National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / ВНИМАНИЕ!!! (3/5)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: ВНИМАНИЕ!!!

Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Iraida (Ираида)Отчеты по монопородным выставкам высылают ОРГАНИЗАТОРЫ! И высылают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Это прописанно в выставочном положении РКФ
Quote:XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками - Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается) - подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат НКП.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей
- и письмо с согласованием с НКП.
НКП ежемесячно сдает в секретариат РКФ списки обладателей сертификатов Ю.ЧК, Ю.КЧК, КЧК, ПК и Чемпионов НКП-РКФ. (список на бланке НКП в напечатанном виде должен содержат следующую информацию сертификат (ЮКЧК, ЮПК, КЧК, ПК, ЧК, порода, кличка, N родословной, владелец)
Но отчеты с простых выставок шлют просто люди присутствующие на выставках или выставляющие своих собак. ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ!
Поэтому и не понятны такие жесткие требования.
Я не думаю, что относятся злобно к требованиям. Мне кажется, что не очень приятен в данном случае такой категорический тон этих требований.
Quote:Iraida (Ираида)в обязательном порядке отправлять мне на эл. почту сканированный каталог выставки, там где написаны ньюфаундленды и обложку каталога.
...
Кто не доволен , может взять создание отчетов на себя.
...
Может быть мне с Вашей собакой сходить на выставку и составить отчет?
Чтобы Вас не беспокоить.
...
ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ СКАН ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ КАТАЛОГ , ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ,
БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
Именно на такие высказывания и идет негатив, а совсем не на Вашу работу. За которую, кстати, большое спасибо.
Ираида возможно вы не в том клубе в членах президиума выставочной комиссии 1,5 года из 3? Подумайте, Выдвинуться и баллотироваться на аналогичные должности в породные клубы Прибалтики, Украины, Беларусии, Щвеции? Граждане России вас не устривают в качестве коллег очевидно. Клуб и сайт для людей, а не люди для вас.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):У меня назрел вопрос по поводу каталогов по простой причине, - много ошибок , недописок и обманов.
Ну, описки есть и в каталогах ((( Если честно, не вижу смысла давать ложные данные с каталога. Да и проверить их легко. А как быть с оценками собак? Всего несколько дней назад в чатике одна девушка уже писала, что её собаке за ДВЕ выставки поставили не те оценки (заниженные). Похоже, что кто-то создал отчеты ради своей собаки, а узнать оценки у других неудосужился и поставил "от балды" или еще как... И хорошо, когда человек на сайте и следит за этим, а если нет? То как быть? Диплом своей собаки можно сфоткать и прислать, а на остальных?

ЗЫ: а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете - у всех тут море фоток их собак - это означает, что и фоткать и заливать на сайт или емейл фотки умеете и можете)))))))))))))
Ну каталоги - это вообще отдельная песня! Такое впечатление, что при записи не сдается родословная. Три года назад на Евразии мне дали выставочный номер только после сверки клейма в каталоге и на собаке, в прошлом году Юлин Фрам был записан в класс сук, вчера в отчете кобель был обозван сукой. Нормально?
Bart (Барт) Лен,составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга и потом посмотришь!
Quote от Bart (Барт) (sourse):а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете
а вы попробуйте близко печатную страницу сфоткать. где мелко написано + ЧТОБЫ ВСПЫШКА НЕ СРАБОТАЛА!!!!!!!!!!!!!. а собака большая и фотографируют её издалека.
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Bart (Барт) составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга
+10000000000000000000
И потом. Все на выставках получают дипломы с оценками, которые прописаны ЧЕТКО. Ну не знаешь оценки другой собаки - поставь вопросик, хозяин откликнется и даст оценку, всегда в отчете можно поправить. И главное - никаких заморочек.
Quote:ЗЫ: а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете - у всех тут море фоток их собак - это означает, что и фоткать и заливать на сайт или емейл фотки умеете и можете)))))))))))))
Во первых:Ну,вот например у меня нет фотоаппарата,я если и заливаю фотки,то не мною сфотаные,или сфотаные мобильником.Про качество снимков снятых мобилой наверное говорить не надо?!
Во второрых:Оценки проставленые в каталоге-от руки.О какой достоверности может идти речь.100% достоверность-скан ринговой ведомости.Если у кого-то и есть такая возможность это сделать-прекрасно,но в большенстве случаев,это просто нереально.
И как тогда быть с отчетами с Евразии и России? Не думаю,что РКФ будет предоставлять форумчанину-активисту скан ринговой ведомости.А обложка каталога-что даст?
Quote:Ираидав обязательном порядке отправлять мне на эл. почту сканированный каталог выставки, там где написаны ньюфаундленды и обложку каталога. ... Кто не доволен , может взять создание отчетов на себя. ... Может быть мне с Вашей собакой сходить на выставку и составить отчет? Чтобы Вас не беспокоить. ... ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ СКАН ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ КАТАЛОГ , ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ, БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
На все такие негативные выпады у меня ответ-если вы не справляетесь с отчетами без сканов,то ЗАЧЕМ ТОГДА ВЗЯЛИСЬ за эту должность!!!!!!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Спуститесь на землю и думайте, что Вы пишите....
Цитата: Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Спуститесь на землю и думайте, что Вы пишите....

Все правильно, именно ЭТО вытекает из ваших же слов, Iraida (Ираида)
Для чего нужен каталог
По причинам:
- много ошибок в написании кличек,
- в отчетах не дают на новых собак полных данных, как окрас, дата рождения, родители, клеймо, номер родословной, Заводчика и владельца, его проживание

По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
Простите, а что, у нас мало собак, которых вообще нет в базе по причине: 1. Нет интернетсвязи с "большим миром", 2. человек не владеет компьютером в принципе, 3. И заявляли собаку, и писали -а собаки в базе данных все равно нет, а собака выставляется.
более того в базе нет целыми пометами и или не все собаки из помета зарегистрированы....
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Bart (Барт) Лен,составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга и потом посмотришь!
УЖЕ составляла, и не одну. Получила в личку замечания. Исправила все и сразу. Выставка внесена в общую базу. Причем очень быстро. Никаких проблем. Все зависит от того, как к этому всему относится. Я получила замечания в личку - я их прочитала и все исправила, мне было не сложно. Просто я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Захотелось МНЕ опубликовать выставку своей собаки, поэтому я молча внесла все требуемые данные и всё.

Quote от zh-kart (sourse):+10000000000000000000
Повторюсь. УЖЕ сделала.
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины.)))))))))))
На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Если есть неточности- надо через личку уточнить данные и все. Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные.
Конечно никто и никому ничего не должен.
Поэтому и выговаривать и ставить ультиматумы тоже не стоит.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Хорошо, я неверно выразилась, прошу прощения. Это действительно были просто вопросы и ссылка на правила по составлению отчетов. Никакого негатива я незаметила.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):По причинам:
- много ошибок в написании кличек,
- в отчетах не дают на новых собак полных данных, как окрас, дата рождения, родители, клеймо, номер родословной, Заводчика и владельца, его проживание

По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
Iraida (Ираида), может у Вас такого не бывает,а у нас в глубинке сплошь и рядом в каталогах вместо данных собаки стоят одни точки или вопросительные зенаки. Могу обьяснить это тем,что мы здесь в округе почти все друг-друга знаем и регистрируют нас часто просто по гарантийке и документы вместе с деньгами передаём прямо на выставке,а каталоги печатаются раньше вот и нет полной информации. Так к чему Вам такие каталоги?
Quote:Получила в личку замечания. Исправила все и сразу.
Это ни для кого не проблема,по мере возможности(в смысле не все могут сразу) недостающие данные вносятся.Но вот канитель со сканами каталога,особенно кто с компом на *вы*,и у кого нет скана((((((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.063 s, 702 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.