кое какие моменты засканирую и выложу.
Т.к. очень люблю Тверь, то иногда люблю поискать по инету что-нибудь про её историю... Наткнулась в одном блоге на несколько фото старой ТВери и на современные фото тех же мест...
Очень впечатлило одно фото ( потом с него было сделано несколько картин... ) Так вот фотография более чем столетней давности ничем не отличается от той, что сделана сегодня. Даже крошечный домик рядом с церковью сохранился... МЕня это очень впечатлило... И сейчас, когда бываю там по делам - обязательно нет-нет, но украдкой и посмотрю туда, когда еду на вокзал или обратно - так ли всё сохранилось...
Мой родной город Чебоксары очень сильно изменился с тех пор как я живу в Перми. Каждый год приезжая я открываю для себя что-то новое. Хорошо помню его до строительства ГЭС, улицы, которые ушли под воду, поселки в заволжье, луга, лес... До сих пор храню открытки с видами тех Чебоксар.
Agidel' (Агидель) и я очень часто вспоминаю Москву годов так 80-тых, может быть город и был не столь величественным, не было крутых бизнес-центров, дорогих особняков после реставрации и т.д., на зато Москва была более "человечной". Сейчас же в центр Москвы (да и не только в центр) просто не сунешься, убийственные пробки, машину припарковать - целая проблема, а про магазины я вообще молчу, бутик на бутике, бутиком погоняет. И я как риэлтор с многолетним стажем наблюдаю тенденцию переселения простого народа в ближайший пригород. Да и просто прогуляться по Москве стало тяжело и не по моему не интересно, город стал походить на такой же город-великан, каких полно в мире.
Фотограф Сергей Прокудин-Горский
Стоит знать про [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайлович]этого человека[/url].

Приятного созерцания.
Sozidatel' (Соziдатель) Спасибо! А то бы и не знала автора этих (уже в то время) цветных фотографий.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Приятного созерцания.
Очень интересно!
Вот дядька-то молодец!!

Пересмотрела огромное количество фото, к сожалению не попались те, что в подборке:( - хотелось сравнить. Потому что те, что из хранилища, как раз таки производят впечатление стародавности, а те, что выше - нет. Наверное всё же или подретушированы\подкрашены или самые-самые-пресамые лучшие, обрезаные по краям.
Если кому-то попадутся одинаковые, выложите ссыль плиз - правда интересно.
например http://veinik.by/photo/0130.htm#photo и http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1103/b6/1bf944171a51.jpg.html

или http://veinik.by/photo/1602.htm#photo и http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1103/94/9882077b1bc7.jpg.html

Видна разница. При том, что даже первые являются "Корректно сведёнными цветными фото: Проект "Российская Империя в цвете"", т.е. их как-то изменяли.
Короче мне кажется, что чем больше вмешиваться в фото, тем больше фотоснимок становится похож на рисованую картинку.

А в общем здОрово глянуть на реалии столетней давности!)

Жень, спасибо за ссылку)
Sozidatel' (Соziдатель)спасибо большое за информацию. Мне самой было интересно откуда эти снимки, т.к. я их брала с совершенно друго ресурса, где об авторе вообще не было ни слова.
Busya у меня к сожалению последняя ссылка не открывается.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.815 s, 454 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.