National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы? (3/6)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?
У многих ньюфистов возникают вопросы. Мне хотелось бы адресовать их членам президиума. Надеюсь они смогут найти на них ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
YUliya (Юлия)
Да нет никаких двух организаций. Есть ОДНА! Просто теперь она будет называть по другому. У нее теже руководители (только вот учредители новые появились) и Устав у нее почти прежний, просто теперь составленый так, чтобы его могла принять налоговая в качестве Устава Общественной организации. И цели у нее прежние. НКП = РКПН. Юль - это данность. Тут изменить уже что-то не реально, но вот дальнейшую ее деятельность можно и нужно менять, но для этого надо быть ее членом.
Quote:kessyДля этого надо просто регистрировать свой питомник и вести свое разведение. Вам самим ведь было удобно и тепло в коллективном питомнике. Что же сейчас изменилось?

В том-то все и дело, что многое изменилось. Не буду вдаваться в подробности - это наши внутренние проблемы. Но дело то не в создании собственного питомника. А в том, что теперь КАЖДЫЙ подавший заявление на вступление в ряды РКПН будет его членом, а значит будет учитываться голос каждого!
kessy, я Вас спросила не про членов организации, а про учредителей - это совсем не одно и то же. Видите ли, я решительно не хочу объединяться по эгидой организации, во главе которой и т.д. и т.п. - уже писалось не раз. и цели которой мне не понятны (вопрос про зарабатывание денег и учредителей). Кстати, я действительно считаю, что в РКПН (или уже МОО?) можно зарабатывать деньги и не только оглашенными в Уставе способами - их масса, там даже пунктик интересный есть:

С:2. Клуб вправе осуществлять иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством, настоящим Уставом и направленную на достижение уставной цели.

Т.е. клуб имеет право зарабатывать деньги любым путем в рамках закона, хоть вениками торговать.
kessy
Quote:А в том, что теперь КАЖДЫЙ подавший заявление на вступление в ряды РКПН будет его членом, а значит будет учитываться голос каждого!

Это было раньше. Вы все могли вступить в НКП, но вам тогда это было не нужно.
Сейчас же право голоса будет иметь несколько человек от региональной органгизации. О каком учитывании голосов вступивших может идти речь? Право вступивших-платить членские взносы.
sky Я вам про учредителей и ответила. Что Устав - это проект и можно его допонять или изменять и пункт про учредеителей тоже можно вставить и прописать.
Что не понятно в целях?
Деньги можно зарабатывать не любым способом (см. закон об общественных организациях) и тратить их можно только на достижение уставных целей! Деньги заработанные общественной организацией не могут делиться между учредителями (опять же см. закон об общественных организациях). Проверять куда тратьтся деньги тоже реально, т.к. каждый год организация обязана предоставлять отчет о финансовой деятельности. Если Вы оприори не верите проверяющим лицам, то можно вписать в устав, что проверять финансовую деятельность должны независимые люди.
Ох,kessy, с учредителями, как раз по Федеральному Закону Об Общественных ОБъединениях все более менее понятно, все зависит от орг.-прав. формы, в которой это объединение наконец зарегистрируется. А предпринимательская деятельность - это по-Вашему - что? Можно веники продавать и тратить их на указанные цели, а можно и на не указанные)).То, что все будет тратиться на цели по Уставу - конечно!)) Но для этого надо ДОВЕРЯТЬ руководящим органам. Это к вопросу о целях и средствах.
sky Я ж говорю - для того чтобы доверять, надо выбрать людей, которым Вы доверяете или вообще сторонних проверяющих. И потом сильно сомневаюсь, что это будут те суммы, ради которых кто-нибудь будет мараться.
kessy, а представительские расходы на члена этой организации, например, оплата ему дороги на выставку и с выставки, гостиницы, питания - это по Уставу - благая цель. Вопросы не возникают? Или Вам рассказать как на этом можно деньги заработать? Я уж не трогаю все остальное. И все проверяющие органы, уверяю Вас,будут довольны. И все по закону.))А чтобы такие мысли не возникали, еще раз повторю, нужно ДОВЕРИЕ, которого нет.
Quote:sky Я ж говорю - для того чтобы доверять, надо выбрать людей, которым Вы доверяете или вообще сторонних проверяющих. И потом сильно сомневаюсь, что это будут те суммы, ради которых кто-нибудь будет мараться.

Ну здесь уже дискуссия, по-моему, зашла в тупик))
YUliya (Юлия)
Наш коллективный питомник и раньше был членом НКП. Но вот решения у нас принимались единолично.
НА региональном уровне решения принимаются путем голосования всех членов регионального отделения. А вот доносить эти решения до общего собрания будут выбранные представители региона (ксати, каждый раз это могут быть разные люди). Юль, согласись, что собирать по каждому вопросу ВСЕХ членов НКП в одном месте просто не реально, да даже большинство из них собрать не реально. Так что региональные представительства мне видяться очень логичным звеном всей цепочки.
Но в случае, если собранием вашего региона принято решение, которое тебя не устраивает, то никто тебе не запрещает найти людей, которые тебя поддреживают в других регионах и написать коллективную заявку на рассмотрение данного вопроса на общем собрании.
kessy
Quote:Юль, согласись, что собирать по каждому вопросу ВСЕХ членов НКП в одном месте просто не реально, да даже большинство из них собрать не реально.

В НКП пока не более 100 членов. И регионов не так много. Раньше собирались. Кому было важно-присылали доаеренности. По каждому вопросу ми не надо было собираться Текущие вопросы решал президиум. (Незабыть о предложении выбросить из устава фразу о других текущих вопросах:(()
А теперь вы предлагаете от этих 100 человек выбирать представителей? Сколько их мы выберем 15? 20? И отэтих 15-20 представителей приниматься решения могут если набирается больше половины: 8-10 человек? Так в РКПН в президиуме уже больше:)) Целых 11 человек. Они просто могут и не собирать конференцию Их вполне будет достаточно для принятия ВСЕХ решений.
YUliya (Юлия) Юль! Так это пока! А что будет когда членов станет 500?
Ты про 2/3 членов организации читала в Уставе? А про то что от каждого региона предполагается определенная квота в зависимости от количества общего числа членов регионального отделения ты слышала? Так что фраза
Quote:Так в РКПН в президиуме уже больше:)) Целых 11 человек. Они просто могут и не собирать конференцию Их вполне будет достаточно для принятия ВСЕХ решений.
не актуальна.
kessyОни вообще-то живут не только в москве.
Я вот тоже считаю, что регистрация НКП, как ООО должна быть тогда, когда членов НКП будет намного больше500-1000 человек. Вот тогда действительно придется создавать региональные отделения.
kessy
Quote:А про то что от каждого региона предполагается определенная квота в зависимости от количества общего числа членов регионального отделения ты слышала?

Регионов, приславших свои данные, включая регионы, где нет ньюфистов, а использованны паспорта родственников и сочувствующих около 20. Сколько членов надо набрать для того, чтобы конференция считалась действительной?
YUliya (Юлия) Почитай устав. А что касается
Quote:что регистрация НКП, как ООО должна быть тогда, когда членов НКП будет намного больше500-1000 человек.
так что делать если люди воюют и не желают объединяться? Ждать до второго пришествия когда война закончится?
kessy
Quote:что делать если люди воюют и не желают объединяться? Ждать до второго пришествия когда война закончится?

Обьединяться и ждать, когда нас станет больше:))
Но обьединяться так, чтобы потом не было мучительно стыдно, за то, что делают.
kessy Очень напоминает план построения коммунизма. А ещё как называется, когда Вам очень обещают сделать хорошо, а Вы этого не хотите. Но Вам всё равно предлагают расслабиться и получить удовольствие.
kessy
Quote:Есть ОДНА! Просто теперь она будет называть по другому. У нее теже руководители (только вот учредители новые появились) и Устав у нее почти прежний, просто теперь составленый так, чтобы его могла принять налоговая в качестве Устава Общественной организации. И цели у нее прежние. НКП = РКПН. Юль - это данность. Тут изменить уже что-то не реально,

Почему же не реально?? Можно создать еще ДЦАТЬ Межрегиональных организаций и предложить людям выбрать. Чем отличается МОО"Ньюфаундленд" от МОО РКПН?
А может, действительно, и НУЖНО создать много юридически оформленных организаций, а когда их станет много договариваться и обьединяться? На равных условиях. Пусть на это уйдет 10-15 лет. А рожать недоношенного ребенка чревато в последствии проблемами, болезнями и осложнениями...
Кто тебе сказал, или почему ты считаешь, что НКП=РКПН?? Я, например, так не считаю. И для того, чтобы так стало нужно сознательное решение ВСЕХ членов НКП. Для меня это совершенно разные организации. С разными целями, просто одно руководство. Но, думаю, это временно.
YEl'vira (Эльвира)
к счастью это замечательное время (посторение коммунизма) я не застала, посему спорить на эту тему не буду.
YUliya (Юлия)
Quote:А рожать недоношенного ребенка чревато в последствии проблемами, болезнями и осложнениями...

Правильно, поэтому давайте вообще убьем его сразу, чтобы потом не надо было что-то делать.
Quote:Кто тебе сказал, или почему ты считаешь, что НКП=РКПН?? Я, например, так не считаю.

Ты можешь так не считать, но давай посмотрим что на это скажет РКФ.
Quote:И для того, чтобы так стало нужно сознательное решение ВСЕХ членов НКП. Для меня это совершенно разные организации.

А если один или двое будут против? Тогда и организации не должно быть?
kessy
Quote:Правильно, поэтому давайте вообще убьем его сразу, чтобы потом не надо было что-то делать.

Может не надо убивать, а надо выносить? Все-таки этот процесс мы можем регулировать, в отличие от настоящей беременности:)
Quote:Ты можешь так не считать, но давай посмотрим что на это скажет РКФ.

Конечно посмотрим. На данное время это не первый случай в РКФ конфликтов такого рода. И пока есть признанный НКП, другого они не признают.
Quote:А если один или двое будут против? Тогда и организации не должно быть?


А если практически большая часть НКП против? Ты предлагаешь не обращать на это внимание?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.919 s, 474 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.