National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Моно + САСIB г.Тюмень 17 -18 октября 2009г. (all/5)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Моно + САСIB г.Тюмень 17 -18 октября 2009г.

Моно + САСIB г.Тюмень 17 -18 октября 2009г.
СПРАВКИ: клуб - 8(3452) 20 – 98 – 59 (12.00-19.00),
8(3452) 97 – 75 – 05, (круглосуточно)
Т/Ф……… клуб - 8(3452) 20 – 98 – 59
E-MAIL: toolj(dog)mail(dot)ru http РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РКФ)
ТЮМЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ (ТООЛЖ)
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК
«КУБОК ДРУЖБЫ 2009»
МОНО НЬЮФАУНДЛЕНД, РУССКИЙ ТОЙ, ЧАУ – ЧАУ, АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР, МАЛЬТЕЗЕ, ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ, ЦВЕРГШНАУЦЕР, ДОБЕРМАН, , РОТВЕЙЛЕР
17 – 18 ОКТЯБРЯ 2 0 0 9 г.
ЭКСПЕРТЫ: Р. Хомасуридзе (Россия), В. Иванищева (Россия), А. Белкин (Россия), N. Davidovic (Сербия), B. Chapiro (Франция), N. Davidovska (Болгария), B. Siklosi (Венгрия)
ОДНА ДВЕ РЕГИСТРАЦИЯ В ТЮМЕНИ: ТООЛЖ, Мельникайте, 99 (здание Ленинского суда, вход со двора) ежедневно (без выходных) с 12.00 до 19.00
РЕГИСТРАЦИЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ: производится почтовым переводом по адресу: 625000 г. Тюмень, а/я 915, САВЕЛЬЕВОЙ ЖАННЕ ВИКТОРОВНЕ. На обратной стороне п/п указать сведения о собаке (кличка, №РКФ, клеймо, д/р, выставочный класс). Фамилия на п/п должна совпадать с фамилией владельца в родословной. Без ксерокопий родословной или щ.к. перевод будет отправлен обратно за счет владельца. Документы и деньги высылайте одновременно. Замена собаки – 200 р. Без копии чемпионского или рабочего сертификата собака записывается в открытый класс. Возможна замена эксперта по независящим от выставкома причинам
Скидка со второй собаки одного владельца – 100 р.
При коллективной регистрации более 10 собак скидка 10%
Беби, щенки, ветераны скидка 50%. Конкурсы – 400 руб. Члены клуба и иногородние – скидка 20%.
РЕКЛАМА В КАТАЛОГ Стоимость 1 стр. формата А5 ч/б в готовом виде 600 рублей, ½ стр. в готовом виде – 400 р., изготовление 300 р.
Сентябрь 750 1100
Октябрь 780 1200
Ноябрь 800 1300
Декабрь 820 1400
Январь 850 1500
Февраль 900 1600
Март 1000 1700
Апрель 1100 1800
Май 1200 1900
Июнь 1300 2000
Июль 1400 2100
Август 1500 2200
до 20 сентября 2009 г. 1800 3000
Оплата в день выставки дороже на 200 руб. от последней стоимости
://toolj.sitecity.ru
Написало 33 человека

Сообщения

Моно.выставку будет B. Siklosi (Венгрия)
Quote от NewFort (sourse):8(3452) 97 – 75 – 05, (круглосуточно)
традиционно не работает
Quote от NewFort (sourse):РЕГИСТРАЦИЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ: производится почтовым переводом по адресу: 625000 г. Тюмень, а/я 915, САВЕЛЬЕВОЙ ЖАННЕ ВИКТОРОВНЕ. На обратной стороне п/п указать сведения о собаке (кличка, №РКФ, клеймо, д/р, выставочный класс). Фамилия на п/п должна совпадать с фамилией владельца в родословной. Без ксерокопий родословной или щ.к. перевод будет отправлен обратно за счет владельца. Документы и деньги высылайте одновременно.

Переведите пожалуйста: одновременно с чем или с кем? Родословная по факсу(который "традиционно не отвечает"), денежку почтовым переводом... Как связать почтовый перевод и фах? Можно воспользоваться эл.почтой, но как узнать о поступлении денег и документов по телефону, который "традиционно не отвечает"?
Я бы поехал. Тем более под судью-заводчика. Очень интересно узнать его мнение как вырос его щен. И как он(щен) сможет/не сможет конкурировать с нашими собаками. В общем, очень интересно.
И спасибо людям, которые имеют возможность приглашать судей-породников из Европы. Хотя и наши породники им не уступают, но, опять к сожалению, не хватает наших породников на то количество выставок, которое проводится.
И еще меня напрягла фраза
Quote от NewFort (sourse):Возможна замена эксперта по независящим от выставкома причинам

Я "пишусь" под определенного судью, а потом мне заявляют, что его не будет. Впрочем это распространенная практика. Тут есть альтернатива: или пишись подешевле под какую-нибудь "Иванищеву" или плати втридрога когда будет определенность.
Выбор за Вами. И за мной, впрочем, тоже.
Donat можно звонить по другому телефону
....9190 ?
Donat СПРАВКИ: клуб - 8(3452) 20 – 98 – 59 (12.00-19.00),

и про замену судьи фраза стандартная, регистрируйся, приезжай побеждай!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Ха-ха, просто приехать и попасть в расстановку - уже будет здорово. Хотя Бела достаточно лояльный судья. Нет в его судействе такой строгости какна Националке и на моно-ДельтаПал. Видел в РБ. Очень хочется, чтобы он приехал и отсудил. По-моему очень лояльный и справедливый дядька. И на оценки не "жмется".
Таня,можно звонить по этому телефону.89224714900.
Donat
Quote:или пишись подешевле под какую-нибудь "Иванищеву"
Ты когда что нибудь пишешь, думай о том, что это иногда читают другие люди. Почему "какя-то"???
Только потому что она отдала первое место не тому кобелю, которому тебе хотелось?
Почему подешевле. Стоимость прилета её в Тюмень - уверяю не дешевая и сопоставима с прилетом эксперта из-за границы....
И еще.
Ты её не знаешь, никогда не общался и уже так пренебрежительно о ней отзываешься???
Ты не знаешь что она эксперт олраунд ранга CACIB. Что она знает о собаках и породах столько, что нам всем вместе даже не снилось.
Что она никогда не судит породу- не прочитав предварительно стандарт и коментарии к нему. И считает это нормой для эксперта! Ты не знаешь, что она в 40 лет начала учить англ. язык и сейчас прекрасно общается с любым носителем языка. И так общается, что может анекдоты на англ языке рассказывать. Что это исключительно порядочный человек и сейчас возглавляет комиссию по стандартам в РКФ. Ты ничего о ней не знаешь и позволяешь столь неприятныые выпады.
Очень неприятно это читать об эксперте, которого считают за честь пригласить судить многие выставки и за рубежем тоже.
И при этом преклоняться перед экспертом у которого
Quote:Donat
Нет в его судействе такой строгости как на Националке и на моно-ДельтаПал. Видел в РБ. Очень хочется, чтобы он приехал и отсудил. По-моему очень лояльный и справедливый дядька. И на оценки не "жмется".
Хотя, конечно...
Если это критерий предпочтения эксперта...
Хочу ещё добавить о эксперте Иванищевой Валентине Павловне.... Имела удовольствие общаться с ней лично по поводу приобретения собаки породы фокстерьер и незаметно перешли к ньюфаундлендам,так вот очень приятно было слушать,что она с большим интересом относится к нашей породе,очень близко общалась с Галиной Смирновой,а так же во время её пребывания в Италии ей было предложено несколько экскурсий по стране,но она выбрала монопородку ньюфов,которая проходила в данное время,а также посещение питомника Каюга,где встретила женщину,нашу соотечественницу,работающую там. Разговор происходил где то лет восемь назад. Это так к сведению...
Пообщалась с Тюменью,сделала "выговор" ,это на счет телефонов. Сказали ,что факс может не работать, ночью.В остальное время всегда пожалуйста. И еще ,по просьбе организаторов ,мною будет производиться регистрация в Полазне.На счет экспертов, подтверждение получено(я не видела лично),хотя конечно ни кто не от чего не застрахован...и тому не мало примеров.
Продолжается регистрация на выставку.Осталось ,чуть больше 2 недель. Можно зарегистрироваться в г.Екатеринбурге ,на выставке 12 сентября.
Обе выставки - моно и САСИБ в один день, или в два? Если в один, то в какой - субботу или воскресенье?
nafa-newfВ один ,день. Только еще не знаю в какой...сообщу. Сегодня же была возможность ...по дешевле.
суббота 17 октября - 1, 2, 5, 10 , вне классификации, воскресение 18 октября - 3,4, 6, 7, 8, 9

суббота 17 октября

Хомасуридзе Р.
Моно: ротвейлер, доберман
CACIB: Немецкая овчарка, Вельш корги, Бордер колли, Бородатый колли, Босерон, Бобтейл, Фл. Бувье, Шелти, Пули, Боксер, Самоед, Сиба, Сиб. хаски, Бассенджи, Мекс. голая, Фараонова собака

Потемкина Е.
CACIB: ротвейлер

Белкин А.
моно: чау-чау
CACIB: Ньюфаундленд, Пиренейская горная, Бульмастиф, Канарский дог, Дог, Тиб. мастиф, Ам.бульдог, ВЕО, Шар-пей, Цвергшнауцер
, Ал. маламут

Иванищева В.
Моно: цвергшнауцер
CACIB: Цвергпинчер, Шнауцер, Рус. спаниель, Чау чау, Акита, Ам. акита, з-с лайка

Давидович Н.
Моно: шелти
CACIB: Доберман. Ризеншнауцер, Колли. Афган, Грейхаунд, Ирл.волкодав, Левретка, Рус. псовая борзая, Уиппет, шпицы, Чернеко дель этна

Леонтьева Н.В.
Моно: Колли

Шиклоши Б.
Моно: Ньюфаундленд
CACIB: ЮРО, Бриар, Бельг. овчарка, Мастиф, Каде бо, Мастино, Пирен. мастиф, Исп. мастиф, Кане корсо, Фила бразильеро, Сенбернар, Арг. дог, Бордос. дог, КО, САО, Ховаварт, .леонбергер, Моск. сторожевая, Берн. зенненхунд, Б.шв.зенненхунд, РЧТ, Бульдог

воскресение 18 октября

Хомасуридзе Р.
Моно: мальтезе, русский той
CACIB: АСТ, Американский кокер спаниель, Эрдельтерьер, Гриффон, Бишон, Кавалер Кинг , Лхаса Апсо, Пекинес

Белкин А.
CACIB: Лабрадор, Русский той, Чихуахуа, Англ. кокер спаниель, Фр. бульдог, Таксы, Бассет, Бигль, Бладхаунд, Далматин

Иванищева В.
CACIB: 7-я группа, Бультерьер, Йорк, Керн терьер, Керри блю, Лейкленд, Ягдтерьер, Парсон рассел, Силихэм, Скай терьер, Папийон, Джек рассел терьер, Мальтезе, Риджбек

Давидович
Моно: Фр. бульдог, АСТ
CACIB: Вест Хайленд, Ирландский мягкошерстный терьер, Ирл. терьер, Стафбуль, Скотчтерьер, Фокстерьер, Голден ретривер, Мопс, КХС, Яп. Хин, Пудель, Вельштерьер, Ши-тцу
Жесть, 2-я группа и в субботу...
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)тебе ,то что расстраиваться?!Вот иногородние...это точно жесть...
Расписание рингов.
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ РИНГОВ

РИНГ №1
Эксперт: Хомасуридзе Р.Р.(Россия)


17.10

11.00 Немецкая овчарка
11.40 Колли к/ш, Шелти, Пули
12.00 Бородатый колли, Бордер колли
12.10 Бобтейл, самоед, Сибирский хаски
12.30 Вельш корги пемброк
12.50 Монопородная выставка доберманов
14.00 Обед
15.00 Монопородная выставка ротвейлеров
17.00 Немецкий боксер, Фландерский бувье
17.30 Окончание работы ринга



18.10

10.00 Американский стаффордширский терьер
11.40 Монопородная выставка русских той терьеров
14.10 Обед
15.10 Монопородная выставка мальтезе
15.50 Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти брабансон
16.20 Керн-терьер, бостон терьер, эрдельтерьер, миниатюрный бультерьер
16.40 Пекинес, Лхасский апсо
17.00 Ши-тцу, Американский кокер спаниель
18.00 Окончание работы ринга
18.30 Best


РИНГ №2
Эксперт: Белкин А. (Россия)


17.10

11.00 Аляскинский маламут
11.20 Немецкий дог, Канарский дог, пиренейская горная собака
11.40 Ньюфаундленд
13.00 Монопородная выставка Чау-Чау
14.00 Обед
15.00 Цвергшнауцер
16.00 Шар-пей, Бульмастиф
17.00 Окончание работы ринга
17.30 Конкурс Юного Хендлера


18.10

10.00 Русский той
11.40 Бигль
12.00 Таксы (все)
13.20 Английский кокер спаниель
13.50 Стаффордширский бультерьер, Ирландский терьер, Вельштерьер
14.10 Обед
15.10 Чихуахуа
16.10 Лабрадор ретривер
18.00 Окончание работы ринга


РИНГ №3
Эксперт: Леонтьева (Россия)

17.10

11.00 Монопородная выставка колли


Эксперт: Иванищева В.П. (Россия)
12.30 Восточноевропейская овчарка, Австралийская овчарка, Кувас
12.45 Цвергпинчер, Шнауцер
13.05 Американский бульдог, Бурбуль
13.20 Американская Акита
13.40 Уиппет, Фараонова собака
14.00 Обед
15.00 Западно-Сибирская Лайка, русский охотничий спаниель
16.00 Монопородная выставка Цвергшнауцер
17.30 Окончание работы ринга



18.10

10.00 Французский бульдог
10.40 Немецкий дратхаар, Ягд-терьер, Парсон рассел терьер, Джек Рассел терьер
11.10 Родезийский риджбек, Бладхаунд, Бассет хаунд, кламбер спаниель
11.50 Бишон фризе, Папийон
12.00 Шотландский терьер, Бультерьер
12.30 Мальтезе
14.10 Обед
15.10 Керри Блю терьер, Скай терьер, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
15.40 Далматин
16.20 Йоркширский терьер
18.00 Окончание работы ринга


РИНГ №4
Эксперт: N.Davidovic (Сербия)




17.10

11.00 Ирландский волкодав, русская псовая борзая, афган
11.20 Чернеко дель этна, Левретка
11.30 Доберман
12.10 Монопородная выставка Шелти
13.20 Колли
14.00 Ризеншнауцер, Чау-Чау
14.40 Шпицы (все)
15.40 Обед
16.30 Ротвейлер
18.00 Окончание работы ринга


18.10

10.00 Китайская хохлатая собака
10.40 Монопородная выставка Французских бульдогов
11.40 Монопородная выставка Американский стаффордширский терьер
13.40 Обед
14.10 Мопс
15.20 Голден ретривер
16.50 Японский хин, Фокс терьер
17.00 Пудель (все)
18.00 Вест хайленд вайт терьер
18.30 Окончание работы ринга

РИНГ №5
Эксперт: B. Siklosi (Венгрия)


17.10

11.00 Среднеазиатская овчарка
11.40 Кавказская овчарка
12.00 Московская Сторожевая, Бельгийская овчарка
12.20 Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд
12.30 Мастифф, Пиренейский мастифф, Испанский мастифф
12.50 Русский черный терьер
13.00 Бордосский дог, Аргентинский дог, Сенбернар, Кане-Корсо
13.30 Монопородная выставка Ньюфаундлендов
15.30 Обед
16.30 Бульдог
17.30 Окончание работы ринга

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ГЛАВНОГО РИНГА:

17 октября 2009

Конкурс юного хэндлера (А.Белкин)
Конкурс пар (В.Иванищева)
Конкурс питомников (Р.Хомасуридзе)
Конкурс производителей (B. Siklosi)
Гордость России (В.Иванищева)
Best beby (А.Белкин)
Best puppy (Р.Хомасуридзе)
Best junior (В.Иванищева)
Best veteran (N.Davidovic)
Best: 1 группы FCI (N.Davidovic)
2 группы FCI (Р.Хомасуридзе)
5 группы FCI (В.Иванищева)
10 группы FCI (А.Белкин)

18 октября 2009

Конкурс юного хэндлера (В.Иванищева)
Конкурс пар (N.Davidovic)
Конкурс питомников (А.Белкин)
Гордость России (В.Иванищева)
Best beby (В.Иванищева)
Best puppy (Р.Хомасуридзе)
Best junior (А.Белкин)
Best veteran (N.Davidovic)
Best: 3 группы FCI (А.Белкин)
4 группы FCI (В.Иванищева)
6 группы FCI (Р.Хомасуридзе)
7 группы FCI (N.Davidovic)
8 группы FCI (Р.Хомасуридзе)
9 группы FCI (В.Иванищева)
Best in Show (Р.Хомасуридзе)
Поздравляем победителей!! И всех-всех участников!!
pkseniaСпасибо за информацию!
И конечно мои поздравления всем участникам и победителям! В особенности нашей сестренкеDog24 photo aviableFrancheska From The Newf's Hause (Франческа Фром зе Ньюфс Хаус)!Дальнейших побед!
Лена, поздравляем! :)
Поздравляю всех участников монопородки!
Elena Zaharova (Елена Захарова) Поздравляю с победой на моно!
Поздравляю Всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ и Участников!!!! и МОНО и САСИБа
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
Elena Zaharova (Елена Захарова) Лен! Поздравляю с победой!!!!!
Поздравляю ВСЕХ участников и победителей!!! МОЛОДЦЫ!!!
Lena (Лена), тебе отдельные поздравления с победой на монопородке!!!! Сит молодец! Так держать!
Поздравляю победителей монопородки!!! Молодежь рулит :)))
А результаты САС!Ва какие??? Как бы узнать?
Поздравляю всех победителей и участников!!! Особые поздравления нашему другу - Dog82 photo aviableDendi Denger iz Medvejyego Yara (Денди Денжер из Медвежьего Яра)!
Поздравляем всех участников и победителей обоих выставок!!!
Отдельные поздравления нашей маме Dog88 photo aviableVell Spirit Lillit (Велл Спирит Лилит) и Абутовой Татьяне!
Очень интересно увидеть фото с выставок.
Поздравляю всех участников и конечно победителей CACIBa!!!Мои поздравления Dog82 photo aviableDendi Denger iz Medvejyego Yara (Денди Денжер из Медвежьего Яра)в такой конкуренции ! Вот это победа!!! Молодцы!
pksenia, спасибо за фото!
А у кого-нибудь есть полный отчет?
pksenia Спасибо! И за результаты и за фото!
Поздравляю всех участников и победителей !!! Молодцы !!!
Quote от pksenia (sourse):Dog39 photo aviableAkvatoriya Kelvin Impressario (Акватория Келвин Импрессарио) BIS щенков 2 место!
Ай молодец мальчик! Ну как же я его люблю!
Поздравляю всех участников и победителей!
Благодарю всех поздравивших!
Огромное душевное спасибо pksenia за помощь на выставках!!!
Поздравляю Elena Zaharova (Елена Захарова) и Dog193 photo aviableChatkantarra Taro с победой на моно! Dog193 photo aviableChatkantarra Taroочень симпатичный молодой кобель, желаю ему удачи!
Поздравляю baxman и Dog82 photo aviableDendi Denger iz Medvejyego Yara (Денди Денжер из Медвежьего Яра) с победой на CACIBе и первым титулом CACIB!!!
Результаты моих собак на моно:

Dog155 photo aviableAmazing Grace vom Riesrand 2-е отлично, СС в классе чемпионов
Dog234 photo aviableAkvatoriya Kelvin Zaskiya (Акватория Келвин Заския) 2-я ЛС, СС, победитель открытого класса
Dog175 photo aviableAquatoriya Kelvin Zvezdnaya Koroleva (Акватория Келвин Звездная Королева) 3-я ЛС, СС, победитель промежуточного класса
Dog88 photo aviableVell Spirit Lillit (Велл Спирит Лилит) 4-я ЛС, СС, победитель класса чемпионов НКП
Dog59 photo aviableAquatoriya Kelvin Zaznoba (Акватория Келвин Зазноба) 5-я ЛС, СС, победитель рабочего класса

Dog107 photo aviableKing of Helluland Viking 3-й ЛК, СС, победитель класса чемпионов НКП
Dog238 photo aviableAetna vom Riesrand (Aetna vom Riesrand) 2-й ЛК, СС, победитель открытого класса

Dog39 photo aviableAkvatoriya Kelvin Impressario (Акватория Келвин Импрессарио) Лучший щенок выставки
Результаты на CACIBe в заключительных конкурсах дня

питомник ньюфаундлендов "Акватория Келвин" Лучший Питомник!!!

Dog88 photo aviableVell Spirit Lillit (Велл Спирит Лилит) Лучший Производитель

Dog155 photo aviableAmazing Grace vom Riesrand&Dog238 photo aviableAetna vom Riesrand (Aetna vom Riesrand) Лучшая Пара

Dog155 photo aviableAmazing Grace vom Riesrand Победитель финального Шоу Чемпионов!!!

Dog117 photo aviableAquatoriya Kelvin Zolotoy Medved (Акватория Келвин Золотой Медведь) 2-е место в шоу чемпионов среди Юных Чемпионов России

в ринге ньюфов

Dog175 photo aviableAquatoriya Kelvin Zvezdnaya Koroleva (Акватория Келвин Звездная Королева) САС, R.CACIB
Dog234 photo aviableAkvatoriya Kelvin Zaskiya (Акватория Келвин Заския) САС, класс открытый
Dog155 photo aviableAmazing Grace vom Riesrand R.CAC, класс открытый
Dog88 photo aviableVell Spirit Lillit (Велл Спирит Лилит) САС, САСIВ, класс чемпионов
Dog39 photo aviableAkvatoriya Kelvin Impressario (Акватория Келвин Импрессарио) лучший щенок породы, 2-е место в бесте щенков
Dog117 photo aviableAquatoriya Kelvin Zolotoy Medved (Акватория Келвин Золотой Медведь) САС, промежуточный класс, закрыл Чемпиона России
Dog238 photo aviableAetna vom Riesrand (Aetna vom Riesrand) CAC, победитель открытого класса
Dog107 photo aviableKing of Helluland Viking R.CAC, R.CACIB, класс чемпионов
по каталогу ньюфов 30 присутствовало 27, надеюсь остальные участники меня дополнят по результатам
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Таня,поздравляем!! отличные результаты ваших собак!! Впрочем,как всегда!!Молодцы!!
Elena спасибо!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна), персональное СПАСИБО и наши поздравления! Поздравления всем участниками победителям!!!
Видимо, борьба была нешуточная. Как вообще впечатления? Состоялся ли праздник? Очень интересно.
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Поздравляю! Классный результат!

Мои поздравления всем участникам и победителям!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Поздравляю с отличными результатами!!! Очень рада за Вас!!!
Мои поздравления всем участникам и победителям!!!
Спасибо всем за поздравления!
Dog193 photo aviableChatkantarra Taro сделал свой первый шаг к получению самого трудного титула - Чемпион национального клуба.
Dog87 photo aviableLifeguard's American Style - победитель класса чемпионов на монопородной выставке.
Хочу выразить огромную благодарность Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда) за помощь в подготовке и показе собак.
anastasia за размещение и радушный прием.
Поздравляю всех участников выставок.
И отдельные поздравления Dog62 photo aviableSuper Premium Glukoza (Супер Премиум Глюкоза) которая стала Лучшим юниором на двух выставках и закрыла титул Юный чемпион клуба! Оля мы Вами гордимся!

После выставки состоялась беседа с B. Siklosi. Может кто-нибудь поделится впечатлениями?

Призовая тарелочка!
кого то она мне напоминает?:))))
Спасибо за поздравления!

Фотография № 33358
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Таня, мои искренние поздравления! Титанический труд - подготовить и показать столько собак и с такими результатами!

Elena Zaharova (Елена Захарова) Лена, поздравляю с первыми победами молодого поколения и стабильностью старшего!

И поздравляю всех Победителей в разных рингах и на моно и на САС!Ве!!!
Абутова Татьяна, результаты собак твоего питомника просто потрясают
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Спасибо за мастер-класс!
После бестов была обещана встреча с B. Siklosi. Состоялась ли она? Кто был - поделитесь впечатлениями, всем ведь интересно!
Quote от magis (sourse):После бестов была обещана встреча с B. Siklosi. Состоялась ли она? Кто был - поделитесь впечатлениями, всем ведь интересно!
Встреча состоялась, но так как B. Siklosi. восновном пел дефирамбы Dog193 photo aviableChatkantarra Taro, то как- то впечатлениями никто не делится.
А по существу,я поняла следующее:
1.Сказал, что смотрит сквозь пальцы на недостатки зубной системы у ньюфов, а когда попыталась уточнить у него какие недостатки по зубам он видел у присутствующих на выставке собак, то он сказал, что никаких не видел.
2.Сказал, что недолюбливает в принципе коричневых собак, потому что они на его взгляд -недобрые, злые. Я думаю, что из-за выражения глаз.
3.Сказал , что в связи с корретировкой стандарта в сторону параллельных движений Европе и нам еще долго придется к этому идти, так как прежде в стандарте предусматривались движения медвежьи и показал, что ньюфы бегают делая предними конечностями дугу наружу, как бы косолапят.Для того , чтобы это изменить на строго параллельные движения нужно много работать над тем, чтобы исправить прямое плечо.
4. Отметил высокую подготовку собак.

Это то что мне рассказали.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):3.Сказал , что в связи с корретировкой стандарта в сторону параллельных движений Европе и нам еще долго придется к этому идти, так как прежде в стандарте предусматривались движения медвежьи и показал, что ньюфы бегают делая предними конечностями дугу наружу, как бы косолапят.Для того , чтобы это изменить на строго параллельные движения нужно много работать над тем, чтобы исправить прямое плечо.
Приехали..А без медвежьих движений это уже совсем не ньюф будет. И прямое плечо не понятно при чем.
Впечатления мои о беседе с Бела Шиклоши:

Формат ньюфаундленда в иделе желает видеть:
длина корпуса=высота в холке+10%

На вопрос впечатление о представленных на выставке собаках, ответил что большинство имеют хороший костяк. Среди представленных собак много очень качественных ньюфов (дословно экстра-класса).
Основным своим критерием выбора победителей назвал формат корпуса.

Дифирамбы победителю содержали упоминание на некоторые недостатки показа, что не всегда воспринимается правильно. Публикация же неполной информации, на мой взгляд, носит больше рекламный характер нежели информативный.

О природе нелюбви к коричневым сказал, что при судействе в Европе он чаще сталкивается с рыком со стороны коричневых ньюфов нежели от черных. Причем отметил что это только его мнение.

В части груминга отметил что ему очень нравятся стриженые шеи, оптимальной длиной шерсти на груди считает 3-5 см (дословно толщина 2-3 пальца, пальцы конечно у всех разные :-). Ньюфы с большой длиной шерсти на груди и штанах им воспринимаются как излишне растянутого формата (в этом он не одинок).

В части косолапости - хорошо бы не приравнивать косолапость к "отчетливое выворачивание передних конечностей наружу или внутрь", а точнее наоборот.

Очень жаль что описания экспонентов (свои удалось прочитать только лишь вчера) содержит лишь стандартный набор фраз :(
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Таня, мои искренние поздравления! Титанический труд - подготовить и показать столько собак и с такими результатами!
Спасибо Оля! Я легких путей не ищу ;-)
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Я на встече не присутствовала и написала со слов других.
Вам никто раньше не мешал написать свои впечатления о встречи с экспертом и появились они только после моего сообщения.
Так что рекламное это сообщение или нет решать не Вам.
Elena Zaharova (Елена Захарова) мне и теперь никто не мешает высказать свое мнение и поделиться впечатлениями. Как я и предполагала высказывания "воспринимаются неправильно" и являются поводом для резкостей. Жаль.
Поздравляем всех участников и победителей! Молодцы!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)Спасибо, что поделились своими впечатлениями о беседе. Очень интересно.
Было бы здорово, если после каждой монопородки появлялся такой "общий " отчет и мнение эксперта в целом.
Кстати, об отчете:)))
Собак было около 30, а результатов полных , к сожалению, нет до сих пор(((
Может быть кто-нибудь поделится информацией???
Мне результаты сук очень интересны.
Когда выставляешь собак, сам ничего не видишь...
Я тоже смог перекинуться после выставки парой слов. Услышал про ЛПП, что это собака экстра-класса, что наши ньюфы ему понравились, очень много собак, на которых было приятно посмотреть. Ну это повторение слов Татьяны. И посетовал, что много у нас "растянутых" собак (хотелось бы чуть компактней корпус). И очень удивился (даже с некоторой обидой), почему многие не пришли на выставку. Дословно. Почему? Я ведь еще никого не съел. Ни одного человека.
Мне показалось, что он не пожалел о поездке в Сибирь.
Donat из 30 собак по каталогу представлено было 27 собак. Не совсем понятно кто не пришел?
Перед выставкой был вопрос о том сколько будет примерно собак. Я ответил, что в Сибири много красивых собак и многие придут. То есть 30, даже 40 собак можно ожидать. Наверное, все были очень хорошие и Шиклоши ожидал большего количества.
Поздравляю победителей Тюменского ТУРНИРА!!!
и САСИБА,
И монопородной выставки.
Очень рада за сына, поздравляю Александра и Ирину -владельцев ДЕНДИ ДЕНЖЕРА ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА,
получившего первый САСИБ!!! МОЛОДЦЫ!
Но
Смею заметить что мнение Абутовой это не отчет эксперта, а лишь мнение Абутовой.
Рекламный ход был как раз не у Захаровой, она констатировала факты,переданные мной лично, а у Абутовой разместившей себя любимую с кобелем,
занявшим 2е место.
Небольшое информативное сообщение.
Сиклоши не доехал к сожалению до СИБИРИ!
Тюмень относится к Уральскому региону.
Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда), ага, а холодно как в Сибири!
Это точно
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Встреча состоялась, но так как B. Siklosi. восновном пел дефирамбы Dog193 photo aviableChatkantarra Taro, то как- то впечатлениями никто не делится.


Quote от Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) (sourse):Дифирамбы победителю содержали упоминание на некоторые недостатки показа, что не всегда воспринимается правильно. Публикация же неполной информации, на мой взгляд, носит больше рекламный характер нежели информативный.


Я пояснила почему не пишу о конкретных собаках, упомянутых в беседе с судьей (в том числе своих). С рекламой своих ньюфов отлично справляются владельцы и их фан-клубы :-)
Однако, если уважаемая публика настаивает, могу изложить текст беседы полностью.
Elena Zaharova (Елена Захарова), Лена! Поздравляю с ПОБЕДОЙ на моно!!
Quote:Однако, если уважаемая публика настаивает, могу изложить текст беседы полностью.
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)
было бы очень интересно!
Плизззззз
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна), не та публика или текст не излагается?
Elena Zaharova (Елена Захарова)Примите наши поздравления с победой!!! Очень красивый парень вырос.

Поздравляем всех участников и победителей!
РЕЗУЛЬТАТЫ монопородной выставки "Тюмень Ньюф-Турнир" 2009
Всем доброго времени суток!!! Прошу прощения за поздние результаты, но лучше поздно, чем никогда.

Эксперт Siklosi Bela - владелец питомника "SKIPPER`S" (Венгия)

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА
КОБЕЛИ / MALES Класс: бэби / Baby class

1. АЙВЕНГО РЫЦАРЬ СИБИРИ, щ.к., WAB 910, 01.05.09, черн, (Супер Премиум Брабус x Рафаэлла Бриллианс Черная Жемчужина), зав. Тубаева Н.Я., вл. Новопашин А.П., Тюмень, Кирова 12-2 БП, ЛБ

... и ни один сантиметр не ускользнет от острого взгляда настоящего породника

Превью фото № 33978

КОБЕЛИ / MALES Класс: щенков / Puppy class
2. АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ИМПРЕССАРИО, щ.к., KEL 044, 20.03.09, , (King of Helluland Viking x Акватория Келвин Голубая Лагуна), зав. Абутова, вл. **ПРОДАЕТСЯ**, БП, ЛЩ

Превью фото № 33996

КОБЕЛИ / MALES Класс: промежуточный / Intermediate class
3. AQVATORIYA KELVIN ZOLOTOY MEDVED, RKF 2214845, KEL 036, 20.12.07, black, (Wyatt Earp vom Riesrand x Well Spirit Lillit), зав. T.O. Abutova, вл. Yutanova A.V., Тюм.обл.,д.Тюнево, Новая 20а Отл2, СС
Превью фото № 33987

4. CHATKANTARRA TARO, RKF 2413763, чип 276098102430430, 20.04.08, weib-schwarz, (Tickish Newfounland Neck or Nothing x Chatkantarra Qaluna), зав. T. Baumeister, вл. Захарова Е.С., Новосибирск, Серебренниковская 4-1-64 Отл1, ПК, КЧК, ЛК, ЛПП
Превью фото № 33980

5. KING OF HELLULAND GOOD FRIEND, щ.к., 1596, 15.07.08, черн, (Emperior King of Helluland x Natalia), зав. ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ, вл. Александров В.Б., Челябинск, Бр.Каширных 54-156 Отл3
Превью фото № 33988

КОБЕЛИ / MALES Класс: открытый / Open class

6. AETNA VOM RIESRAND, щ.к, VDH 47157, 19.08.07, brown, (Wjatt Farp vom Riesrand x Milva Von Aiching), зав. Grosshavser E., вл. Абутова Т.О., Тюм.обл., д.Тюнево, Новая 20а Отл1, ПК, СС, ЛК2
Превью фото № 33992

7. ЕКСЕЛЕНТ СТИЛ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА, РКФ 2136618, FVF 132, 03.08.07, black, (King of Helluland Viking x Nefertiti iz Medvegjego Jara), зав. Стрельцова Н.И., вл. Кадырова Т., Тюмень, Локомативная 79-39 Отл3

8. ЗУРАБ-БЛЭК, РКФ 2094744, DIW 1294, 14.08.06, черн, (Обуш Шед Эдисон Николь x Оливия Маслинка с Плюшевого Рая), зав. Глушакова А.А., вл. Иванюта С.В., Г.Калачинск, Смирнова 75 Отл2

Превью фото № 33993

КОБЕЛИ / MALES Класс: рабочий / Working class

9. OSKAR CHOCOLADNY MISHKA, RKF 1526902, БЕК 1347, 19.11.03, brown, (Kruz x Baira Blest), зав. A.G. Voronko, вл. Воронко А.Г., Тюмень, ст. Халтурина 32 Отл1, ПК, СС, ЛК6
Превью фото № 33994

КОБЕЛИ / MALES Класс: победителей

10. ФИЛЛИП ГОЛД СТАР, щ.к., ВЕК 715, 05.12.07, черн, (Skipper's Highness King of Helluland x Baira Blest), зав. Воронко А.Г., вл. Воронко А.Г., Тюмень, ст. Халтурина 32 Отл1, ПК, СС, ЛК5
Превью фото № 33995

КОБЕЛИ / MALES Класс: чемпионов / Champion class

11. DENDI DENGER IZ MEDVEGJEGO YARA, RKF 2079080, FVF 123, 15.02.07, black, (King of Helluland Viking x Gotika ot Sibirskogo Medvedja), зав. Стрельцова Н.И., вл. Рублев А.Г., Пермь, Сортировочная 44а Отл2, СС
Превью фото № 33983

12. LIFEGUARD'S AMERICAN STYLE, RKF 1890944, WS 16286204, 17.02.06, black, (Mindnight Lady's One Vision x Mississippi - Missouri Black Beauty), зав. A.Reinisch/Joseph j. Reinisch, вл. Захарова Е.С., Новосибирск, Серебренниковская 4-1-64 Отл1, ПК, СС, ЛК4
Превью фото № 33982

13. SUPER PREMIUM BRABUS, RKF 1914539, NNO 1322, 18.05.06, brown, (Newf Mermaid Denver x EE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja), зав. Захарова Е.С., вл. Панюшкина И.А., Свердл.обл., с.Покровское, Ленина 328 Отсутств.

КОБЕЛИ / MALES Класс: чемпионов НКП

14. KING OF HELLULAND VIKING, RKF 1795779, L406, 19.07.05, black, (Skipper's New Wave King of Helluland x Skipper's Extravagant King of Helluland), зав. Krockovci Sonias Vlado, вл. Абутова/Рудаков/Ютанова, Тюм.обл.,д.Тюнево, Новая 20а Отл1,К, СС, ЛК3
Превью фото № 33997

СУКИ / FEMALES Класс: бэби / Baby class

15. АДЕЛЬ ШОКОЛАДНАЯ ЛЕДИ, щ.к., WAB 913, 01.05.09, коричн., (Супер Премиум Брабус x Рафаэлла Бриллианс Черная Жемчужина), зав. Тубаева Н.Я., вл. ***ПРОДАЕТСЯ***, БП, ПК

СУКИ / FEMALES Класс: юниоров / Junior class
16. БИАНКА ВАЙТ ПЭРЛ, щ.к., AAJ 1880, 06.01.09, черн, (Super Bizon Argo x Яркая Мега Звезда от Марлеон Дусвик), зав. Попкопаева Н.А., вл. Попов В.В., Заречный, Ленинградская 15-17 Отл3

17. ИХ ВЫСОЧЕСТВО БАТТЕРФЛЯЙ БЛЭК ОМЕЛИЯ, щ.к., AIS 1870, 13.12.08, черн, (Супер Премиум Брабус x Маг Исполин Борислава для Ольги), зав. Трапезникова О.А., вл. Трапезникова О.А., 624790, Св.обл., п.Свободный, Карбышева 22-16 Отл2

18. СУПЕР ПРЕМИУМ ГЛЮКОЗА, РКФ 2382232, NNO 1802, 19.05.08, черн, (Main Tickle Redadmiraloffowwow x ЕЕ Величество от Сибирского Медведя), зав. Захарова Е.С., вл. Кисельгоф О.С., Екатеринбург, Белореченская 1а-5 Отл1, ПК, ЮКЧК, ЛЮ
Превью фото № 33976

СУКИ / FEMALES Класс: промежуточный / Intermediate class

19. AQVATORIYA KELVIN ZVEZDNAJA KOROLEVA, RKF 2214846, KEL 037, 20.12.07, black, (Wyatt Earp vom Riesrand x Well Spirit Lillit), зав. T.O. Abutova, вл. Абутова Т.О., Тюм.обл.,д.Тюнево, Новая 20а Отл1, ПК, СС, ЛС3
Превью фото № 33986

20. FANTASY, RKF 2413638, BEK 719, 05.12.07, black, (Skipper's Highness Kingof Helluland x Baira Blest), зав. Воронко А.Г., вл. Дмитриева Т.В., Тюмень, Затюменская 26а Отл2. СС

СУКИ / FEMALES Класс: открытый / Open class

21. AQVATORIYA KELVIN ZASKIA, RKF 2214850, KEL 041, 20.12.07, black, (Wyatt Earp vom Riesrand x Well Spirit Lillit), зав. T.O. Abutova, вл. Абутова Т.О., Тюм.обл.,д.Тюнево, Новая 20а Отл1, ПК, СС, ЛС»
Превью фото № 33990

22. URSULA FAMILY BRIAR, RKF 2062650, BEK 523, 05.02.07, chocolate, (Newf Mermaid Denver x Renessans Princess iz Novogo Sveta), зав. Курилов М., вл. Курилова Л.В., Тюмень, Пермякова 10-31 Отл2, СС

Превью фото № 33991

23. САФИРА, РКФ 1821694, ВЕК 186, 13.09.05, черн, (Hariton Parming V. Schonbuhl x Ньюмас Наяда), зав. Журавлев А.В., вл. Журавлев А.В., Г.Бердюжье, Лермонтова 3-7 Отсутств.

СУКИ / FEMALES Класс: рабочий / Working class
24. АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ЗАЗНОБА, РКФ 2214848, KEL 039, 20.12.07, black, (Wyatt Earp vom Riesrand x Well Spirit Lillit), зав. T.O. Abutova, вл. Габова И.А., 614070, Пермь, Студенческая 13-79 Отл1, ПК, СС, ЛС5

СУКИ / FEMALES Класс: победителей

25. HEIRESS PARMING VON SCHONBUHE, РКФ 1611977, , . . , , (ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ x ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ), зав. ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ, вл. Почетаева О., Омск, Калачинск, Н.Береговая 93 Отсутсв.

26. ФЕЛИЦИЯ, РКФ 2413636, ВЕК 718, 05.12.07, черн, (Skipper's Highness King of Helluland x Baira Blest), зав. Воронко А.Г., вл. Панюшкина И., Свердл.обл., Артемовск, с.Покровское, Ленина 328 Отсутств.

СУКИ / FEMALES Класс: чемпионов / Champion class

27. AMAZING GRACE VOM RIESRAND, RKF 2165921, чип 968000004964517, 19.08.07, brown, (Wyatt Earp Vom Riesrand x Milva von Aiching), зав. Grosshauser E., вл. Абутова, Тюм.обл.,д.Тюнево, новая 20а Отл2, СС
Превью фото № 33981

28. ФРАНЧЕСКА ФРОМ ЗЕ НЬЮФС ХАУС, РКФ 2413637, ВЕК 718, 05.12.07, черн, (Skipper's Highness King of Helluland x Baira Blest), зав. Воронко А.Г., вл. Воронко А.Г., Тюмень, ст.Халтурина 32 Отл1, ПК, ЛС, КЧК
Превью фото № 33985
СУКИ / FEMALES Класс: чемпионов НКП
29. WELL SPIRIT LILLIT, RKF 1449328, ДЕА 1151, 07.07.03, black, (King Sibiria von Aiching x Aleksandriya Kelvin), зав. Абутова/Рудакова, вл. Абутова Т.О., Тюм.обл.,д.Тюнево, Новая 20а Отл1, ПК, СС, ЛС4

сравнение сук
Фотография № 33979

КОБЕЛИ / MALES Класс: юниоров / Junior class
30. КИПЕР СОУЛ ДАР МОЕГО СЕРДЦА ДАНИЕЛЬ, щ.к., DGI 33, 05.10.08, б-ч, (Супер Бизон Арго x Маг Исполин Гэмели), зав. Заборова Ю., вл. Курилюк Ю.Ю., Копейск Отл1, ПК, ЮКЧК
anastasia! Спасибо большое за информацию по результатам выставки.
anastasia, и за фото СПАСИБО! За весь отчет о выставке!
anastasia спасибо!!!
Прилюдно прошу прощения за испорченный коврик:)))
anastasia Большое спасибо за отчет и фото!
Еще бы описания .....
Поздравляю всех участников выставки!
Особенно хочется поздравить Elena Zaharova (Елена Захарова)Леночка,от души поздравляю с таким большим успехом!
И Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) с замечательными результатами!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ОСОБЕННО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЕИХ ВЫСТАВОК !!!
Всех поздравляю!!! Очень рада за молодое поколение!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.921 s, 2265 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.