National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Комнатные цветы.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Комнатные цветы.

Комнатные цветы.
Не знаю что и делать...
Безумно люблю Гибискусы, коллекционирую их. Но, второй год не могу избавиться от Белокрылки.
Какую химию уже только не пробовала, названия всех и не упомнишь. Пропадет эта гадость, через меся-два снова.
Обрабатывала и по нескольку раз, и срезала почти под корень, бесполезно... в магазине сказали "Не мучайтесь, выбросьте, сейчас эта гадость уже привыкшая к химии, на нее не действует". Но, блин жалко, рука не поднимается! Я их так люблю! И цветут они периодически очень красиво несмотря на этих насекомых.
Может кто-то сталкивался?! Посоветуйте пожалуйста действенный способ !
Написало 9 человек

Сообщения

Цветы люблю, но ни фига в них не понимаю)))
А вот у начальницы скоро юбилей праздновать будем с сотым горшком))
Вот она все растения опрыскивает Фронтлайном. Цветам ни чего не делается, а гадость летуче-ползучая вся гибнет.
Не знаю, что это за зверь такой "белокрылка", но вдруг подействует? =)

Я пробовала на своей азалии. Только не Фронтлайн, а Хартц. Надоедливая мошка на утро пропала и очень долго не появлялась.
Посмотрела картинки в гугле... Ой, фу, какая гадость этот зверь!!.....
Chansi, эта гадость не просто летает! От неё и цветок и все что находится рядом липкое становится (((
Танюш, а Фронтлайном спреем, как я понимаю?!
Да, спрей.
Еще кто-то говорил, что можно комнатные цветы бутоксом или неостомазаном обрабатывать. Вроде, эффект тот же.

Вот по этим двум препаратам не знаю как комнатные растения, а на дачном участке мы гусениц всяких и тлю весьма успешно выводим.
Я обрабатывала неостомозаном лимон и др.комнатные цветы от всяких клещиков)))
Сдохли, заразы! Правда, обрабатывала раза 2.
Заменить грунт. Промыть корни. и пересадить в новый горшок. Обработать верх неостомозаном. Наверно можно попробовать и Фронтлайном.
YUliya (Юлия), если средние еще реально пересадить и пережить промывание корней, то два дерева боюсь этого не переживут (((
А смысл делать, но не всем...
мыльный раствор,пересадка,промывка корней тоже в мыльном растворе.
Мыльным раствором пробовала, не помогло.

Видимо варианта остается 3...
- Оставить как есть.
- Выкинуть.
- Попытаться пересадить все...

Склоняюсь конечно к третьему. Пересаживать лучше весной? Пусть сейчас пока как есть? Или можно и сейчас?!
Попробуй для начала залить спреем. А потом уж к пересаживанию приступишь.
Chansi Согласна.
Спасибо девочки, уедем на НГ залью химией, что бы мы не дышали и не травились лишний раз!
Попробуйте вот что!!! Возьмиче чеснок, раздавите в теплую воду, туда же добавьте хозяйственного мыла ( желательно как раньше, серого такого) Все это взболтайте и дайте настояться ну хотябы часа 2. Потом промойте только очень тщательно растения. Мыльный раствор не даст, чесноку просто так стечь, получится такая липкая пленочка, дня через 2 повторите, потом опять, возьмите за правило как поливать так этот раствор с собой и пусть не очень досконально но обновлять. Я так вывела паутинного клаща и мучнистого червеца. Может и у вас получиться.
Девочки, не писала раньше боялась сглазить. Ттт, я избавилась от белокрылки!
Столько лет мучились и я и цветы...

Первым делом я срезала всю листву, максимально обрезала ветви.
Старую землю выбросила, корни каждого цветка тщательно промыла сначала просто водой, а потом мыльным раствором. Вымыла горшки, засыпала новый дренаж и новую землю. Где-то через месяц, когда уже во всю начали расти новые листики обработала химией один раз. Вот уже 3 месяца как все чистенько. Еще не цветут конечно, но, главное что избавилась от гадости! Погибло всего 3 цветка, но это я пережила. Самое тяжелое было пересаживать 2 больших дерева...

Сейчас вот думаю, что нужно хотя бы раз в 2-3 месяца опрыскивать для профилактики.

Спасибо большое за советы!
...
Ой, Денежное дерево в этом году у меня размножилось, могу тоже раздавать )
...
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Девочки, не писала раньше боялась сглазить. Ттт, я избавилась от белокрылки!
Столько лет мучились и я и цветы...

Первым делом я срезала всю листву, максимально обрезала ветви.
Старую землю выбросила, корни каждого цветка тщательно промыла сначала просто водой, а потом мыльным раствором. Вымыла горшки, засыпала новый дренаж и новую землю. Где-то через месяц, когда уже во всю начали расти новые листики обработала химией один раз. Вот уже 3 месяца как все чистенько. Еще не цветут конечно, но, главное что избавилась от гадости! Погибло всего 3 цветка, но это я пережила. Самое тяжелое было пересаживать 2 больших дерева...

Сейчас вот думаю, что нужно хотя бы раз в 2-3 месяца опрыскивать для профилактики.

Спасибо большое за советы!
А какой химией брызгала?
Ищу в Питере и окрестностях заботливые руки для карликового ананаса. Ему нужны довольно специфические условия для хорошей жизни: температура корней не ниже +16 (зимой нужна теплая батарея снизу), высокая влажность (у меня он живет в старом круглом аквариуме) и хорошее освещение. У меня он уже больше двух лет, но все три условия не складываются и он не цветет. Очень хочется пристроить в любящие руки и соответствующие условия.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.834 s, 386 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.