National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Не анекдоты

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Не анекдоты

Не анекдоты
Есть разные темы в 'Треп за жизнь'. Много с анекдотами. Не думаю, что все, что отлично от анекдотов, обязательно нужно публиковать строго в Подвале.

Написало 6 человек

Сообщения

Страшно... Стыдно... Больно...
А главное об этом молчат... когда надо кричать..
Это же наши дети...
bear, а можно тему как-то по конкретнее задать?

Смотреть 50-минутное видео не у всех есть время и трафик.
Я работаю в таком же учреждении, в нашем городе, и если честно возмущает мягко говоря дилетантский взгляд репортера. В сюжете очень много, допущено грубых ошибок, особенно меня поражает как уверенно он (создатель фильма) говорит о том, что ребенка на лечение отправляет директор, плавно подводит к тому, что специалисты дающие заключение и вовсе не специалисты. Я работаю в этой сфере без малого 7мь лет и с точностью могу сказать, что просто так обычный ребенок туда не попадает. Задача ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) отличить ребенка педагогически запущенного (т.е. которому просто требуются дополнительные занятия) от ребенка олигофрена. Да порой это бывает не легко, но ошибившись можно поставить крест на судьбе ребенка. за 6,5 лет работы с такими детьми я не видела ни одной ошибки. Да человеку далекому от этой специфики сложно отличить "больного" ребенка от здорового, и когда волонтёры приезжают, дети ведь стараются быть лучше, у них в сердцах теплится надежда "А вдруг меня заберут....", но ведь приходящие не находятся с этими детьми круглосуточно. Еще до того момента, как в сюжете было сказано, о том, что дети особенные, у меня появились об этом мысли, и это уже так сказать потому что мы с ними работам и мы видим их каждый день. Когда ты с ними играешь, что-то приносишь, ты ведь в замен ничего не требуешь... поэтому, и не получаешь в ответ той реакции которую получают педагоги. По статистике таких детей забирают только в кровные семьи т.е. родители восстанавливаются в правах, берутся за ум, перестают пить.... только в этом году мы отдали 4х детей, одно дело в суде, и еще 2 готовятся. Еще такой момент, такие детки не признают правды, я глубоко сомневаюсь, что девочка из сюжета не знала о смерти мамы, да и вообще что педагоги скрывают эту информацию - просто дети не хотят ее воспринимать в серьез. они выдумщики, они хотят оправдаться сами и оправдать своих родных, это наверное и логично, но такие детки очень склонны (как бы это грубо не звучало) к вранью. Я больше чем уверенна, что директор и педагоги этого интерната делают все возможное чтобы скрасить жизнь детей. ИМХО
Вот сталкиваясь с таким, убеждаешься, что аборт может быть великим благом. Зачем рожать ребенка для такой жизни...
И еще возникает недоумение. То и дело возникает требование, чтобы перед приобретением собаки люди брали справку от психиатра, справку от нарколога, сдавали экзамен... Даже прежде чем сесть за руль машины, железки по сути - нужно сдать на права.
Но никто не требует от будущих родителей хоть какой-то вменяемости и отсутствия патологических пристрастий к алкоголю, наркотикам и т.д.
Неужели ответственность за детей в глазах общества так ничтожна? Никак не укладывается в голове.
Ответ поделю на три части.

Извиняюсь всем, кто потратил время и трафик на в общем то непонятно что. Действительно, ссылок на ютуб море все не пересмотришь. Согласен с тем, что просто так кидать ссылку мол сами разберетесь - это форма свинства. Однако, адекватный комментарий к этому сюжету я наверное не напишу и сейчас. Пришлось отправлять без комментария.

Сама тема (не сюжет). У нас в трепе за жизнь есть разные темы под разный контент. Зачастую сгруппированный не столько тематический сколько эмоционально. Афоризмы-анекдоты, интересные факты и тд и тп - мы все их и так знаем. Темы популярные, интересные и радуют глаз. Но бывает контент, который никак не вписывается в существующие темы. При этом поделиться им бывает ни чуть не менее актуально. Именно эту цель я преследовал, когда создавал эту тему. Место, куда можно подавать серьезную информацию для личного размышления. Место для публикации первичных данных. При этом я органически не понимаю, почему этот контент и возможные обсуждения должны происходить именно в Подвале (есть такой полузакрытый раздел на сайте).

Ну и по поводу самого сюжета.. Я наверное ничего говорить не буду. Был такой мем ещё в FIDO "Я просто положу это здесь". Вот и я, просмотрев сюжет до конца, посчитал нужным положить это именно здесь. Собственно не положить - скопировать ссылку из оригинального поста kippa из Подвала сюда. За что ей отдельное спасибо за ссылку. По-моему, это более чем тот сюжет который стоило бы посмотреть.
bear, благодарю за ответ.

Ну, Подвал у нас для тех случаев, когда соблюдать правила публичной части Ньюфов.ру откровенно тяжело (похабные анекдоты, политика).
Эта тема вроде не такая. Пусть лежит здесь.
Очень хорошая тема! бывают в жизни случаи, которыми хочется поделиться, но не знаешь в какую категорию отнести. Вроде и не анекдот, и еще не грустная тема,да и к подвалу никакого отношения не имеет. К примеру у нас в Юбилейном уже больше года гуляет вот такое объявление
Quote:
В Королеве Моск. обл. год назад пропала собака. Выбежала из квартиры во время ремонта, в отсутствие хозяйки. Чуня маленькая, размером с болонку, кремовая, с висячими ушками и КУПИРОВАННЫМ ХВОСТОМ, была нестриженной. Ищем ее все это время и в городе, и по области. Чуняшу могли подобрать и вывезти далеко от города. Пожалуйста, посмотрите, может быть ее кто-то выводит на прогулку или она за забором Ваших соседей. Если Вам что-то известно о ее местонахождении или новом хозяине, пожалуйста, сообщите по тел. 89060748898. Нашедшему - вознаграждение 50000 руб.
раз в месяц это объявление обновляется на всех местных форумах, во всех ветклиниках города и на столбах и деревьях.Сначала вознаграждение было в 30 тыс. руб. сейчас уже в 50. Прошел год, а люди не теряют надежду, очень хочется верить что собачка еще жива и рано или поздно ее найдут. Среди собачников Чуня уже стала легендой, ее хозяев никто лично не знает, но все восхищаются ими.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.786 s, 433 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.