National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / ВНИМАНИЕ!!! (4/5)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: ВНИМАНИЕ!!!

Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Bart (Барт)
Quote от Bart (Барт) (sourse):УЖЕ составила. Получила в личку замечания. Исправила все и сразу. Выставка внесена общую базу. Причем очень быстро. Никаких проблем. Все зависит от того, как к этому всему относится. Я получила замечания в личку - я их прочитала и все исправила, мне было не сложно. Просто я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Это захотелось МНЕ, поэтому я молча внесла все требуемые данные и все.
Елена,точно так же было и с моими отчётами!Я получила замечания-молча исправила.Мне было очень неудобно перед Ираидой за свою безграмотность в отношении составления отчётов,а я сделала очень много ошибок.Помимо всего прочего человек внёс в базу около двух десятков новых собак,при этом отчёт с двух выставок появился в базе в течении двух дней.
Я очень благодарна Ираиде за терпение и проделанную работу.

Соглашусь что со сканами каталога-жёстко.Но наверное скоро этот вопрос решится,и всё будет хорошо!
Честные данные о выставке зависят в первую очередь от порядочности и внимательности отвестсвенного за отчет.
И если человек в спешке(человеческий фактор никто не отменял) что-то не дописал,достаточно в его же теме сделать ссылку на http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/5070/,и не надо будет заморачиваться с писаниной в личку.
Но я против пункта №6,так как нет такой возможности,а напрягать посторонних людей проделать это-нет желания(у них своих дел полно).
Lady Если бы был каталог.Мне не пришлось Вас дергать, т.к оценки собак четко вписаны, фото есть.
Я бы сама создала обе выставки вместе с новыми собаками на основании каталога.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Честные данные о выставке зависят в первую очередь от порядочности и внимательности отвестсвенного за отчет.
И если человек в спешке(человеческий фактор никто не отменял) что-то не дописал,достаточно в его же теме сделать ссылку на http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/5070/,и не надо будет заморачиваться с писаниной в личку.
Но я против пункта №6,так как нет такой возможности,а напрягать посторонних людей проделать это-нет желания(у них своих дел полно).
Я тоже против именно пункта 6.
И полностью согласна сYUliya (Юлия),внесено предложение,конкретно и по делу.
И считаю ,раз большинство все же не устраивает такая постановка вопроса,(я имею ввиду про отчет),то надо что то менять. Учитывая мнения людей.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Если есть неточности- надо через личку уточнить данные и все. Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные.
Конечно никто и никому ничего не должен.
Поэтому и выговаривать и ставить ультиматумы тоже не стоит.
YUliya (Юлия), думаю, что именно потому, что на сайте все взрослые люди, "категорично-приказной" тон от Iraida (Ираида)(о чем ты упомянула в своем первом посте) просто НЕ ПРИЕМЛЕМ!!!

А вот по этому:

"...Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные." - есть вопросы.

С кого требовать сканы? C того кто сделал отчет, и в последствии этому человеку не доверять? Так опять - где он возьмет эти сканы? Аналогичная ситуация совсем недавно обсуждалась на сайте.
valentina
Quote:цитатаТак опять - где он возьмет эти сканы?
Значит ,удалять отчет вообще!Делать предупреждение или вообще в "баню".
Ираида, я много раз
составляла отчеты. Были и легкие отчеты, и были проблемные отчеты. Большой сложности в этом не вижу. И если Вы устали на данном поприще, я готова вас заменить.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)Свет,а ты обещаешь убрать пункт № 6? (веселый смайлик)
NewFort я вообще в нем не вижу смысла...
Quote от NewFort (sourse):valentina


Значит ,удалять отчет вообще!Делать предупреждение или вообще в "баню".
Вот, вот.... Значит предоставлять информацию по прошедшей выставке - себе дороже!!!
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Напишите в президиум. Если Ваша кандидатура пройдет , будете создавать отчеты.
Отчёты составляла неоднократно, особых проблем не испытывала. Была одна заминка, когда организаторы в каталоге умудрились забыть написать ФЕДЕРАЦИЮ. Нашла через интернет ту выставку, нашла и федерацию :) Чем мог помочь в той ситуации скан каталога, не представляю.
И вот читаю-читаю, и так понимаю: если я в каталоге напротив каждого имени впишу оценки, затем его отсканирую или сфотаю, то это и будет, собственно, отчёт. Т.е., мне его писать уже не надо будет, поскольку все официальные данные я передала. Так получается?
Даже если так и получается, то получится видимо только оф. отчёт. А тем, кто захочет поделиться эмоциями думаю всё же придётся открывать темку;))
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
На прошлой выставке в Тольятти 21 мая одна из собак не была заявлена в каталоге (оплошность регистрации), но, однако участвовала и весьма неплохо. Я дописала ее ручкой в свой каталог, так же, как и все оценки. Вот теперь вопрос, как Вам поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Quote от Lano4ka (sourse):На прошлой выставке в Тольятти 21 мая одна из собак не была заявлена в каталоге (оплошность регистрации), но, однако участвовала и весьма неплохо. Я дописала ее ручкой в свой каталог, так же, как и все оценки. Вот теперь вопрос, как Вам поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Очень жалко владельцев этой собачки. РКФ категорически запрещает дополнительные номера (а раз собачки не было в каталоге, значит ей выдали дополнительный). Титулы дополнительного номера РКФ может не принять и, соответственно, не подтвердить титулы.
valentina, но Вы же понимаете, что это уже будет дело РКФ. А вдруг примет? Это была оплошность организаторов, думаю, они что-нибудь решат с этим вопросом, так как собака получила отличную оценку.
Но мы ведь сейчас говорим о достоверности и полноте данных? Значит, в отчете о выставке я обязана указать все данные об участвующих собаках. Вот, теперь, получается, и возвращаемся к моему предыдущему посту администраторам...
Quote от Lano4ka (sourse):...как поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Quote:valentina
...Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные." - есть вопросы.
Заведомо ложные сведения достаточно легко отличить от ошибки.
1. -Завышенные данные своей собаки. (Хозяин всегда имеет на руках диплом с описанием и сертификаты. Поэтому он не может ошибиться.)
2. -Не указание в отчете других собак, которые присутствовали на выставке. Это тоже можно узнать. Чаще всего найдутся другие люди, которые были на этой же выставке.
3. -Или придумывание от балды всем оценки.
В принципе это можно узнать по жалобам других участников выставки.
Вот тогда и возможно требование для размещение отчетов о этого человека только со сканом каталога. Или просто написать , что "Отчет анулирован из-за наличия недостоверных данных в отчете, поданных гр. Х" И тогда люди будут думать- делать ли ложные отчеты....
YUliya (Юлия),отличить заведомо ложные сведения от ошибки захочет тот, кто захочет это сделать! А кто не захочет, тот и при достоверной информации найдет запятую не на том месте.... и будет требовать сканы каталогов, ринговых ведомостей и т.д.

Вы потребуйте еще в ринге копии описаний...
valentina Заниматься внесением данных на сайт реально очень муторное, трудоемкое и затратное по времени дело. И заниматься им может только альтруист. Поэтому даже не хочется рассматривать такой вариант, когда размещением отчета будут пользоваться для угнетения неугодных. По крайней мере для меня нет проблем - будет размещена информация по всепородным выставкам моих собак или нет в общей базе. Важно, чтобы она была достоверной. Но если ставить столько условий- то и размещать отчеты с выставок будет просто некому. Но я думаю, что скан каталога конечно может облегчить задачу, но не настолько, чтобы ставить его главным условием для размещениея отчета.
Достоверность информации может подтверждать только документ. Документом в ринге является только ринговая ведомость, даже рабочий каталог - это не документ.
Исходя из этого, делаю вывод - 100% гарантию достоверности могут нести только отчеты по монопородным выставкам, т.к. НКП имеет копию (или второй экземпляр) ринговой ведомости (первый - в РКФ).
Все, другим путем полученные отчеты по выставкам - это наша с Вами "игра в рейтинг" (как-бы нам не хотелось, чтобы все видели достижения той или иной собаки)

Многие НКП и ведут рейтинг собак в породе именно по результатам монок, где и учитывают в расстановке BM-2,3,4, соответственно BF-2,3,4.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.381 s, 655 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.