National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Покусы на Выставках.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Покусы на Выставках.

Покусы на Выставках.
У нас произошел неприятный случай.Выходя с ринга Бест 2 гуппы.Мы были покусанны Южно Африканским Бурбулем юниором.
Юпитер Бог Грозы РКФ 2722692 (Bellbusk Bulhebak Х Сакура Фиджи) 30.01.10 вл. Новиков.
Моя собака мирно ковырялась в сумочке с кормом.Мой муж подошел спросить о результате Беста.И вдруг бурбуль срывается с места вместе с владельцем Новиковым и вцепляется моей собаке в левый бок.Вместо того что бы разжать собаке пасть он резким рывком его просто снянут с моей собаки,в это время собака от боли уже была у меня на руках.В результате,у собаки 2 глубоких раны на выстовочной стороне.Ни каких извинений от владельца бурбуля Новикова и его жены не последовало.Пока я успокаивала собаку и обрабатывала раны,они покинули выставку.Есть свидетели данного проишествия.

Хочу заметить что кобель был Юниор,а моя собака уже 3 лет.

Я хочу написать официальное письмо в РКФ о дискалификации пожизненно данной собаки.Подскажите как правильно это сделать?

Есть заключение ветеринарного врача о нанесенных травмах.Ринговая бригада не смогла на месте помочь решить этот вопрос,так как нападавшая собака и её хозяева быстро ретировались.
Написало 10 человек

Сообщения

Quote:Подскажите как правильно это сделать?
Кажется письмо пишется в свободной форме,в выставочную комиссию.
...и подпишите и сами, и двумя свидетелями, с их паспортными данными, АДРЕСАМИ, ТЕЛЕФОНАМИ.
Обязательно нужны подписи свидетелей и ринговой бригады- если они видели все происходящее. И упор надо делать на немативированную ничем агрессию собаки и неоказание помощи пострадавшей собаке хозяевами бурбуля.
Заявление в свободной форме в Клуб(организатор выставки) они должные его заверить и приложить к ОТЧЕТУ. Также второй экземпляр я бы послала непосредственно в РКФ ( для подстраховки)
В Заявлении. Все подробно, (сухо, без эмоции) изложить суть дела.
Подписать клубом(организатором, риговой бригадой,экспертом) и свидетелями. Чем больше свидетей тем лучше.
спасибо за ответы. Свидетельские показания взяли, заключение о нанесенных травмах взяли.Завтра пойду в клуб.После инцидента мы сразу сообщили ринговой бригаде об инциденте.Клубы проводившие выставку в курсе.
А самое обидное что хозяева живут в нашем городе через 3 улицы от нас.Было бы куда бежать с подводной лодки.
За поступки надо отвечать(нести ответственность), а не "ретироваться" в надежде авось пронесет. С их стороны выбор был сделан в момент покидания места проишествия. Пусть теперь локти кусают и делают выводы на будущее. Таких надо учить и в этом нет ничего зазорного.
Однозначно надо учить.Может под страхом *дисквалификации* научатся отвечать за поведение свой собаки....
Я думаю они на это и расчитывали,что я не начну кипешь поднимать "подумаешь отхватили кусочек от собачки".
Я все понимаю,ситуации бывают разные.Но элементы вежливости придется прививать насильно.

Когда он его стащил я на автомате встала между своей собакой и бурбулем.Пусть лучше меня бы пожрал,чем мою животинку.
а этот Новиков он крутой разведенец?, что ему от этой дисквалификации будет?
Может через суд возмещение ущерба?
Он считает что у него супер собака!!!!И что бурбуль и должен быть таким,он же на дикого зверя выведен.
Там не одыкват полный.
Ну можно начать с элементарного - бурбуль в свете последних тенденций, да и ранее того, считается ОПАСНОЙ собакой,значит, даже на выставке обязан ходить в наморднике и на поводке, кроме ринга. Не можешь справится с собакой - не заводи! Это первое. А второе - находится вне системы FCI, на этом тоже можно сыграть. И самое главное - если это кобель, даже юниор, на девочку ? ... Явный неадекват! Ну и для справки. ХОРОШИЙ бурбуль - это что-то среднее между бульмастифом и английским мастифом. Если он несколько меньше, или по размерам как бульмастиф, то пусть ваш сосед сидит с этим дворянином дома и не отсвечивает ( это ему можно выдать в конце всех разборок)
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну и для справки. ХОРОШИЙ бурбуль - это что-то среднее между бульмастифом и английским мастифом. Если он несколько меньше, или по размерам как бульмастиф, то пусть ваш сосед сидит с этим дворянином дома и не отсвечивает ( это ему можно выдать в конце всех разборок)
Людмила, я совершенно не претендую на роль судьи в вопросе бурбулей и мастифов, но гугл такой вот нехороший на все три запроса - мастиф, бульмастиф, английский мастиф - выдает в общем то весьма схожих и по размеру и по фактуре собак. В чем же разница на самом деле? :)
bear, в габаритах :)
GallardoЭто все совершенно разные собаки и по габаритам и по характеру и по внешности. И бурбуль от них сильно отличается. Просто этих собак надо видеть не на картинках, а вживую.
У меня есть с кем сравнивать, во дворе ходила очень породная бурбулиха. Это чуть меньше мастифа при том же количестве мышц, именно мышц, а не сала, но намного шире по костяку, чем бульмастиф. Вобщем, машина. Собака умная, думающая, но требующая очень жесткой руки. Основная направленность - охрана. Само название собаки говорит за себя - южноафриканский бурбуль.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.01 s, 496 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.