National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 52504
Dog5 photo aviableGloria vom Darius Land
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / КРАСИВАЯ И МУДРАЯ ПРИТЧА

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: КРАСИВАЯ И МУДРАЯ ПРИТЧА

КРАСИВАЯ И МУДРАЯ ПРИТЧА
Красивая и мудрая притча
=================================

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства...
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Ира я надеюсь у тебя все в порядке :))
Очень красиво, а самое главное познавательно
john, у меня всё хорошо! А притча красивая и очень-очень МУДРАЯ!!!! Равнодушие - не моя болезнь, надеюсь она никогда меня не настигнет!
навеяло:
Чем отличается влюблённость, от любви?

Влюблённость: Как красивы снежинки на твоих волосах!

Любовь: Дура!!! Надень шапку, холодно же!!!!!
Quote от Bonapart (sourse):навеяло:
Чем отличается влюблённость, от любви?

Влюблённость: Как красивы снежинки на твоих волосах!

Любовь: Дура!!! Надень шапку, холодно же!!!!!
В эту же тему. Увидела у кого-то вконтакте. Понравилось:

Были у меня те, кто грозился наложить на себя руки, кто себе вены резал и прям умирал от любви. И только один человек меня спросил: а ты сегодня обедала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть? Вот за него я и выйду замуж.
+1
Влюбленнность-прекрасное чувство!А вот любить и все прощать это пожизненное мучение!Это больной человек не уважающий себя.Все прощать можно только детям и родителям.Хотя никто никогда не сможет объяснить что такое любовь.Она там... внутри...и радует и терзает и мучает...
Я не согласна, что любить и всё прощать - мучение... Это - радость... Радость дарить тепло самым любимым и близким людям... Кто знает, что это такое - меня поймёт.
Простить мужчине измену и радоваться?!А если это войдет в систему,то каждый раз радоваться?
Конечно многие женщины прощают, точнее просто терпят по разным причиным:материальным,жилищным,моральным и т.д.И конечно надеются...и глубоко несчастны.А будь они самодостаточными, то эти их гулены,алкаши и бездельники летели бы,пер--ли и кувыркались.А женщина нашла бы настоящее счастье или была бы просто свободной и независимой!!!
Quote от NADIN (sourse):Простить мужчине измену и радоваться?!А если это войдет в систему,то каждый раз радоваться?
Вы странно и однобоко всё воспринимаете...
Да, простить любимому человеку измену - тоже радость. Если не простить - этот яд будет вас точить изнутри и ни к чему хорошему это не приведёт. А простить и отпустить, оставив в памяти только светлые чувства по отношению к нему - это совсем другое. Если вы простили - совсем не значит, что остались рядом. Даже если человек - любимый.
Quote:
Quote от Bonapart (sourse):Вы странно и однобоко всё воспринимаете...
Да, простить любимому человеку измену - тоже радость.
А что странного и однобокого?Это мое личное мнение.Я таких счастливиц не встречала. А человек не только любит, а еще обижается,ненавидит,мстит,презирает и тд.И чтобы люди не "наломали дров" в порыве гнева и придуманы вот такие притчи.Простить это самое безобидное,что может уберечь от крайностей.Если нанесена большая душевная травма простить очень трудно,а забыть невозможно.А испытывать еще и радость просто нереально.Это самовнушение.
Quote от NADIN (sourse):Простить мужчине измену и радоваться?!А если это войдет в систему,то каждый раз радоваться?
Сам термин 'измена' он штука такой, расплывчатый. Каждый понимает его по-своему и считает за измену в меру своего видения.
NADIN
Если вы любите - вы любите человека таким, как он есть. С его тараканами в голове и изменами, и дурными привычками. И миритесь с тем, что вас не устраивает в нём. Потому что на фоне остального это - не важно и мелко.
А о своих любимых плохо не говорят - поэтому и не знаете таких счастливиц. Они просто не жалуются никому на судьбу - любят человека и счастливы этим. Даже если они не с ним рядом. Вы считаете, что простить невозможно, и получить радость от этого - тоже.Что Это - лишь самовнушение. Ваше право. Но почему вы так уверены, что ваше убеждение - не считается самовнушением?
А когда идёт разговор : Я для него... А эта скотина...
До любви тут сильно далеко... Здесь на первом месте я - любимый и любовь только к себе.
Эмоции - да, от них никуда не денешься. И в порыве эмоций можно много дров наломать. Но притчи эти придуманы совсем не для этого, чтобы в порыве эмоци не наломать дров. ПОтому как, когда эмоции бурлят - не до притч, к сожалению))). Такие притчи придуманы, скорее для того, чтобы мы ценили самое дорогое что имеем - своих близких.
Таня!Прощать это благородно!Ценить близких святое дело.Но и от них нужна отдача.Иначе кто залижет нанесенную рану? Вся надежда на собак(шучу).У меня собака Цезарь у Вас Вонапарт.Великие личности,не уступят друг другу!Вот и нам не договориться.Я с уважением отношусь к Вашему мнению.Вопрос философский.Можно долго спорить и каждый будет по своему прав.Успехов Вам!
Quote от Bonapart (sourse):Если вы любите - вы любите человека таким, как он есть. С его тараканами в голове и изменами, и дурными привычками. И миритесь с тем, что вас не устраивает в нём. Потому что на фоне остального это - не важно и мелко.
Да. Но если он положим, бьет тебя каждый раз по голове, или пьет, или таскается, то вся эты любоффь у некоторых почему-то проходит. Вот как ветром сдувает. Не влюбленность, а ЛЮБОВЬ, такая, как описано в "притче" - веспрощающая, жертвенная, - проходит. Год прощаешь, два, три, десять.. кто-то до конца жизни, а кто-то.. Вот был включен свет - ррраз - и выключили. А слово "притча" я взяла в кавычки, т.к. мне кажется это писал человек с небольшим жизненным опытом. Все - ИМХО.
PS: а ниписано красиво!
Quote от sky (sourse):мне кажется это писал человек с небольшим жизненным опытом.

Либо в очень нежном возрасте, когда еще присутствуют романтические взгляды на жизнь...
sky

Света... Любовь (настоящая) может существовать только при наличии самоуважения. А если ты себя уважаешь, то до того, что ты описываешь, не доходит. Почему все ассоциируют любовь только с тем, чтобы обязательно быть рядом с человеком, и терпеть от него унижения? Бред. Это, скорее, похоже на одержимость и проблемы с психикой. Ну ,если мы говорим о том возвышенном чувстве, которое воспевается обычно.
Каждый решает сам для себя. Что именно он считает любовью... И как он строит свою жизнь...
А такие притчи пишут не обязательно люди в нежном возрасте, или с небольшим жизненным опытом. Многим в душе всё равно очень хочется сказки, независимо от того, 16 тебе лет, или 70...
И ещё, тут подумалось... А ведь такое отношение, как вы описываете - и есть равнодушие. Человеку, который издевается над другим - всё равно, что с тем будет. Он не испытывает никаких настоящих чувств к своей жертве. Он просто удовлетворяет какие-то свои инстинкты и всё.
Ну, это если подойти философски.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.829 s, 696 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.