National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Быть здоровым - ЗДОРОВО! (4/5)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Быть здоровым - ЗДОРОВО!

Быть здоровым - ЗДОРОВО!
Вот, собственно... Чтобы не засорять не профильные темы, предлагаю вопросы здоровья человеческого обсуждать здесь. Огромная просьба - склоки не разводить. Есть разные точки зрения на одни и те же вопросы, и не стОит брать на себя ответственность решать, какая из них абсолютно верна.
Опыт - это аргумент, конечно. Вот им и давайте поделимся :)
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Посоветуйте, пожалуйста, какие травки можно попить в моей ситуации.
Сначала, на нервной почве, я стала плохо спать, заснуть могла только ближе к 3 часам ночи, просыпалась ближе к 9 сильно разбитая. Сейчас засыпаю и в 12, и в 2, но не бывает такого, что легла и уснула, кручусь около часа пока засыпаю. Под утро очень беспокойно сплю, просыпаюсь и ворочаюсь. Я всегда была совой, но в последнее время я себе больше напоминаю унылое г...но, уж простите за грубость. Постоянная вялость, постоянно хочу спать. Так хочется чего нибудь тонизирующего, что бы как то взбодриться и собрать себя в кучу.
К врачам идти не хочу, категорически отказываюсь принимать лекарственные препараты ибо был негативный опыт.
Марина, что касается сна, попробуйте мёд на ночь попить. Пару чайных ложек на полстакана тёплой воды (именно теплой, не горячей). Размешать и выпить перед сном. Ну не с первого раза, но мне помогло в своё время. А из трав - пустырник, валерьяна. Других не знаю :)
А по поводу тонизирующего... будете высыпаться - будете в тонусе :)))
Марина,мне тоже мед помогает,только с ромашкой заваренной заранее,мед в кипяток лучше не добавлять это да,меня укладывает в сон даже после убийственного дня.
И с тёплым молоком мёд - тоже хорошо успокаивает на ночь. Если нет непереносимости лактозы.
Можно попробовать сдвинуть время "отбоя" вперёд-назад на 40 минут или час. Возможно, мимо биоритмов ложитесь и встаёте. Даже зеркало, в котором отражается кровать, может мешать спать. Зазеркалье - особый мир, куда спящему лучше не лезть.
Я там уже писала про смещение энергетического поля. Возможно.
Кстати, мы сотрудничаем с одним частным медицинским центром. Они занимаются в том числе биорезонансной диагностикой (могу ошибиться в названии БРТ или ВРТ). По-моему, очень перспективное направление. И эффективность высокая. Сейчас пересмотрела видеоматериал нашей с ними первой встречи - впечатлило. Я всё подряд пишу на планшетник, потому что всевозможных встреч с разными специалистами великое множество, я не врач, для меня запомнить спец.терминологию затруднительно. Понравился подход. Он не противоречит законам энергообмена. Врач, которая занимается диагностикой дважды проходила курсы повышения квалификации по этой специализации, работает около 10 лет, поэтому назвать её дилетантом никак нельзя. Прошу не рассматривать здесь рекламу - ко мне это отношения не имеет, просто узнала полезное новое - теперь делюсь. Не нужно искать подтекст между строк - там ничего нет.
Вот кратко, что они смотрят:
1. Отягощения организма
2. Целостность биополя и полярность
3. Геопатогенность - зависит от места, где человек часто находится (живёт или работает 12 часов в день)
Цитата: "Геопатогенность может давать даже раскручивание белка на уровне ДНК" - для меня не особо понятно, может, кто из вас в курсе.
4. Радиоактивную и электромагнитную нагрузку.
5. Рентг. излучение
6. Тяжелыек металлы
7. ПЕРЕДОЗИРОВКА ВАКЦИН!
8. Лучевая нагрузка
9. Паразиты (провоцируют около 85% болезней)
Отягощение по любому пункту может стать спусковым крючком для развития болезни.

Спектр почти исчерпывающий, но "не видят" герпесные инфекции, соответственно цитамегаловирус и Эпштейна- Барр. А вот эти самые инфекции могут давать всё то
Quote:унылое г...но, уж простите за грубость. Постоянная вялость, постоянно хочу спать.
Я это к тому, что хорошо бы анализы сдать. И лучше разом в трёх средах искать - моча, слюна и кровь.
Забыла... НаписАла - сотрудничаем, а в чём? Эта их диагностика при проверке целостности и полярности биополя частенько показывает нарушение полярности. Человек - он же проводник между небом и землёй. Соответственно, у него, как у батарейки есть + и -. Если перевернуто - хоть залечись, отлично себя чувствовать не будешь. Так вот они этот переворот диагностируют, а что дальше делать - не знают. А мы знаем, показываем-рассказываем :)
Жалко, что этот видеоролик выложить никуда нельзя - качество не очень, на ходу всё делалось.
ELENAZIRINA про мигрень.
Ч-к, который снял у меня за минуту мигрень - она психотерапевт, йогой занимается для себя, те она йогу не преподает. Я у нее бесплатных терингах по танцетерапии (повезло, она обучала детских психологов танцетерапии. Все это делалось при управлении образования, у меня подруга там работает, вот и воткнула меня :-) хоть я к психологии отношения не имею).
Вообще телесные практики вещь как оказалось супер и решают много психологических проблем.
Вернемся к мигрени, она мне сказала, что мигрень бывает только тогда, когда идет перекос головы и тела. Те очень много мыслей, умственного труда, гонов в голове и очень мало естественной физ.нагрузки, такой как хотьба, танцы, плаванье, те не силовой. В результате в голове энергии много, в теле мало. Еще она что то говорила про лимфоток и кровоток, что по этим протокам идет энергия, а ткк протоки нарушены, энергия остается в голове и возникает мигрень.
Как профилактика игрень - больше физ.нагрузки, обязательно танцевать каждый день, желательно йога, но только с хорошим инструкторам,ю те не фитнес-центр. И не застревать на негативе и страхах.
Снять приступ - представьте в голове горошину, которая находится между точкой где индианки точку ставят и затылком. Горошина начинает расти в голове, заполняет всю голову. Когда голова заполнена, этот шар через шеи переходит в тело и растекается по телу. У меня это к сожалению не получается. Но даже первого пункта мне хватает. Скоро начнется еще трехмесячные тренинги у нее. Тч поговорю с ней, что у меня не получается, может скажет что я делаю неправильно.
Про то что с этой проблемой нельзя к экстрасенсам бегать я вроде писала
Vera80 (Вера80) говорят у табекса побочка -жесть
Marina Demidova (Марина Демидова) у меня начиналось все также :-( потом просыпалась каждый час, потом было 2 мес существование, когда я встать с постели не могла и спала по 20ч.
В результате опытным путем сменила график сна. Сплю с 8-9-10 до 3-4-5 утра, по 6-7 часов, просыпаюсь без будильника выспавшейся, энергия жить есть.
На врачебном форуме сказали надо к эндокринологу и кардиологу. Но тк изменив время сна, проблема ушла, то я еще к врачам не ходила.
До 42 лет была совой.
Биорезонансную диагностику я проходила 6,5 лет назад, когда купила Боню. Через 3 часа после приезда домой покрылась красной коркой от головы до лодыжек полностью. Аллергоцентр сказал аллергия на шерсть, надо отдавать собку обратно. Но у меня всю жизнь животные, аллергии не было никогда до этого и я не хотела отдавать собаку. 2 мес пила таблетки по назвачению врача.
Биорезонанс показал глисты. Проглистогонилась и все прошло.
Теперь я знаю, когда нам с Бонярой надо глистогонится, как тглько мое пузо начинает краснеть :-)
Не понравилось, то что на биорезонасе не увидели проблемы с сердцем, щитовидкой и позвоночником.
А табекс - это что?
Про диагностику - там от специалиста что-нибудь зависит, или нет? Я сама не проходила...
А есть у нас тут специалисты, которые знают суть физиолечения? + и -? Есть родственница, которая когда надо и не надо любит проходить курсы всяких-разных процедур. По-моему, ничего хорошего. Я ошибаюсь?
Надежда,Табекс это таблетки для тех кто бросает курить. Девочки,про паразитов в организме..я пила тройчатку эвалар,сейчас ее не продают,вроде как запретили.Что рекомендуете?
Про паразитов в организме. Я планирую взять внучке и нам всем Чёрный орех Кораллового клуба. Раньше ничего у них не брала, но отзывы очень хорошие.
Надежда,а подробнее можно? Это сетевой маркетинг?
Да, сетевой. Я вообще ничего не имею против сетевых компаний. Во-первых, качество высокое и минимальный риск купить подделку.
В аптечной сети по разным оценкам до 40% - фальсификат. У нас же за такое особо сурового наказания нет, жаль.
Кроме того, сетевые компании часто производят уникальные продукты. Ещё продукцией "Родник здоровья" пользуюсь. У них отличный пробиотик "Симбионты Кутушова", взяла для внучки (ну и сами тоже пожуём).
В Коралловом клубе мы с мужем проходили интересную диагностику по отпечаткам пальцев в каком-то приборчике. Сначала без фильтра, потом с фильтром. Результаты практически полностью совпали с тем, что мы про себя знали. Там биополе тоже сканируют. Истончение хорошо видно. Даже энергетические присоски видно (из ещё "лярвами" называют). Прогноз грамотный делают. Могу листы диагностики выложить, если интересно. Красивая такая штучка :) Кстати, они к нам из Екатеринбурга приезжали, где-то визитка осталась. Мы проблемы отработали, хочу ещё сходить - сравнить.
dana (дана)керосин это вещь! особенно авиационный, очищенный. теща смазывала старшему сыну миндалины в детстве, сейчас ему 23 года а про ангину он слышать не слыхивал!
Marina Demidova (Марина Демидова)хорошо помогает дышать перед сном валерьянкой перед сном. та что в пузырьках продается. закрываете пальцем одну ноздрю, открытой делаете три вдоха, то же самое со второй ноздрей.
Я бы валерианой не увлекалась. Не исключены отдалённые последствия.
Nyusha (Нюша) про диагностику. Мне кажется от специалиста не зависит, там комп сканирует и пишет, говорят от программы зависит, там версии разные. Не знаю хорошо это или плохо! проходить процедуры. Я глистогонку выпила и прошла 2 процедуры общеукрепляющие и краснота прошла, а врачи из аллергоцентра 2 мес лечили таблетками и сказали собаку убирать. А причина то была не в собаке, а в глистах. При этом я сдавала кучу анализов платных в аллергоцентре а слово глисты мне врачи не сказали.
Сейчас я не заморачиваюсь пью раз в год глистогонку с энтерогелем. У меня как раз осенью пузо краснеть начинает.
Я пробиотиком ветом пользуюсь :-) и себе и Боняре :-)
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Посоветуйте, пожалуйста, какие травки можно попить в моей ситуации.
Сначала, на нервной почве, я стала плохо спать, заснуть могла только ближе к 3 часам ночи, просыпалась ближе к 9 сильно разбитая. Сейчас засыпаю и в 12, и в 2, но не бывает такого, что легла и уснула, кручусь около часа пока засыпаю. Под утро очень беспокойно сплю, просыпаюсь и ворочаюсь.
У меня было похожее... помогла физическая нагрузка (тренажер мин 30 в день) плюс когда спать ложилась включала на сотовом на час музыку для сна. Если правильно помню, композиция называлась сказочный ручей. Птички.. водичка.. щебетание с ветерком и легкой музыкой. Засыпала на раз-два. Главное чтобы плеер на сотовом сам выключался через час.
http://my.mail.ru/mail/lukamika/video/972/27236.html
вот тут вот эта композиция
Большое спасибо всем за советы!
Начала пить посоветованные травки и буквально на следующий день, в гостях, встретилась со своим бывшим невропатологом. По ее совету начала принимать сироп "Аллора", плюс мужа на пару недель отправила к родителям, сама уехала к своим на море, комп далеко убрала и ухожу спать в начале десятого. С каким же удовольствием я сплю! Крымский морской воздух творит чудеса :)
Настроение стало улучшаться, просыпаюсь в 8-9 выспавшаяся. Жаль, что собаки нет, прогулки ускорили бы процесс выздоровления.
Marina Demidova (Марина Демидова) Все таки мне кажется что дело не в травках. Я тоже периодически мучаюсь недосыпанием. Раньше 12 - 01 ночи уснуть невозможно, постоянно просыпаюсь ночью, если на работу, то утром просыпаюсь с единственной мыслью - скорей бы выходные, если выходной, то просыпаюсь около 11 - 12 дня вся разбитая и конечно же недовольная. И о чудо - отпуск, на море... Морской воздух творит чудеса! Позже 10-00 ни разу не просыпалась, в независимости от того во сколько легла, всегда довольная и выспавшаяся, без отечности и внешних признаков усталости. Но при этом всю неделю на море у нас не было телевизора, радио и интернета(точнее инет был, но его хватало только чтобы проверить почту и на любимые сайты, но новости и тому подобное трафика не хватало).
Прогулок с собаками тогда не было, хватало пинка под зад собакам и они гуляли сами где хотели и как хотели.
Вернувшись домой, все началось с начала буквально через пару дней. Все таки самое лучшее лекарство это отсутствие связи с внешним миром и морской воздух! Как я хочу обратно - на море без интернета и телевизора. А тут к сожалению от него отказаться невозможно!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.61 s, 492 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.