National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина?

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Привет всем :-)
Сижу жду трудовую и справку и расчет, как получу (надеюсь понедельник, вторник) сразу в СЗ и на субсидию на коммуналку.
Пока хз как переживать. Вакансии вроде есть, но все заморожены. Беру у знакомого периодически доставку, когда он не справляется. В такси и в продавцы идти боюсь, тк курю с юности и как паровоз :-(
Если числа до 25.04 работу не найду. то пойду стандартным для 90х путем: выеду в сад и буду засевать свою целину.

Имхо главное сейчас сохранить работу, тем у кого она есть. Больше всего попали ипшники и те кто на патенте, им госво вообще ничего не предлагает. Те даже чтобы встать на пособие, надо закрывать ИП
Кредитов нет,клиентов сейчас тоже нет.Наличие свободного времени дает возможность заняться домашними делами.В частном секторе дела всегда найдутся,у кого квартиры-тяжелей психологически.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Кредитов нет,клиентов сейчас тоже нет.Наличие свободного времени дает возможность заняться домашними делами.В частном секторе дела всегда найдутся,у кого квартиры-тяжелей психологически.
Потеплеет, перееду на дачу, если работу не найду и если будут пускать

Мне так то не скучно, в квартире тоже сейчас есть чем заняться + я начала на другую специальность переучиваться, спасибо интернету. Просто страшно, ибо я не представляю как жить на пособие по безработице, когда у меня на животных только в месяц около 8тыс уходит :-( остальное как раз уйдет на коммуналку. А накоплений у меня нет
А я вижу только позитивные стороны. Из минусов: 1) Суды отменены, у людей денег нет оплачивать наши профессиональные услуги. 2) Из адекватных потенциальных "ручек" потеряшки москвичей пока не нашлось, а отправить ее в регионы пока не представляется возможным из-за ограничений, связанных с короновимрусом. Из плюсов: 1) Главное. еда у животных есть. 2) Никто сейчас не открывает рот по поводу наличия большой собаки, выгул детей запрещен, а люди в намордниках. 3) Если куда-либо надо ехать, то можно добраться быстро и практически без пробок на дорогах.
Quote:в квартире тоже сейчас есть чем заняться + я начала на другую специальность переучиваться, спасибо интернету.
Вот и отлично.Все будет хорошо,я уверенна.Потихонечку ослабят ограничения (ибо нельзя допустить сразу большую массовость),и с работой все срастется.Нужно больше быть уверенным в себе,и меньше думать о плохом.
А еще можно наконец-то провести ревизию домашней аптечки, гардероба и пр. и выкинуть все не нужное. Раньше до этого руки не доходили.
Quote:Раньше до этого руки не доходили.
Я аж даже растерялась,с чего начать....сижу составляю список очередности домашних дел.
Я сейчас последний год не официально и сама на себя , все хотела самозанятость оформить. Но так ,чтобы под питомник. Короче так и не доехала до МФЦ , сейчас из 6 дней только 2-3 в неделю работаю. Самое главное на месяц на мясо отложено , остальное уже все решаемо)) прорвёмся! Кредиты ,самый сложный вопрос. Обидно что стройку заморозили. И да , наконец-то дошли руки до разбора шкафов , откуда столько хлама берется для меня загадка 😂 . Рассада всходит , цветы наконец то пересадила! Вот с ними дня три ковырялась. Теперь нашлись огромные три горшка , в которые срочно надо пересадить , а какие ещё не решила...Мама подзуживает что рассады мало , надо ещё . Кто знает тот поймет)) Развлекаюсь потихоньку)
Всем привет. У нас сказалось по-разному. У меня с работой практически как раньше, на одной работе продолжаю работать удаленно как обычно, с обычной зарплатой, только теперь и все остальные коллеги вместе со мной на удаленке, а не в офисе.
На второй работе перевели на удаленку еще в середине марта с той же зарплатой. Посмотрим, может еще директору понравится такой расклад, и она будет отпускать меня работать из дому чаще :) У Кати в макдональдсе хуже, их ресторан закрыли в ТЦ, и требуют, чтобы она выходила работать в других ресторанах "на вынос". В противном случае сказали заплатят 1700 за месяц. Конечно, она не пойдет в карантин никуда подставляться, нам не так важны эти копейки. Но в трудовую и сайт по правам жалобу отправили.
Вот гораздо больше волнует, что мы таки собрались покупать квартиру, да не вовремя. Плюхе почти 10 лет, тяжело ходит на наш четвертый пешком, и лапы болят, и одышка. Уже выбрали квартиру, новостройка недалеко от дачи, там вокруг коттеджи, за домом поля, через дорогу лес. Ну и сам дом, три этажа и три подъезда, и квартира на первом этаже, не придется ему подниматься высоко. И транспорт городской в двух минутах. И в общем, мой зарплатный банк одобрил ипотеку, мы отправили доки на квартиру, и тут началось. Большая часть сотрудников ипотечного отдела на больничном, доки проверяют долго, росреестр не работает, мфц только сегодня начали работать, и те по записи. Продавец квартиры вообще на острове где-то за Мурманском, ему нужно на чем-то сюда лететь, а здесь гостиницы все закрыты для бронирования, да и доки как оформлять. В общем, по плану сегодня должна была получить ключи от квартиры, а в итоге, все отложилось, затянулось, и неизвестно еще когда переезд. Вот за это дело действительно волнуюсь. А так в целом сидеть на карантине неплохо. Готовим всякие вкусняшки, готовимся к переезду. С Плюхой гуляем, на улице намного меньше народа, да и машин меньше, воздух чище стал.
А мы вывезли дцать машин зимнего » урожая ) Вчера была зима со снегом. Офис закрыт . Думаю , что б такое открыть . Новое . Начиная от перепелок и заканчиивая плодопитомником. Вторым меня сильно напугали . ) так что порядок в доме и собаки) . .
А нще я думаю отсюда ехать . Надоела зима круглый год
Quote:Надоела зима круглый год
Почему бы и нет????
Вот на море хочу . Главное всех хвостов чтоб разместить и вперед
А я работаю.. в смысле не на удаленке, а в офисе.. Строительство Москвы, и в частности нового госпиталя от короновируса, метро, реновационных жилых домов продолжается не смотря ни на что, и геодезия тоже нужна. Работаю "в офисе" из нашего отдела я практически одна), остальные на удаленке.. но в офисе тоже должен кто то быть, собрать документацию с принтера, подготовить материалы к выдаче заказчикам и тп.. Справка с работы о том что работаю на "супер-пупер") госзаказах и соответстенно могу по маршруту дом-работа-дом передвигаться, подписанная аж самим упраляющим организации имею)).
Но, за эти почти 3 недели самоизоляции, я смогла обеспечивать своего папу и его старшую сестру продуктами ( они как раз живут на этом маршруте)). Сегодня мы вывезли папу на дачу, теперь ему будет полегче.. хоть во двор выйти и погулять можно будет! А вот тетушкой конечно сложней.. как пожилой и одинокий человек может купить хлеб и тп, ну если смогу, то конечно буду помогать... и совсем не понятно что будет с поездками с понедельника..
Гуляем с Dog655 photo aviableТэфочкой в пределах 100м от дома. Как оказалось это не так то и трудно.. с собакой с "ограниченными возможностями". Вполне за час обходим вокруг всеми возможными путями близлежащии дома)), я проверила по навигатору и на работе стометровую зону!)
docha (доча) и ее семья с собаками тоже сьехали на дачу, теперь хоть и деда смогут обеспечить продуктами и маленькая внучка с собаками имеет возможность гулять на улице "когда хочется")
Кстате.. сын работает в Крокусе.. в непродовольственных товарах!) Те грубо говоря, пылесосы, холодильники или хлебопечки там продают! Работает всего 4 магазина в мск) так что имейте в виду если чего!)
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Вот и отлично.Все будет хорошо,я уверенна.Потихонечку ослабят ограничения (ибо нельзя допустить сразу большую массовость),и с работой все срастется.Нужно больше быть уверенным в себе,и меньше думать о плохом.
Я думаю ограничения усилят.
Да и не в ограничениях дело, это обходится онлайном или офисом (большинство которых работает). Дело в том, что экономика уже схлопнулось. Экономисты говорят, что пока на 40% по первым 2 неделям. Но надо понимать, что это начало, тк люди тратят заработанное в марте, как и я кстати. Соответственно экономика схлопнулась, значит работы по моей специальности не будет вообще. А физически работать уже здоровье не позволяет :-(
И еще момент. Работу я потеряла не из-за коронавируса, а из за того что Путин разосрался с опек и уронил рубль в начале марта еще. А Кока-кола отчитывается перед собственниками в прибыли в бакасах. Поэтому все вспомогательные подразделения были уволены без всяких компенсаций, к ним относились и наши 2 отдела.
Просто без коронавируса я бы могла работу искать, а сейчас ее просто нет :-( В продавцы в пятерочку не предлагать, я 35 лет дымлю как паровоз :-( да и здоровья у меня не хватит работать по 14 часов на ногах :-(
Так что вот так :-( По рынку труда сейчас полная жопень у нас, вакансии заморожены, вокруг меня людей или увольняют или высаживают без содержания. Даже у муниципальных служащих, кого высадили работать дома, обрезали все премии и будут платить голый оклад.
Ну а это тем, кто видит положительные стороны в происходящем
https://www.youtube.com/watch?v=CmT3H0qnDT4
пока все это только в Москве. 9 часов, чтобы сдать больного в больничку. В это время где то умирают люди, которые не дождались за эти 9 часов скорую.
И надо помнить. что в Москве была самая маленькая "оптимизация" здравоохранения, те если больных будет пропорционально московским в регионах, то наша региональная медицина сдохнет еще быстрее. Так как нас "оптимизировали" намного больше :-(
У нас в городе 2 корпуса в 2 больничках под коронавирус отдали. Еще одну закрыли на карантин. Сейчас мой знакомый лежит в нашей 14й, там ходят разговоры, что их тоже закрывают на карантин, тк у кого то нашли коронавирус.

Так что все положительные стороны (хотя имхо сама постановка положительной стороны от того что люди болеют и умирают это жесть) вы видите ровно до того момента пока у вас есть что кушать и пока ваши близкие не попали под этот каток здравоохранения/болезни/потери работы/гастарбайтера, который проломил бошку за сумку с продуктами и прочих прелестей. И это все только начало пиздеца.
[quote by="805" source="/forum/message/615176/]9 часов, чтобы сдать больного в больничку. В это время где то умирают люди, которые не дождались за эти 9 часов скорую.
[/quote]Лен, не надо читать перед обедом всепропальщиков. И после обеда не надо.
Очереди скорых - это первый "привоз" больных в свежеоткрытую по короне больницу. Как только медцентр появляется в реестре, дичпетчерские перенаправляют туда скорые количеством столько пациентов, сколько заявлено мест, а поскольку инфекция - это не экстренная, заполнение бумаг и отгон машин на дезинфекцию требует времени. Разом полсотни машин никакая экстренная быстро переварить не сможет. Следующие "порции" уже едут в нормальном ритме.
ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
У меня негатив только к тем *мудакам* которые зная,что помимо Китая проблема началась и в других странах,все равно перлись на отдых,ибо путевки уже куплены....В итоге получили то,что получили...
Знаю, людей поехавших в середине марта в Турцию. Вернувшись, два дня ползали по городу, им дома скучно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.056 s, 604 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.