National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы Казахстана.Отсутствие информации...нет начала.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы Казахстана.Отсутствие информации...нет начала.

Ньюфы Казахстана.Отсутствие информации...нет начала.
Дозрело НКП Казахстана до попыток реконструировать свою ньюфоисторию и.. и поняли мы, что не сможем это сделать.Нет у нас ничего.Весь архив организации бывшей до нашей СКК в неизвестном месте.По крупицам восстанавливаем кто и когда завозил в страну ньюфов.
Поэтому обращаемся ко всем, кто продавал в нашу страну собак-вспомните, как звали хозяев, в какой город, может у вас остались фото, письма с запросами?
Хоть что-нибудь, может просто кличку..
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Мои две суки живут в г.Уральске.
Звездная Плеяда Багира д.р 08.12.2010г. черного окраса, владелец Истомин Владислав .. anarhist_1992(dog)mail(dot)ru

Вторая сука Звездная Плеяда Богема д.р 08.12.2010г, черного окраса Владелец Юлия Николаевна фамилию к сожалению не помню т.+77701644665....

На данный момент нет ни какой связи с владельцами, они не хотят отвечать ни на письма ни на звонки..
Natalia
Спасибо, буду связываться с клубом.
Natalia
Спасибо, буду связываться с клубом.
В 1990-1995год у меня в ЧИМКЕНТ забирали много щенков с разных пометов, журналы у меня должны быть... надо в шкафу пошукать, там даже адреса были :)
Примерно в эти же года несколько щенков уехали в Петропавловск...в г. Ермак (Павлодар) тоже мои дети есть (1993г.)
Да, еще вспомнила: в 1990-1991г. первых коричневых щенков забирали в г. Кокчетав (а может и Кустанай :))))))))) )
Вообщем поищу журналы. :)
Марина!У меня брали Бурхана из Тихого Омута.Поищу данные и где то есть его фото.Он жил в Алма-Ате.
19-21 декабря 1993 года мой Грэм-Алриф Ботсвейн вязал суку из суку по кличке Гелла-Варбай (Байи-Мулуг х Варяна-Ульсар). Владелец Солощенко В.В., г.Акмола, м/р 2, д.9, кв.23, тел.4-41-66.
Результатов вязки, увы, не знаю. т.к. рассчет был произведен сразу, заводчики мне не позвонили, а почему я сама не дозвонилась - не помню :(.
В гроссбухе Гришиных вязок инфы по этому помету точно нет :(.

Щенков клубных в Казахстан продавали, и немало, вот только все общепометки мной утрачены, а РКФ ( "Элита") делиться инфой вряд ли захочет :(.
Из Алматы в Томск на вязку к Dog4 photo aviableJashot YUt Ta (Жашот Ют Та) дважды приезжала сука DogBlyeki Star (Блэки Стар), вл. Вдовин. Оба раза она ощенилась, таким образом в Казахстане было 2 помета - рожд. 1989 и 1990 года. Из первого помета в Томск взяли алиментную суку Басму (все эти сведения есть в базе).
DogBurhan iz Tihogo Omuta (Бурхан из Тихого Омута) (вл. Бабиор Л.В.) жил в Волгограде, а в Алмате жил Dog2 photo aviableAltan Car' iz Tihogo Omuta (Алтан Царь из Тихого Омута), вл. Севастьянова М.Н.
Еще была вязка 6-8.02.1998 г. с Dog28 photo aviableLene's Black Berry суки из Алматы по имени Айсидора. Родословную ее я видела - выдана в Казахстване, многие предки записаны были, мягко говоря, с ошибками. Вязали эту Айсидору в Новосибирске, во время выставки. 11.04.98 она родила 7 щенков, из которых оставлено было 4 (1 кобель и 3 суки), а троих уничтожили, как мне сказала по телефону Севастьянова, по причине плембрака.
Да,Наталья Юрьевна,вы правы в Алма-Ату уехал Алтан Царь.Я ошиблась.Спасибо за исправление.Фото мне его присылали,нужно поискать.
В 1998 году в Алмату уезжали однопометники моего Dog6 photo aviableKumir iz Medvejyego Yara (Кумир из Медвежьего Яра), вот Dog1 photo aviableKnyajna Vladimira iz Medvej'ego YAra (Княжна Владимира из Медвежьего Яра).
Из Медвежьего яра много щенков уехало:
Dog1 photo aviableReversia Danica iz Medvejyego Yara (Реверсия Даника из Медвежьего Яра), Dog1 photo aviableMariya Styuart iz Medvej'ego YAra (Мария Стюарт из Медвежьего Яра) - эти девушки имели потомство уже в Казахтане.
А еще был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ кобель
Dog1 photo aviableMishen'ka iz Medvej'ego YAra (Мишенька из Медвежьего Яра).
Спасибо всем, кто отозвался на призыв Марины Юрьевны. В данный момент мы предпринимаем попытку в письменном виде зафиксировать "Историю развития породы в Казахстане" и конечно, есть желание с максимальной аккуратностью и дотошностью зафиксировать все возможное.
Практически все приведенные выше факты из "Новой истории" у меня на памяти и зафиксированны документально. Вопросы уходят в глубь...
Интересует история кобеля по кличке Клиф (экспортированного в Алма-Ату Галиной Евгеньевной Стиценко)http://newfs.ru/base/2774/ а точнее. история его вызок с московскими суками. (две вязки - две московские суки - их дети у нас!) Я была в то время ученицей этак класса пятого, а устные предания не доходят до тех дней. Может быть сторожилы могут пролить светна эту загадочную историю "Первых импортных" ньюфаундлендов в Кахзахстане...
Следующим "Прородителем" алматинской ветки был кобель по кличке Кальман - его я уже видела лично примерно в 1990 году - это был уже очень пожилой и красивый ньюфаундленд нарядного окраса. По словам его хозяйки он был привезен к нам из Ленинграда.
Но данные его родословной обрываются по материнской линии уже во втором колене... Хотелось бы узнать есть ли информация о заводчике Кальмана. Да и вообще хоть что-то о "делах давно минувших дней".
http://newfs.ru/base/10488/
Наталья Юрьевна. в связи с Историей вязки Жашота с Блэки Стар у меня вопрос о родителях Блэки
http://newfs.ru/base/2773/
Что это за собачка! Про Клифа - все понятно, я постом выше написала историю его появления в Алма-Ате, но откуда взялась сука московского происхождения - история умалчивает... В итоге у нас получается как в Библии два сына - и ни одной дочери - и пошел род людской.
На два импортных кобеля (Клифа и Кальмана)на моей памяти - нет ни одной суки...
YUna (Юна)
Quote от YUna (Юна) (sourse):Да,Наталья Юрьевна,вы правы в Алма-Ату уехал Алтан Царь.Я ошиблась.Спасибо за исправление.Фото мне его присылали,нужно поискать.
Ольга - ваш ребенок -(дома Алтан Царя звали - просто Тайсом) прожил в Алматы долгую и счастливую жизнь у хороших хозяев. И оставил после себя потомство которое и ныне живет и радует своих хозяев- вот Марину Юрьевну, например... Его фотографии я разместила на нашем алматинском сайте - не знаю насколько корректно давать ссылку?
Elena Zaharova (Елена Захарова)Судьба перечисленных вами собак - на моей памяти, ее в подробностях мы опишем в "Истории развития породы в Казахстане", спасибо вам за Ваш вклад в становление породы в Казахстане и за отклик на наш призыв о помощи.
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):19-21 декабря 1993 года мой Грэм-Алриф Ботсвейн вязал суку из суку по кличке Гелла-Варбай (Байи-Мулуг х Варяна-Ульсар). Владелец Солощенко В.В., г.Акмола, м/р 2, д.9, кв.23, тел.4-41-66.
Результатов вязки, увы, не знаю. т.к. рассчет был произведен сразу, заводчики мне не позвонили, а почему я сама не дозвонилась - не помню :(.
В гроссбухе Гришиных вязок инфы по этому помету точно нет :(.
Точно знаем щенка из этого помета-это первый ньюф Наташи под ником Магуша -Ядонис(Алекс) 16,02,1994-июль 2006г.(
Отец-Грем Адриф Ботсвейн 1990г.р. мать Гелла Варбай 1991г.р..)есть его фото.
Он жил счастливо и долго.
Amorel' (Аморель) Вдовин продолжает жить в Алмате.У него мощнейший питомник молоссов(ирл.волкодавы и мастифы разные).Ньюфами он более не занимается.Но должен иметь инфо.Адрес в СКК должен быть.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), спасибо за инфу про сыночка Гришеньки :).
Увы, в базе Ядониса не нашла (не говоря уж о фото) :(.

Гелла была, мягко сказать, не шибко "кузявая". Оооочччень интересно было бы глянуть на потомка!
Друзья!Большое спасибо за информацыю про Алтан Царя.У меня было очень мало о нем информацыи.
Какие вы молодцы.Успехов вам и как можно больше информацыи о ньюфах живших и живущих у вас.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.654 s, 484 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.